www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб фев 23, 2019 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 3:19 pm 

Полковник писал(а):
У него к этому времени уже был инвестор, а у de-sert, может быть только на десерт.

Почему вы все ждете инвестора, чужих денег?
Почему вы не берете кредиты и не строите на свои деньги?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 7:18 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):

Какая глубокая фраза!
Возьмёте вы кредит или не возьмёте, а строить прийдётся "на свои"!
Кто сказал, что заёмные деньги - ваши? Они такие же чужие как и средства инвестора! Они даже хуже...
По теревизору показывали сюжет: купил человек сотовый телефон в кредит и через год повесился. Отдавать кредит было нечем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:10 pm 
Активист ZonaFish

тему надо наверное закрывать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:56 pm 

gals писал(а):
Серега писал(а):

Какая глубокая фраза!
Возьмёте вы кредит или не возьмёте, а строить прийдётся "на свои"!
Кто сказал, что заёмные деньги - ваши? Они такие же чужие как и средства инвестора! Они даже хуже...
По теревизору показывали сюжет: купил человек сотовый телефон в кредит и через год повесился. Отдавать кредит было нечем.

Волка бояться - в лес не ходить.
Свою УЗВ я строил полностью сам и на свои деньги. Но кредитами пользуюсь постоянно. Весь запад живет в кредит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 9:15 pm 

Полковник писал(а):
А стоит ли морочить голову себе и людям, когда денег нет?

Это как это?

Нет денег - значит и вопрос задать не смей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 9:58 pm 

de_sert писал(а):
Полковник писал(а):
А стоит ли морочить голову себе и людям, когда денег нет?

Это как это?

Нет денег - значит и вопрос задать не смей?

Если денег нет, это не страшно. Надо стремиться к их наличию, и все получится. А если просто плакаться об их отсутствии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:32 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
Весь запад живет в кредит.

Мы с "десертом" здесь представляем восток. Восток, как известно, дело тонкое. У нас в основном уже распределено у кого деньги и кто есть инвестор, а кого зарплата специалиста...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:57 pm 

Глупый вопрос чайника: зарыбление с плотностью 25 кг/м.кв, это означает что в бассейн садят 25 кг малька по 10 гр.???, или всёже речь идёт о зарыблении 10и грамовым мальком с целью получить продуктивность товарных рыб по 25 кг с метра

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 1:49 pm 
Активист ZonaFish

Выражение "плотность посадки 25 кг/м2" означает, что сейчас у вас в бассейне есть в наличии рыба с общим весом 25 кг на каждом м2, а выросла ли она тут или вы её только что сюда посадили - не важно.
Для уточнения этого нужно смотреть, то что в ваших рекондациях написано дополнительно к этой фразе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 7:34 pm 

Уважаемые Опытные Рыбоводы! Просветите ПОЖАЛУЙСТА дилетанта. прочел книжки форумы и т.д. остались пока такие вопросы. просто да - нет хотя бы.
1. Есть ли по вкусу отличие от "натуральной" осетрины. Понятно конечно что оно будет. Но если допустить что человек не ел осетрины допустим пару лет (а есть наверно что и вообще не пробовали)... если ему дать он поймет? может конечно и глупый вопрос. Просто встретил где то что рыба в УЗВ имеет свойство пахнуть не очень и вкус чем то там отдает. а я сам такую не ел (из УЗВ). а это ведь очень важно.если она воняет кому она нужна второй раз. только на переработку....
2. Нет ли предвзятости при реализации типо нафиг надо кормите неизвестно чем.... а может наоборот.... Вот такие вопросы. Такой информации я что то не встретил хотя может опять просто плохо искал.... Тут уж чистая практика и в книжки не найдешь

Вопрос 3. я так понял, в УЗВ главное температурный режим выдержанный, содержание кислорода в воде и чтоб отходы не накапливались? основные затраты (без стройки) это система фильтрации. У нас Волга берег рядом, осетры там и так живут. Так я вот думаю, может мне чем "супер" чистить ее (воду), проще ее менять там например процентов 30 в сутки? таким образом 2 проблемы отпадают точнее превращаются в одну – температура, но это уже легче я так понимаю. Что думаете возможно такое?
Вопрос: какой объем воды менять в сутки %? чтоб обеспечить очистку воды от продуктов метаболизма и "грязи", если через емкость- отстойник просто сливать нужный объем воды (в смысле без особых фильтров).Разговор не про огромное предприятие. 3 бассейна по 33 м3 (прим 100). Опытные рыбоводы подскажите пожалуйста!!!!

4. из практики может кто знает: как в принципе смотрят при выдачи бумаг (я даже не спрашиваю каких и где) на то чтоб брать воду в реке и туда же ее сливать (может через прудик какой…). Может скажут незя в речку чтоб твои рыбы гадили, только государственные могут? И воду брать тоже незя она испаряется. Или может налог какой бешеный на такую деятельность??

Особенно интересует вопрос 3!!!!!

Подскажите пожалуйста хотя бы в 2х словах.я дальше сам додумаю досчитаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 8:30 pm 
Активист ZonaFish

Я думаю вы говорите про прямоток. Т.е. выбере насосом воду в количестве 100 м.куб/час для ваших бассейнов и просто гоните в басейны. Поэтому менять воду в % необязательно. А вот по температуре которую вам необходимо соблюсти подходит СОВ, это когда вы подаете воду, нагреваете ее, пропускаете несколько раз по кругу и уже условно грязную сливаете до 30 %. В этом случае объем подаваемой воды будет больше. Единственно, что вам необходимо это механический фильтр перед бассейнами.
Воду брать из реки необходимо разрешение на водопользование, целая куча бумаг, но получить можно. Про слив отдельная песня придется доказать анализами, можно и СЭС, что вода после бассейнов не ухудшилась. Поэтому в Вашем случае и для вашей мощности действительно подойдет пруд отстойник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 2:59 pm 

Извините что не ответил сразу, это не потому что спросил и забыл. Очень интересная информация! Согласен что это больше СОВ. Вопросы мои были не "корректные". Это по неопытности, прошу строго не судить. Пытаюсь найти аналогичные темы по СОВ и прямотоку, где практики такие как тут встречаются, чтоб людей вопросами не мучить глупыми, но не могу. Не подскажите где глянуть? Потому как пришел к выводу что с УЗВ это весьма разные вещи. Спасибо за помощь!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:12 am 

Касательно вкуса и запаха рыбы в УЗВ.
Я сравнивал клариев из 2-х разных УЗВ (одна во ВНИПРХ в Рыбном Моск. области, а другая - в Орле у г-на Клепова).
Как говорят в Одессе - 2 большие разницы. Орловская рыба прекрасна на вкус и на запах, а подмосковная гораздо хуже.
Я думаю дело не в том в УЗВ растет рыба или на воле, а в том, в какой воде она плавает, каким кормом и в каком режиме питается, как организована очистка воды и т.п.
В литературе (по крайней мере в той, что я читал) эти вопросы всерьез не затрагиваются - мне попадались только крайне скудные отрывочные сведения. Например, я встречал мнение, что озонирование воды улучшает запах и вкус рыбы. Но это общие слова: озонировать можно по-разному - разные дозировки, разные времена выдержки, разные способы деозонирования и т.п. и не факт, что результат будет независим от конкретных условий. Поэтому, я полагаю, что Вы сами на своей УЗВ сможете проэкспериментировать и выработать тот стандарт содержания рыбы, который даст оптимальное соотношение себестоимости и качества. Если вообще можно добиться воспроизводимого результата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 1:26 pm 
Активист ZonaFish

В Липецке (хотя там была не УЗВ, а СОВ) всю рыбу, кроме клариевого сома, сутки и более выдерживали перед реализацией на прямотоке, для очистки кишечника и ликвидации неприятного запаха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:35 pm 

Спасибо!!! Весьма любопытная инормация! и думаю не только для меня.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]