www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 23, 2018 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 6:27 pm 

Добрый день всем форум чанам. Особенно надеюсь на ответы BELSYS. Очередной новичок пришел за подсказками))
Есть помещение Д*Ш*В 22*6.5*6.5 подведен газ, свет, вода(городской водопровод), канализация хочу попробовать собрать УЗВ из трех круглых 19 кубовых бассейнов пол бетонный ломать жалко поэтому хочу поднять бассейны от пола на помосты из проф трубы. В дальнейшем если получится с тремя бассейнами планирую поставить внутри каркас из швеллеров и можно будет вместить еще три бассейна вторым этажом. По выращиванию больше склоняюсь к осетру.

Дальше возникает куча вопросов:

Правильно ли определился с круглым бассейном или может выбрать овальные и какому материалу бассейна отдать предпочтение. Нашел у agromash-inter в Украине ПВХ бассейны 19.6 куба у них на сайте есть цена и на этом сайте http://ratz-as.ru бассейны IASO модели Flipper-4 и Flipper-6 но один чуть меньше чем нужен второй если поставить то будет не удобно ходить но цен сайте нет только по запросу. Перечитал тему бассейнов на форуме не нашел где еще можно посмотреть цены и варианты бассейнов. Может кто знает подскажите если не жалко.
По пластиковым бассейнам ближайшие нашел fishferm цену только еще не узнал из-за праздников

По биофильтру и барабанному сетчатому фильтру вообще каша в голове. Биофильтр насколько я понял подбирается исходи из количества корма который будет даваться в день если рыбы будет 6 тон то корма в день нужно 120 кг если я правильно понял. Таблицу характеристик по биофильтру нашел только у http://ratz-as.ru/component/virtuemart/ ... l?Itemid=0 и то на 120 кг нет. Сетчатый фильтр должен подбираться исходя из того сколько кубов в час через него можно прогнать? и есть ли варианты не дорогих фирм?

Начинаю путаться если объяснить проще то не могу найти фирму по продаже оборудования у которой подробно были выложены тех. данные на предлагаемое оборудование чтоб можно было по таблице прикинуть какую модель био фильтра, сетчатого барабанного фильтра, ультрафиолетовой установки нужно выбрать под свой объем. Сайтов находится уйма но цен и подробного описания на большинстве нет может я много хочу и тороплюсь может надо всем методично рассылать запросы и по крупинке собирать инфу.

Извиняюсь если мысли изложил путано как получилось я думаю все прояснится в процессе))

Последний раз редактировалось Aleksey 57 Вс янв 11, 2015 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 7:06 pm 
Активист ZonaFish

А что, этот форум уже проштудировали? И ответов на Ваши вопросы не нашли?!

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 7:13 pm 
Активист ZonaFish

6000 тонн?! Видимо очепятка. :D

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 7:30 pm 
Администратор сайта

Алексей, давайте поступим так - задаете конкретный вопрос, а я постараюсь дать конкретный ответ, или совет. А сейчас это больше похоже на ваш взгляд на проблему строительства УЗВ вообще.
ЗЫ 6000кг, для вашего здания, это примерно плотность посадки 100кг/куб. Я бы не советовал - максимум 50кг.

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 7:41 pm 
Администратор сайта

И еще: под "самостоятельным строительством УЗВ" я понимаю самостоятельные разработку, изготовление, монтаж и пусконаладочные работы практически всего оборудования. Так-что, по приобретению оборудования я не советчик...

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 8:44 pm 

Вадим Александрович писал(а):
А что, этот форум уже проштудировали? И ответов на Ваши вопросы не нашли?!

Опечатку по тоннажу исправил
Прочитал много но еще не весь) по бассейнам не нашел есть описание что люди искали из чего сделать ПВХ бассейны но чем закончилось не нашел ссылок на производителей тоже не нашел. Только вот эту фирму fishferm нашел в теме басейнов

Последний раз редактировалось Aleksey 57 Вс янв 11, 2015 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 8:48 pm 

BELSYS
Отбросив все что написано первый вопрос по бассейнам какой формы лучше выбрать? и из чего лучше сделать или купить ПВХ или пластик?

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 10:05 pm 
Администратор сайта

Форма круглая. Из минусов - нерациональное использование площади помещения (в моем случае пространства между бассейнами заняты биофильтрами), из плюсов - бассейны самоочищаемые необслуживаемые, возможность создать течения, что благоприятно сказывается на здоровье рыбы и качестве мяса (структура мышц). Из материала отдал предпочтение нержавеющей стали.

З.Ы. Мои ответы могут показаться категоричными, но прошу рассматривать их как ИМХО и камнями не бросаться :)

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 1:52 pm 

BELSYS
А какого размера у вас получились бассейны? и какой толщины нержавейку брали?

СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:26 am 
Администратор сайта

Диаметр 5 метров, высота 1.25 метра, толщина стали 2мм.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:16 am 
Активист ZonaFish

BELSYS писал(а):
Диаметр 5 метров, высота 1.25 метра, толщина стали 2мм.

AISI 304 или AISI 316 ?
Пять метров или 4,77м.?
Дно, то же, из двойки?

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:23 am 
Администратор сайта

304, 5 метров, дно 2мм. Ил, а откуда такая цифра - 4.77 ?

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 3:03 pm 

С бассейнами небольшая ясность в голове наступила. Подошел к самому сложному и дорогому к фильтрации. Подскажите как быть с сетчатым фильтром цена на него аховая не попадались ли чертежи для самостоятельного изготовления на форуме проскакивало что люди сами пробовали делать но описания не нашел. Как ваши сита работают заменили барабанный фильтр или все таки нет?

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 3:27 pm 
Администратор сайта

На товарной рыбе сита оправдывают себя на 100%. Здесь на ролике их хорошо видно https://www.youtube.com/watch?v=z3yr-RaopKw
Сейчас мы строим мальковый цех, и вот в нем уже будет стоять барабанный (сита для малька не годятся). В настоящее время как раз и занимаюсь его изготовлением. Диаметр 1.3м, длина 2м, материал нержавейка, сетка 80мкм, производительность примерно 250 м3.

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:16 am 
Активист ZonaFish

BELSYS писал(а):
... Ил, а откуда такая цифра - 4.77 ?

- из раскроя целых листов на борта - 6 листов * 2.5 м.п. ... трудоёмкости меньше.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]