www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс янв 21, 2018 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 4:15 pm 
Активист ZonaFish

Дмитрий Денисов писал(а):
Нормальный маленький прудик ...
Вот это будет "нормальный маленький прудик" для рыбалки. Фото прилагаются:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 7:08 pm 
Активист ZonaFish

Stor писал(а):
Вот это будет "нормальный маленький прудик" для рыбалки. Фото прилагаются ...

Прудик может и будет ...
Но Вы хотя бы слегка прокомментировали фотографии.
Потому как видно то разводню для головастиков, то завязший в грязи экскаватор, то раздолбанные бетонные сваи ...

К тому же, как я понял, это будет явно пруд НЕ на искусственной кормовой базе - а на "подножных кормах"... ?
Контроль размер популяций в большом грунтовом водоёме неудобен, неоперативен и весьма неточен.
Т.е, это получается обычный экстенсив - с конечной неравномерной навеской рыб.
Чисто как место недорогого платного отдыха - такой вариант вполне катит (только прибыль вряд ли будет ощутимая).
А вот чисто как объект для извлечения хорошей прибыли (на серьёзной рыбе) - едва ли ... слишком неудобны обслуживание и контроль зарыбления грунтового пруда ... да и не всякой рыбе простой грунтовой пруд подойдёт.
Плюс к этому - облов грунтового пруда к окончанию тёплого сезона (если Вы планируете запускать туда тепловодных рыб) может быть проблематичным - как и в любом естественном водоёме.
Либо надо использовать только стабильно адаптированных рыб (типа карпа, сазана) ... а это весьма ограничивает сортимент и клиентуру ...

А вот у Аматора - маленький, но легко контролируемый объект.
Рыбу можно будет содержать практически любую ... обслуживать маленький бассейн тоже легко - он прямоугольный и узкий.
И клиенту явная выгода - не обхлёстывать водоём в поисках рыбы, т.к. вся заявленная рыба компактно собрана на небольшом участке.
Плюс к этому - при желании можно пристроить рядом несколько таких же бассейнов (если количество клиентов будет увеличиваться) с инфраструктурой и сервисами (автостоянка, домики, кафе, сауна ...).
Компактно обустроить маленькую территорию гораздо проще, чем большое побережье ... да и охранять всё это намного проще ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 7:20 pm 
Активист ZonaFish

Уважаю за решимость из этой чачи сделать нечто красивое и дающее любой доход. Желаю всяческих успехов!
Андрей: Денисов клинья бьет :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 7:41 pm 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
Уважаю за решимость из этой чачи сделать нечто красивое и дающее любой доход. Желаю всяческих успехов!

Да это само собой ...
Но тем не менее - то, что я описал выше, имеет место быть.

Цитата:
Андрей: Денисов клинья бьет :wink:

Понимаю ... пробуете составить конкуренцию в охранном деле? :D

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:26 pm 
:lol: Дело в том,что это многострадальный пож водоём. Сперва я его раскопал, поднял в высоту на 1,2м.,использовал как резерв,для аэрации воды с скважин. Пришёл к выводу,что он мне не нужен и решил сделать пруд для форели. Большим делать
( нужно летом воду сохранить в 15-16)не могу-воды столько нет. Ну и цветёт вода как подорванная. А самый простой и надёжный способ борьбы с водорослями,который я знаю-сбросить эти 400-500 кубов и вымыть мойкой стены и дно :wink: Вот и "разложил" стены.Водоём примет более природную форму-овальную,я его подниму на метр.Ну а на этих разложенных стенах будут расти ,например,кувшинки.
Так что приезжайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:38 pm 
Активист ZonaFish

Потому как видно то разводню для головастиков, то завязший в грязи экскаватор, то раздолбанные бетонные сваи ...
Это бывший рыбоводный пруд, где во времена Совдепа колхоз выращивал карпов, но последние лет 10 он практически был бесхозный. Экскаватор не завяз - он работает (зачищает иловые отложения) и это не бетонные сваи, а аварийный водосброс типа "шандора". И планируется использовать этот пруд не для выращивания товара, а для платной рыбалки. И согласитесь, что гораздо приятнее поймать осетра на таком природном водоеме, чем форель в бассейне, называемом прудом. Посмотрим что будет через год.

Последний раз редактировалось Stor Пт сен 12, 2008 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:41 pm 
Активист ZonaFish

Amator писал(а):
Большим делать (нужно летом воду сохранить в 15-16) не могу - воды столько нет.
Ну и цветёт вода как подорванная.
А самый простой и надёжный способ борьбы с водорослями, который я знаю - сбросить эти 400-500 кубов и вымыть мойкой стены и дно.

Ну а если немного молодых толстомордиков и амуриков к форели на тёплое время года подмешивать?
Конкуренции по питанию не будет - а прудик меньше станет обрастать и цвести ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:55 pm 
Активист ZonaFish

Stor писал(а):
... согласитесь, что гораздо приятнее поймать осетра на таком природном водоеме, чем форель в бассейне, называемом прудом.

Согласен, природный водоём смотрится приятнее (если, конечно, он не с голыми обваливающимися берегами - а прилично обустроен).
Но ведь и искусственный бассейн можно оформить так, что он будет смотреться просто как маленький аккуратный прудик ...

Вот только как осётр будет себя чувствовать на мягком дне вашего естественного водоёма (да ещё и практически без водообмена) ...
Или будете дно уплотнять, а потом регулярно чистить?

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 12:00 am 
Дмитрий, думал об этом. Но думаю,что будет так: стайка голодной форели заклюет этих толстомордиков.Форель неохотно будет клевать при повышении,например, до18 град. По разным источникам оптимально 12-16 град.При 18 форель "тормозит"-это видно и по бассейнам. А кому нужна рыбалка на"тормозах"? Ну а толстомордик или амур,наверняка при температуре 12-16 будет вялый. Может я и ошибаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 12:14 am 
Stor писал(а):
И планируется использовать этот пруд не для выращивания товара, а для платной рыбалки. И согласитесь, что гораздо приятнее поймать осетра на таком природном водоеме, чем форель в бассейне, называемом прудом. Посмотрим что будет через год.

Давайте будем откровенны.Если это "свежая" фотка, то в этом году Вы не успеете произвести земельные и бетонные работы-дожди уже пошли.Конечно если Вы не маг и чародей.Раньше мая экскаватор туда не въедет. Это если успеет выехать. Ну а там считайте.Дебет,судя по ручью, не такой уж и большой.Нужно время для обработки,заливки и тд. А там и осень.... Расставим в конце приоритеты и.... поедем на рыбалку к Вам года через три. :wink: Если позовёте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 12:17 am 
Активист ZonaFish

Amator писал(а):
... думаю, что будет так: стайка голодной форели заклюет этих толстомордиков.

Кого заклюёт - килограммовых толстолобов ???
У Вас же вряд ли будет форелька навеской более 3 кг ...
Да и морить форель голодом (чтоб на удочку клевала лучше) до такой уж степени - абсолютно нет смысла ...

Цитата:
Форель неохотно будет клевать при повышении, например, до18 град. По разным источникам оптимально 12-16 град. При 18 форель "тормозит"- это видно и по бассейнам. А кому нужна рыбалка на "тормозах"?
Ну а толстомордик или амур, наверняка при температуре 12-16 будет вялый. Может я и ошибаюсь.

Дык при 12-16 и водоросли будут слабо развиваться ...
И даже вялые толстолобы с амурами их потихоньку будут жевать ...
Так что, по-моему, это компромисс ... теоретически ...

Ну и, вдобавок, не стоит зацикливаться на одной форели.
Добавьте ещё каких-нибудь относительно эвритермных зверюшек - типа сазанов или ещё кого ...
Перестанет клевать форель (при повышении температуры) - пойдёт сазан ... он, кстати, при недостатке жратвы тоже слегка водоросли зачистит (правда, по корму конкурировать будет) ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 12:30 am 
Активист ZonaFish

А на блесну голодная форелька в пруду активно бросается и при 25 градусах (личный печальный опыт)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 1:22 am 
Активист ZonaFish

Amator писал(а):
Расставим в конце приоритеты и.... поедем на рыбалку к Вам года через три.
Фотографии свежие - работать начали в прошедший понедельник. Конечно с началом работ опоздал - финансы диктуют сроки. Планирую закончить все земляные, бетонные и пр. к июню 2009 г.
как осётр будет себя чувствовать на мягком дне вашего естественного водоёма (да ещё и практически без водообмена
А при чем тут дно? Вполне нормальное, обычно дно - ил уберем и вообще будет отлично. И с чего вы взяли, что водообмена нет - пруд русловой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 1:45 am 
Активист ZonaFish

Stor писал(а):
... с чего вы взяли, что водообмена нет - пруд русловой.

Да просто посмотрел на фото - там довольно жиденький ручеёк ...
Ну и подумал, что если с этого ручейка даже будет протока - то такого водообмена осетру будет маловато.
Это ж не карась, которому застой по барабану ... осетру не только слабое течение бы желательно - но уж хотя бы удовлетворительный водообмен ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 1:49 am 
Да и морить форель голодом (чтоб на удочку клевала лучше) до такой уж степени - абсолютно нет смысла ...
Ну и, вдобавок, не стоит зацикливаться на одной форели.

Смысл в чём? Наши западные земляки на рыбалке выставляют цену в 20 дол за кг выловленной форели.И это при том,что воды у них багато и погодка позволяет. Буду морить голодом, до тех пор, пока рыба не станет вешаться на леску.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]