www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт янв 18, 2018 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:48 am 
Активист ZonaFish

Алекс, так она у него водянистозубочистная :wink:/Аматор- прикол для разрядки нервов!/ , хоть поела бы для начала нормальных ферментов пищеварительных вместе с живью!.А в стартовом их может и не быть.Разве что в датском. Смысл в стартовом корме в следующем. У личинки еще нет своих ферментов, что бы переварить пищу, и она должна заглотить живой организм и переварить его его же ферментами. Не зря наши спецы сделали ранее корм "Эквизо"- эквивалентный зоопланктону, ферментики там были какие положено. Рацион в секрете. Но думаю датчане тоже не зря деньги получают. Хотя до наших им далеко. К сожалению только теоретически.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:39 am 
Прошу новую ветку: какашки, их цвет и проблемы, с ними связаные( запоры, жидкий стул и тд) А воще в Дании произв и в полянд везут(фор) 493, Futura-старт,мальк, Mini, RЕР, RЕР НЕLSE витам -для новобрачных, все ост поланд. Палыч, а может у меня анчоус? А я не тот корм взял

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 3:05 am 
Аlеx, трубочника и дафний не нашел, но к Вам с Палычем (раз уж только Вы и отвечаете) возникло два стратегич ?. Вопрос целесообразности испол авт мех кормуш- ленточный 3 или 5 кг с час механ на 24 ч- 150 амер боб.(гансами деланый) и второй вопрос. Цуладзе пишет, что давая необх 02 и мин воды можно форель сажать на голову. Но человека как не корми, а он хочет жить отдельно. Есть ли нормы посадки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:27 am 
Активист ZonaFish

Мы использовали шведские кормораздатчики "Эвос".Для тиляпии я использовал самодельные кормушки Рефлекс, многомаятниковые. Класная штука .Очень быстро учатся. Нормативы конечно есть.ВНИИПРХ в свое время выпускал Рыбоводно- биологические нормативы по выращиванию форели в установках ЗВ. Отдельно для посадочного материала, отдельно для товара. Также нормативы есть и для прямотока. Вечером выложу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:05 pm 
Кормушки для раней молоди не использую. Кормим ручками. Вот грамм с 3 ленточные хорошо применять.
Плотность посадки личинки в период смешанного питания : 10тыс.шт на кв.м. Уровень воды 0,3-0,4 м. Водообмен за 10-15 минут. (1,5-2 л/мин на 1 тыс. личинок). Кислород на вытоке не менее 6,5 -7 мг/литр.
Оксигенацию на личинку использовать не советую.
Палыч: Состав "эквизо" : мука рыбная - 18%,ржаная -10, эприн-70, метионин-1, премикс П-5.1 -1, протосубтилин -0,05.
Протосубтилин - комплексный ферментный препарат протеолитического действия, продуцируемый микробной культурой Bacillus subtilis, он ускоряет расщепление и усвоение высокомолекулярных белков и полисахаридов зерна.
Но что "У личинки еще нет своих ферментов" Не согласен! И поджелудочная и все остальное запускается нормально при поедании экзогенной пищи. Конечно лучше, чтобы по составу она была легкоперевариваемая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:53 pm 
Активист ZonaFish

Колбаска с глазами - личинка, без глазок - какашка... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:02 pm 
Спасибо, по содержанию пока ясно! Плотность и оксигенацию на будущее интересует. Но, если Вас не затруднит, вернемся к воде. Из Ваших ответов понял, что анализ фонарный. Подскажите какие характеристики я могу определить сам, используя функции прибора : соленость, электропроводность,рН? Или порекомендуйте чего почитать. Заранее благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:26 pm 
Соленость и єлектропроводность ничего в данном случае не скажут. рН можно и самому, иономером или индикаторной бумажкой. Есть также тесты на нитриты. Но я все равно рекомендую хорошую хим лабораторию. Она обязана быть на городской водоочистной станции (питьевом водозаборе), а также метеослужба имеет свои подразделения во всех крупных городах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:58 pm 
Aleх, у Спотта- колво общ аммония,которое пристств в виде аммиака, можно опред по табл, если изв темпер,рН и соленость образца. Соленость и рН, t я могу определить прибором. Или это не из того кино? А там дальше некто Стрикланд и К. Простите неуча. Или это все ... быстрее в лабораторию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 4:05 pm 
Активист ZonaFish

Алекс, это состав Эквизо 1 или 2?. И не высокий уровень воды при смешанном питании?.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 4:09 pm 
Активист ZonaFish

Натали, прошу сделать отдельный форум по Форелевому хозяйству.-Форелеводство. Темы найдутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 6:53 pm 
Активист ZonaFish

Алекс, Состав "эквизо" : мука рыбная - 18%,ржаная -10, эприн-70, метионин-1, премикс П-5.1 -1, протосубтилин -0,05.
Простите, а омега-3;6 ненасыщенные как же? По моему в этом "эквизо" со "строительным" жиром напряжёнка.

И плеваться не обязательно! Ответьте по человечески :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 8:17 pm 
fishhelp: Это "эквизо" с качественного удостоверения на партию, которая закупалась году так в 97 прошлого века. Был он 1 или 2 я уже не помню. Интересно, что вместо эприна (дрожжи на этаноле) бывал и гаприн. Его мы для карпа покупали и использовали. Рос на нем карп нормально, но сначала все равно на яйцах.
Уровень и расходы привел нормативные. У себя держу 20 см, но можно и 40, кому как нравится.
ahles: на рыбе такое не сказывалось и я не указывал качественные показатели рыбной муки. Они могут здорово варьировать. А кто плевался? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:46 am 
Администратор сайта

Форум "Форелеводство" создан, welcome!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 1:32 pm 
Активист ZonaFish

Мне что-то рыбная мука только обезжиреннная попадается, оттуда и вопрос.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]