www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт май 24, 2018 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 9:10 pm 
Прошу Вас ответить на тройку вопросов. 1.куда высылать магарыч за советы? 2. Я теперь рассматрив личинок внимат и обнаруж, что кроме " крючков" есть еще " зубочистки"( мешка у них нет и они лежат, в то время как с другие с мешком бегают) и такие у которых мешочки как расплывшийся пластилин. Кто они такие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 12:02 am 
Магарыч разопьем как-нибудь под закусь форелью собственного производства :wink: Если этих "зубочисток" и "с расплывшимся" не так много, то забить на них и все. "Расплыться" может если повреждена стенка желточного мешка (например при пересадке), и это смертельно для таких экземпляров. Чаще встречается водянка желточного мешка. Ну а зубочистки израсходовали уже весь желточный запас - его было мало то есть икринки были мелкими. Вывод - икру надо покупать со специализированного питомника от производителей хорошего качества и "калиброванную". Как по мне, так удобней для доинкубации и последующего выдерживания использовать примерно такие аппараты:
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 3:27 am 
Дело в том,что участков с хр..ю стало больше и в центре каждого сидит пучеглазая серая дохлая личинка на куче расплывшейся хр..и, а вокруг нее куча потемневших личинок явно старших по возрасту. Аleх,а чем может быть вызвана водянка, и почему, явно видная, разница в развитии личинок? Если эти пучеглазые и дальше будут заниматься хр..ю, то у меня шкрябалка сотрется, которой я их отдираю. Наверное проще их прилично отбрить, да привезти еще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:08 am 
Активист ZonaFish

Причин может быть несколько- и качество самой икры/производителей/ и химпоказатели воды и уход :cry: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:47 am 
Amator: по водянке и другим проблемам очень советую книжку: "Болезни лососевых и сиговых рыб в аквакультуре" Е.А. Богданова, ГОСНИОРХ, 1994г. По остальному трудно гадать вслепую. Палыч прав. Присылайте хотябы фото.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 2:56 pm 
Спасибо, Гонец побежал в библиотеку. Я с Вами общаюсь с помощью телефона, а Вы фото, компьютер. В ссылке я. Палыч, привезли мне конус(размеры я указывал) из нерж- 250 грн, цепляю краны, flow-metеr, манометр и завтра провожу испытания. Аlex, в Польшу я звонил. Так они и не знают за водянку, а за зубочистки- бывает, не волнуйтесь. Говорила мама: учись сынок на женского врача. И руки в тепле, и деньги нормальные. Палыч, диск получили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 5:01 pm 
Активист ZonaFish

По диску- должна по идее прийти квитанция на получение, пока нет. По конусу- дай бог, что все пройдет нормально, но уж больно маленький его обьем- как удерживать в нем кислородную подушку, без нее будет выброс газа в систему.ВЫ его собираетесь на прямотоке использовать или воду крутить?.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 5:38 pm 
Палыч, так все экспромтом. Все в рабочем порядке- делаем, исправляем ошибки( через ж..у). Скважину еще одну сделаю через недельку- будет 40 куб, все равно крутить. Аэрировать и 02, и то и др. Книг много, но из "свежих" по болячкам только авт Осетров. Квитанция 00611165 от 08.02.07 13:20 По объему: у производителя высота 1000, диам 400мм производ 15 куб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:31 pm 
Активист ZonaFish

Так 1000 мм это зовсим друга справа!. Но как по мне так все равно мало. Петр, выскажи мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:38 pm 
SOS! Господа форелеводы ! Как это " постепенно приучайте рыбу к корму" ? Взрослая рыба на него бросается, а личинка? И вообще, почему обижают личинку Украины: 2.7 евро с ндс против 1,7 евро в Польше(аllеr 493)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:59 pm 
Очень просто - через 1 час щипоточку на приток воды и по поверхности несколько в места сосредоточения личинки . Через 30-40 минут все, что осталось, убрать шлангом. И так до тех пор, пока вместо корма какашки не будут оставаться :wink: . Цена на Кристалл (493) это у Галины?, если нет, то какая у нее? И к ней все вопросы по ценам на Аллер - она знает.... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:25 pm 
У Галины. А прайс польский у меня.. Аlеx, а как какашки отличить от корма?(простите) И убрать я могу там, где нет личинки-на сливе. А там,где она закрыла все дно? Интересное, вообще, зрелище.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:29 am 
Да ничего. Они удлиненные такие - колбаски. Сначала корм почти весь остается. Это нормально. Главное чтоб не кис. А как его убирать я уже писал- выдувать из-под личинки спринцовкой по току к сливу. Когда ее к корму приучать пора(желточный на 50% рассосался) она уже сваливает от струи из спринцовки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:30 am 
Активист ZonaFish

Аматор, ну экскременты нутром чуять нужно! :wink: Взгядом окинул и увидел!.Должны быть в виду колбасок, нитей, темного цвета, не белесые.Хотя цвет зависит от корма.НО это уже у подросшей рыбки, а у личинки что там увидишь.Вообще небольшое количество можно приучать к корму и на резанном трубочнике или циклопе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:34 am 
Палыч! Он же сейчас рванет за трубочником или циклопами! А зачем? С форелью к счастью проблем на стартовом корме нет. Кстати 493 Аллер это один единственный корм, который со слов Галины не в Польше производят, а на головном датском заводе. Так что все должно быть нормально. Фракцию бы не перепутал :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]