www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 24, 2017 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 3:51 pm 
Активист ZonaFish

- думаю ответ, молодым учёным, будет таким: "Росрыболовство ловит рыбу, читайте внимательней название конторы в которую обращаетесь".

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 5:06 pm 
Активист ZonaFish

это не наш путь! конторы, которые ловят чего-то , кого-то у нас есть, но они не особо преуспели(фскн, мвд и пр.)

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 4:44 am 

Как врет телеканал "Россия"

На прошлой неделе к нам во ВНИИПРХ приезжала группа из программы "Утро России" с канала "Россия". Сначала они что-то снимали в Конаково, на осетровом заводе, потом приехали в институт, в Рыбное.

Меня попросили сняться. Вообще-то я с некоторых пор отказываюсь, потому что центральные каналы занимаются злобной клеветой на нашу счастливую российскую действительность. Но тут решил согласиться.

- Ты же долго искал возможность широко рассказать о положении института, - сказал я себе, - случай сам плывет в руки, зачем же отказываться?

Шустрый мальчик-репортер сообщил, что ихний редактор прочел статью в газете "Аргументы недели" и прислал группу, чтобы снять репортаж об исследованиях института. - Но про плохое говорить не будем, - сразу предупредил мальчик.

Я уже представлял, как они умеют резать и клеить кадры, поэтому, когда говорил, каждую фразу заканчивал словами или о гибельном положении института, или о необходимости финансировать исследования по аквакультуре, или как неразумно поступает наше правительство, что этого не делает. Мне было интересно, как они сумеют переклеить мою довольно длинную речь.

Сумели прекрасно, но не стали заморачиваться. Раскопали съемку 2011 г. в Конакове, где это же "утро" этой же "россии" снимало меня с рассказом о работе нашей лаборатории по регуляции пола у осетровых. И склеили фрагменты этих съемок. Получилось миленько, найдите десять различий (см. приложенный файл со скриншотами программ).

Сам сюжет (последний), если не лень, можно посмотреть тут: http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... _id/973025 на 42.25.
А съемки моего рассказа, сделанные на прошлой неделе, совсем не вошли в сюжет. Так что с институтом все в порядке, утро по-прежнему доброе, солнце светит, тени нет.

Вложения:
Как врет телеканал Россия.jpg
Как врет телеканал Россия.jpg [ 224.15 КБ | Просмотров: 1394 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 9:18 am 
Активист ZonaFish

если 28 в 15.00 кто-то купит КРОК, эти кудесники уже 1 марта споют про суперпупер мегазавод с нано ноухау

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:09 am 

Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

Ломоносов

Бездна смысла
(сравнительное исследование трех писем из Росрыболовства)

Ученые ВНИИПРХ никак не могут успокоиться из-за того, что ведомство, ответственное за развитие аквакультуры, ничего не делает для поддержания научных исследований в области этой самой аквакультуры. Письма пишут министру сельского хозяйства Н.В. Федорову. А ответы получают от этого самого ответственного за аквакультуру ведомства, от Росрыболовства.
Сначала написали ведущие ученые и получили бессмысленный ответ на пяти страницах. Потом я получил точно такой же ответ, слово в слово, и тоже на пяти страницах. Потом молодые ученые с прямотой, свойственной их возрасту, обратились с просьбой все-таки ответить по существу вопроса.
И ответ молодым пришел.
Я, хоть и не молод, стал жадно вчитываться, предвкушая найти смысл. И через некоторое время нашел, «вернее он нашелся сам». К сожалению, смысл оказался сугубо экономическим, поскольку ответ молодым содержал ровно столько же смысла, сколько предыдущие ответы – ноль. Зато на этот раз он был изложен всего на двух страницах. Таким образом, сэкономлено три листа казенной бумаги.
Если бы я знал, что это не так, я бы заподозрил, что ответ из Росрыболовства написан теперь уже не тугоухим, а арифметически слабоумным человеком. Действительно, если ноль (количество смысла в письме) разделить на пять (число страниц), то получится ноль. Но ведь если тот же ноль разделить на два – опять будет ноль – смысла не прибавится. Так зачем же было вообще писать, тратить два листа казенной бумаги?!

- Опять ерничаешь, сколько можно, слышу я упрек со стороны нашего директора Ю.П. Мамонтова. – Ведь они же наши руководители, надо же иметь уважение.

Надо иметь, да. И прошу прощения за резкие слова. Но почему руководители агентства, отвечающие по долгу службы на письма, относятся к нам с таким откровенным пренебрежением? Почему они – заместитель руководителя Росрыболовства Н.В. Шебина, начальник управления аквакультуры К.А. Давыдов – настолько не уважают сотрудников ВНИИПРХ, что не считают возможным даже ответить нам просто по-человечески, откровенно, зачем присылают издевательские слабоумные отписки? И ведь они отвечают от лица Н.В. Федорова, понимают ли они, что тем самым и его ставят в свой тугоухий ряд?
Ведь в Росрыболовстве прекрасно понимают (они же не дураки на самом деле), что дело не в том, что ВНИИПРХ ФГУП, т.е. является предприятием, а не учреждением. Гибель ВНИИПРХа – это простое и даже не самое печальное следствие неразумной политики Росрыболовства по отношению к развитию всей отечественной аквакультуры.
Беда ВНИИПРХ в том, что финансирование научных исследований в области аквакультуры среди прочих направлений осуществляется через систему госзаказа. Это значит, что чиновники в Росрыболовстве сами решают, на что давать деньги, а на что не давать. И дают туда, где больше отдача, которую еще называют откатом.
Ведь и другие институты Росрыболовства тоже имеют эту пресловутую форму собственности, ФГУП, но погибать пока не собираются. А ФГУП ВНИРО даже купается в деньгах (по сравнению с нами, конечно, денег много не бывает).
Основная задача всех, кроме ВНИИПРХ, отраслевых институтов заключается в проведении исследований по мониторингу водных биоресурсов. Деньги на проведение таких исследований – целевые, тут агентскому чиновнику трудно перенаправлять потоки в свой карман, это гораздо опаснее, чем с деньгами по госзаказу.
ВНИИПРХ – единственный в отрасли институт, основная задача которого – разработка научного обеспечения аквакультуры. Но через систему госзаказа финансирование этого направления Росрыболовство полностью прекратило, деньги направляются по другим адресам. А большинству рыбоводных хозяйств, которые могли бы стать заказчиками, не до инноваций, им бы самим защитить свои водоемы от наездов пожарной охраны и прочих сочувствующих рыбам государственных людей.
Вот и получается, что принимать государственно-полезные решения чиновникам Росрыболовства не выгодно из личных экономических интересов. Вот он, смысл бессмысленных ответов нашелся.

Многоопытные люди говорят мне, проницательно глядя в глаза:
- Ну ты же понимаешь, почему нет денег?
- Понимаю, да.
- Поэтому и сделать ничего нельзя, свой карман всегда перевесит государственный.
Мы дожили до того, что коррупция кажется нам достаточным и даже приемлемым объяснением, почему не развивается аквакультура, почему гибнет наука, почему нет денег в больницах и школах, почему разваливается богатая страна. Коррупция стала нормой жизни, а слова о борьбе с ней – ритуальным заклинанием, имеющим не больше смысла, чем ответы господ Шебиной и Давыдова ученым ВНИИПРХ.

А.В. Рекубратский, ВНИИПРХ
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... 3&month=03

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:01 am 
Активист ZonaFish

всё так.. будем ждать не чиновника, а государственника на тот пост..может кому то станет стыдно,, надежда умирает последней :wink:

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 1:20 pm 

mihaylov писал(а):
может кому то станет стыдно

стыдливых там отсеивают еще на стадии младших экспертов... не государственное качество

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 2:10 pm 
Активист ZonaFish

Откуда: Краснодар (Научно-Исследовательский Институт имени Нестора Петровича Баца (сокр. НииБаца))
Рекубратский писал(а):
А большинству рыбоводных хозяйств, которые могли бы стать заказчиками, не до инноваций, им бы самим защитить свои водоемы от наездов пожарной охраны и прочих сочувствующих рыбам государственных людей.

Ах какие плохие ,негодные рыбоводные хозяйства, губят отечественную науку.
Пока правда я наблюдал обратную ситуацию.
Какие инновации Вы можете предложить? В области УЗВ, фореле- или тиляпиеводства, например? Окромя замороженной спермы и гибрида карасекарпа.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

http://www.srzrr.biz

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:17 pm 

Wasder писал(а):
Какие инновации Вы можете предложить?

Какие угодно, но деньги - вперед. Вы думаете, бывает по-другому?

Что до карасекарпа, то не нравится - не ешьте, другие съедят, он диетический. Многие любят, даже рыбоводы.

Криоконсервация спермы - не для товарной аквакультуры, как правило. Это сейчас единственный способ зафиксировать генетическое разнообразие исчезающих популяций и видов. Например, осетровых. То, что сейчас формируются маточные стада многих российских видов, это очень хорошо. Они не исчезнут с лица земли. Но при одомашнивании неизбежно начнутся изменения генотипа, не очень благоприятные для жизни в естественной среде. Поэтому просто катастрофа, что криоконсервация спермы диких проихводителей и производителей начальных поколений одомашнивания сейчас остановлена.
Вы бы могли снять пакет с головы, продышаться и скинуться на жидкий азот хотя бы, раз Росрыболовство ведет себя как предатель

Последний раз редактировалось Рекубратский Пн мар 03, 2014 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:17 pm 
Активист ZonaFish

Уважаемый Рекубратский! Вышлите мне пожалуйста работу по применению эстрадиола.
Буду очень благодарен, конфиденциальность и нераспространение гарантирую.

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:50 pm 

Ил. писал(а):
Вышлите мне пожалуйста работу по применению эстрадиола.

Я вас не знаю, "Ил." как-то не вполне позволяет вас идентифицировать.
напишите мне на мыло recoubratsky_vniiprh@mail.ru

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 5:38 pm 
Активист ZonaFish

Откуда: Краснодар (Научно-Исследовательский Институт имени Нестора Петровича Баца (сокр. НииБаца))
Рекубратский писал(а):
Какие угодно, но деньги - вперед.

Это называется "кот в мешке".
Рекубратский писал(а):
Вы думаете, бывает по-другому?

Нет, я считаю правильным, если интеллектуальный труд будет соответственно оплачен.
По-другому быть не должно. Поэтому я спрашиваю Вас, какие труды в нужных мне областях у Вас есть, ибо насущные мои проблемы я решал исключительно через иностранную литературу, в которой они освещены более чем, в отличие от трудов наших разводил, типа Жигина или Проскуренко. Вы размахиваете "инновациями", и я, как лицо заинтересовавшееся, спрашиваю - "есть чо?".
Рекубратский писал(а):
Вы бы могли снять пакет с головы, продышаться и скинуться на жидкий азот хотя бы, раз Росрыболовство ведет себя как предатель

Вы могли бы попробовать заработать на жидкий азот чем-то применимом в рыбоводном хозяйстве на практике, да.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

http://www.srzrr.biz

СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:05 am 
Активист ZonaFish

Рыбохозяйственный институт может обанкротиться из-за непомерных налогов

Всероссийскому НИИ пресноводного рыбного хозяйства в 2013 г. был начислен налог на землю в размере 20 млн. рублей - в 15 раз больше, чем в предыдущие годы. Сотрудники института просят губернатора Московской области вмешаться в ситуацию.

Сейчас ВНИИПРХ находится в тяжелом финансовом положении и не сможет заплатить начисленный налог. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ пресноводного рыбного хозяйства, счета учреждения уже арестованы, начались задержки зарплаты. По словам сотрудников, если в ближайшее время налог не будет пересчитан, институт станет банкротом.

«Сотрудники окажутся на рынке труда, пойдет под нож национальное достояние - племенные стада карповых и осетровых рыб. Без надзора останутся три напорных водохранилища и плотины (по одной проходит федеральная автотрасса А-108)», - отмечают во ВНИИПРХ.

Специалисты института направили письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Ученые обратили внимание, что Всероссийский НИИ пресноводного рыбного хозяйства - это старейший и единственный в России институт, выполняющий исследования по разработке научного обеспечения аквакультуры.

Авторы обращения рассказали, что налог на землю, закрепленную за ВНИИПРХ, на протяжении ряда последних лет составлял 1,3 млн. рублей. Однако затем этот налог был изменен и с 2013 г. увеличился до 20 млн. рублей. Районная налоговая служба уже приступила к его взиманию. «Для института, который и так находится в тяжелейшем финансовом положении, дополнительное налоговое обременение означает банкротство в течение ближайшего времени», - указывается в письме.

В пользовании ВНИИПРХ находится земельный участок площадью 609 га. Большую его часть занимают земли поймы реки Якоть, в том числе водоемы рыбоводного хозяйства - экспериментальной базы института (366 га), на которой выращивается рыба, проводятся опыты и содержатся племенные стада. Сюда также входят земли лесфонда, земля под поселком Рыбное и производственные постройки, значительная часть которых не имеет отношения к институту.

Сотрудники ВНИИПРХ сообщают, что размежевание со сторонними организациями до сих пор не проведено. В то же время земли института ошибочно поставлены на кадастровый учет как неучтенные по категории земли промышленности, транспорта, связи и т.д. с максимальной кадастровой стоимостью и ставкой налога. По словам ученых, с 2006 г. территориальное управление Росимущества в Московской области проводит межевание земельного участка института, на эту процедуру четырежды выделялись значительные государственные средства, но результата пока нет.

«Таким образом, в силу непостижимого стечения обстоятельств, налог оказался таким, как будто наша земля занята фабрикой по выращиванию алмазов, а не прудами, где растет рыба, и муниципальными домами, где живут ученые», - констатируют авторы письма. Они просят губернатора вмешаться в чрезвычайную ситуацию и восстановить справедливость и порядок.

Fishnews
http://fishnews.ru/news/23421

СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 12:35 pm 

Да, налог на землю в 20 млн. - совокупная "заслуга" нескольких директоров и одного первого заместителя директора.

К слову, срок службы директора во ВНИИПРХе - полтора-два года, далее его меняют. Вот и Мамонтов ушел, ждем следующего.

СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 12:49 am 
Активист ZonaFish

Про Ю.П. - это новость. А куда ушел, не в курсе?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]