www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт дек 13, 2018 9:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа1
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 9:43 pm 
Активист ZonaFish

Данил Д. писал(а):
Так вот, из более чем 60 человек отсеял сразу 95%, после их первого же мне вопроса:"А какая будет зарплата?" Ничего не спрашивая о работе и предприятии, сразу хотят денег и не малых.

Ах они суки!!! Как они могут думать о том, сколько заработают после 5-то лет получения вышки в универе?! Это же огромная честь - пахать у Вас на заводе (который, несомненно, является образцом рыборазводного предприятия, где все процессы автоматизированны), и им не надо будет в любую погоду, часто по пояс в воде облавливать и отгружать рыбу или бессоными ночами дежурить на нерестовой, отвечая зарплатой за икру и рыбу в любой ситуации!!!
Но Вы молодец, Вы не сдались под гнётом обстоятельств и показали им какое они говно и что в рыбоводстве им ловить нечего. Так держать. Я мысленно с Вами!
Сергей Ш. писал(а):
Только в частной бизнесе можно попробовать работать в разных направлениях, которые госструктуры никогда не предложат и не начнут.

Знаете, Сергей, когда я зависал в Адлере (а это было самое лучшее время, когда я на кого-либо работал) - у нас никогда не было никаких ограничений на эксперименты. Можно было творить любую муйню, это не возбранялось и поощрялось всегда.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:00 pm 
Активист ZonaFish

Ну как же я забыл о правдорубе?! Ваше мнение мне малоинтересно, думайте как думаете. Был бы нормальный разговор, а то Ваше мнение единственно верное. Я свое высказал, соглашаться никого не прошу, дело каждого.
Все сядем в офисы и за науку, а рыбоводство, аквакультура - дело такое, мокрое, грязное, это не для нас. Ну ну, удачи, я мысленно с Вами. :wink:

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 10:59 pm 
Активист ZonaFish

Данил Д. писал(а):
Ну как же я забыл о правдорубе?! Ваше мнение мне малоинтересно, думайте как думаете. Был бы нормальный разговор, а то Ваше мнение единственно верное. Я свое высказал, соглашаться никого не прошу, дело каждого.

Данил, то что Вам плевать на моё мнение Вы сами же и опровергаете, отвечая на него столь эмоциональным постом, пытаясь себя оправдать.
То, что Вы высокомерно послали "95%" соискателей сразу, как только речь зашла о деньгах тоже характеризует Вас не с лучшей стороны. Как будто люди обязаны грудью вставать на защиту завода, который они никогда в глаза не видели, и пахать на голом энтузиазме.

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:45 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
в уютной комнате с кондиционером, где можно было подолгу сидеть перед компьютером

с марта месяца в "уютной комнате с кондиционером" я провел от силы неделю

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:46 pm 
Активист ZonaFish

Сергей Ш. писал(а):
А теперь по работе. В теме "Мониторинг" достаточно много говорится о разных больших проектах. Возьмите например Белгородскую область. Идите туда и устраивайтесь тем кем возьмут. И начинайте работать, пусть и сначала за маленькую з/п. Поверьте если вы чего то стоите, вас сразу заметят и продвинут. Вот тут вы и увидите, что вы есть и сколько вы стоите на данном этапе. Работая на большом проекте вам будет легче понять и определиться с профессией и направлением в развитии. Либо вы себя заточите как специалист по инкубации, либо по выращиванию молоди, либо откорме товара, либо начальником производства умеющим расставить правильно специалистов, либо ст.или гл.рыбоводом который создает наиболее оптимальную схему выращивания и т.д.

да я примерно так и хочу
хорошо что есть понимающие люди)

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:53 pm 
Активист ZonaFish

Не слушай ты всепропальщиков, просравших СССР. Им было ТОГДА хорошо, когда рыбной отраслью занимались. Сейчас все мечтают о том, что б работать как в СССРе, а получать как в Норвегии. Рыбоводство состоит из 10-12 взаимосвязанных и взаимозависимых операций. Хороший рыбовод сунет нос и приложит руку и проконтролирует все эти операции. А плохой очень грамотно и доступно объяснит, что не получилось потому что Иванов забухал, Сидоров проспал, а комбикорма привезли не той системы. И никакая автоматика не заменит прямого участия неравнодушного специалиста.

Автоматизированные производства хороши, но тогда зачем там нужны высокооплачиваемые типарыбоводы? Чтобы красиво отчеты писать? Так это в госорганы ФГУПы и проч. Кнопки нажимать и нормы кормления рассчитывать может любой, умеющий читать инструкции и обращаться с калькулятором.

Подняться и заработать можно только там, где ничего нет, ниша пустая, работа сложная. Там где просто - много не платят.

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 5:52 pm 
Активист ZonaFish

И не собирался. У меня свое мнение, и оно малоизменно. Я еще раз говорю, что мне хватает и я буду искать общения и разговоров с людьми, кто говорит о нужном. А это просто нраво и мироучения, вот в основном кто болтает и учит, тот мало делает. Проходили, это менталитет. Такие люди отвечают и говорят о том, о чем им удобно. О второй части моего поста ни слова, сарказма не хватило.

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 9:09 pm 
Активист ZonaFish

Данил Д. писал(а):
О второй части моего поста ни слова, сарказма не хватило.

Вам тут намедни было плевать на моё мнение, а вот Вам уже не хватает моей оценки второй части Вашего поста.
Я просто не склонен комментировать весь шлак, который читаю.

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 9:47 pm 
Активист ZonaFish

На этом и закончим.

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 3:34 pm 
Активист ZonaFish

Во втором полугодии появились рыбоводные вакансии?

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 7:34 pm 
Активист ZonaFish

да полно.у вас в наримановском. 7500 обещают

СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 7:39 pm 
Активист ZonaFish

Вот цэ деньжищииии. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 10:26 am 
Активист ZonaFish

mihaylov писал(а):
да полно.у вас в наримановском. 7500 обещают

там место несчастливое :)

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:40 am 

Уральская Форель писал(а):
Не слушай ты всепропальщиков, просравших СССР. Им было ТОГДА хорошо, когда рыбной отраслью занимались. Сейчас все мечтают о том, что б работать как в СССРе, а получать как в Норвегии. Рыбоводство состоит из 10-12 взаимосвязанных и взаимозависимых операций. Хороший рыбовод сунет нос и приложит руку и проконтролирует все эти операции. А плохой очень грамотно и доступно объяснит, что не получилось потому что Иванов забухал, Сидоров проспал, а комбикорма привезли не той системы. И никакая автоматика не заменит прямого участия неравнодушного специалиста.

Автоматизированные производства хороши, но тогда зачем там нужны высокооплачиваемые типарыбоводы? Чтобы красиво отчеты писать? Так это в госорганы ФГУПы и проч. Кнопки нажимать и нормы кормления рассчитывать может любой, умеющий читать инструкции и обращаться с калькулятором.

Подняться и заработать можно только там, где ничего нет, ниша пустая, работа сложная. Там где просто - много не платят.

Очень правильно заметили. К не счастью, нам попалось именно 5-6 таких спецов, из-за которых и потеряли кучу времени и денег, за то урок получили.

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 12:06 pm 
Активист ZonaFish

Вадим у тебя одни из лучших специалистов работали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]