www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 7:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаем сотрудничество.
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 5:15 pm 
Активист ZonaFish

Предлагаем сотрудничество по совместному разведению осетров.
Со своей стороны устанавливаем оборудование, завозим посадочный материал, обучаем персонал.

От вас помещение, подключение к коммуникациям, персонал.

Форма собственности совместная или по договору. Продажа, переработка, ценообразование по договоренности.

Хотим таким образом быстро покрыть восточную часть Украины, сформировать единую цену на рыбу, получить скидки при закупке кормов и посадочного материала (эффект объема)

Имеем свое УЗВ на 18 т товарного осетра+ инкубационный цех + опыт и лицензию на проектирование. На рынке Украины 2 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:18 am 
Активист ZonaFish

А сколько могли бы стоить Ваши услуги по проектированию цеха с УЗВ по следующей схеме: приехал, осмотрел, спроектипровал, понаблюдал за строительством и монтажем оборудования и уехал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:26 pm 
Активист ZonaFish

Самый раз для Казахстана- решение проблемы безработицы! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:05 pm 
Активист ZonaFish

Проектировать самое неблагодарное дело. Помню как то на форуме Краснобородько (дай бог ему долгих лет жизни!) был такой опрос "сколько вы готовы заплатить за проект?"
Варианы ответов 5 тыс. у.е, 20 тыс. у.е, проценты от сметной стоимости.
Так вот насколько я знаю большинство написало меньше 5 тыс у.е. :) И это При стоимости объекта в 2-3 млн. у.е. и ожидаемых прибылях не менее 500 тыс у.е в год!!!! Где логика?
Как говаривал Великий комбинатор - "мы начинаем дело на 150 тыс, а вы считаете 5 рублей"

Опять же что вы имеете в виду под словом проект? Какое наполнение? На какой объем? и т.д.

Палычь, Петр, Александр, Юра - поддержите меня пожалуйста!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 11:16 pm 
Активист ZonaFish

Nikolay:Проектирование и есть проектирование - расчеты, чертежи, надзор за строительством, гарантии качества расчетов.
Вы же писали, что у вас лицензия есть, а первый признак профессионала в том, что он знает сколько стоят его услуги.
А для расчетов, как я понимаю, нужна квалификация, опыт, карандаш, бумага и калькулятор. При чем тут проценты от сметной стоимости? Если в компаньоны Вас не зовут, так и сметная стоимость будет выше Эвереста!
И потом, я ведь не говорил, что есть ограничения по стоимости услуг, а Вы пишете так будто я уже Вашу цену сбиваю! Заказчик - не я!
Назовите цену - заказчик будет думать, это его право. Еще и лицензию показать попросит, тоже в праве... Рынок-с!

fishhelp: в Казахстане безработицы нет, сосбенно по городам. Еще куча работы для киргизов и узбеков. А кое-где и братья украинцы пособляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:43 am 
Активист ZonaFish

Галс, так я о другом- у Николая на установках должны работать десятки людей!. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:53 am 
Активист ZonaFish

А я и не понял. Но ничего. Киргизия рядом. Рассмотрим любые предложения. Не понравится - откажемся на стадии согласования тех.задания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 1:03 am 
Активист ZonaFish

gals писал(а):
Nikolay:Проектирование и есть проектирование - расчеты, чертежи, надзор за строительством, гарантии качества расчетов.
Вы же писали, что у вас лицензия есть, а первый признак профессионала в том, что он знает сколько стоят его услуги.

Позвольте мил человек, для того чтобы выдать вам стоимость проектирования, я должен хотя бы представлять объем работы и получить от вас элементарное задание (хотя бы предварительное!)

А так получается Сколько будет стоить то не знаю что, там не знаю где :) Это можно обратиться к госпоину Краснобородько

Без обид, но надо быть серьезней.
В целом проект стоит от 5 -ти до 10 -ти процентов от сметной стоимости.
Лицензия у нас действует только на территории Украины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 1:07 am 
Активист ZonaFish

Для братьев казахов проще сразу купить готовое оборудование для хозяйства определенной мощности у голландцев.И никакого проекта!.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 1:17 am 
Активист ZonaFish

fishhelp писал(а):
Для братьев казахов проще сразу купить готовое оборудование для хозяйства определенной мощности у голландцев.И никакого проекта!.

Палыч, согласен на все сто! Газ и нефть людей развращают! Зайди в литературный отдел, интересная беседа происходит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 1:50 am 
Активист ZonaFish

Вы мне напомнили один московский прямой эфир на заре перестройки. Речь шла о квартирах для расселения соседей по коммуналке. Корреспондент спрашивает пожилую женщину - Какую квартиру вы хотели бы?
Она говорит - Отдельную!
Он опять - Ну понятно, что отдельную, но какую именно?
А она ему опять - Да отдельную,О-Т-Д-Е-Л-Ь-Н-У-Ю, что не знаете что такое отдельная квартира что-ли? И плачет...

Проект - пачка листов с расчетами и чертежами! На 20 т рыбы установка или на 200 т - толщина пачки меняется незначительно.
Я Вас просил назвать вашу цену за эту пачку бумаги. Ну еще за небольшие дополнительные услуги в виде надзора согласно прайса: это - столько, а это - столько.
Кстати, господин Краснобородько цены дал четкие и понятные для ушей менеджеров-экономистов. Профессионально.

Я так понял, что прайса на проектные услуги у Вас нет. Жаль. Честно говоря, нужно было альтернативное предложение (законодательство у нас такое!). Извините.

В СССР Минводхоз брал за проекты процент сметной стоимости, так вся страна им реки поворачивала! Разве это правильно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 1:55 am 
Активист ZonaFish

fishhelp: Чтобы установить готовое купленное оборудование тоже нужен проект, иначе не соберешь бумаг не только на еврономер, но и на местные надзорные органы (БТИ и пр.).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 11:09 am 
Активист ZonaFish

Такой проектик по документам голландцев склепает любой ГИП!.На месте. А по голландцам реально - могу свести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 12:17 pm 
Активист ZonaFish

Так милости просим к Краснобородько, он спец великий, чего людям голову забивать :)

Мы вам пытаемся доходчиво объяснить что без понимания проблемы (именуйте это тех заданием) ни один здравомыслящий проектировщик цену вам не назовет :) Это будет гадание на кофейной гуще.

Другое дело продать стандартный проект не привязаный к конкретному месту. Так сказать набор чертежей и перечень оборудования с описанием их работы. А вы его сами адаптируйте под свои потребности. На съезде был представитель одной фирмы из В. Новгорода который расказывал как раз о таком случае. Теперь у них на руках есть готовый проет за N -ное количество евро единиц и абсолютно нет понимания как и главное за какие деньги его реализовать.

gals: Готовы продать пакет документов на свое работающее хозяйство (есть возможность приехать, посмотреть, пощупать) за 20 тыс. у.е.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 12:23 pm 
Активист ZonaFish

За базовое проектирование действительно нужно платить. Лично я готов предложить такие услуги по проектированию УЗВ для осетровых на основании собственного опыта. Однако менее, чем за $10-$15 тысяч для самого скромного случая я этого делать никогда не стану, и мне кажется, что ни один по-настоящему работающий в этой области специалист не будет выполнять эту работу за меньшую сумму. Разного рода теоретики, которыми изобилует весь мир, могут предложить свои услуги и за намного меньшие деньги, но и результат наверняка будет соответствующий.

Согласен полностью с Николаем - если люди серьезно настроены на инвестирование хотя бы нескольких сот тысяч долларов, то вышеуказанные суммы не должны их смущать. Правильный рассчет и компоновка УЗВ, основанные на реальном выстраданном опыте, стоят очень дорогого и имеют первостепенное значение для успеха будущего проекта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]