www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб июл 21, 2018 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 11:54 pm 
Активист ZonaFish

господин хороший не путайте выращивание животных и рыбы, узв и прудовое хозяйствоэто ж совсем разный подход :roll:
опарыша вашего все равно комбикорма переработать придется для узв единственное для водяного поросенка пойдет вот тока сес разрешит ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 4:07 pm 

У нас как-то проводился сравнительный эксперемент по кормлению осетра опарышом и кормам алер. :lol:
Выиграл алер :wink: Я уж не говорю про то как визжали дежурные рыбоводки, во время кормления. Ну а придставте белугу на 8 кг которая будет искать этих маленьких личинок мух :shock: Вам её не жалко :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 8:58 pm 
:lol: А где в киевской области можно посетить это производство? Как это сделать? Картинок ветроаэраторов так и нет. Вот интересно, человек предлагает чудо-технологию производства биокормов-переворот в аквакультуре, но не может картинку в интернете вставить.... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 4:49 pm 

Всётаки рыболовом а не рыбоводам?
Я просил Вечеслава Фёдоровича выслать информацию и комерческое предложение, но он молчит :?:
Сдавать на птичку опарыша выращенного на рыбном отходе с завода
есть смысол, но не ростить на нём осетра :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 4:44 am 

Уважаемый Вячеслав Федорович
А как быть с болезнями которые переносят мухи и видимо их личинки???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 11:20 pm 

Здравствуйте!
Наконец то попал домой, ну и естественно на форум!
Начну, отвечать с конца, болезни личинка вообще не переносит и сама не подвержена им, а вот взрослая муха кое чем болеет .
При питании личинка выпускает фермент который выполняет функции желудочного сока, субстрат смешиваясь с этим ферментом в какой то степени подвергаеться биологическому синтезу, затем личинка все это заглатывает, питательные вещества, отбирает и использует для роста и развития а шлам выбрасывает. Этот шлам и являеться удобрением
при внесении его в разведении 1 к 1 с водой в почву происходит стерилизующий эффект, то есть в почве погибает все без исключения живое. Почему я говорю об этом, дело в том что при питании личинки и нахождении ее в субстрате происходит выделение фермента и в субстрате погибает все без исключения, даже личинки мух другого вида.
Чем может быть привлекательна личинка в товарном рыбоводстве?
Не только как идеальный корм, до которого комбикормам очень далеко. Но вот еще и тем что личинка может выполнять функции
живых таблеток. Как это происходит?
В субстрат где питаеться личинка добавляют любой лекарственный препарат, и антибиотики в том числе. Личинка поедая субстрат откладывает под хитиновую оболочку этот мед препарат и хранит его.
При скармливании ее рыбе, мед препарат целевым попадает по назначению, непосредственно в организм рыбе. Так можно очень эффективно использовать и мед препараты для лечения рыбы и стимуляторы для более быстрого созревания половых продуктов.
Федорович.
Да к стати Валерий Павловичь прав на все 100 говоря о поляке
причем у него ни возле цеха ни в цехе фотографировать нельзя.
И стерильная чистота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 12:41 am 

Если люди обратят внимание на резерв который может дать возможность снизить затраты, на производство, то почему бы нет. Я так же многим рыбоводам рекомендую устанавливать у себя в хозяйстве световые ловушки, которымы за ночной период можно отлавливать до 3 кг ночных насекомых, а это чистый животный белок.
Что стоит изготовить десяток ловушек и установыть их как фонари на улице, затраты небольшие а пользы много и для людей проживающих на этих улицах и рыбному хозяйству. Паста из насекомых в смеси с зерновыми добавками, приличный корм.
В данный момент начали работу под Харьковом по созданию цеха по производству личинки мухи как корма для рыбы, я думаю что в скором времени у меня будет возможность желающих пригласить на смотрины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 10:40 am 
Вячеслав Федорович, Вы, кстати, так и не ответили, где под Киевом можно производство личинок мух посмотреть? А за Польшу и подавно. Что, это производство между небом и землей баражирует? Адрес-то есть? И откуда известна сумма вложенных средств, такая круглая, если все там так секретно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:26 pm 
Вячеслав Федорович, и у других будет расти. Я в этом не сомневаюсь... Если Вас не будут слушать. Что Вы заладили: чистый белок, чистый белок? Я это на тараканах со свиньями схавал. " смешать с зерносмесью" и куда? В бассейны рыбам скормить? :shock: А растет форель потому, что я на корме не экономлю. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 6:03 pm 

Г-да! Конечно, у живого корма есть свои плюсы - до сих пор ни один искусственный корм сравниться с живым не может.
НО:
1. КК у него зашкаливает за десятку, а лучшие сегодняшние корма уже доходят до 0,6. То есть вся выгода (если она и есть) съедается на ухналь - в первую очередь ростом энергозатрат на очистку воды.
2. Размеры: тот же опарыш быстро становится слишком мелким для осетрят. А это автоматически приводит к стрессу. Проверьте - и посчитайте, через сколько дней рыба начнет качаться на месте...
Вопрос: стоит ли заморачиваться СЕГОДНЯ, имея современные, для каждого конкретного случая разработанные корма?
В принципе, стоит. Потому что рано или поздно нам все равно придется отказываться от гранул и переходить на гели.
Плюсы:
1. Гели не пылят. А ведь рыбоводный осадок, с которым мы боремся больше всего, практически на 90 % состоит из комбикормовой пыли...
2. Гели не растворяются сутками.
3. В гели можно запаковать все, что надо, и сформовать их, как хочешь - хоть бычков из них отливай.
(Палыч, Вы дискусов не выкармливали без родителей :D ?)
4. Организовать свое производство гелевых кормов влегкую можно на любой рыбьей ферме - мармелад, он и в Африке мармелад.
PS А уж для наших рационализаторов какой простор...
С уважением - Е.Н.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 7:40 pm 
Активист ZonaFish

Ну что вы все заладили- интенсивное кормление, КК, нагрузка на очистные... . Ну понятно Аматор, он дальше своего случая вообще ничего не видит :wink:, радикал, но ведь существует еще масса вариантов ведения приусадебного рыбоводства, для себя так сказать. И там нет смысла приобретать супергранкорма, обходится можно, и нужно продуктами отходов с ведения приусадебного хозяйства . В качестве фитофильтров использовать/в отдельном отсеке/ поплавки с салатом, кормить рыбу тем же опарышем выращенном на навозе например. Очень хорошо об этом пишет и делает на своем дворе Дмитрий Денисов. Имеет врытые в землю бассейны с прозрачной кровлей., выращивает карпа. Овощи опять же выращивает по супер гидропонной системе в разработанной установке, ампулярий опять же в пищу. Замкнутый цикл, называется- для особо непонятливых радикалов. Японцы сейчас на него/на этот цикл/ много ставят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 9:29 pm 

По вопросу предоставления информации о производителях личинки мухи, к сожалению немогу указать, на мой запрос разрешить мне было отказано, знаю что реализуют в ЗОО магазинах и на рынках Киева и области. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:27 pm 

Валерий павлович и Уважаемые форумяне!
Пледложенная мной тема действительно информационная, есть технологии и не только моя и есть оборудование, так же не только разработанное мной, но тем не менее приследовалась цель ознакомить рыбоводов с тем что есть резервы снижения кормовых затрат, при этом производить товарную рыбу более высоких вкусовых качеств. И говорил Валерий Павлович как зарыбок стартонет так и расти будет, то есть не объязательно весь период кормить личинкой.
А дать на старте после Артемии и постепенно сокращая полностью превести на комбикорма.
Хотя если хозяйство не в городской черте а в сельской и есть рядом птицекомплекс илиже свинокомплекс а в них дармовое сырье то почему бы не получать корм и удобрение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:35 pm 
Во как ! Начали с мух, а кончили УЗВ на 1000т, да еще и в ассортименте! :shock: Снимаю шляпу... Жаль, что все секретно... Рынки Киева... Вот что обидно, так это за то, что даже столь активному двигателю технологии отказывают в опубликовании географических координат детищ! Про адрес УЗВ я уже и спрашивать не буду... Еще грохнут.... Пришлите хоть фотографию в личные с автографом на память! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:55 pm 

Уважаемый Alex! Нет никакой секретности, страничка в инете висит с 2000 года только счетчик обновляеться ежегодно, сайт вот только сейчас готовлю о био технологиях и о энергосберегающих технологиях в разных отраслях народного хозяйства. А почему так туго иду на контакт по личинке мухи? Все очень просто ко мне приехали фирмачи производственники и предложили выпускать серийно культиваторы и мини линии, воздушные аэраторы и мини компресора, контракт в стадии редактирования, а я поверил заверениям ( ну просто ангелы) и передал чертежи и готовые культиваторы и мини линию, мини компрессор и воздуходувку и эти ребята растворились. Вот до сих пор их ищу. Фирмочка находилась в г. Змиев под Харьковом ген дир Спасов Андрей Владимирович тел 80509583471.
Вот такие вот пироги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]