www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт сен 21, 2018 9:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 10:36 pm 
fishhelp: Ну ладно, главным балаганщиком меня еще никто не называл, Вы первый! :wink: Но заметьте, ни про нарушение обоняния, ни про мешающие яйца я не пишу, и не кричу "Ты кто такой?" форумянам.
Ну а по вопросу уважения - так я тоже в Киеве живу, езжу на японской машине, причем служебной, хозяйства строим и покупаем и что?
Насколько известно нашей менеджерской группе и мне лично, "урожай" карпа более 1000т в 2006 году получил только Полтаврыбгосп, благодаря усиленному вливанию "куриных" магнатов, испугавшихся пташиного грипа и решивших инвестиции направить на рыбоводство. Такое количество рыбы очень тяжело продать по достойным ценам и сейчас они еще с ней мучаются у нас на глазах. Так что думаю Вы опять все придумали про 1000т от Крымрыбгоспа, как и про 100т клария без проблем с реализацией. Мы как-то бы с ними все равно пересеклись.
Все, больше с Вами в полемику не вступаю, надоело. Начнете что-то производить, кроме болтавни, тогда посмотрим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:11 pm 
Активист ZonaFish

Дайте электронку куда скинуть информацию об этой корпорации.Не люблю быть голословным.А яйца были не ваши! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:41 pm 

Привет Всем, хотел забыть споры о кларии, но не получается. Сегодня был на базаре( он в Риге самый крупный в Европе, цены очень умеренные), лежит красавец кг.3-4. Спрашиваю ,ну и как бирут.Ответ 10 кг. в день продаём. Я им в ответ, наверное говорите, что африканский. Сказали говорить и говорим.Время между прочим перед праздником и город почти 800 тыс.Карпа, кстати ,завозить не успевают. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:47 pm 

Делать УЗВ на 2-3 тонны рыбы не вижу смысла. Если человек хочет выращивать рыбу для себя, пусть копает пруд, поставит пару прибамбасов и вся хрень. Любомиру если надо пусть обратится , можно сделать красиво и не дорого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:26 pm 
Активист ZonaFish

Петя, а кто спорит, что карпа покупают больше, особенно перед Рождеством?. Тот же Крымрыбкомбинат в прудах делает и карпа и растительных, и щуку, судака и стерлядь и веслоноса.Так воруют же из прудов!Впрочем и из УЗВ тоже... . А ассортимент?. Ты мне лучше на мыло напиши о наших вопросах. А Любомир просто хочет паралельно с кои обеспечить еще себя и тещу сомятиной, в том числе и копченой! :lol: Чего пристал к человеку! :roll:

Последний раз редактировалось Валерий Дорогань Вс дек 17, 2006 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 9:48 am 
Активист ZonaFish

fishhelp писал(а):
Так воруют же из прудов!Впрочем и из УЗВ тоже... .

Палыч, а какой смысл воровать рыбу из УЗВ? Ее же в рот невозможно взять без спецвыдерживания. А при переводе на выдерживание ее считают обычно, так что в случае с УЗВ воровство вполне возможно обуздать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:20 am 
Активист ZonaFish

Юра, рассказываю один случай!.Были у меня излишки годовика карпа, и был бассейн под заводской градирней. .Ну мы их туда и выпустили в подвешенный делевый садок. Оборотка и все такое. Вода теплая, аэрация сумашедщая. Кормили, росла.Потом нужно было убрать, садок обловили.забрали, бассейн приспустили.Рыбы немного конечно ушло, уже не помню из за чего.Так заводской народ прямо в туфлях и одежде прыгал в этот бассейн и в грязи ловили рыбу руками и в карманы!. Такой народ, им этот запах по барабану, лишь бы что украсть на работе , а потом можно и выбросить!!!. :lol: У меня во всех бассейнах по штучно запускалась рыба и не хватало. Причем кадры были все военные отставники- майоры, подполковник.Но с прудами конечно не сравнить, в них только молодь можно выращивать а по товару... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 4:42 pm 

Про клария скажу: нравится мне он, пробовала. Из Орла, кстати. Но пока не продаем, потому что народ должен распробовать, начать покупать в магазинах, а там и рестораны подтянутся. У них вообще процесс инерционный: продукты должны быть в наличии всегда, и, прежде чем поставить блюдо в меню, нужно быть уверенным, что они этот кларий достанут в любое время года (в том числе и в магазине).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 9:11 pm 
Активист ZonaFish

Оля,!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 3:24 am 

Ребята Вы вообще об УЗВ представление имеете, или просто по-базарить хотите.Читаю Ваши мысли и страшно становится.Всё так просто, посадил, вырастил и нет проблем. Любой кто захотел сделал. Люди ни одно десятилетие занимались проблеммами на самом высоком уравне, а Вы общую схему взяли и всё пошло. Просьтите но это дилетанство, проблемма состоит в том, чтоб на минимальных площядях вырастить максимум рыбы.Валера хватит потакать, мальчикам, которые думают, что всё могут. Извините, может слишком груб, но это не игрушка.Дядя Вася захотел, сделал.Мне всё равно, пусть каждый из Вас потешит свои амбиции, но УЗВ серьёзно и без науки Вы не куда ни денитесь.Валера я за клария, если он будет нужен, но это не УЗВ.Хватит парить мозги.Получите 120 кг. на м3 карпа потом будем говорить. Моэно держать 45 кг. осетра 2000 г на м3, но там совсе другой обмен. Пусть будет 45 кг на м3, но 10 граммовика, без кислорода.Сниму перед Вами шляпу.Простите, но Ваши разговоры достали.Зачем людям , которые в этом не смыслят пудрить мозги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 4:37 pm 
Активист ZonaFish

Петр, а что ты предлагаешь?. Закрыть форум?. Так не мы его не открывали, народ вон и так уже весь разбежался. Не пугай людей!.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 4:58 pm 
Активист ZonaFish

pete писал(а):
Ребята Вы вообще об УЗВ представление имеете, или просто по-базарить хотите.Читаю Ваши мысли и страшно становится...

Честно говоря, совершенно не понял ни причин, ни смысла сего монолога. От чего становится страшно, и кто эти коварные "ребята"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:07 am 
Доброе всем время суток. Принимаете любителей, жаждущих познать все главные тайны УЗВ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 8:45 pm 

Всем разбирающимся в вопросе выращивания рыбы в бассейне…
Имеем следующие условия:
2 бассейна по 70м3 каждый в крытом помещении.
Планирую :
Установить фильтра, повесить газовые инфрокрасные обогреватели и выращивать рыбу.
Вопросы:
Какую рыбу экономически выгоднее разводить?
Какие затраты на корм при выращивании от малька до товарной рыбы весом 1кг?
Сколько мальков мне нужно исходя из моих условий?
Можно ли использовать вместо комбикорма макуху?
Можно ли использовать для корма червей дождевых и в каком количестве?
Какая плотность посадки рыбы в бассейне если не использовать принудительную подачу кислорода?

Жду ответа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 8:14 pm 
Активист ZonaFish

1. Украина большая.2.Бассейны бывают разные по длине, ширине, глубине.3. Здания тоже бывают разные- по высоте например, термостатичности. От этого и зависят ответы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]