www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн июл 16, 2018 11:57 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект мини УЗВ
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 4:51 pm 

Добрый день!

Решил помочь Наталье немного раскрутить форум. :) Поэтому хочу начать тему, которая будет по-настоящему полезной для развития аквакультуры в Украине, России, Прибалтике и других дружественных странах.

Давайте совместными усилиями разработаем проект недорогой мини УЗВ для росийских и украинских фермеров, которая позволит диверсифицировать их бизнес и получать прибыль от выращивания рыбы.

Задача стоит спроектировать компактную УЗВ с применением недорогих отечественных материалов с хорошими экономическими показателями.

Думаю, что производительность должна быть в пределах 5-10 тонн рыбы в год.

Вот Вам и задачка!

Любомир Гайдамака

VISMAR AQUA - доступные аквакультурные системы
http://vismar-aqua.com

mob. +380 67 5024730 Киевстар
mob. +380 50 8796803 МТС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:10 pm 
Активист ZonaFish

Любомир, такая установка уже есть !.Это Моноблок, старое название Компакт!.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:30 pm 
Активист ZonaFish

Цитата:
Задача стоит спроектировать компактную УЗВ с применением недорогих отечественных материалов с хорошими экономическими показателями.

Это мне напоминает реплику из известного сериала "Менты": "Товарищ полковник, а как это - быстро и в рамках закона?" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 10:34 pm 
Активист ZonaFish

:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 2:05 am 
Активист ZonaFish

на саите ростакваиндустрии описывается мини узв. но экономически перспективное ил? смотреть в библиотеке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 3:19 am 

fishhelp писал(а):
Любомир, такая установка уже есть !.Это Моноблок, старое название Компакт!.

Где она есть? Сколько стоит проект? Какая приблизительная стоимость реализации? Какую культуру можно выращивать? Где брать посадочный материал? Корма?

Считаю, что нужно то, что есть завернуть в "красивую" бумажку и пусть люди работают!

Любомир Гайдамака

mob. +380 50 8796803 МТС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:04 am 
Активист ZonaFish

Любомир, скоро выложим на форуме . Делаем электронный материал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:50 am 
koipark: "диверсифицировать их бизнес" :shock: :wink:
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ — (от лат. diversus — разный и/асеге — делать) — 1) распределение инвестируемых или ссужаемых денежных капиталов между различными объектами вложений с целью снижения риска возможных потерь капитала или доходов от него. Такую Д. называют Д. кредитов. В области банковских операций принцип Д. проявляется в распределении ссудного капитала между большим числом клиентов. Иногда банковское законодательство запрещает коммерческим банкам предоставлять одной фирме кредит на сумму, превышающую 10 % собственного капитала банка. На принципе Д. базируется деятельность инвестиционных компаний и фондов. 2) Расширение ассортимента, изменение вида продукции, производимой предприятием, фирмой, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства.

Думаю задачка изобрести велосипед, на котором сможет без обучения поехать каждый желающий, да еще чтоб был он из подручных материалов, не из легких! Думаю все кончится опять побитыми носами теоретиков и возможно, в лучшем случае, чем-то одноколесным. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:38 pm 
Активист ZonaFish

Alex
--------------------
согласен велосипед изобретать не надо :), вот только с чего вы взяли что это велосипед и обучать никто не будет? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:44 pm 
Активист ZonaFish

Считаю, что нужно то, что есть завернуть в "красивую" бумажку и пусть люди работают
---------------------------------------------------------------
в красивую бумажку можно и д.....о завернуть, но меньше пахнуть не будет.Акцент надо ставить на простоту,надежность экономичность и по желанию клиента стоимость установки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 8:38 pm 

кеша писал(а):
в красивую бумажку можно и д.....о завернуть, но меньше пахнуть не будет.Акцент надо ставить на простоту,надежность
экономичность и по желанию клиента стоимость установки

Я предлагаю организовать поддержку аквабизнеса от проекта до получения прибыли.

На самом деле у на в Украине нет предприятия, которое бы смогло качественно работать с мелкими предпринимателями, предлагать им информационную, организационную поддержку.

На самом деле в рыбоводном бизнесе нет ничего суперсложного, что не смог бы освоить успешный отечественный фермер.

Думаю, что рынок УЗВ начнет активнее работать, если предложить ему помощь за адекватные деньги.

Ведь не каждый готов выложить 20,000 Евро за проект. За тех же 20,000 Евро можно соорудить небольшую УЗВ и преспокойно выращивать рыбку.

Я готов участвовать в таком проекте в организационном, финансовом плане. Кто с нами?

Любомир Гайдамака

mob. +380 50 8796803 МТС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 9:21 pm 
Активист ZonaFish

Любомир, а как соорудить то без проекта?. Хочешь- не хочешь а нужно приобретать КД на установку!. И потом народу ПОКА проще заниматься прудовым рыбоводством с местными видами рыб, есть и предложения по посадочному материалу, да и с кормами по проще!.Здесь, кстати тоже есть куда силы приложить по созданию тех же оборотных систем и для питомников, инкубаторов с использованием артезианских скважин, обезжелезниванию воды. Оксигенации прудов- бассейнов наконец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 10:32 pm 

Извините, что встрял, но за 20000 евриков Вы установку не построите, а если построите то на тонну-две в лучшем случае . Почему Вы не хотите понять затраты, только на строительство УЗВ ТОННа 10-30 штук, если у Вас нет особых условий. Поставить УЗВ в каждом Украинском дворе невозможно, да и экономика говорит меньше 30 тонн нельзя строить.Любомир я понимаю Ваше желание иметь УЗВ, которую можно разместить на 50-70 кв.м и тонны на три для кое, но в этом нет проблемм, всё уже есть. Лучше узнайте цену Вашей загрузки.Если не прав пусть умные поправят. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:41 pm 
"На самом деле в рыбоводном бизнесе нет ничего суперсложного, что не смог бы освоить успешный отечественный фермер."
Конечно, ничего сложного, даже макака на ракете летала! Но я ведь говорил уже, что из подручных средств ракета не получиться, а велосипед не взлетит!
:D
"нет предприятия, которое бы смогло качественно работать с мелкими предпринимателями"
Кого вы опять имеете в виду, тех же успешных фермеров или аквариумистов? Где они и чего хотят? Тащите на сайт!

За 20000 евриков можно соорудить только УЗВ для выращивания 500 кг кои. Если конечно их продавать каждого баков так за 100-150, то нормальный бизнес получится, правда без проекта, или по вот этому проекту, что мы сейчас пишем сообща :lol:
А вообще на кой он для кои, их же не для еды выращивают. А вот японцы, я слышал, за кои с пятном на башке, чтоб как флаг японский , немалую такую премию обещают! У своих я искал, но вроде таких пока нет....
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:49 pm 
Активист ZonaFish

Alex, супер!. Такой вопрос, слышал, что все кои , безразлично каких вариантов, по малолетству сначала светло желтые, лишь потом красятся. Так ли это?.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]