www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн сен 24, 2018 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:27 pm 

Wasder писал(а):
Серега писал(а):
Это абсолютно разные системы, только бассейны стоят один над другим. Вода из товарных бассейнов ни как не может попасть в мальковые.

Да? Тогда мальковые должны быть на прямоточной системе, ибо если мелочь тоже сидит в УЗВ, то воду надо брать из общего котла. Не?

Считай, что это абсолютно разные, отдельные УЗВ и ни какого отношения друг к другу не имеют. Просто бассейны стоят один над другим. Прямоток тут не нужен. Но при желании - в мальковом УЗВ можно сделать и прямоток, но воду сливать не в товарную. Внимательно изучи описание на стр. http://bio.moy.su/forum/3-510-1 под названием МОДУЛИ. Я сперва тоже не мог этого понять и спорил с Казанцевым. Позже дошло.

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:34 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):

Считай, что это абсолютно разные, отдельные УЗВ и ни какого отношения друг к другу не имеют. Просто бассейны стоят один над другим. .

Басеины понятно как стоят. А воду к малькам откуда вода поступает, с отдельного модуля или с обшей системы

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:32 am 

KOSTA писал(а):
Серега писал(а):

Считай, что это абсолютно разные, отдельные УЗВ и ни какого отношения друг к другу не имеют. Просто бассейны стоят один над другим. .

Басеины понятно как стоят. А воду к малькам откуда вода поступает, с отдельного модуля или с обшей системы

Повторюсь, что бы ты правильно понял: представь себе три отдельных цеха, в разных помещениях: инкубационный, мальковый, товарный.
В каждом цеху - отдельное УЗВ со своими мехфильтрами, биофильтрами, А/Б лампами, кислородом, насосами. У них нет ни чего общего.
Теперь поставь мальковые бассейны над товарными, а в мальковый бассейн вставь инкубатор *ОСЕТР* однолотковый или аппарат Вейса. Система водоподготовки у всех систем своя. Только подпитка может быть с одной скважины и отработка сливается в одну канализацию.
Можно так же в аппарат Вейса подавать свежую воду, предварительно доведенную до нужной температуры и обеззараженную. После оаппарата Вейса отработанную воду можно сливать в биофилтры и в мальковых и в товарных модулях. Там она пройдет снова очищение, подогрев, обеззараживание и будет в качестве подсвежки. А можно всю воду запустить в мальковый в качестве подсвежки. Общей системы здесь нет.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:02 pm 
Активист ZonaFish

вы про какую систему описываете.на сколько я знаю у Андрея в Венгрие одна система.
как вы пишите все правильно,но удобно ли,работать.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:42 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
Повторюсь, что бы ты правильно понял: представь себе три отдельных цеха, в разных помещениях: инкубационный, мальковый, товарный.
В каждом цеху - отдельное УЗВ со своими мехфильтрами, биофильтрами, А/Б лампами, кислородом, насосами. У них нет ни чего общего.

Казанцев, на фото и схемах того убожества слив с бассейна для мелочи прямо в товарный, если Вы это не заметили. Это венец Вашей карьеры проектанта - бассейн над бассейном?

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 12:46 pm 

KOSTA писал(а):
вы про какую систему описываете.на сколько я знаю у Андрея в Венгрие одна система.
как вы пишите все правильно,но удобно ли,работать.

Андрей пишет, что работать удобно.
Но подробности о системах спросите у Казанцева. Я знаю, что при проектировании и строительстве - это были разные системы.

СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 12:50 pm 

Wasder писал(а):
Серега писал(а):
В каждом цеху - отдельное УЗВ со своими мехфильтрами, биофильтрами, А/Б лампами, кислородом, . У них нет ни чего общего.

Казанцев, на фото и схемах того убожества слив с бассейна для мелочи прямо в товарный, если Вы это не заметили. Это венец Вашей карьеры проектанта - бассейн над бассейном?

Эти вопросы задавайте Казанцеву, а не мне.
Но, если честно сказать - я не обнаружил, что бы слив был из малькового в товарный. Для слива из мальковых имеется отдельный сборный коллектор и на картинках его видно.

Покажите мне это фото.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:11 am 

Wasder писал(а):
Серега писал(а):
В каждом цеху - отдельное УЗВ со своими мехфильтрами, биофильтрами, А/Б лампами, кислородом, . У них нет ни чего общего.

Прежде, чем осудить человека, хотя бы разберись сам.

Вложения:
Комментарий к файлу: На картинках отчетливо видно черный шланг слива отработки с малькового бассейна, идет в отдельный сливной коллектор.
04-08.jpg
04-08.jpg [ 176.4 КБ | Просмотров: 1478 ]
04-07.jpg
04-07.jpg [ 272.01 КБ | Просмотров: 1478 ]

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:19 am 

KOSTA писал(а):
Серега писал(а):

На картинке хорошо видно, что вода в мальковый бассейн подается с отдельного коллектора, а в товарный с другого коллектора. Водоподготовка и водоподача в каждой системе своя.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:04 am 
Активист ZonaFish

Чудные картинки. Красивые. Бассейны дорогие. Паечная труба на подаче.... Но стеночки у нее не тонкие + уголки 90град. Для водообъмена даже "раз в час" давление в этих трубочках необходимо создать приличное. Это деньги за электричество, "вздутики" или потребность в кислороде. В итоге высокие стартовые затраты на заведомо "утопичную" систему. В прочие нюансы можно не вникать. :twisted:

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 1:23 pm 

Alex UA писал(а):
Чудные картинки. Красивые. Бассейны дорогие. Паечная труба на подаче.... Но стеночки у нее не тонкие + уголки 90град. Для водообъмена даже "раз в час" давление в этих трубочках необходимо создать приличное. Это деньги за электричество, "вздутики" или потребность в кислороде. В итоге высокие стартовые затраты на заведомо "утопичную" систему. В прочие нюансы можно не вникать. :twisted:

Изначально я думал примерно так же, пока не вник в тонкости.
На картинке все изображено схематично, специально для *умников всезнающих и всеумеющих*, которые тут же начинают все делать самостоятельно и ... нахаляву. Спрашивается - а для чего тогда старался автор разработок?.
В жизни - это выглядит немного иначе и соответственно - все просчитывается.

СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 8:36 pm 
Активист ZonaFish

В жизни все должно выглядеть совсем иначе, если на жизнь этим самым необходимо зарабатывать... :wink:

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 1:32 am 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
Эти вопросы задавайте Казанцеву, а не мне.

Дык я ему и задаю, или Вы считаете себя гением шифрования? Я Вас премного огорчу - птицу видно по полёту.
Спасибо за новые модельки убожества, на Вашем загибающёмся сайте их не было.
Серега писал(а):
Но, если честно сказать - я не обнаружил, что бы слив был из малькового в товарный.

Угу, правда сбоку шаровый кран торчит перед сеткой и вырез перелива за ней же, а в остальном да - слив не обнаруживается. Вам схему кто-то левый чертил и забыл обозначения проставить?
Серега писал(а):
На картинке хорошо видно, что вода в мальковый бассейн подается с отдельного коллектора, а в товарный с другого коллектора. Водоподготовка и водоподача в каждой системе своя.

Ну окей, гормональный фон у товарняка свой, у мелочи свой, но вода очень близко - вирус перепрыгнет только в путь.
Про температуру и теплопроводность полипропилена конечно всё правильно расписываете, правда про потери через зеркало воды тактично умалчиваете.
Серега писал(а):
На картинке все изображено схематично, специально для *умников всезнающих и всеумеющих*, которые тут же начинают все делать самостоятельно и ... нахаляву. Спрашивается - а для чего тогда старался автор разработок?.
В жизни - это выглядит немного иначе и соответственно - все просчитывается.

Знакомая песня Хенералисимусса, который каждому первому новичку на сайте предлагает заказать у него ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект, который скорее всего делал Аквафид.

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:47 am 

Знакомая песня Хенералисимусса, который каждому первому новичку на сайте предлагает заказать у него ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект, который скорее всего делал Аквафид.[/quote]

Wasder! Откуда у тебя столько ненависти и презрения? Это тебе затмевает глаза.
Панарин ясно пишет, что Аквафид - совсем не компетентная компания и проект не сделали, а только деньги взяли. И с Казанцевым они поссорились только из-за того, что Казанцев порекомендовал обратиться в аквафид. А далее кракен начал раздувать сплетни, но если ты заметил - ни у кого нет ни одного компромата, ни одного фактика против непосредственно Казанцева. Одни угрозы и оскорбления. Теперь и до Панарина дошло, что он не прав. Он открыто, на форуме извинился. Забудь и ты эту гнусную историю и общайся нормально.

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 1:04 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
но если ты заметил - ни у кого нет ни одного компромата, ни одного фактика против непосредственно Казанцева. Одни угрозы и оскорбления. Теперь и до Панарина дошло, что он не прав. Он открыто, на форуме извинился. Забудь и ты эту гнусную историю и общайся нормально.

Ну почему же нет? У меня, например, замечательная переписка горе-проектанта есть, чудесные вещи там про него можно найти. Хотите пару цитат?
Да и сам его форум, особенно когда Херр Генерал начинает вещать про биофильтры, в частности про песочники, в которых разбирается как свинья в апельсинах, вводит меня в уныние.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]