www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн дек 10, 2018 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:50 am 
Активист ZonaFish

Совет будет только один- найти нормального проектировшика/обьявив тендер/, затем провести экспертизу на начальной стадии. независимыми экспертами. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 3:15 pm 
Активист ZonaFish

Анатолий писал(а):
Здравствуйте Юрий спасибо за совет по бассейнам и емкости. Еще вопросик с вашего позволения.

На эти вопросы можно будет ответить только на стадии проектирования, внимательно проанализировав имеющиеся сооружения и сопоставив их возможности с требованиями задания на проектирование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 4:10 pm 
Господа, хотел бы я видеть то помещение, в котором бы разместили сотни кубов воды на первом и втором этажах. Здание возводили не для рыбхоза, а его переделка- другая песня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 8:18 pm 
Активист ZonaFish

Это уже другой вопрос. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:32 pm 

Всем Доброго дня суток! Аматору а также вопрос всем? Я вероятно не так выразил свой вопрос по поводу здания под УЗВ, здание капитальное, одноэтажное 560 кв.м., из них 400 кв.м. под бассейны, остальные 160 кв.м. всячески полезные помещения. Рядом, чуть выше, по уровню на 2 метра. находится площадка для постройки здания площадью 260 кв.м., под бассейны и очистку. А вот теперь собственно сам вопрос: ЧТО МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ В ПОЛУПОДВАЛЕ ЭТОГО ЗДАНИЯ 140 кв.м.!!!??? (над ним хочу разместить инкубационный цех).
ВОПРОСЫ
1. ЧТО МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ В ПОЛУПОДВАЛЕ ЭТОГО ЗДАНИЯ 140 кв.м.!!!???
2. ИМЕЕТСЯ ЛИ В УЗВ ПРИНЦИП САМОТЕЧНОСТИ!? И НУЖЕН ЛИ ОН!?
Спасибо всем опытным и мудрым участникам форума за ответы на вышепоставленные вопросы.

Последний раз редактировалось Анатолий Сб июл 21, 2007 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 12:00 am 
Анатолий, сколько людей и столько же мнений. Общего не будет. А, вообще, я удивляюсь кредиторами. Вы, как и я, далеки от рыбоводства. Но за мной они( кредиторы) бегать не будут. Слишком уж много рисков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 12:23 am 

Аматору.Доброго дня суток!ВЫ не ответили на вопрос?Я строю УЗВ на свои ср.ва.Кредит буду брать для постройки 2-х зданий 960кв.м+960кв.м. У меня есть готовый проект осетровника.Но еще есть здание (в собственности )про которое я спрашиваю,и мне хотелось создать в нем модуль Узв.И честно говоря я не очень верю проектантам мне кажется что всё делают за немалые деньги на от....сь.А так же хочется как-то во всем разобратся самому,выслушав других опытных товарищей .Мне просто интересно очень.А если вы далеки от узв то что делаете на этом форуме ? А я просто новичек.. И если что мне есть чем погасить этот кредит без Узв.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 1:17 am 
:D да интересно на форуме. Практических советов в книгах не встретить, а тут хватает.Анатолий, если бы в здании я выращивал форель, то в подвале бы были фильтры с насосами. На верхнем ярусе инкубация и мальковый. На нижнем выростные. Каскад возможен. Каждые 20 см каскада добавляют мг/л О2. При определенных условиях и до физических пределов. Я это использую. Все у Вас упрется в оборудование и технологическую схему. Даже тип биофильтра(мое мнение) может все изменить на 180 градусов :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 1:33 am 

Аматору от новичка.Огромное спасибо,я честно "заболел" узв.И по-честному хочется все обмозговать самому.Жалко что эта тема не по-палась раньше .И преклоняюсь перед теми людьми кто посвятил этому делу большую часть жизни,очень интересная тема..Спасибо еще раз огромное!

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]