www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт окт 19, 2018 6:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:13 pm 
Активист ZonaFish

Данила, ты чо реально к гуру уральского форелеводства в падаваны пошел :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:49 pm 
Активист ZonaFish

Данил Д. писал(а):
Дизлайки тоже оплачиваются, как и просмотры. Я надеюсь на тебя. :mrgreen:
Ты про те копейки, которые с ютуба приходят? Да мне не жалко, я только по пятницам не подаю.
МолоТ писал(а):
Данила, ты чо реально к гуру уральского форелеводства в падаваны пошел :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну а куда ещё? С его-то сказочной квалификацией казахстанского карповода.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:16 am 
Активист ZonaFish

Куда уж мне, с одним то легким с вАМИ тягаться. Один с рыбного края в степи свалил, другой - ну просто-нереальный спец, вся мировая квакультура гамно, его мегаузв - это сила.
Ой немогу. Патсаны, вЫ лучшие. Не останавливайтесь. :mrgreen:
Ладно, конэц оффтопа. Не, ну вЫ высказывайтесь, для меня вАШЕ мнение важно. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 8:29 am 
Активист ZonaFish

Данило, понимаешь, иногда люди занимаются не совсем тем, что им приписывает твой поехавший от уральского несвежего герыча мозг. Ну вот бывает так. Например они могут рыбоводить в прудовых хозяйствах и никогда не писать, что у них мегаузывы. Пруды, Данило, это когда в земле такая ямка, наполненная водичкой. Возможно, ты видел подобную штуку в совковых книгах по рыбоводству, которые зачитываешь долгими одинокими вечерами.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 9:26 am 
Активист ZonaFish

Уася! Ты супер. Пост бомба! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:58 pm 
Активист ZonaFish

Данил, а чо ваш караганды-балык совсем плохо себя чувствует?
Вообще тебя государство отучило, деньги на тебя тратило, для чего? чтобы ты в россии ̶с̶о̶р̶т̶и̶р̶ы̶ лотки у уральской форели драил?

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 10:43 pm 

Ну, тут всё понятно...
У этих ребяток из "Шерифа" и тиляпия чёрную икру начнёт метать.
Если "братки" её "закачают" деньгами и убедительно велят за 5 лет "перекрыть" Каспий...

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 1:48 am 

Made in Приднестровье: ярмарка всего отечественного
ВИДЕО (11:39)
......
Продукция приднестровских предприятий сегодня выдерживает самые строгие критерии качества и отбора. К примеру¸ черную икру приднестровской фирмы «Акватир» оценили даже молдавские производители вин. Именно наш продукт они предлагали в качестве изысканной закуски участникам международной кулинарной выставки в Вашингтоне.
....
https://novostipmr.com/ru/content/made- ... estvennogo

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 4:50 pm 

Приднестровская икра от "Шерифа" оказалась поддельной

25.04.2018
{Приднестровская икра от "Шерифа" оказалась поддельной} Молдавские Ведомости
Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (НЦБРП), подотчетный Россельхознадзору, выявил отсутствие ДНК в поставляемой из Приднестровского региона Молдовы икре осетровых рыб.

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт российского санитарного ведомства, исследования проводились в референс-лаборатории НЦБРП в соответствии с методикой центра. Согласно анализу, "отсутствие ДНК рыбы в анализируемой продукции свидетельствует о подмене икры осетровых рыб ее имитацией".

Единственным в Молдове предприятием, которому разрешено поставлять в РФ рыбу и рыбопродукты, в том числе икру осетровых, является ООО "Акватир", работающее в Приднестровском регионе и входящее в холдинг компании "Шериф". Она получила разрешение Россельхознадзора в 2015 г. Компания занимается выращиванием рыб осетровых видов в искусственных закрытых водоемах в Тирасполе, производством натуральной черной икры стерляди, бестера, русского осетра и белуги, промышленной переработкой и реализацией рыбопродукции.

Производственные мощности предприятия включают в себя рыбоводные объекты общего назначения, цех по переработке рыбы и производственную лабораторию. Проектная мощность рыбоводной зоны предприятия составляет 50-80 т товарной рыбы и 5 т пищевой икры в год. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает порядка 100 наименований. Предприятие зарегистрировано в международной организации CITES, с 2011 г. является членом NACEE - международной организации сети научных аквакультурных центров Восточной Европы.
http://www.vedomosti.md/news/pridnestro ... -poddelnoj

.............
Россельхознадзор ввел усиленный контроль за икрой осетровых из ПМР

16 мая / TDI /.

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля в отношении икры осетровых пород, поставляемой в РФ приднестровской фирмой "Акватир".Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В качестве причины соответствующего распоряжения заместителя руководителя санитарного ведомства Николая Власова названа "идентификация видоспецифичной ДНК".

В апреле Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (НЦБРП), подотчетный Россельхознадзору, выявил отсутствие ДНК в поставляемой из Приднестровского региона Молдовы икре осетровых рыб.

Исследования проводились в референс-лаборатории НЦБРП в соответствии с разработанной центром методикой МР в„– 4.0001-15 "Рыба и рыбная продукция по определению видовой принадлежности на основе ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме "реального времени".

По мнению экспертов центра, "отсутствие ДНК рыбы в анализируемой продукции свидетельствует о подмене икры осетровых рыб ее имитацией".
http://tdinform.com/ru/news/20180516/10840.html

СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 5:24 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
... По мнению экспертов центра, "отсутствие ДНК рыбы в анализируемой продукции свидетельствует о подмене икры осетровых рыб ее имитацией".

Михайлов в свинарнике барыжничал китайской, но натуральной... а мадам Kass желейным валерой...так сроду не подумаешь - умная, серьёзная дама... связалась с сепаратистами..

СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 7:19 pm 

Я думаю, это прокол не Акватира, а Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (НЦБРП), подотчетного Россельхознадзору. Ошиблась какая-нибудь лаборанточка, не ту пробирочку взяла или не то прилила, и вот результат...
По поводу аналогичной ситуации с белорусской икрой обсуждали тут: viewtopic.php?f=65&t=11868&p=75117&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9#p75117

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 10:00 am 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
Я думаю, это прокол не Акватира, а Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (НЦБРП), подотчетного Россельхознадзору. Ошиблась какая-нибудь лаборанточка...

Мефистофель
Я о планетах говорить стесняюсь,
Я расскажу, как люди бьются, маясь.
Божок вселенной, человек таков,
Каким и был он испокон веков.
Он лучше б жил чуть-чуть, не озари
Его ты божьей искрой изнутри.
Он эту искру разумом зовет
И с этой искрой скот скотом живет.
Прошу простить, но по своим приемам
Он кажется каким-то насекомым.
Полулетя, полускача,
Он свиристит, как саранча.
О, если б он сидел в траве покоса
И во все дрязги не совал бы носа!

Вы о людях всегда думаете лучше чем они есть.

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 1:09 pm 

Ил. писал(а):
Вы о людях всегда думаете лучше чем они есть.

В данном случае я плохо думаю о Россельхознадзоре. Если он действительно выявил, что икра поддельная, то должен был приостановить импорт в Россию. А он лишь "ввел режим усиленного контроля", из чего следует, что уверенности в точности полученных результатов нет.
Потом "отсутствие ДНК" - какая чушь (?!). Есть более простые и надежные методы. Я сам участвовал в разработке ГОСТа по выявлению подделок осетровой икры. Достаточно икринку сварить, разрезать бритвой и посмотреть под микроскопом - и все станет ясно :wink:
http://sevrjuga.narod.ru/Literatura/Statia55.doc

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 2:46 pm 

Дипломатия на службе экономики. Иностранных послов познакомили с экономическим потенциалом республики

Представители почти двух десятков стран посетили приднестровские промышленные предприятия

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Тирасполь, 5 июня. /Новости Приднестровья/. Делегация послов и сотрудников диппредставительств продолжила визит в Приднестровье. Ознакомившись с новым законодательством в области инвестиций, европейский десант (представители почти двух десятков стран) высадился непосредственно на производство. Первым объектом экскурсии, проведенной в промышленных масштабах, значился осетровый комплекс «Акватир».

Как опытный художник, представитель предприятия широкими мазками обрисовала масштабы производства: 12 объектов, где содержится 350 тонн белуги, осетра, стерляди и бестера, 1,5 тонны икры в год. Европейцев интересовало, как соблюдается санитарно-ветеринарный контроль, сколько икры продают ежегодно и куда она идёт. Впрочем, самое большое впечатление оставили сами производители икры. Отбросив дипломатическую сдержанность, гости фотографировали огромных рыб не хуже заядлых туристов.

«Никогда не видела таких рыб, впечатляют размеры производства», – поделилась впечатлениями супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РМ Иванна Крейчова.

«У Приднестровья, конечно, есть определённый потенциал в области инвестиций, но я бы сказал, что даже моя Чехия, у которой 10 млн жителей, мала для многих предприятий. Важно, чтобы здесь можно было производить не только для самой республики, но и на экспорт, чтобы вы были открытой экономикой и могли поставлять продукцию на всю Европу», – добавил сам посол Зденек Крейчи.
.........
https://novostipmr.com/ru/news/18-06-05 ... nakomili-s

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 12:50 pm 

Китайские туроператоры в Приднестровье

Группа приехала из Одессы и вечером должна была отправиться на ночевку в Кишинев, а добрались они в Тирасполь через все таможни только к 11:30. Встретил я китайцев на подъезде к ООО "Акватир" — предприятию по выращиванию рыб осетровых видов и производству натуральной черной икры стерляди, бестера, русского осетра и белуги. Мне предлагали туда экскурсию в турагентстве — от 25 евро в зависимости от выбора напитка к черной икре (шампанское или водка).

Потом китайцев должны были повезти в "прекрасную столовую СССР" в Бендеры ("там хороший обед от 1,1 доллара!") и покормить в "отличном украинском этническом ресторане" в Тирасполе. Как они все эти достопримечательности пережили за оставшиеся шесть часов, одному богу известно…
http://rus.delfi.lv/news/daily/story/dl ... d=50299801

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]