www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт дек 14, 2018 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как содержать УЗВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 1:31 pm 

Доброго времени суток. МЕня очень заинтересовала тема УЗВ. Искал как можно больше информации нашел многое, но не нашел как же этой УЗВ все таки управлять??? какие операции нужно проводить что бы эта УЗВ действовала.... (например, подмена воды, сколько раз в день, как контроллировать качество воды и т.д ) обычно пишут "запустил рыбу и жди пока вырастит".....И еще вопрос, я живу в Краснодарском крае, у нас выращивают карпа, амура, толстолобика... это большие прудовые хозяйства, а я хочу выращивать сома, если денег хватит то осетра.........стоит ли мне заморачиваться??или искать что то другое???

Заголовок сообщения: Re: Как содержать УЗВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:16 pm 
Активист ZonaFish

Велеслав писал(а):
Доброго времени суток. МЕня очень заинтересовала тема УЗВ. Искал как можно больше информации нашел многое, но не нашел как же этой УЗВ все таки управлять??? какие операции нужно проводить что бы эта УЗВ действовала.... (например, подмена воды, сколько раз в день, как контроллировать качество воды и т.д ) обычно пишут "запустил рыбу и жди пока вырастит".....И еще вопрос, я живу в Краснодарском крае, у нас выращивают карпа, амура, толстолобика... это большие прудовые хозяйства, а я хочу выращивать сома, если денег хватит то осетра.........стоит ли мне заморачиваться??или искать что то другое???

Очевидно, Вы не так много информации на самом деле нашли. Очень сомнительно, что серьезные авторы работ по УЗВ писали бы "запустил и жди пока вырастет". Вопрос эксплуатации УЗВ - это обширная тема отдельной книги, и в двух строках на него не ответить. Хватит денег или нет, Вы сможете понять, лишь выполнив предварительную оценку стоимости проекта, который соответствует Вашим планам. Изучите рынок, посмотрите какой объем сома или осетра Вы будете в состоянии реализовать, а после этого спросите специалистов, сколько будет стоить установка такой производительности и увидите, стоит ли игра свеч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 12:48 pm 

Спасибо за совет. Впринципе теперь я знаю к чему сремиться......Хотя за 3 года все может измениться(пока не закончу институт не смогу заниматься бизнесом)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 1:43 am 

Здравствуйте! Я хочу порекомендовать студенту испытать себя за время пока учиться, и уже после испытания решать стоит или не стоит.
Господин студент заведите себе аквариумных рыбок в 100 литровом аквариуме и поработав с ним хотябы год все станет у Вас на свои места.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 2:44 pm 

Я уже полтора года развожу аквариумных рыбок пока гуппиков, меченосцев, анцитрусов(сомики), три аквариума один на 66литров, другой на 20, и третий нерестовик. Рыбы чувсатвуют себя отлично, размножаются как кролики :) излишки сдаю в зоомагазин...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 5:41 pm 

Ну, а теперь для того, чтобы Вам был понятен принцып работы УЗВ попробуйте воссозда в ваших аквариума оборотное водоснабжение и посадите на содержание не тропических рыбок
а допустим форель и осетра карпа или сомика. и отработайте с ними все принцыпы УЗВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:24 pm 

Вячеслав Федорович, у меня проблема с температурой, я живу в квартире , на улице +40 , в аквариуме +30, если для тропических рыбок это терпимо, хотя не желательно, то для карпа или сомика это смертельно... У меня вариант поместить аквариум в подвал, там не так жарко, где то 20 - 25 градусов или же мне до осени потерпеть пока не спадет жара? Вопрос второй, в аквариум какой фильтр поставить? у меня есть механический и био фильтры, био фильтр с активированным углем. Вопрос третий, чем кормить? Вопрос четвертый, с какой рыбы посоветуете начать (осетра к сожалению не могу достать), карпа не проблема... Освещение какое требуется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:39 pm 
Активист ZonaFish

А кто сказал что + 30 для карпа и сома это смертельно...? . А если серьезно, то аквариумистика вам только навредит. Это все юный натурализм. Изучайте популярные труды по биоочистке сточных вод, методах и способах очистки воды и прчих вопросах этого направления. Покупайте популярные книги по товарному рыбоводству. Полазьте в интернете. Поймите, чтоУЗВ для выращивания товарной рыбы это способ ведения в первую очередь бизнеса со всеми вытекающими последствиями. Научитесь думать прежде всего об экономике. А это довольно жестокая штука. А аквариумисты думают о чем угодно, только не о прибыли. И не путайте рыборазводчиков декоративных рыб или торговцев ими и " аквариумистов". Отбросьте сюсюканье и юннацтво. Ничего личного - только бизнес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:29 am 
Активист ZonaFish

Согласен с Палычем: аквариум никак не поможет в деле освоения УЗВ. Это совершенно разные вещи, и дело здесь не только в финансовой стороне вопроса - принципы строения и эксплуатации тоже значительно отличаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 2:16 pm 
Активист ZonaFish

Юрий писал(а):
Согласен с Палычем: аквариум никак не поможет в деле освоения УЗВ. Это совершенно разные вещи, и дело здесь не только в финансовой стороне вопроса - принципы строения и эксплуатации тоже значительно отличаются.
И философия тоже! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 2:34 pm 

"Изучайте популярные труды по биоочистке сточных вод, методах и способах очистки воды и прчих вопросах этого направления. Покупайте популярные книги по товарному рыбоводству. " - а конкретных авторов не подскажете? [/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 3:15 pm 

М.Хенце, П.Армоэс "Очистка сточных вод" раздел биологическая очистка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 8:22 pm 
Активист ZonaFish

Boris писал(а):
М.Хенце, П.Армоэс "Очистка сточных вод" раздел биологическая очистка
Ну вы загнули про популярную ссылку. Это труд для профи. По книгам- заеду домой/живем на даче/, посмотрю. А так все уже выкладывали. Лавровский. Интенсификация процессов форелеводства. Тот же Спотт-Содержание рыбы в замкнутых системах. , Сандер, Уитон- Техническое обеспечение аквакультуры.Стикни -Принципы тепловодной аквакультуры.

Заголовок сообщения: Re: Как содержать УЗВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 4:30 am 

ВЕЛЕСЛАВУ : Управление системой, закладывается при её проектировке. Прежде чем опредляться с выбором объекта, определись со степенью его востребованности в своём регионе. Огромную роль играет сезонность продаж. Не слушай дураков. На любую "умную" мысль не стесняйся задавать вопрос :"А почему будет именно так?" По поводу литературы: Не учись по книгам водить самолёт. Разобьёшся. И последнее, конкретней формулируй вопросы. Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 12:36 pm 

НА счет востребованности надо посмотреть конечно, но на осетра я думаю она по любому будет, вопрос в каком объеме.... Осетровник у нас один - гос предприятие, а на рынках лежит продукция браконьеров....В этом сегменте рынка вроде бы и все конкуренты. А в общем в крае около 2- х крупных рыб хозяйств, только у них пруды на которых вырощивают карпа, толстолобика, белого амура, креветку. И еще прудов обычных частников наверное с десяток наберется.... выращивают то же самое.
У нас плавневая зона, поэтому и прудов так много.
По поводу литературы, я считаю что все равно надо иметь начальные базовые знания по вопросу который тебя интересует что бы можно было понять что от тебя хотят и что тебе советуют. Конечно опыт имеет огромное значение но если его пока нет? Все познается в сравнении, мне интересно мнение всех участников форума.На счет вопросов я учту - буду конкретнее.Спасибо за совет.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]