www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср июл 18, 2018 8:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛО.
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:36 pm 
Активист ZonaFish

Уважаемый avento. Похоже, что Вы неплохо разобрались в технологических проектах Василия. Меня они тоже интересуют. Особенно применение в этих разработках Hi-Tech. Но высокие технологии всегда требуют дополнительных затрат, которые должны окупаться в процессе эксплуатации УЗВ. Так ли обстоит дело с применением УЗВ Василия на местах? Это основной критерий, на который нужно ориентироваться при выборе проектировщика. Каков темп роста осетровых в его установках? На сайтах Краснобородько, к сожалению, об этом ни слова.

Последний раз редактировалось Полковник Пт апр 13, 2012 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:39 pm 

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ; ХОТИТЕ СЛОНЁНКА? У него ушки большие.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 2:00 am 

Ув.Полковник, я не сказал бы, что я прямо так уж разобрался, но спасибо на добром слове. Вопросов еще очень много на самом деле, и я надеялся, что конкуренты или оппоненты Василия смогут аргументировано разъяснить какие недостатки имеются в его проектах - может там слишком высокие затраты на электроэнергию, или гидродинамика не самая оптимальная, или еще что-нибудь. Только вот кроме тупой клеветы пока ничего не видать, к сожалению...

Насчет темпов роста точно не помню, кажется озвучивалось цифра около 1,5кг в первый год. Сроки созревания помню: для Бестера - конец 3-го года, а выход на проектную мощность ожидается на 8-й год.

Что касается затрат, то они конечно не маленькие, но здесь вроде имеется пространство для их снижения, если использовать в УЗВ банальный УФ вместо озона. По-крайней мере, это актуально в случае выращивания осетров только на прижизненную икру... Ведь плотность посадки маточного стада невысокая, и получается, что нет особого смысла очищать воду озоном. Озонацию в принципе было бы неплохо использовать ближе к срокам получения икры (с целью повышения качества продукции), а до тех пор такая система очистки представляется избыточной и накладной...
ОДНАКО, если выращивать осетров на мясо, то озонирование сразу позволяет выйти на более высокую плотность посадки, и в конечном счете - получить больше прибыли. Не так ли?
Вообще, насколько я могу судить, лучше когда оба производственных направления гармонично совмещаются, а при таком подходе озонирование имеет смысл с самого старта производства (хотя вот уважаемый Alex UA отдает предпочтение УФ-дизинфекции, как это следует из его высказываний относительно осетровника в Одессе).

Что касается автоматики, то она, по идее, позволяет снизить затраты на персонал, а также позволяет повысить стабильность производственного процесса путем уменьшения человеческого фактора (что вобщем немаловажно, с учетом исключительно высокой ценности маточного стада как основы всего производства). Под стабильностью подразумеваю автоматическое поддержание наиболее оптимального гидрохимического режима, дозацию корма, а также мгновенное оповещение о сбоях и отклонениях, и т.д. Хотя сам по себе этот хайтек стоит недешево, спору нет. И пока нет полной уверенности, что он так уж необходим.

P.S. Вообще у нас с партнерами всё находится на ранней стадии планирования, и пока нет единого мнения даже относительно самого типа хозяйства.

Последний раз редактировалось avento Ср апр 18, 2012 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:32 am 
Администратор сайта

..." Ведь может оказаться, что обслуживающий персонал всё равно придется держать в полном составе, несмотря ни на какую автоматику..." Плюс квалифицированный персонал обслуживающий эту самую автоматику...

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:37 am 

BELSYS, и то верно

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:47 pm 
Активист ZonaFish

avento писал(а):
Вопросов еще очень много на самом деле, и я надеялся, что конкуренты или оппоненты Василия смогут аргументировано разъяснить какие недостатки имеются в его проектах - может там слишком высокие затраты на электроэнергию, или гидродинамика не самая оптимальная, или еще что-нибудь. Только вот кроме тупой клеветы пока ничего не видать, к сожалению...

Вот в этом и проблема. У Василия есть только безадресный перечень УЗВ, которые он построил. На этом его реклама останавливается. А людям ведь интересно узнать, какие там результаты, довольны заказчики или нет. Но у Василия нет ссылок на сайты заказчиков, телефоны и др. Вот и получается игра в кошки-мышки. Отсюда и недоверие.
avento писал(а):
Насчет темпов роста точно не помню, кажется озвучивалось цифра около 1,5кг в первый год. Сроки созревания помню: для Бестера - конец 3-го года, а выход на проектную мощность ожидается на 8-й год.

"Кажется" - это не аргумент. 1,5 кг за год какого вида? На сайте фирмы могилёвской УЗВ, которую построил Василий, указывается темп роста за год - 1 кг. Вот Вам и реклама :!: :?:
avento писал(а):
Что касается затрат, то они конечно не маленькие...

Но зачем тогда все эти прибамбасы, если прирост за год только 1кг? С такими темпами можно вообще до икры не добраться. А на сроки созревания автоматика вообще никак не влияет. Дальше про озон сплошная путаница. Толк в УЗВ от озона только один - убивает запахи.Но запахи можно преодолеть и без озона. Высоких плотностей посадки добиваются только с помощью применения соответствующей оксигенации. Но ставить её сразу - деньги на ветер. Вы говорите, автоматика позволяет сокращать персонал. Согласен. Но не на малых УЗВ. А на малых УЗВ 2 обслуживающих человечка всё равно надо. Их же достаточно, чтобы делать весь необходимый контроль гидрохимического режима.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:38 pm 

Вообще не чего не понимаю!
Если верить этой таблице то'
Глубина бассейнов 0,4-0,7:
Площадь 4м2.
Температура 20-23
Продолжительность выращивания сутки: 120-150.
Кормовой коэффициент 1.0 - 1,2
Плотность посадки шт/м 30-80 экз.
Содержание кислорода 7-10.
Водообмен 25-30.
Значит выходит что Понамарёв это всё выдумал?

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 12:58 am 

ЛЮДИ!!! Как называется гибрид белуга + бестер?
Гибрид шип + севрюга?

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 1:12 am 
Активист ZonaFish

Akva-Storm писал(а):
Как называется гибрид белуга + бестер?

Б.БС
Akva-Storm писал(а):
Гибрид шип + севрюга?

Специального названия не имеет.

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 1:24 am 

Сергей Борисович,такая форма гибрида (шип-стерлядь) применяется в товарном производстве осетровых? Вот бы изображение увидеть.

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 1:28 am 

Подушка Сергей писал(а):
Akva-Storm писал(а):
Как называется гибрид белуга + бестер?

Б.БС
Akva-Storm писал(а):
Гибрид шип + севрюга?

То-беж я так понимаю что этот гибрид ровно- значоным образом можно обозначать как и Шип, отдельно, так равно и Севрюга!? Интересно мясо вкусное у них?

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 1:39 am 

Господа технологи инженеры! Подскажите или я что-то вообще запутался с этими бассейнами: бассейн сумматор это над ним устанавливаеться барабанный фильтр?

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 11:17 am 
Активист ZonaFish

Akva-Storm писал(а):
Akva-Storm писал(а):
Гибрид шип + севрюга?

То-беж я так понимаю что этот гибрид ровно- значоным образом можно обозначать как и Шип, отдельно, так равно и Севрюга!? Интересно мясо вкусное у них?

Нет. Его следует обозначать, если это потомок от осеменения икры шипа спермой севрюги, как "шип х севрюга" и "севрюга х шип", если наоборот. Информация об этом гибриде есть в публикациях В.И.Козлова.

Akva-Storm писал(а):
Сергей Борисович,такая форма гибрида (шип-стерлядь) применяется в товарном производстве осетровых? Вот бы изображение увидеть.

Этого гибрида (шистера) я видел. Он был получен экспериментально в лаборатории товарного осетроводства КаспНИРХа. Внешне похож на крупную стерлядь. Имеет высокий выход икры, но созрел в очень позднем возрасте. По нему были какие-то публикации. Сейчас этот гибрид вряд ли у кого-нибудь есть.

СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:27 pm 

11.03.2012.
ОАО "Новочркаский рыбокомбинат"
Задолжность перед кредиторами составляет 1,430,4 мин рублей.
В том числе заработной плате 21,5 мин рублей.
Общая прудовая площадь 4200 га.
Производственная мощность 8000 тонн, в том числе 2500 тонн осетровых.

Вложения:
Комментарий к файлу: всё, что позволяет делать хороший бизнес, этично.
takzdorovo.jpg
takzdorovo.jpg [ 34.14 КБ | Просмотров: 1389 ]

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:50 am 

Интересно что с рыбой будет (или уже было?), заметка мартовская.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]