www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн июл 23, 2018 1:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 1:52 am 
Активист ZonaFish

Уважаемый Alex!
Я отвечаю вам не сразу потому, что в интернете бываю не каждый день. Вот сегодня увидел ваши сообщения обращенные ко мне - сегодня и пишу. Не нервничайте, пожалуйста, так сильно! Может быть мне показалось, но из ваших сообщений прямо желчь капает... Понтоваться я и не думал, просто не знал, что у вас такой напряженный интерес к моим делам.
Отвечаю по порядку.
1. Я преподаю в университете. Ко мне часто обращаются за советом предприниматели. Мои вопросы к участникам форума в разное время были вызваны РАЗНЫМИ проектами.
2. Сейчас я консультирую хозяйство у которого площадь 3000 га, в том числе прудов 1000 га. Не знаю правда зачем вам информация о площадях нашего хозяйства.
3. У меня действительно есть подписка на неразглашение некоторой информации, но название нашего проектировщика (если я не ошибаюсь) у меня никто прямо и не спрашивал. Если вам интересно - это израильская фирма "AquaMaof" (www.aquqmaof.com).
4. Мы действительно делали сравнительный анализ различных предложений по пректированию УЗВ-цехов. Мне это интересно до сих пор. Скопилось довольно много интересных данных от самоделкиных до профессионалов. (Наверное, я скоро смогу составить даже небольшое исследование на тему "Сравнительный анализ поставщиков услуг проектирующих УЗВ"). Кстати, по поводу Вашего заяления, что "...Названные мной параметры указываются солидными фирмами сразу в общей описательной части предлагаемого проекта, по запросу с помощью электронной почты" - это простите, лишь благое пожелание. Прежде чем до этого первого, прикидочного варианта проекта доходит дело все требуют контракт. Основная масса проектировщиков как зомби твердит "Все, что вы пожелаете! Все, как вы хотите! Давайте подпишем контракт, а потом ВСЕ будет!". Как правило, оказывается, что они посредники, которые сначала заключают договор с вами а потом на ваши деньги ищут реального исполнителя проектных работ. Другая часть (видимо, более солидная) отписывается - "Смотрите наш каталог, смотрите наш сайт, выбирайте сами! И покупайте, покупайте, покупайте..." или "Там у нас на сайте висит программка - посчитай свой проект сам и отвяжись..."
5. Я по прежнему не согласен с принципом, что стоимость проекта УЗВ - это процент от сметной стоимости строительства. Толщина папки рыбоводных расчетов УЗВ (чтобы делать детальные строительные чертежи все равно нужна казахстанская лицензия, так что речь идет только о технологическом проектировании) что на 100 т, что на 400 т примерно одинаковая, трудоемкость их исполнения - тоже, но цена должна отличаться в 4 раза! Маразм.
6. Год назад действительно была возможность инвестирования Казахстаном рыбоводного бизнеса в других странах (я помнится давал ссылку на сайт этого фонда), но сегодня в связи с мировым финансовым кризисом это предложение заморожено. Мест в Украине Вы мне так и не назвали, можете самостийно гордиться своей непоколебимостью и дальше. Флаг в руки...
7. В Казахстане действительно разрабатывается проект по строительству УЗВ на 400-450 т рыбы и проектировщик действительно настаивает, что для его обслуживания нужно только 3 человека (автоматика там делает практиически все и стоит он несколько лимонов евро), но он пока не осуществлён. Я не писал, что это только осетры, но осетры там будут.
8. Я действительно стараюсь помочь людям, которые решили заниматься рыбоводством чем могу и призывал к этому других. И мне действительно не нравиться тон на котором общаются на форуме наши "авторитеты". Например в ваших сообщениях я из-за "крутых" словечек иногда не понимаю смысл написанного.
9. По поводу "серьезных компьютерных программ" я ничего Вам пояснить не могу. Не разбираюсь. Возможно Вам виднее... У Вас все-таки курсы за плечами, а я сдавал информатику в аспирантуру только в объеме "Статистика". Но "та программа" была именно в экселе, и работала. Возможно это дело привычки. Или понтов.
10. По поводу того, что может ли рентабельность меняться при изменении в расчетах нескольких цифр - простите, я как же иначе? Капзатраты, цена продукции, себестоимось, накладные, объем производства - не так и много. Это справедливо для любого континента.
И последнее. Если Вы хотите у меня что-нубудь узнать - просто спросите и все. Если это не секрет, то я отвечу.

Последний раз редактировалось gals Вт окт 23, 2007 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:44 am 
Активист ZonaFish

Фирма солидная правильный адрес http://www.aquamaof.com/ мы от них получали прайсы на оборудование

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 4:40 pm 
Gals: 1. Спасибо большое за название компании! 2. Желчь не капает. Это слюна. Проф. любопытство. От меня этот проектировщик так просто не ушел бы с программкой своей..... 8)
3. Площадь Вашего хозяйства не интересовала, интересовала площадь под застройку УЗВ на 450т, а также количество уровней и все остальное, на что Вы не ответили все равно... 4. "напряженного интереса " к Вашим делам не испытываю. Ваши проф. Возможности и возможности других участников форума понятны исходя из сути постов и вопросов, которые задавались каждым в разных темах форума в разное время. Испытываю интерес к любому практическому телодвижению по созданию современных производств в области рыборазведения.
5. "Сравнительный анализ поставщиков услуг проектирующих УЗВ" - вещь замечательно полезная и будет интересна всем. Что сделать для его появления? Также наехать? :wink:
6. "Например в ваших сообщениях я из-за "крутых" словечек иногда не понимаю смысл написанного." Напишите их список, я словарик опубликую.
7. Рентабельность меняется от гораздо большего количества компонентов.

Как выяснилось из сообщений Палыча, а теперь и Вашего, мы делаем с Вами одно дело. Если будете не против, то предстоит знакомство личное. Без обид. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:18 pm 
Активист ZonaFish

Николаю: Спасибо за поправку, адрес действительно перепутал.

Alexу: Площадь, требующаяся под УЗВ указанной мощности - 4500 м2. Это без котельной и кислородной и без кормосклада.
На счет ухода проектировщика - пробуйте, воля ваша. Только если у вас нет возможности помахать в воздухе парой лимонов евро, то этот проектировщик к вам и не подойдет. Уровни и остальное - это из области того, что я обещал не разглашать.
На знакомство согласен, но наезжать на меня не стоит: кровь украинская - могу упираться даже себе в убыток.
Словарик как-нибудь по ходу дела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:42 pm 
Активист ZonaFish

Кровь Хмельницкая!.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]