www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн окт 15, 2018 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 9:33 pm 
Активист ZonaFish

"Также наши клиенты по икорнику Одесситы и Москвичи наняли дополнительно консультантов осетроводов, которые в данный момент получают икру от осетра и мы с ними тесно работаем и совершенствуем нашу УЗВ. Каждая команда внесла свой вклад в совершенствование нашей УЗВ."

Всем большой привет. Я как раз являюсь одним из консультантов, о которых говорит Василий. Мы вели с ним достаточно оживленную переписку по поводу его «технологических проектов осетровых УЗВ на мясо и икру» вообще и технологии выращивания в частности. Василий смелый человек, он новатор во всем, от конструкции бассейнов и отстойников, до построения системы очистки. Роботы из матрицы тому яркий пример. Не думаю, что его система стала лучше, благодаря нашему общению, по крайней мере те выводы, которые он сделал, меня удивили. Но с ним интересно! И я уважаю его за смелость, ведь по его проектам люди рискуют миллионами. И думаю, если все не получиться, они найдут его не только в Риге. Придется становиться космонавтом чтобы скрыться в открытый космос… И мыслит он нестандартно и не страдает навешиванием ярлыков "этого не может быть, так как у меня этого нет и у соседа тоже". Обсуждали все.... Жаль, что наше общение уперлось в то, что он не захотел показать формулу, по которой рассчитывал выделение азота и от которой зависит расчет всей его системы биологической очистки…. Цена формулы, озвученная Василием просто :shock:
Но это все лирика.... Настоящим сообщением я хочу предложить уважаемой публике, раздающей "на орехи" Василию встать на место инвестора (заказчика) и попытаться теоретически купить за разумные деньги сколько-нибудь разумный проект УЗВ, с готовностью проектировщика вносить коррективы по всем Вашим требованиям.
Из всех уважаемых участников форума мне известны 4 человека, которые предлагают "проекты". Это Юрий, Николай, Василий и теперь Сергей. Что предлагает и реализует Василий мне теперь известно. Он не скрывает цен и то, что понимает под проектом. А можно услышать цену и увидеть хоть оглавление того, что предлагают остальные участники дискуссии?
Кстати специалисту хватит информации и только с этого форума, чтобы понять уровень возможного проекта от каждого названного проектировщика. Юрино УЗВ выглядит конечно привлекательно. НО! На сколько мне известно цена его проекта - ....% от стоимости всей УЗВ. Вот найти бы лоха, чтоб из серебра бассейны сделал… При этом на многие вопросы звучит весьма категоричный ответ, типа "оксигенация себя не оправдывает" и "качество подпитки не важно, у меня вода еще хуже, а насколько хуже не помню" и т.д. Вы готовы вносить коррективы в проект по просьбе заказчика?
От Николая и Сергея я пока не видел столь же привлекательно выполненных "проектов" как у Василия.
Давайте не будем друг-друга прессовать, а сравним потребительские свойства того, что предлагаем к продаже!
Замечу, что целью этого поста является не заступиться за Василия, а призвать всех к аргументированному диалогу. А держится Василий молодцом! Одному тяжело от всех отмахиваться. Посмотреть на его УЗВ хочу, и на автоматику. И на Юрино хочу. В одной умной книге говориться «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель». Жаль что жить по этому принципу не всегда получается…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 9:49 pm 
Активист ZonaFish

[quote="Alex"] Из всех уважаемых участников форума мне известны 4 человека, которые предлагают "проекты". Это Юрий, Николай, Василий и теперь Сергей. Что предлагает и реализует Василий мне теперь известно. Он не скрывает цен и то, что понимает под проектом. А можно услышать цену и увидеть хоть оглавление того, что предлагают остальные участники дискуссии?
quote]
Мы предлагаем техническую документацию на УЗВ изготовленную и работающую на нашем хозяйстве. Можно приехать, посмотреть, пощупать.
Нравится-покупайте. Ваше дело. :wink:
На 20тонн/год осетра 100тыс.руб.
На мальковое УЗВ 30тыс.руб.
Ничего не скрываем. Спрашивайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 10:01 pm 
Активист ZonaFish

Новаторство Василия не более чем компиляция увиденного в Голландии и прочих странах. Отстойник трубчатый выдаваемый им за свой обычное дело у клариеводов и даже польских.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 11:43 pm 
Активист ZonaFish

алекс разговор по телефону или при личной встрече это еще не значит что названный господин готов переделывать так называемый проект(если это вообще проектом называется), вы договор с их фирмой хоть раз читали7 а я читал, поверьте то что было при устных беседах и то что на бумаге извините расходятся диаметрально противополоржно. Да обертка сделана красиво а вот что внутри? Даже и коментировать больше нет желания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 12:20 am 
Активист ZonaFish

Alex!
Как-то в прошлом году я тоже был веьма удивлен, что стоимость проекта УЗВ вычисляется как процент от стоимости строительства этого УЗВ.
Я никак не мог понять логику этого принципа ценообразования: точная цена строительства до начала проектных работ известна быть не может, но в Договоре на оказание услуг по проектированию цена проекта должна быть оговорена! Чуть позже я убедился, что это очень распространённая практика, доставшаяся нам из советских времён, когда были официальные расценки на проектные и строительные работы! Ещё интереснее, когда прежде чем назвать стоимость проекта, проектировщик спрашивает: "Ну а сколько денег у вас есть?" Не в этом ли одна из причин того, что на рынке проектных услуг СНГовские проектировщики проигрывают инстранцам, у которых есть чёткие ответы на вопрос о стоимости "типового проекта"?
Цены - откровенно высокие, но чётко озвученные сразу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 5:43 am 
Активист ZonaFish

Сергей, а можно в цифрах: плотность посадки по осетру, кол-во кВт потребляемой мощности, наличие оксигенации, ко-во уровней (требуемая высота здания), площадь под застройку, качественные показатели воды в загруженной системе, тип корма, способ получения посадочного материала, требуемые инвестиции и срок их возврата. Себестоимость? Я знаю Вас как сомовода, и интересно, как из сомовика осетровник получился?
Жду отклика Юрия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:10 am 
Активист ZonaFish

Можно данные с проекта. Он был сделан для осетра, исходя для нашего помещения 75х22х5м.
-плотность посадки по осетру 60-70кг/м.кв.
-кол-во кВт потребляемой мощности 20 кВт/час
-наличие оксигенации с расходом кислорода, мах, 5,5 кг/час
-одноэтажное, высота мах 5м.
-качественные показатели воды в загруженной системе?
По экономическим расчетам прилагаем бизнес план.
В "Объявлениях" мы предлагали свои услуги, почитайте. За сущие копейки. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:54 am 
Напоминает это " каталог загородных домов".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 1:44 pm 
Активист ZonaFish

:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 2:52 pm 
Активист ZonaFish

Сергей: Плотнсоть хорошая.... Кислорода на подаче мг 25 должно быть. Сколько макс. корма в сутки выдержит биофильтр и какого он типа? Кто автор проекта и как с остальными вопросами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 7:29 pm 
Активист ZonaFish

Alex писал(а):
Сергей: Плотнсоть хорошая.... Кислорода на подаче мг 25 должно быть. Сколько макс. корма в сутки выдержит биофильтр и какого он типа? Кто автор проекта и как с остальными вопросами?

По всем остальным вопросам в личку или на почту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:31 pm 
Активист ZonaFish

Здравствуйте уважаемые форумяни!

Рад Вас слышать Александр!
Приедете ли Вы в Ригу на конференцию? Будет банкет и посещения действующих рыбных ферм, а именно рыбозавод Томе.

Валерий Дорогань
Цитата:
Отстойник трубчатый выдаваемый им за свой обычное дело у клариеводов и даже польских.

Уважаемый Валерий Павлович! Трубчатый отстойник является общеизвестным узлом УЗВ и описан как в литературе, так и в интернете. А вот методы его расчета могут быть разные. Под словом мой трубчатый отстойник я имел ввиду, что для его расчета я использовал написанною мною программу.
Тоже самое относиться к Вашей фразе про пересчет биомассы рыб на компьютере. Если честно, то я не помню, чтобы Вы это упоминали это на форуме. Пересчет биомассы сейчас делает любой продвинутый feed controller. Например, американский или финский. В таком случае я могу сказать, что эту идею Вы у них «слизали». Но я думаю, что это не так. Поэтому люди, чтобы не было такой путанице, кто, что первый изобрел придумали патентовать свои идеи, чтобы всем было понятно, что и кого является интеллектуальной собственностью. И еще, лично для Вас справка: все, что Вы напишите в Интернете потом не может быть Вашей интеллектуальной собственностью, так как будет являться достоянием всех людей и уже общеизвестной идеей. И еще, максимальный срок патента 20 лет.

кеша
Цитата:
я читал, поверьте то что было при устных беседах и то что на бумаге извините расходятся диаметрально противополоржно.

Уважаемый Андрей Волков! Мы Вам высылали проект своего договора, поэтому это является темой обсуждения двух сторон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:46 pm 
Активист ZonaFish

Еще хочу добавить про икру полученную прижизненым способом.
В Риге, в центре, в супермаркете Стокман, продается икра осетра полученная прижизненным способом. Про запрет на продажу икры никто не знает.
Вопрос:
А заперет есть?
Если есть, то дайте ссылку на документ, чтобы посмотреть в интернете.
Будем тогда выращивать осетра на икру убивая. Это еще проще :wink:

Мне интересно, а кто из участников дискуссии имеет действующую УЗВ, сданную в эксплуатацию, выращивает несколько видов рыб и продает их?

Для Наташи:
Есть предложение. Пометить участников в виде присвоения какого-нибудь звания, которые имеют УЗВ или работают сейчас на УЗВ, чтобы другие участники форума и вновь прибывшие могли видеть кто есть кто?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 10:02 pm 

ВАС, конечно, в Генералы , сходу? А тех, у кого нет УЗВ, но есть мозги и здравый смысл -в плебс? Что касаемо меня, то я, себя "метить "не позволю!

Последний раз редактировалось goolfstream Чт апр 24, 2008 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 10:08 pm 
Активист ZonaFish

Василий, открой свой форум и там "меть" людей. 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]