www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 24, 2017 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 4:41 pm 

Добрый день уважаемые форумчане подскажите пожалуйста производителей каркасных ПВХ бассейнов в России нашел только у агромаш интер в Украине. К сожалению не получается вставить фото

СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:02 pm 

нашёл тему про бассэйны. ятоб в других не флудить спрошу тут..
вы мне маленько уже разжевали про басэйны в других темах. спасибо за подсказки. У вас многому можно поучиться..
Но вот скажите, дапустим есть у меня басейн 4*4*1.5 , на берегу, солнечная сторона, до воды метров 10-15.
планирую садить годовика 50гр. 25 штук на 1м3 это гдето 600 штук. чтоб выход товарного был примерно 500гр. тоесть 300кг с басейна.
Какая должна быть при этом проточность? сколько должно воды пройти через басейн. или за какое время должен поменяться объём воды..
не могу посчитать..

СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:54 pm 
Активист ZonaFish

Сергей54 писал(а):
на берегу, солнечная сторона, до воды метров 10-15.]/quote] расстояние роли не играет. важен перепад высот, т.е. потеря напора
Сергей54 писал(а):
планирую садить годовика 50гр. 25 штук на 1м3 это гдето 600 штук. чтоб выход товарного был примерно 500гр. тоесть 300кг с басейна. Какая должна быть при этом проточность?
танцевать надо от печки.
в проточной емкости, если в ней продукты метаболизма не задерживаются, есть только одно ограничение - количество доступного кислорода в воде. потребление кислорода рыбами напрямую связано с нормой корления. норма кормления зависит от размера рыб и температуры воды, которая в свою очередь влияет на количество кислорода в воде)

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 1:39 pm 

ВВС3096 писал(а):
Сергей54 писал(а):
на берегу, солнечная сторона, до воды метров 10-15.]/quote] расстояние роли не играет. важен перепад высот, т.е. потеря напора
Сергей54 писал(а):
планирую садить годовика 50гр. 25 штук на 1м3 это гдето 600 штук. чтоб выход товарного был примерно 500гр. тоесть 300кг с басейна. Какая должна быть при этом проточность?
танцевать надо от печки.
в проточной емкости, если в ней продукты метаболизма не задерживаются, есть только одно ограничение - количество доступного кислорода в воде. потребление кислорода рыбами напрямую связано с нормой корления. норма кормления зависит от размера рыб и температуры воды, которая в свою очередь влияет на количество кислорода в воде)

Короче)) проще рядом лог запрудить))))))

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 2:04 pm 
Активист ZonaFish

Сергей54 писал(а):
Короче)) проще рядом лог запрудить))))))

я не знаю, что проще. чтобы ответить на Ваши вопросы надо знать температуру и концентрацию кислорода в воде на входе в емкость. может, правильней будет считать проточность по продуктам метаболизма и дополнительно аэрировать воду в емкостях. но это надо делать расчет.

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 2:06 pm 
Активист ZonaFish

Правильное решение приняли - запрудить лог и сделать пруд с монахом или сразу спуск в Ваш пруд, если есть такая возможность. Главное, на что нужно обратить внимание, это вода. Будет ли она там и весной чтобы не смыло дамбу. И фсё! Вы ведь сами пишите, что не кормите, а она растет. Так зачем эти танцы с бубном вокруг бассейнов? :wink:

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 2:32 pm 

Данил Д. писал(а):
Правильное решение приняли - запрудить лог и сделать пруд с монахом или сразу спуск в Ваш пруд, если есть такая возможность. Главное, на что нужно обратить внимание, это вода. Будет ли она там и весной чтобы не смыло дамбу. И фсё! Вы ведь сами пишите, что не кормите, а она растет. Так зачем эти танцы с бубном вокруг бассейнов? :wink:

Я этот вариант в запасе держал.. хотел садки или басейны просчитать.. Но тока на кормах карп съедает сам себя)..
Думал будет дешевле чем соорудить водаёмчик. У меня в платник втекает ручей, естественно по логу. Протяжённость которую можно использовать, примерно 600-700 метров.. Ширина мин 50метров. От места намеченой шандоры до уреза воды в платнике не более 500 метров. Ручей всю зиму а летом и до осени его ширина 50 см и глубина 25 см. напор шикарный. Вот будет мой басейн!)
лучше я им и займусь)))) Спасибо за разъяснение!))

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 5:13 pm 
Активист ZonaFish

Цитата:
....Вот будет мой басейн!)
лучше я им и займусь))))..

Как отстроитесь, отпишитесь. Сегодня залью видео одно, может Вам там что то интересно будет. :wink:

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 6:18 pm 

Данил Д. писал(а):
Цитата:
....Вот будет мой басейн!)
лучше я им и займусь))))..

Как отстроитесь, отпишитесь. Сегодня залью видео одно, может Вам там что то интересно будет. :wink:

Мне всё интересно)).. Буду строиться, буду фоткать и снимать)))).. тоже моть кому сгодиться)
И ссылочку на видео!)

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:12 pm 

Сегодня ради интереса посчитал себестоимость карпа, если растить годовика с мая до октября в босейне. годовик у нас 260 руб/кг.. если навеска 50 гр, то уже один хвост стоит 13 рубликов).. плюс кормить.. вобщем примерно 75-90 руб/кг получается))) мы с пруда оптом продаём по 100 за кг.. жесть..

амур (годовик) стоит так же.. только вот по кормам не знаю как его считать.. будет ли он жрать одну траву или его тоже надо гранулами кормить?
на амура у нас спрос, приучил за два сезона)

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:16 pm 
Активист ZonaFish

Не забивайте голову себе. :D

СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:24 pm 

Здравствуйте уважаемые рыбоводы, не нашел пока подробную информацию по высоте бассейнов, пишут что глубина 1м и 20 - 30 см запас а для каких рыб не известно. Ответьте если не трудно оптимальную глубину бассейнов в узв под карпа и осетра товарного, а так же под молодь осетра 15-20 гр. и сиголетка карпа. Хочу начать с карпа а как набью руку то переходить на осетра, вот и думаю какой глубины основной бассейн закладывать, спасибо.

СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 3:07 pm 
Активист ZonaFish

Олег21 писал(а):
Здравствуйте уважаемые рыбоводы, не нашел пока подробную информацию по высоте бассейнов, пишут что глубина 1м и 20 - 30 см запас а для каких рыб не известно.

Для осетров Ок. Желательное соотношение диаметра к высоте 3:1. 20 см над уровнем воды для осетров вполне достаточно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]