www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт апр 20, 2018 7:43 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 3:54 pm 

а от чего зависит выход на проектную мощность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 4:33 pm 

Обращайтесь к госпоже Васильевой в Астраханский Государственный Университет. Я там 2 года назад проходил курсы с посещением НПЦ "БИОС". Для начала Вам самое оно. А потом действующие фермы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 8:16 pm 

Да вижу что здесь на форуме есть люди до которых уже заочно госпоже Васильевой далеко

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 8:22 pm 
Активист ZonaFish

Мой коллега ездил на эти курсы в БИОС - редкое г..но оказалось. Так что я рад, что отмазался от этой поездки.
michbanker мое местонахождение указано под моим фото, но фирма, про которую я говорил, находится в Питере, и я с ней никак не связан - пока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 9:11 pm 
Администратор сайта

michbanker, есть уникумы, которым никакие ВУЗы не нужны. Если относитесь к таковым, то справитесь 100%. Главное с самооценкой не ошибиться...
По поводу бабла, УЗВ с такой производственной мощностью и с высоким уровнем технического оснащения на круг потянет не менее 6 лямов зелени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:21 pm 

BELSYS писал(а):
michbanker, есть уникумы, которым никакие ВУЗы не нужны. Если относитесь к таковым, то справитесь 100%. Главное с самооценкой не ошибиться...
По поводу бабла, УЗВ с такой производственной мощностью и с высоким уровнем технического оснащения на круг потянет не менее 6 лямов зелени.

Цена в потолке не знает границ, кто бы сказал что я сделаю это за такую то сумму и сделал) я в строительстве и производстве, сделаю в разы разов дешевле... уж поверте с металлом умею работать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:23 pm 

BELSYS писал(а):

Да и еще прошу заметить, на тверской это будет стоить раз в 5 дороже... поэтому не паримся с нашим минимумом, а паримся кто дороже и за то рентабельнее это купит))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:26 pm 

Да и еще, не буду конечно грубить заслуженным рыбоводам... НО!!! Если вы захотели построить производство - это ко мне..., для себя буду делать, а как удешевить не вам меня учить, а если выращивать рыбу - это к вам, я не знаю чем она болеет и что ест, так что давайте каждый на стадии внедрения какой то теммы будет заниматься теми вопросами которыми он владеет в совершенстве.... да, кстати много еще чего сказал, но ... нас разделяют, слава тебе Господи, только страны, а везде свои возможности и цены.... Простите если кому то нагрубил - не со зла)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:57 am 
Администратор сайта

Это не с потолка. Это личный опыт, при чем создавал сам для себя любимого. А дешево конечно же можно сделать и на порядок и на два, но вопрос только в том, что именно...
Если только в Вашей стране нержавейка, пластик, черный прокат, цемент, электро оборудование и т.д. "в разы разов" дешевле, тогда да - согласен.
Искренне желаю удачи! Просто хотел предостеречь, что бы опрометчиво не попали на деньги... вот и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 1:14 am 

За много балгодарен за предостережение, но цену бизнеса я считаю очень досканально, и деньги даже кратные 10000 баксов выкидывать не намерен в воздух, или делать или не делать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 1:47 am 
Активист ZonaFish

michbanker писал(а):
За много балгодарен за предостережение, но цену бизнеса я считаю очень досканально, и деньги даже кратные 10000 баксов выкидывать не намерен в воздух, или делать или не делать

Итак, если вы купите 10 ейских бассейнов 2*2м ( http://www.zao-ask.ru/index.php/fibregl ... -itsa.html ), то у вас как раз и выйдет около 10.000 американских рублей, а теперь посчитайте сколько Вам надо бассейнов для 100 тонн белуги... И это, заметим, не считая помещение под всю эту кучу бассейнов, мех-/биофильтры, компрессоры или не дай Бог оксигенаторы, УФ лотки, резервные ДГ, остальное технологическое оборудование, это всего лишь только "стартовые" бассейны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:39 am 

BELSYS писал(а):
Это не с потолка. Это личный опыт, при чем создавал сам для себя любимого. А дешево конечно же можно сделать и на порядок и на два, но вопрос только в том, что именно...
Если только в Вашей стране нержавейка, пластик, черный прокат, цемент, электро оборудование и т.д. "в разы разов" дешевле, тогда да - согласен.
Искренне желаю удачи! Просто хотел предостеречь, что бы опрометчиво не попали на деньги... вот и все.

расскажу вам маленький секрет, не потому что где то слышал, а как делается на самом деле, вы знаете как простичывается себестоимость изделия выполненного из нержавейки? ну так научу... берем стоимость металла из которого нужно сделать определенное изделие, замечу не сложное... умножаем на количество тонн, в данном случае кг и умножаем в 5 раз.... вот вам цена обычного изделия из нержавейки.... фильтр в данном случае не простое изделие... так что умножте в столько раз, во сколько пожелает ваша душа или позволяет рынок. тоже самое по другим изделиям, бассейны делаются так же, только рентабельность поменьше залаживается.... Научите меня лучше как рыбу разводить.... а все остальное я и так умею

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 10:48 am 
Активист ZonaFish

michbanker такие вопросы: почему белуга? если на икру то смысла нет долго если на мясо то бестер более технологичней;
если не секрет то где Вы сами территориально находитесь;
по поводу обучения Вам уже подсказали - заплатите за два-три месяца нерестовки поработайте с осетровиком и процентов 60 вопросов отпадет (я думаю Вам не откажут УЗВшники), попробуйте пообщаться с Атаманом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:28 pm 
Администратор сайта

У меня другая арифметика. Стоимость нержавейки + 50% (лазерная резка + аргонщик в штате + два подсобных узбека). При этом объем инвестиций вылился, НА КРУГ, именно в такой порядок, как указал выше.
Как при вашем раскладе получается "в разы разов" дешевле :roll:
Вообщем, завидую Вам белой завистью :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:42 am 

Александр Глебов писал(а):
michbanker такие вопросы: почему белуга? если на икру то смысла нет долго если на мясо то бестер более технологичней;
если не секрет то где Вы сами территориально находитесь;
по поводу обучения Вам уже подсказали - заплатите за два-три месяца нерестовки поработайте с осетровиком и процентов 60 вопросов отпадет (я думаю Вам не откажут УЗВшники), попробуйте пообщаться с Атаманом.

Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]