www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб июл 21, 2018 2:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 2:52 am 
Кеша, о чем Вы? Чья репутация? Что за обман? И что такое "имхо"? Одни загадки. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:28 pm 

Не пойму я Вас, уважаемые господа.
Если этот форум создан для общения специалистов, то напишите в условиях общения, чтобы чайники не задавали вопросов и общайтесь на здоровье. Хотите популяризировать УЗВ и заработать на этом? Оговорите, что все ответы платные и дайте прайсы Ваших расценок, а также требования по необходимой для Вас минимальной информации. Можете дать ответ бесплатно? Так устройте ликбез и создайте проект УЗВ на 1т рыбы с полной выкладкой всех цифр. Тогда вопросы будут конкретные.
Определите цель этого форума!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 10:33 pm 
Если есть желание, сходите в библиотеку, приобретите эл копии книг. Во многих книгах есть схемы. Посетите действующие хозяйства. Заручитесь поддержкой профи. Палыч и Аlех :oops: мне очень помогли. И все :lol: У меня форелька самый раз на сковородочку выросла. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:41 am 
Активист ZonaFish

для любителей 1 тонны. могу предложить купить что нить из этого
http://www.business.com/bdcframe.asp?ti ... plies/fish

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:41 pm 

Многие лета ALL

Она как дела-то пошли :shock: , пока я боролся с организацией спутникового канала интернет под linux и сидел в offline, тут дебаты за жизнь развернулись.
Даже не знаю, что и сказать. Практика, еще со времен сети FIDO (эх загубленная молодость :) ) показывает, что в таких дискуссиях каждый остается при своем мнении, я даже не припомню исключений из этого правила - и по этому лучше воздержусь от коментариев.
Каждый решает сам - делиться ему своими знаниями или нет.

Что же касается моего вопроса про метаболизм при низких температурах - то полагаю он прямо пропорционален потреблению кислорода. Я взал табличные данные о потреблении кислорода осетрами при температурах от 10 до 25 градусов, построил графики в excel и затем просто экстраполировал их назад до температуры 5 градусов. Получилось , что потребление кислорода при 5 градусах меньше в 3 - 3.4 раза, в зависимости от массы рыбы, чем при 20 градусах.

Если хотите могу прицепить эти графики.

Я прошу уважаемых форумчан прокоментировать сии выводы, похоже это на правду или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 3:55 pm 
Не являюсь спецом, но мой метаболизм напрямую зависит от рациона и количества в этом рационе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 4:47 pm 
Администратор сайта

Хм, так Вы вроде как теплокровный... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 6:56 pm 
:oops: Не знал, что у теплокровных метаболизм не зависит от уровня кормления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 7:46 pm 
Активист ZonaFish

количество чего?
может от качества кормов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 10:53 pm 
Вот прикольно. :shock: Если кормить мухами(одной)- колво одно, а если двумя-другое. Имхо. Зная, что кислорода мало- пайку урезаем. При низкой темп потребл хавки меньше. А , таким образом, можно и к освещению метаболизмы спрямолинеить. имхо Простите меня, господа, профессионалы. :roll:

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 5:36 pm 
Активист ZonaFish

Подскажите пожалуйста! Каково по массе/количеству должно быть икорное стадо осетра в УЗВ (вида не знаю) для получения 10 тонн пищевой икры? Надо.
У меня есть ответ, но что-то мне подсказывает что они лукавят. :|

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 7:37 pm 

Данил Д. писал(а):
Подскажите пожалуйста! Каково по массе/количеству должно быть икорное стадо осетра в УЗВ (вида не знаю) для получения 10 тонн пищевой икры?

Реальная цифра: 10% икры (уже переработанной) от массы тела самок. А дальше зависит от величины межнерестового интервала. В садках на сбросной воде ГРЭС стерлядь созревает ежегодно и гарантированно 1 тонна самок дает 100 кг икры в год. Это цифра, проверенная многолетним опытом. В УЗВ свои заморочки. С одной стороны, там самок можно эксплуатировать чаще, чем раз в 12 месяцев. С другой стороны, реальных цифр (не теоретических), я не слышал.

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 7:49 pm 
Активист ZonaFish

Благодарю Сергей Борисович! :D

Значит я не ошибся в своём утверждении при разговоре :D

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 12:36 pm 
Активист ZonaFish

Вот цитата из свежего (этого года) проспекта эмиссии. Цена на потрошеного осетра - 5,5 евро, что по текущему курсу меньше 400 руб.

Polarfisk AS will build a complete, land-based farm for sturgeon with integrated distribution and processing plants.

Polarfisk AS построит полноценную наземную ферму для производства осетровых включая сбытовой и перерабатывающий цеха

 Construction investments for the finished project are estimated to total up to 210million NOK.

Строительные инвестиции на построенный проект ожидаются в пределах до 210 млн норвежских крон (1 NOK - 0,12 USD)

 A workforce of 29 employees is estimated to be required to produce the planned annual amount of 10 tonnes of caviar. At full utilization of licenced production volumes, a workforce of up to 50 employees is estimated to be required.[/size]

Штат из 29 работников оценочно потребуется для производства запланированного годового количества икры в 10 тонн. При полном использовании разрешенных к производству объемов штат до 50 работников оценочно потребуется.

 The standing biomass within the facility at any time will be 400 – 650 tonnes. Production includes all three species which are of the same genus (Acipenser). Production time is varied between the species. The time from when the fish hatch to when the roe can be harvested for caviar production varies as follows:
 Sterlet sturgeon: 2 – 2.5 years
 Siberian sturgeon: 2.5 – 3 years
 Russian sturgeon: 3 – 4 years

Единовременная биомасса в установке будет 400 - 650 тонн. Производство включает три вида одного рода (осетровые). Срок выращивания варьируется в зависимости от вида. Время от первого выводка до момента получения икры варьируется следующим образом
- стерлядь - 2 - 2,5 года
- сибирский осетр - 2,5 - 3 года
- русский осетр - 3 - 4 года

 Planned annual production: 10 – 15 tonnes of caviar and 220 – 400 tonnes of gutted and filleted sturgeon.

Расчетное ежегодное производство: 10 - 15 тонн икры и 220 - 400 тонн потрошеной и филетированной осетрины

 Sales prices (from the manufacturer): For relevant products the stated prices range from 1,200 – 15,000 EUR per kilogram of caviar depending upon the quality and market area. For gutted sturgeon, prices are from 5.5 EUR per kilogram and fillets are up to 30 EUR per kilogram.

Отпускные цены (производителя): для соответствующих продуктов заявленного ассортимента от 1200 - 15000 евро за кг икры в зависимости от качества и места продажи. На потрошеную осетрину цены от 5,5 евро за кг и филе до 30 евро за кг.

 Calculated revenues per year when fully operational: 130 – 200 million NOK.

Ожидаемые доходы в год после выхода на полную мощность: 130 - 200 млн. норвежских крон

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 3:44 pm 
Активист ZonaFish

Как-же они сибиряка с русским за 2.5 -3 года разгонять до икры собираются?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]