www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт сен 21, 2018 8:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прижизненное получение икры
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:51 am 
Активист ZonaFish

Alex писал(а):
Понятно. Польша активно последнее время проблемой приготовления овулированной икры занимается. Наш друг сегодня прислал письмо, что у них получается хорошо и начали продавать. Попробуем в ближайшее время.
А с рыбой что Вы делаете? Кушают арабы осетринку? Надо полагать у Вас стерлядь только. Переработка есть?
Спасибо.

Очень интересно было бы посмотреть, что там у поляков получилось и чем они рыбу при этом прокалывают. Этот Ваш польский друг не Ричард случайно?

Рыбу коптим и продаем нашему брату в основном. Стерляди у нас нет. Выращиваем руссиба, сибиряка и русака. Имеем полностью оснащенный и сертифицированный цех переработки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:34 pm 
Супер. Ричард К. Он и УЗВ нашу проектировал. Но это до меня было. Хороший дядечка - профессор. Но мы с ним не сошлись в методах кормления ранней молоди осетровых. Он настоял на стартовом корме, уверяя, что получится супер, а я привык сначала яйцами кормить. В итоге от первого совместного с ним нереста мало вышло рыбы. Особенно русского. Не хотел он кушать этот стартовый корм. Он вообще морду воротить любит от кормов по всякой причине. Вот сибиряк или бестер-другое дело, да и гибрид.
До икры 7 лет ждете? А самцов когда отбраковываете? УЗИ? И почему не стерлядь, ведь ждать в два раза меньше?
А прокалывают сурфагончиком. Кстати на нем прошлый год у меня замечательно вышло. И не надо антибиотики колоть, в отличие от гипофиза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 9:51 am 
Активист ZonaFish

Да, Ричард - хороший дядька, согласен. По поводу кормления личинки тоже с Вами согласен - надо начинать с артемии по-любому.

Самки у нас начинают созревать в возрасте четырех с половиной лет. Самцов отбраковываем на второй год с помощью УЗИ. А стерлядь не выращиваем по соображениям требований рынка. Ее икру не знают на Западе, и как ее там продавать пока не понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 10:46 am 
Интересно! У меня на хозяйстве при ТЭЦ первые русские самки созрели только на 7 год с весом 9-14 кг. Температура всегда была 24 -26. Были и зимовки, чтобы жиром не заплыли. А какие именно виды или гибриды созревают так рано у Вас, какова температура выращивания и может существуют специальные мероприятия для ускорения созревания? Есть ли зимовки у Вас?
Вопросы конечно специфичные... может личным сообщением удобней...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:33 pm 
Активист ZonaFish

Alex писал(а):
Интересно! У меня на хозяйстве при ТЭЦ первые русские самки созрели только на 7 год с весом 9-14 кг. Температура всегда была 24 -26. Были и зимовки, чтобы жиром не заплыли. А какие именно виды или гибриды созревают так рано у Вас, какова температура выращивания и может существуют специальные мероприятия для ускорения созревания? Есть ли зимовки у Вас?
Вопросы конечно специфичные... может личным сообщением удобней...

Так созревает гибрид русака и сибиряка. По данным моих друзей из Уругвая, такая же история с чистым сибиряком. Разброс же навески в этом возрасте у меня от 12 до 25 кг (в среднем 17). Температура всегда выше 22, а зимовок мы не проводим. Никаких спецмероприятий тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 3:22 pm 
Администратор сайта

Юрий, какой % составляет икра от массы рыбы в этом возрасте ?
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:29 pm 
Активист ZonaFish

BELSYS писал(а):
Юрий, какой % составляет икра от массы рыбы в этом возрасте ?
Спасибо!

Выход товарной икры равен 10% от массы рыбы.

P.S. Кстати, я тоже из Люберец. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 12:51 pm 
Администратор сайта

Юрий, спасибо!
З.Ы. Про Люберцы знаю... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 4:28 pm 
Активист ZonaFish

Алекс, получилось что-либо с прижизненным получением товарной икры за это время? Как там у поляков дела в этой области?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 5:46 pm 
Юрий: Этот нерест был особенно удачным в моей практике. Построил маленькую УЗВ-шку на артезианской воде и растянул нерест. Более 30 кг с коэффициентом оплодотворения в среднем 90% и более. К сожалению последних двух самок ухайдокал дежурный рыбовод-собака, по тупости своей, и это было последней каплей моего безграничного терпения на этой фирме.... Остальное пожалуй в личные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 6:03 pm 
Активист ZonaFish

А кто то помнится в начале рыбоводной практике на Украине очень горячо защишал членов профсоюза, особенно во время оранжевого путча... . 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 6:53 pm 
Палыч: С памятью у Вас все хорошо, и это радует. Однако чтобы заработать от меня эпитет "собака"- брошенного окурка мало (заметьте, "в морду" я ничего не швыряю :wink: ), для этого надо сначала быть заснятым на видео употребляющим алкоголь на рабочем месте в огромном количестве, потом притащивши на рабочее место доярок из соседнего села, потом отгружающим корма и рыбу в багажник жигуленка коллеги, ну и последнее -не вытащить из насоса обрывок сети, сняв кожух, как было велено, а обрезав ее торчащие части и угробив тем самым 9 летних самок после 2 иньекций полных икры. Мозгов конечно не хватило, что насос может гудеть, но воды не качать, и чт можно другой включить, если ее мало. Прикол в том, что он и сейчас работает. Других кадров за 1500 гр в месяц оказывется не найти... А помаранчевые... Чем они хуже голубых, государственный флаг вверх ногами в своих рекламных роликах использовавших? Но давайте на этом форуме политикоу не обсуждать. Итак не форум, а свалка трепа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:37 pm 
Активист ZonaFish

Согласен полностью, удачи. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:47 am 
Активист ZonaFish

и у вас смотрю проблема с кадрами начинается( как и у нас), того и гляди выгоднее скоро на полуавтоматику переходить будет
Алекс, а зарплату повышать не пробовали?(хотя как вы описали таким понижать а не повышать надо).благодаря евросоюзу, людей уже 500 баками не удивить, а в строительстве 1000-2000 баков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 6:08 pm 

Здравствуйте.
Юрий: хочу спросить -
1. Сколько самок получается к 4,5 годам из порции икры на практике.
2. Если самки начинают созревать с 4,5 лет, то на какой период приходится созревание основной массы.
3. Почему для выращивания на икру выбрали именно русаков и сибиряков, а не аксайского бестера F2 - про которого пишут, что он созревает к 3 годам.
Спасибо.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]