www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср дек 12, 2018 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 10:37 pm 
Активист ZonaFish

Рыба-вот, что за анонимку Вы цитируете?

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 1:32 am 
Активист ZonaFish

"Я,ЧЕРНЯК МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ,БЫЛ В ПРИМОРСКЕ 6.05.2013Г.ОБЩАЛСЯ С ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ВИКТОРОМ ДАВЫДОВИЧЕМ.К СОЖАЛЕНИЮ НЕ УЗНАЛ ЕГО ФАМИЛИЮ.ОН ПРОВЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ЗАВОДУ ГДЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВЫРАЩИВАНИЕМ ЦЕННЫХ ПОРОД РЫБ.Я БЫЛ В ВОСХИЩЕНИИ ОТ ТОГО,ЧТО И В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ЛЮДИ ДУМАЮЩИЕ О ДНЕ ЗАВТРАШНЕМ,ВКЛАДЫВАЮЩИЕ БОЛЬШИЕ СРЕДСТВА И ДУШУ В НОВОЕ ДЕЛО. ОСОБЕННО ПОРАЗИЛИ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВСЕХ ВСТРЕЧЕННЫХ МНОЮ ЛЮДЕЙ.МЫ С СУПРУГОЙ ИСКАЛИ СЕБЕ ДОМ В ПРИМОРСКОМ И ЛЬВИННУЮ ДОЛЮ ВСЕГО ВРЕМЕНИ УДЕЛИЛИ ИМЕННО ЭТОМУ ЗАВОДУ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ,ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ,ТО РАБОТАЛ БЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.СПАСИБО УЧРЕДИТЕЛЯМ И РУКОВОДСТВУ ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ." 8) у этого отзыва, правда, 15 минусов.. ну и нехорошее слово..

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 9:31 am 
Активист ZonaFish

Последний коммент как - будто какой-то бот писал. :D Я, такой-то такой-то, был там то там то...

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:15 am 
Активист ZonaFish

Сергей Борисович, а вам в полном объеме и в обговоренные сроки они заплатили? или вы как обычно икрой взяли?

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:16 am 
Активист ZonaFish

Икра - "твёрдая валюта"! :D

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:42 am 
Активист ZonaFish

МолоТ писал(а):
Сергей Борисович, а вам в полном объеме и в обговоренные сроки они заплатили? или вы как обычно икрой взяли?

Я ездил всего на несколько дней провести показательное получение икры. Договаривался только на оплату проезда и содержание, т.к. мне самому хотелось посмотреть хозяйство. А материальный доход хозяйству я вряд ли какой принес, т.к. там персонал достаточно опытный, и сам все умел. Но мне все равно заплатили (прислали через 5 дней перевод). И икрой угощали. Так что, у меня больше оснований верить письму Черняка, чем анонимке без подписи. Обиженные есть в любом коллективе :(

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:55 am 

Проясню ситуацию

Почасовая оплата имеет место быть, это желание учредителей, с чем связано мне не известно, пока победить не удалось, рабочий день действительно 11 часовой, суббота 6 часов, если вы найдете, чем еще заняться в поселке на 2000 душ в Сибири в 200 км от мегаполиса, то пожалуйста, график вам поменяют, естественно минус часы минус ЗП. Идет стройка, рабочих разных мастей хватает, живут в общаге, но туда никого не селят кроме этих самых строителей. Рыбоводный ИТР живет либо в Общежитии для ИТР либо в гостинице на территории, если есть желание, то снимайте дом в Приморске, работа больше похожа на вахтовую. С семьей сюда ехать точно не стоит.

По поводу прибывающих рыбоводов... я бы разделил их на 2 категории: те, которые готовы использовать возможность получить опыт на осетровых/сиговых/лососевых и те, которые уже знают все или думают, что кроме форели в аквакультуре ничего больше не выращивается, к последним отношение соответствующее, особенно если их крутосваренность не подтверждена даже знаниями по биологии за 7 класс, чего я только не слышал уже.... сколько рыбы такие умники уже положили.... потом они будут недовольны, так как им посчитали ущерб, который ни в какие нормативы отхода не вписывается.

Теперь из того, о чем упомянули не в суе:

Премии вы здесь не дождетесь, даже если вы принесете предприятию 100 млн за 2 мес, рассчитывайте только на оклад.
Жилье да, все довольно скромно, холодильник, электроплитка... лично я не готовлю, так как запах от приготовления пищи стоит потом часов 5, мне просто некогда обращать на такие вещи внимания, но предполагаю, что для многих это критично
Все прелести одновременного строительства и выращивания рыбы имеют место быть

если еще что-то интересно, стучите в личку

по поводу опыта....
можете научится или попрактиковаться в: проведении УЗИ-диагностики, определении пола, подращивании молоди, инкубации сиговых, подращивании сиовых (пелядь.... тяжелая рыба, когда ее нужно подрастить больше 3 млн до 200 мг), все что связано с форелью и тд и тп

на данный момент на предприятии около 1 млн шт форели в УЗВ, от 4 до 10 грамм, так как были некоторые проблемы с запуском БФ, то навеска не айс, и около 200 тыс штук молоди осетровых от 4 до 400 грамм... в мае планируем нерестовую по стерляди... также, в апреле-мае у нас очень много работы по пеляди и хариусу

если вы все это видели, участвовали и умеете, то для Вас здесь ничего нового не будет, думайте только о ЗП

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:30 am 
Активист ZonaFish

Подскажи, зачем так жить? ежедневно терпеть анальные сношения ради таблички "главный рыбовод"?

и есть у меня такое ощущение, что я работая не главным пятидневку 160 часов в месяц получаю на порядок больше

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:00 am 

МолоТ писал(а):
Подскажи, зачем так жить? ежедневно терпеть анальные сношения ради таблички "главный рыбовод"?

и есть у меня такое ощущение, что я работая не главным пятидневку 160 часов в месяц получаю на порядок больше

ну давай, увольняйся, я не против на твое место, если так, есть варианты? предлагай, а не ехидничай

конкретно в денежном выражении сколько твои 160 часов стоят?, а то может ты круто ошибаешься

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:23 am 
Активист ZonaFish

Павел Лиментарь писал(а):
Премии вы здесь не дождетесь, даже если вы принесете предприятию 100 млн за 2 мес, рассчитывайте только на оклад.
Это тыщ 8 в месяц?

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:25 am 

Wasder писал(а):
Это тыщ 8 в месяц?

вы о чем?

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:43 am 
Активист ZonaFish

Об официальном окладе.

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:46 am 

Wasder писал(а):
Об официальном окладе.

:)) вероятно

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:01 am 
Активист ZonaFish

МолоТ писал(а):
Подскажи, зачем так жить?

А как надо?
МолоТ писал(а):

Павел описал все. Опишите и Вы в том же плане, чтобы со стороны можно было сравнить.
электроплитка... лично я не готовлю

Меня в столовой кормили.

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:23 am 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
Меня в столовой кормили.
Боюсь, если бы светоч рассейскага осетроводства посмели бы не накормить, он бы несколько по другому отзывался о данной конторе :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]