www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт апр 20, 2018 7:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:49 am 

Василий Краснобородько
Желаю удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:18 pm 
Активист ZonaFish

gals писал(а):
А почему не 5,88% ?
Методика расчёта: 100% : 17 человек = 5,88%

Цель Программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.
По программе будут поддерживаться только заявки, в которых у заявителя имеются права на подтвержденную интеллектуальную собственность или соглашения по их использованию, на основе которых и создаётся новый конкурентоспособный товар (услуга) или повышается конкурентоспособность существующего товара.

Надеюсь, что конкурсной комиссии смогу предоставить больше патентов, дипломов, а самое главное работающий прототип в Риге. На этот раз от меня требуется меньше УЗВ, чем в Риге. Поэтому поставил вероятность выше :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:18 pm 
Активист ZonaFish

VolGaDar писал(а):
Василий Краснобородько
Желаю удачи!

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:47 am 

Василий Краснобородько,надеюсь у Вас всё получится!
Дай Бог!!!
А про УЗВ за 1м.руб, можно в личку поподробние :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:58 am 

Я занимаюсь аквариумной рыбой 9лет, сейчас учусь на рыбовода-ихтиолога, очень хочу заниматься рыбой, но чувствую, что если сама что не придумаю возможности не появится.
Есть 18га пахотной земли, вот я и думаю, что можно на ней организовать и какую рыбу выращивать, денег почти нет, с чего можно начать, пожалуйста подскажите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 5:05 pm 

Елена Бердникова писал(а):
чувствую, что если сама что не придумаю возможности не появится.
Есть 18га пахотной земли, вот я и думаю, что можно на ней организовать и какую рыбу выращивать, денег почти нет, с чего можно начать, пожалуйста подскажите!

Начать можно с вручную вырытых нескольких маленьких прудиков (примеров на личном опыте в интернете хватает..), сделать хорошую их гидроизоляцию при помощи подручных средств (полиетиленовая пленка, глина, камни и т.д.), залить дождевой водой (или из колодца вручную, если есть рядом ну можно дешевинькой китайской мотопомпой), натаскать из ближайшего водоема растений-оксигенаторов, наловить карасей, или купить на базаре карпа несколько штук, запустить маленьких щурят, раков... Вот у Вас уже замкнутая система (с самоочисткой и оксигенацией тот же аквариум, только без электрооборудования);
подкармливать компостными червями, мухами (все можно вырастить по отдельной технологии почти бесплатно) и дело уже может тронуться с места, - пока рыба растет, можно продумывать ее реализацию (или для себя для начала) или на базаре (если раки, то в ближайшем ресторане, кафе)...
При наличии такой территории я бы так начал делать, но все-равно копить деньги на хорошую УЗВ (такую как Василий Краснобородько предлагает :D) на остаточной территории с использованием скважинной воды, биогазовой (на отходах) установки, ветряков, солнечных батарей, но это уже подороже выйдет.. :D
Другой вопрос, как у Вас там с целевым назначением "пахотной" земли обстоят дела... тут люди жалуются, что не все так просто...
А с миллионными кредитами советую не связываться, так поспокойнее будет (99 % из 100 - что прогадаете и будете еще должны!!! даже если все будете соблюдать - не забывайте про вышеперечисленные риски (пожарники, налоги, инспекции, волокита с бумагами, прочие посягательства, "скрытые" изменения законов и т.д., прочитайте отзывы в начале темы...!) :!: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 11:37 pm 
Активист ZonaFish

Рыбу выращивают не на пашне, а в воде. Поэтому нужна информация о водных ресурсах. Все, что написано в предыдущем сообщении реально, но для развлекухи, а не для бизнеса, особенно если живешь в Сибири, а не на Украине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 11:46 pm 

Какая именно нужна информация о водных ресурсах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:12 am 

ФСГЦР писал(а):
Все, что написано в предыдущем сообщении реально, но для развлекухи, а не для бизнеса

Просто я хотел предупредить, что если делать масштабное предприятие, то обязательно нужен СВОЙ капитал и знание рисков до тонкостей, лучше 100 раз перестраховаться так чтоб если и прогадаеш, так хоть не быть еще и должным!! А "законного" разводилова на деньги у нас с головой хватает... особенно сейчас...! :!:
С тем что информация нужна о водных ресурсах никто не спорит :D

Последний раз редактировалось denn Вс мар 15, 2009 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:21 am 
Активист ZonaFish

Сколько и какой воды у Вас есть: выход к озеру или реке, подземные воды (дебет источников). На осадки или паводки рассчитывать не стоит. Если есть только подземные воды, то реально только УЗВ (см. соответствующий раздел). Но нормльное УЗВ это несколько миллионов рублей минимум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 12:15 pm 
Активист ZonaFish

"....денег почти нет, с чего можно начать, пожалуйста подскажите!"
Глядя на милых дам в о-очень дорогих машинах спрашиваю себя - что за специальность их кормит...
Ответ Вам - ищите спонсора, готового удовлетворить любой Ваш каприз, даже такой "экзотический", как рыбоводное хозяйство в Сибири, на 18 га пашни в отсутствие элементарных представлений о том, что оно и зачем.. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 2:04 pm 

Alex, а я вообще вполне серьезно предложил Елене как вариант несколько вырытых небольших прудиков (я бы сам так сделал при наличии 18 Га), - вот, к примеру у нас на Святошинском рыбразводнике размеры нескольких прудиков составляют 10х15 метров (сам их видел) и выглядят изящно, а другие, те что платные - раза в 2-3 побольше и глубиной 0,5 метра так там рыбаки сидят целый сезон (я там тоже ловил), карп и карась растут до годовалого возраста по полной программе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 5:35 pm 
Активист ZonaFish

Под Киевом - это не под Новосибирском. В этом все дело в части эффективности прудового рыбоводства. Климат несколько разный :wink: Под Киевом нерест на носу, а по Оби мои друзья-рыбаки за судаком по метровому льду бегают. И еще долго бегать будут...
И с артезианской водой, насколько мне известно, под Н-ском проблема... Есть геотермальные воды в западной Сибири, но бурить на белее чем км глубину стоит столько, сколько небольшую УЗВ построить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 1:58 am 

Василий Краснобородько писал(а):
Сергей писал(а):
Ничего не путаете с названием страны?
99%, что это развод на деньги.
Типа-Вы должны заплатить маленькую сумму для рассмотрения Вашей заявки и т.п.
Повнимательней.

Не чего не путаю. Государственный фонд. Написал заявку. Денег нигде не платил. Теперь сижу жду результата.
nikas Он туда тоже обратился, но сейчас они набрали много заявок на финансирование. Пока объявили перерыв.
Я Вам в личку сбросил адресок.

Василий Краснобородько писал(а):
VolGaDar

Мне сегодня пришло приглашение явиться 19 марта на собеседование по дотации (в 1 миллион рублей) в Москву. В моей группе будет еще 17 претендентов по направлению с/х, биотехнологии и пищевая промышленость.
Подал заявку на строительство компактной УЗВ за 1 миллион рублей.
Поставили меня первым на 10 утра. Всегда на экзаменах любил идти первым Very Happy
Оцениваю вероятность получения безвозмездной дотации как 10% Crying or Very sad

Не меньше Вас ждал результатов.
Есть ли информация что хоть кто-то эту дотацию получил. И что же на выходе получили соискатели. Неужели всё кончилось, не успев начаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:39 pm 
Активист ZonaFish

Prishelec писал(а):
Не меньше Вас ждал результатов.
Есть ли информация что хоть кто-то эту дотацию получил. И что же на выходе получили соискатели. Неужели всё кончилось, не успев начаться?

В Россиия сейчас наконец-то все бумаги оформил и сдал и теперь жду подписания фондом на финансирование работ по мини УЗВ. Но пока они динамят.
В Латвии быбло подано 4 проекта маленьких и больших рыбных ферм в апреле 2009 года. Минимальный срок рассмотрение 3 месяца, максимальный 5 месяцев. Поэтому пока остается ждать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]