www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 11:42 am 
Активист ZonaFish

Меликов Денис писал(а):
Юрий Киташин, вопрос к Вам следующий на форуме и в других источниках неоднократно читал, что у Вас в свободной Аравии проблема со сбытом мяса осетровых, так ли это в действительности? Просто считая экономику по УЗВ пришол к выводу что основной доход несет реализация икры а мясо позволяет покрывать текущие расходы и корма. Слава Богу живу в сибири народ очень хорошо знает что такое рыба)))) У нас в уже два года дают квоту на добычю стерляди, икра 1 литр 9 000 рублей ( посол народный :D ).
С уважением, Меликов Денис.

Да, Денис, местного сбыта мясо осетровых не находит. Мы сбываем рыбу в Россию. Главный доход приносит реализация икры безусловно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 11:56 am 
Активист ZonaFish

Мы бы порекомендовали поставить 2 генератора на 240 литров в минуту. Мощность потребления каждого (включая компрессор) - 22 квт. Вес каждого 3,240 кг - цена у нас со склада 68400$ за единицу. Сам генератор Кайзер обвес япония-сша и Китай. Все собирается по нашему заказу в Китае.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:01 pm 

4 500 000 деревянных .... мдааа веселые ценники) Нужно вместе с рыбой торговать кислородом) чтоб резервный не простаивал)
Спасибо за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 5:55 pm 
Активист ZonaFish

Добрый день!

Меликов Денис писал(а):
Уважаемый Василий, скажите как Вы решите вопрос снабжения кислородом в следующей ситуации: плотность посадки 80 кг на м3 общий обьем рыбоводных бассейнов 1000 м3 соответсвенно 80 т осетра и в 2 часа ночи 30 декабря выходит из строя генератор кислорода, как Вы думаете как долго удастся сохранить хотя бы половину рыбы?

Все очень просто. У нас в Риге стоит 3 генератора кислорода и плотность посадки «ого». При выходе из строя одного генератора мы теряем только 30% мощности. На такой мощности я спокойно могу дальше работать, только уменьшу рацион кормления рыб. Если выйдет из строя второй генератор кислорода, то тоже сможем жить, полностью прекратим питание рыбам. Если выйдет из строя третий генератор кислорода, а первые еще не починили, то у нас есть еще связка баллонов 8 шт. высокого давления. На них можем продержаться 3-4 недели. Это могли видеть все люди, которые были у нас в готях на ферме.
Получать связку кислородных баллонов мы можем хоть каждый рабочий день.
Аналогично я советую проектировать и большие УЗВ. Мощность генератора кислорода разбивать на 2 или 3 генератора. Например в проекте 100 тонника осетрового я применил три генератора кислорода.

Меликов Денис писал(а):
Дак вот и я про то же! Дак зачем же вообще сознательно идти на такой риск? Я как себе представлю отход на ремонте или на маточном в таких количествах меня заранее дрож берет:)Представьте из 60 тонн потерять половину!! Из которых производителей икры 10 тонн!!ЖУТЬ МАТЬ ЕЕ ТАК !

Да тяжелый случай! Если у Вас все генераторы сгорели и связки баллонов нет, то тут наша фирму уже все предусмотрела. У нас есть страховка на осетров в случае смерти от несчастного случая или болезни. Также, пока договоренность, о страховании производителей осетров на сумму 100 евро/кг за живой вес (только для Латвии) у нашего страхового брокера.

Меликов Денис писал(а):
А Вас Василий я понимаю удобно чтоб потенциальный заказчик проэкта летал в облаках и нес кровные)))

Непонятно сообщение. Расшифруйте. Вы мою УЗВ на чердаке в Эстонии видели? По оборудованию вместе с генератором кислорода, бассейнами, генератором озона, механическим фильтром и т.д. уложились в 50 000 евро. Автоматика отдельных денег стоила.

Вывод: Применение кислорода удешевляет УЗВ, а значит и саму выращенную рыбу. УЗВ становиться небольшой из-за более высокой плотности посадки рыбы, также рыба лучше растет, из-за высокой концентрации кислорода в воде. Выше концентрация, значит меньше энергии надо тратить на дыхание, отсюда меньше корма надо есть, чтобы пополнять энергию потраченную на дыхание. Меньше размеры УЗВ, значит меньше размеры здания, а здание это не только деньги на строительство, но и отопление кубатуру помещений. Всех плюсов так не назовешь в таком маленьком формате форума. И так уже какое большое письмо получилось.
Желаю успехов в нашем интересном деле рыбоводстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 6:50 am 

Спасибо за ответ Василий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 1:00 pm 
Активист ZonaFish

Могу еще добавить, что конусный оксигенатор пластиковый, мы купили за 550 евро/шт. Его можно собрать из обрезков труб разного диаметра, получиться еще дешевле.
Поэтому сама система насыщения воды кислородом стоит не дорого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]