www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт апр 19, 2018 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 9:34 pm 

Уважаемые господа, мы занимаемся изготовлением рыбоводных садков на ПЭ трубе и пластиковых бочках, сейчас разрабатываем новые модели и очень бы хотелось услышать Ваше мнение о конструкциях, которые Вы используете, понять их сильные и слабые стороны. Может быть объеденив наш опыт получится создать прочный, удобный, легкий и достаточно недорогой садок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 12:17 am 
мне очень нравятся 8-гранные самодельные садки на пластиковых бочках: лёгкие,хорошая плавучесть,простота перемещения,легко разбираются при необходимости,довольно широкий настил,высоко над водой.Их минус на мой взгляд-хрупкость.Я работал с конструкцией,включающей леера и на углах их соединение весьма слабое,пришлось придумывать этакий 3-х-лопастной бумеранг и сажать его на болты,усиливая данный узел.А то на хорошей волне на второй год эти углы вылетают. Мурманские садки диаметром 22 метра:очень громоздкие.Они удобны для конечного роста,когда сортировка уже не требуется и корми и корми.Плавучесть хорошая,на волне гнутся и ничего им не делается,после аварии,если трубы не сломало,принимают ту же форму (ну может быть потребуется кое-где замена "черепах").Но проверять их и работать с ними сложно.Стойки под нагрузкой валятся внутрь. Нижние стаканы для стоек маловаты. Дель с таких садков,да ещё и мокрая,поднимается очень тяжело при переноске на суше.Та же конструкция, но меньшего размера привлекательна гораздо больше. Мурманские садки 10*15м сохранили все болячки от круглых: стойки так же валятся внутрь, угловые "черепахи" трубы держат слабовато (буртик совсем маленький), все болты требуют 2-3 протяжки за сезон (а в идеале и после каждого шторма), а снятие настилов не совсем быстрый процесс.В общем есть вопросы и некоторые уже решаются. Обидно то,что многие конструктивные решения на нас же и отрабатываются.Извините,что так пространно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 5:35 pm 
Активист ZonaFish

Приветствую Вас Ромашка! (правда звучит коряво, может лучше реально как-то, ну хоть деморфизм свой укажите :cry:). Все, что Вы так подробно описали, не имею возможности представить в красках и деталях. Однако запускаю серьезный проект садкового форелеводства. Имею садки датские, турецкие, китайские на выбор, который пока не сделал. Что Вы описываете в своем посте? Может фото есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 7:25 pm 

Уважаемый Alex, в каком регионе, если не секрет, Вы собираетесь запускать серьезный проект садкового форелеводства? И почему в Вашем выборе нет российских садков?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 6:41 am 
Активист ZonaFish

Под моей физиомордией список стран в которых я "працюю". Российских нет, так как нет конкурентоспособного предложения от российского производителя(говоря о пластике). О продукции из металла не говорю. Такое предложение есть и мы работаем по нему с Питером. Но сетные камеры все равно импортные. Опыт работы с Касимовской свф у меня есть - отрицательный. Ездили объяснять как кроить дель их деректору и главному инжунеру (технологу) все равно шьют садки, стоящие "раком".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:47 am 

В Киргизии северный берег Иссык-Куля?
Может быть Вы не все знаете о российских пластиковых садках, жизнь не стоит на месте. Что касается сетных камер, то еще в 2000 году в ГОСНИОРХе нам для погружных садков местные умельцы шили сетные камеры с диагональным кроем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 5:04 pm 
Активист ZonaFish

Все знать нельзя. Вы хотите что-то предложить или узнать точные координаты проекта? Если предложить, то весь во внимании. С "умельцами" контракт с гарантиями поставки и качества возможен? Сколько они могут произвести и поставить? Чья дель? Какая.... и так далее.
И где "ромашка"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 9:44 pm 

Простите бога ради, никак не думал, что выведываю секретную информацию. Просто с этим проектом к нам в питер приезжали еще в прошлом году.
Предлагать Вам что-либо как-то боязно, я привык сначала выяснять условия в которых будут работать садки, чтобы понять какую конструкцию можно предложить, а тут сразу подозрения в шпионаже (видимо в пользу японо-германской разведки).
Что касается "умельцев", если Вам интересно, могу дать телефон, они сами ответят на все вопросы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 11:36 am 
Активист ZonaFish

К Вам в Питер, это к кому? С институтом, занимающимся именно интересующим меня водоемом, у меня договор в стадии подписания. И с фирмой, поставляющей садки по всему миру. И с датчанами и полякамии турками и китайцами переписку веду уже пол года. Из Питера я неделю назад вернулся. На северном берегу Иссык-Куля садковое рыбоводство запрещено. Извините, не понял, чем вызвал Ваше возмущение, но хотелось бы понять смысл нашего диалога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 7:14 pm 

Alex писал(а):
На северном берегу Иссык-Куля садковое рыбоводство запрещено

Странно...... с проектом крупного хозяйства именно на северном берегу в 15-20км к востоку от курорта назарбаева приезжали в прошлом году к нам в Ростакваиндустрию.
Место там открытое, поэтому мы решили, что слишком рисковано ставить туда наши садки. Тогда же ездили киргизы и в ГОСНИОРХ и общались с Садко-Шельф "фирмой, поставляющей садки по всему миру"
Смысла в нашем диалоге видимо нет, если на вопросы отвечать общими словами или намеками, что мол "нечего совать нос в чужие дела".
Если честно, не очень то и хотелось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 8:59 pm 
извините,я в городе наездами бываю.не всегда на связи бываю. вы.коллеги,слегка удалились от темы обсуждения :wink: вообще ничего не понял :lol: к вопросу о поле-я мужчина :D :D :D разве непонятно? :lol: весьма интересно было бы хоть вкратце услышать за китайские,турецкие и прочие садки:в чём разница,общие отличия и так далее.Ведь,в принципе,из любой конструкции что-то можно почерпнуть,верно?Если нетрудно-напишите хоть вкратце,а? А за Касимов вы меня просто удивили! Коллеги просто пищат от восторга по поводу качества пошива садков на данной фабрике.Наверно,вы не сталкивались с мурманскими садками-и дырки есть и связки (связанные свободные концы) все приходится по новой проходить,а то они распускаются. А на Касимовской фабрике их даже заплавляют.Я говорю,разумеется,про узловую дель

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 4:45 pm 
Активист ZonaFish

Для Ромашки:
садки китай:
Изображение
садки Дания (стойки металл, лучше фото пока нет):
Изображение
садки Италия:
Изображение
садки Питер:
Изображение
Как видно, все разные. А с какими Вы работаете? И почему дель узловая? На Украине у нас только безузловая. Можно Вас попытать по тонким местам различных конструктивов? Может фото есть?
И самое главное! Сегодня смотрел пробный польский образец садка из безузловой дели. Дель очень хорошая и качество кроя -посадки хорошее, но боюсь сетную камеру на садок 16м диаметром и 10 глубиной будет поднять очень тяжело?
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 9:14 pm 
уважаемый Alex,спасибо за подробный и столь наглядный ответ. я сфоткаю на участке наши садки и выставлю их. они мурманские,похожи на итальянские и китайские,но вторые,как ни странно,по кр мере внешне мне понравились больше. металлические садки может быть,конечно,прочнее,но если они деформируются,то назад не принимают свою форму,а пластиковые принимают. мне просто довелось наблюдать очень жёсткие ледоходы и ледоставы, в которых погибали десятки тонн форели и нагрузки на конструкции там просто сумасшедшие. иногда лёд ставит "на попа",т е на грань садок,пустой,разумеется. ряжи с камнями,составленные из брёвен в толщину тела человека просто срезает сверху. и поэтому я весьма скептически осматриваю эти конструкции с маленькими ушками для крепежей и сразу прикидываю - сколько дополнительных канатов там придётся крепить. для более спокойных мест - пожалуйста,тем более,что таких мест предостаточно.
а,вот,вспомнил: у меня есть же несколько фото с Норвегии. Ездили на семинар.А как вы вставляете картинки в текст?у меня не очень получается пока :D
по поводу делей. многое упирается в деньги,хотя сейчас,наверное,ценник уже ненамного отличается. Многие заказывали мурманские дели. много непровязов,концы связок развязываются и т.д. Но довольно быстро и дешево. я двумя руками за безузловую дель,но мой голос часто не слышен из-за разницы цен.
фото садков обязательно скину,насчёт тонкостей конструкции (как,что и почему?) что смогу - поясню.
у нас есть садки диаметром 22 метра и высотой в 6 м - так в сухом виде их 3-4 человека ещё могут нести,а сырой только 6 и больше рыбоводов могут поднять.Тяжеленные :( :( :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:22 pm 
Активист ZonaFish

Спасибо. Фото вставлять просто наберите www.radikal.ru потом кликаете browse и указываете где лежит файл, который Вы хотите вставить. Кликаете open, затем "загрузить". Ждете. Как только маленькая копия Вашего файлика появилась в окне, появится и предложение выбрать ссылку. Ссылку копируете в свое сообщение и все. Ссылки предложены будут разные: картинка в тексте, увеличение по клику и что-то еще там. Надо скопировать целиком ту ссылку, что нужно. И все.
Изображение

Лед для меня не играет роли. Вот ветра и волны в метр -это да. Вопрос в том, сколько должна весить сухая дель на садок 22 метра и высотой 6метров, чтобы ее поднимали 6 человек? (вес должен фигурировать в прайсе)
И при какой конструкции (диаметре основных труб и стоек) валятся стойки под тяжестью дели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 10:02 am 

От подвижек льда реальной защиты нет. Двигаются тысячи тонн, пароходы топит... Нужно выбирать прикрытое место для зимовки. Финны на Аландских островах на зиму перетаскивают садки в закрытые бухты, а весной возвращаются на плесы.
С волной проще, у норвегов есть садки выдерживающие даже трехметровые волны. На выставке смотрел видео с хорошим штормом, впечатляет.... Главное, чтобы был цельный каркас и правильная система удержания.
Стойки на садках валятся не от тяжести дели ( в воде она не так много весит), а зимой от тяжести снега и льда. Чем выше стойки, тем больше нагрузка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]