www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн окт 22, 2018 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 5:26 am 
Хорошо Палычу- днем на форуме, ночью спит, а бассейны чистые. Аlex, до двух ночи искал"крючки"- это все с искривленным позвоночником? Ну есть такие. Отбираю и в лабиринт. Личинки стали подниматься на верх. Господа рыбоводы, если не тяжело, что с водой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:17 am 
Активист ZonaFish

Аматор, я свое уже поотбирал! :lol: С момента становления личинок на плав нужно начинать пробное кормление .Они в это время будут на смешанном питании и на внешнем и на внутреннем. Но понемногу!.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:30 am 
fishhelp : Алекс, а зачем морскую воду добавлять?.Добавляется деминерализованная взамен испарившейся"?
Если вода все время испаряется а взамен испарившейся добавляется только деминерализованная, солевой состав что, не изменяетя? Значит на создание морской воды надо тратиться один раз, при пуске аквариума?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:39 am 
Amator: Чтобы ответить на вопрос "что с водой?" Надо посмотреть на результаты всех используемых обычно в рыбоводстве анализов. У Вас их маловато, чтобы сделать вывод о качестве воды. На форуме уже администратор сайта писала весь перечень. Поищите. Некоторые значения меня лично по Вашей воде смущают, с учетом того, что это вода из скважины, но надо другие посмотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:14 pm 
Активист ZonaFish

Alex писал(а):
fishhelp : Алекс, а зачем морскую воду добавлять?.Добавляется деминерализованная взамен испарившейся"?
Если вода все время испаряется а взамен испарившейся добавляется только деминерализованная, солевой состав что, не изменяетя? Значит на создание морской воды надо тратиться один раз, при пуске аквариума?
Теоретически да, вот если бы не нитраты.Но здесь проще потратится на денитратор или водорослевый фильтр. Ну и следить за тем, что бы соль не уходила- разбрызгивание, переливы и прочее.Самп нужно надежно закрывать, грамотно конструировать фильтрационную систему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:14 pm 
fishhelp: Понятно. А я думаю дома поставить морской аквариум, и читал "Морской аквариум дома" Степанова. Он пишет, что если в течение месяца подмена воды не производилась, то менять надо сразу 25% объема воды. Это если если нет денитрификации. Думаю, что и в других случаях ухудшения качества воды может потребоваться подмена. На практике какую морскую воду Вы используете - натуральную или исскуственную? Что кроме соды вносите в готовую аквариумальную систему на практике. И надо наверно эту ветку в декоративное рыбоводство бросить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 3:49 pm 
Палыч,понял, иду "Московскую" строгать. Аlex,по составу не интригуйте. Сам все равно не догоню. Скважина. Мы дошли до гранита- дальше Аргентина. А рыбам состав я не скажу- пусть привыкают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 4:20 pm 
Активист ZonaFish

Алекс, перебираемся в декоративное рыбоводство по этим вопросам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 6:34 pm 
Amator: Ну раз до гранита, то чего особенно заморачиваться!(хотя бурят и в нем). Пробная партия форели все покажет. Но если дебет такой замечательный (20 кубов в час), то чего такой дохлый насос воткнули? Сколько у Вас личинки? А если воду еще раз на анализ отдавать будете, то я всегда ручками пишу то, что мне надо: взвешанные в-ва, рН, минерализация, аммонийный азот, аммиак, нитриты, нитраты, хлориды, сульфаты, железо общее, железо закисное, сероводород, углекислота, нефтепродукты, перманганатная окисляемость, можно БПК (5 или полный), запах, привкус. Прежде чем везти на анализы воду проконсультируйтесь по телефону с лабораторией, как правильно отобрать пробы! Возможно для некоторых проб потребуется немедленная фиксация спец реактивом при отборе. Реактив дадут в лаборатории.
Кислород и температуру сам сразу измеряю оксиметром.
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 9:43 pm 
Аleх, можно было и 8 кг икры взять, но это было бы дерзко, нагло и бестолково. Я положил на рамки 20000. Если все будет нормально(немного практики необходимо), то весной можно икры добавить. Да и для меня приоритетней хоз-во в Виннице( прямоток, больше воды). А насос, так это для кофе. Поменять не сложно. А так всего 1,5 квт мощность. хим и бак анализ переделаю. за это спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 4:49 pm 
Палыч, Аlеx, подскажите. В одном из лотков, я заметил, что на участке 10*10см личинки прилипли к какойто хр...e и отбросили ласты. Что делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 5:24 pm 
Активист ZonaFish

Как можно подсказать не видя х...и! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 6:04 pm 
Дно и стенки рыбоводных емкостей должны быть гладкими и постоянно поддерживаться в чистоте, тогда и х...и не будет с личинкой. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 7:30 pm 
Корыто было чистое, я сифоном каждый см обшарил. Может эта хр...ь попала с мертвой икрой? И теперь, может быть жупле? Скажите, может стоит всех пересадить, если да то как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 8:33 pm 
Разлагающаяся мертвая икра действительно становится белой такой клейкой субстанцией, но чтобы к ней липли личинки - такого не видел - убирал вовремя. Ну а где планируется выращивание личинок? Емкость? Туда их надо эрливтом (сифоном) аккуратно переместить. Если емкость удалена, то через ведро. Ведро поставьте повыше, чтобы разница в уровнях поменьше была и личинок не било напором. Перемещать лучше когда желточный мешок рассосался почти и личинки окрепли (стали активно перемещаться).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]