www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб сен 22, 2018 10:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 1:09 am 

если посмотрели, то на суд?
Такой мне кажется не умрет никогда.

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 6:39 am 
Активист ZonaFish

цена завышена однако,

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 11:48 am 

согласен.
Сто штук это наверное ещё заниженная цена, заказать дороже будет в разы думаю. у нас всё так.

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 12:18 pm 
Активист ZonaFish

Мощность в кВт по графику бы посмотреть с привязкой к производительности и давлению
Вообще параметры у этого насоса не для УЗВ, но понятно станет при известном потребленении эл.энергии (скажет мощность)...

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 1:26 am 

11 писал(а):
Мощность в кВт по графику бы посмотреть с привязкой к производительности и давлению
Вообще параметры у этого насоса не для УЗВ, но понятно станет при известном потребленении эл.энергии (скажет мощность)...

Мощность от 0,1 придельная 2кВт. Поднимает столб воды до 27 метров. Как я понимаю в связи с экономией для этого насоса не нужен напор на дренажный слив, нужен только постоянный уровень. воды в бассейнах. Если вода будет падать каскадом в этот пруд (к примеру накопитель) то может сосать и поднимать без проблем на среднем режиме . Тем более вода падает каскадом ещё и лучше, дополнительная аэрация .Если потребейние воды на ночь нужен маленький то он может и на холостых работать лишь-бы не переливало резервуар, а в нужное время сам вкючиться и будет работать с нужным напором. Наверное так. Там ещё щиток управления к нему на дистанции, 27 тысячь.
Это вещь наверное вечная. Прикольная штука, думаю стоит.

Последний раз редактировалось Akva-Storm Пн июн 04, 2012 3:00 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:10 am 
Активист ZonaFish

Akva-Storm писал(а):
11 писал(а):

Мощность от 0,1 придельная 2кВт. Поднимает столб воды до 27 метров. Как я понимаю в связи с экономией нужен напор для на дренажный слив. Постоянный уровень. Воды в бассейнах. Если вода будет падать каскадом в этот пруд (к примеру) то может сосать и поднимать без проблем на среднем режиме . Тем более вода падает каскадом ещё и лучше, дополнительная аэрация .Если вода расход на ночь маленький то он может и на холостых работать лишь-бы не переливало, а в нужное время сам вкючиться и работать какой нужен напор. Наверное так. Там ещё щиток управления к нему на дистанции, 27 тысячь.

Не понятно зачем столб до 27м в УЗВ? Разве что УЗВ размещена в 9ти этажке с первого по девятый этаж, но это бредовая идея как мне кажется. В то время как теже датчане делают низконапорные УЗВ мы будем городить высокоэтажное нечто.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 2:08 am 

mobidev писал(а):
Akva-Storm писал(а):
11 писал(а):

Мощность от 0,1 придельная 2кВт. Поднимает столб воды до 27 метров. Как я понимаю в связи с экономией этому насосу не нужен большой напор на дренажный слив, только постоянный уровень воды в бассейнах. Если вода будет падать каскадом в этот пруд (к примеру накопитель) то может сосать и поднимать без проблем на среднем режиме . Тем более вода падает каскадом ещё и лучше, дополнительная аэрация .Если расход воды на ночь маленький, то он может и на холостых работать лишь-бы не
переливало, а в нужное время сам вкючиться и будет работает какой нужен напор. Наверное так. Там ещё щиток управления к нему на дистанции, 27 тысяч.

Не понятно зачем столб до 27м в УЗВ? Разве что УЗВ размещена в 9ти этажке с первого по девятый этаж, но это бредовая идея как мне кажется. В то время как теже датчане делают низконапорные УЗВ мы будем городить
высокоэтажное нечто.

В бассейны с рыбой вы воду подавать само тёком будете? Или есть разница высота и длина ?
Я то в принципе не знаю каким боком тут девяти этажка, Но я имел в виду что если вода из бассейнов, дренажная и та что переливает выше уровня годы в бассейнах с рыбой , попадает по каналу в резервуар накопитель, самотёком,а не насосом, потом через тот же резервуар который находится ниже уровня бассейнов но с постоянным уровнем воды,((если уровень будет падат этот же насос из скважены доберет воду, с поплавока срабатывает)) через нижний дренажный слив перед которым стоит грубая очистка насосом попадает в бусеничный фильтр, в нём уже дополнительно отбивает более мелкие честицы в нем же био фильтр, далее уф насыщение и температура (если требуется аэрация. в принципе можно на каждый бассейн отдельно аэратор ставить они не дорогие и работают от давления водопадачи в трубах, там уж точно не ошибетесь с насыщением. Тогда если водоподача будет замкнута в конце, то напор будет с этим насосом 27 метров. Главное расчитать трубы и водообмен. И вообще-то там есть 4 режима, а сама фишка в том что в любом случае он экономичней, и ещё, за 9ти этажку, например у нас скважина глубина 20 метров до воды.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:37 pm 

awb-ltd писал(а):
Вам необходимо РБО - там будут ответы на все ваши вопросы.

Кроме разговоров про РБО какие есть варианты? На узв рбо не нужен. На Огромные" бассейны нужно рбо.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 6:56 pm 

Полковник писал(а):
Серега писал(а):
Мне понравились такие бассейны из металла и из пластика:
http://bio.cos.md/index.php/forum/2-ryb ... 8-bassejny

Рыбоводные бассейны не девочки, которые могут нравиться или не нравиться. Их достоинства познаются на практике. Насколько мне известно, их пока ни одна рыбка не нюхала.

В Венгрии у Панарина такие стоят. Он, вроде доволен.
Фото есть на стр.
http://bio.moy.su/forum/3-510-1

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:07 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
Фото есть на стр.

Вам в голову вообще не приходило, почему роддом отделяют от бойни? Это к вопросу о разделении цехов - мальковый отдельно от выростного?

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 8:06 pm 

Wasder писал(а):
Серега писал(а):
Фото есть на стр.

Вам в голову вообще не приходило, почему роддом отделяют от бойни? Это к вопросу о разделении цехов - мальковый отдельно от выростного?

Приходило. Но тут все учтено. В Вейсах свежая вода, которая в последствии идет в качестве подсвежки. Стоят свои нагреватели и А.Б.лампы. В мальковой системе полностью отдельная и самостоятельная система водоподготовки от товарняка. Это абсолютно разные системы, только бассейны стоят один над другим. Вода из товарных бассейнов ни как не может попасть в мальковые.

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:13 pm 
Активист ZonaFish

Я считаю что должен быть отдельный мальковый, первое температура в системе 20-22, инкубация 16-18, потом переход на внешнее кормление и плавное поднятие температуры. Это все делать на однои системе весьма проблематично, еше если приболеют надо обрабатывать разными красителями и лекарствами, куда эта вода поидет. На этих басенах только покупать малька 15-20 гр, что и делаит Андрей

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:21 pm 

KOSTA писал(а):
Я считаю что должен быть отдельный мальковый, первое температура в системе 20-22, инкубация 16-18, потом переход на внешнее кормление и плавное поднятие температуры. Это все делать на однои системе весьма проблематично, еше если приболеют надо обрабатывать разными красителями и , куда эта вода поидет. На этих басенах только покупать малька 15-20 гр, что и делаит Андрей

Там имеется расстояние между дном малькового бассейна и поверхностью воды в товарном. Температуру можно держать в каждом бассейне свою. И там можно обрабатывать каждую систему и каждый бассейн по отдельности. Единственный недостаток у Андрея - это то, что нержавейка хорошо пропускает тепло. Аналогичные бассейны из пластика в этом отношении работают лучше. А Андрей не занимается икрой потому, что у него рядом есть хозяйство, где ему очень дешево отпускают малька и ему нет смысла париться с икрой, личинкой и маточным стадом. Хотя он сейчас уже строит большое УЗВ, где будет место и для маточного стада.

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:36 pm 
Активист ZonaFish

Я бы не сказал что он очень дешево покупает малька, я тоже покупал у его чела, и знаю цены. И потом кто продаст хорошего малька? Чтоб иметь хорошего малька надо самому делать.
Зачем ему строить еше узв если его на 300 тон расчитан а держит всего 100. Насчет басеинов не могу спорить, видел только фотки а как они работают не знаю. Но думаю инкубатор должен иметь любое такое большое хозяиство и не обезательно иметь производителей.

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:36 pm 
Активист ZonaFish

Серега писал(а):
Это абсолютно разные системы, только бассейны стоят один над другим. Вода из товарных бассейнов ни как не может попасть в мальковые.

Да? Тогда мальковые должны быть на прямоточной системе, ибо если мелочь тоже сидит в УЗВ, то воду надо брать из общего котла. Не?

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]