www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн июл 16, 2018 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осетр в пруду
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 2:17 pm 
Активист ZonaFish

Пруд Юрия Ещенко: 20 соток - 4000 у.е. Следовательно - 20000 у.е./га. Или - 800000 руб./га. Рыбопродуктивность (по осетру), с учетом кормления и других мероприятий, в вашей зоне должна быть не менее 2000кг/га. То есть с 20 соток - 400 кг? Сколько на самом деле?

Последний раз редактировалось Stor Пн авг 20, 2012 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Осетр в пруду
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 2:22 pm 

Вложение:
Фото004.jpg
Фото004.jpg [ 260.73 КБ | Просмотров: 3830 ]
Вложение:
Фото000.jpg
Фото000.jpg [ 413 КБ | Просмотров: 3830 ]
Вложение:
000013.jpg
000013.jpg [ 131.12 КБ | Просмотров: 3830 ]
Вложение:
Фото0416.jpg
Фото0416.jpg [ 638.39 КБ | Просмотров: 3830 ]
Stor писал(а):
Вот - вот: типичный ответ дилетанта. Я кстати не владелец, а наемный работник, который выполнял заказ владельца. Он доволен. Кстати: Вы на вопросы не ответили. Видимо просто ответить не чего.

Вот вырыл у себя во дворе - маленький, для себя ,зеркало 20 соток, котлован из-за того что до УГВ 1.3 м.большой получился. рыли в две проходки.Грунта около 5000 кубов выволоклиЮ не помню точно.Организовывал процесс сам - обошелся около 4 000 у.е. Песок немного выручил...Живут 59 стерлядей, 200 бестеров. все ОК.Фото 2 года - заполнине на 50 % Щас полна коробочка.
Фирмы которые сами организовывают, проект, то да се. берут за такой размер около 15 000 у.е.
Сейчас уже копаем потиху 3 Га, на стороне, и такие же расклады по ценам. Пруды не проточные, УГВ шные и земли до хрена вынимать приходится. В проточных проще.

Последний раз редактировалось Юрий Ещенко Ср авг 29, 2012 7:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 6:21 pm 

Stor писал(а):
Сколько на самом деле?

Вот это сейчас и вычисляю. Весной запустил 60 стерлядей и 270 бестеров(не ББСили ССБ) а именно БС . За две недели всплыло 10 стерлядей и 20 бестеров,т.е. около 20%. бухнул пару пачек соли, уже 2.5 мес.как отход прекратился. Была жара 38.5,воздуха, аэрацию сознательно не включал,думаю проверю, рискну. Все ОК.Хотя и риска то особого не было - вода на 1м. глубины 23-25, а на дне вообще дубак.Получается и вода и местные условия подходят.Может и соль помогла.
Не кормлю. расчет на естественную кормовую базу, т.е.на мотылевые наклонности стерляди и хищный образ жизни бестера. Учитывая что ни головастиков, ни карасевых мальков не было, допускаю что бестеры их ням-ням.Остались только прошлогодние карасики со спичечный коробок. бестеры очень агрессивные, когда купаешься атакуют и щипают за пальцы. жуткие впечатления. :lol: Ну а стерлядям снопы камыша накидал,с подсветкой на которые комарики яйца откладывают.Кораси конечно сильно их обьедают - этот фактор учитываю.Нафиг я их бля, вообще запускал :evil:

Вот посмотрю как островые зиму переживут, сколько останется, какой вес будет, вот тогда и сделаю окончательные выводы. Если все нормально будет, то тогда можно уверенно браться и за серьезные масштабы. С РПМ проблем нет, на Днепре, ниже Киева выращивают осетровых на обычной Днепровской воде, в садках.
Рыбоводные нормы и инструкции учитываю, но не придерживаюсь. Понимаю что на ЕКБ далеко не уедешь, - придется подкармливать.
Такие вот дела.....

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:40 am 
Активист ZonaFish

Как быстро осушается копанка? Как быстро заливается?

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 4:02 pm 

Мухтар писал(а):
Как быстро осушается копанка? Как быстро заливается?

В УГВ шном пруду эти процессы реальны, но бессмысленны У мня он полностью наполнился грунтовыми водами, дождями за два года.Можно конечно при помощи насоса за месяц выкачать, потом залить за месяц со скважины, потративши на Квт кучу бабла. Но это вода не полноценная, и что бы она перецвела, завелись нужные бактерии, устаканился биобаланс, нужен не один год. Лишь накопленный в избытке ил на дне насосом выкачивается. ВСЕ.
Эт в проточных прудах водичка поступает для рыб полноценная и готовая к употреблению.

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 4:54 pm 
Активист ZonaFish

Уважаемый Юрий! Как Вы писали ранее: ".... выкопать пруд проще угол дома обосцать, но эт если по уму, с толком. Если по книге, намотавши на уши лапшу от фирм и проектировщиков то да, дорого, и называться это будет - строительство гидротехнического сооружения."
Вот вы и выкопали, как вам кажется "очень дешево", так называемый "пруд". По цене - 800 тыс. руб./га. В этом пруду вы вряд ли когда-то что-то вырастите. Разве только - на пару раз уху сварить. И то вряд ли - подохнет у Вас там вся рыба. Либо нужно еще констралябить систему водоочистки и жизнеобеспечения для этой рыбы. А это: насосы, компрессоры и т. д........
Теперь следите за цифрами. Наше хозяйство: общая прудовая площадь - 20 га, а так же инкубационно - выростной модуль на прямотоке. Спроектированно и строится, как Вы говорите "намотавши лапшу на уши". Причем спроектированно именно под выращивание осетровых. Планируемый выход продукции - 20 тонн/год. Планируемая себестоимость - 280 руб./кг. Общая сметная стоимость строительства - 16.5 млн. руб. Или - 825 тыс.руб./га (вместе с инкубационно - выростным модулем).
Так что: Рыбоводный пруд - это сложное гидротехническое сооружение. И проектировать и строить его должны профессионалы. "Пироги должен печь - пирожник, а сапоги тачать - сапожник" А ни как не наоборот. :D

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 5:45 pm 
Активист ZonaFish

за 2 года залитие :shock: Для себя игрушка, но чтоб оттуда прибыль иметь???

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 6:15 pm 

Мухтар писал(а):

Хуитие.... Мухтар, хватит туфту нести......

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 8:24 pm 

Stor писал(а):
И то вряд ли - подохнет у Вас там вся рыба. Либо нужно еще констралябить систему водоочистки и жизнеобеспечения для этой рыбы. А это: насосы, компрессоры и т. д........

Вы злобный дядя. :lol: Меня устраивает. Понимаете, дело в том что пруд(любого размера) не проточный, при установившемся естественным образом биобалансе не требует дополнительных канстралябин. Если только в нем не выращивается с усиленным кормлением чрезмерное кол-во рыбы. И кто Вам сказал что я в своем прудике 20 соток товар намерен выращивать??
Вы или невнимательно читаете или однобоко выискиваете способы загнать меня под плинтус или к стенке приставить.
Еще раз. Это тренировочный водоемчик поюзать осетровых - как они будут в ём себя чувствовать. Мне и на хрен не нужно там 250 шт. осетровых. Я их запустил определить какое кол-во на данную площадь пруда можно содержать без доп. кормления, и как им вообще вода и прочие обстоятельства. ВСЕ. Дальше 3-4-5-6.. 10 Га и вперед.

Во вторых почему то не дохнут. Вряд ли если бы им было там хреново они такую жару пережили бы. Отход 20 % за первые две недели, эт что много??? Или думаете я лапшу вешаю.

В третьих у нас вокруг Киева дохрена таких дворовых копанок 0, 5 - 1 Га в которых люди уже от своих осетровых икру жрут.Это не бизнес, а для себя.И эт некоторые посещающие этот форум знают, потому как продают тем людям малька а то по более.
Но я лучше за себя буду говорить - весной Вам покажу и вес и состояние рыбы. Или Вы скажете, что типа год не показатель, так я Вам и на след. год покажу..... :D

Stor писал(а):
Или - 825 тыс.руб./га (вместе с инкубационно - выростным модулем).

Некорректное сравнение. У вас этот 1 га просто слегка разгребли, подравняли и в дамбы нагребли. Вот ежели бы выкопали 1 Га, глубиной 4 метра, да землицу повывозили, тогда да, можно сравнивать. Или ИВМ такой дорогой.?

В четвертых я не ваше хозяйство имел ввиду, что типа Вам лапши навешали и развели на бабло. Вообще большинство строящихся подобных вашему, хозяйств имел ввиду. А у Вас по деньгам, просмотревши еще раз тему,вполне реально( ну почти), меня видимо рублевые нули ввели в заблуждение. Да и проэкт толковый, ничего не скажешь - образцово-показательный, я многих отправляю в Вашу тему посмотреть, как делаются ПРОТОЧНЫЕ пруды. И не путайте пожалуйста по функционированию проточный и не проточный пруды.

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:08 pm 
Активист ZonaFish

и вместе с понтами исчезнет с этого форума и пользователь)))

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:11 pm 
Активист ZonaFish

Юрий Ещенко писал(а):
Мухтар писал(а):

Хуитие.... Мухтар, хватит туфту нести......

Туфту сделал ты, потратив на это много гривней))) Пруды в основной массе делают непроточными, а почему - тебе это объяснять бесполезно. НО требования к срокам спуска и залития все равно не меняются.

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:17 pm 
Активист ZonaFish

Юрий Ещенко писал(а):
И кто Вам сказал что я в своем прудике 20 соток товар намерен выращивать??
Вы или невнимательно читаете или однобоко выискиваете способы загнать меня под плинтус или к стенке приставить.
Еще раз. Это тренировочный водоемчик поюзать осетровых - как они будут в ём себя чувствовать.

Ну какого ж хрена лезешь с поучениями к Stor?

СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:48 pm 

физкультурник писал(а):
Юрий Ещенко писал(а):
Но я лучше за себя буду говорить - весной Вам покажу и вес и состояние рыбы. Или Вы скажете, что типа год не показатель, так я Вам и на след. год покажу..... :D

весной,вместе со льдом, исчезнут ваши понты,позже-всплывет рыба....

Слушай фраер невъебенный, если не всплывет я тебе парочку на тупик затосую.Договорились? ты ж не понторез?. Во вторых , попрыдержи помело, а то я могу неправильно понять, почему рыба всплыла ........ и тогда тебе и первая часть твоей автоподписи не поможет..........

Если что то не допер, звякни 066 977 12 40 я тебе подробней поясню.....

Сейчас не звони, я футбол смотрю

СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 1:07 pm 
Активист ZonaFish

Коллеги! Давайте вести себя корректно. Вы же интеллигентные люди. Я так на стройке с прорабом разговариваю. Здесь же не стройка!
По сути отвечу позже - сейчас времени нет.

СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 2:23 pm 
Администратор сайта

Юрий, еще одно выражение - забаню навсегда 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]