www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн июл 23, 2018 9:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 2:08 pm 

Василий Краснобородько писал(а):
Prishelec писал(а):
Не меньше Вас ждал результатов.
Есть ли информация что хоть кто-то эту дотацию получил. И что же на выходе получили соискатели. Неужели всё кончилось, не успев начаться?

В Россиия сейчас наконец-то все бумаги оформил и сдал и теперь жду подписания фондом на финансирование работ по мини УЗВ. Но пока они динамят.
В Латвии быбло подано 4 проекта маленьких и больших рыбных ферм в апреле 2009 года. Минимальный срок рассмотрение 3 месяца, максимальный 5 месяцев. Поэтому пока остается ждать.

Уважаемый Василий. Внимательно читал многие Ваши посты, и сложилось впечатление, что все действия предпринятые Вами на получение "каких-то субсидий" от "каких-то фондов" за всё время не привели к каким бы то ни было конкретным результатам. Пожалуйста, опровергните мои слова, если это не так.
Мой вопрос не означает, что я сомневаюсь в результатах какой-то конкретно Вашей деятельности.
Но если чётко прослеживается лоббирование какой-то КОНКРЕТНОЙ мысли, механизм должен быть понятен из начального сообщения, например: существует фонд, возвращающий средства за реализованные собственные проекты, при соблюдении следующих условий - 1., 2., 3. .
А если есть просто "замануха" - то просто честно напишите - зачем это ВАМ.
С уважением, Александр.
ЗЫ: А может там действительно возвращают или "дают" деньги, а люди их получившие молчат, чтобы не было ажиотажа и очередей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 5:03 pm 
Активист ZonaFish

Добрый день!

Prishelec
Хорошие вопросы.
Prishelec писал(а):
Внимательно читал многие Ваши посты, и сложилось впечатление, что все действия предпринятые Вами на получение "каких-то субсидий" от "каких-то фондов" за всё время не привели к каким бы то ни было конкретным результатам.

Пока да. Но я остаюсь оптимистом.
Если позволю, то я здесь все подытожу. Свои искания и потуги в деле получения денег на строительство рыбных ферм.
1. Максимум пока до чего дошли мои клиенты (которые сдали на еврофонды летом 2008 года), это подписание договора с Еврофондом в декабре 2008 года на финансирование рыбной фермы на 1 миллион лат. И вот до сегодняшнего дня не могут найти денег, чтобы построить рыбную ферму. Кредитов никто не дает. А еврофонд вернет деньги только после сдачи фермы в эксплуатацию в размере 60% от затраченных денег. С этих клиентов лично я и моя фирма пока не получила не копейки за оформление и помощь с нашей стороны по еврофондам. Проще говоря работы было море и надеж (что наконец-то построю большую образцово-показательную роботизированную УЗВ и всех удивлю), а пока нет денег и тишина с их стороны.
2. В этом году мы сдали уже 4 проекта УЗВ на еврофонды в апреле 2009 года. Опять не чего не я не наша фирма не получила от этих дюдей. Работаем на перспективу, но так дальше продолжаться не может. Один проект, признаюсь лично мой и сам его финансирую. Мечтаю сделать свою домашнюю автоматическую УЗВ, тогда будет стабильный доход каждый день :) ;.
Кстати, недавно по двум проектом из еврофонда пришли запросы на получение дополнительной информации. Это хороший знак.
3. Подал документы в России и выиграл конкурс на создание компактной УЗВ за 1 миллион рублей. Занял 2 место по Московскому региону по количеству набранных балов. Подготовил все документы и сдал в Фонд. Пока тишина и не понятно, так дадут деньги или нет?

Последний раз редактировалось Василий Краснобородько Ср июн 17, 2009 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 5:06 pm 
Активист ZonaFish

Prishelec писал(а):
Но если чётко прослеживается лоббирование какой-то КОНКРЕТНОЙ мысли, механизм должен быть понятен из начального сообщения, например: существует фонд, возвращающий средства за реализованные собственные проекты, при соблюдении следующих условий - 1., 2., 3. .

1. Пока Еврофонды свои обязательство точно выполняют по пунктам 1, 2, 3, и т.д. Но у клиента нет денег.
2. Российский фонд не выполняет своих обязательств. Я все выполнил, что просили, документы здал и они их приняли, а денег не дают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 5:10 pm 
Активист ZonaFish

Prishelec писал(а):
А если есть просто "замануха" - то просто честно напишите - зачем это ВАМ.

С еврофондами это не замануха. Если люди и рыбные фермы, которые здесь в Латвии получили деньги и их много. Дают и давали деньги не только на аквакультуру.
Зачем мне это надо? Чтобы воплотить свои идеи в жизнь и потом получать стабильный постоянный доход от работы рыбной фермы. Т.е. совместить приятное с полезным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:18 am 

Василий, а не подскажете что в Вашем понимании “ роботизированная ” УЗВ ?
Я внимательно слежу за проектами на Вашем сайте, вроде у Вас заработала установка с изрядной степенью автоматизации.
Я, как специалист в АСУ и любитель в рыбоводстве :) , думаю, что там мало чего можно добавить из области автоматизации.
Улучшить – наверное, да, но добавить принципиально новое что-то, мне кажется – нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 4:32 pm 
Активист ZonaFish

Yashur писал(а):
Василий, а не подскажете что в Вашем понимании “ роботизированная ” УЗВ ?

А это не мне Вы писали много писем про автоматику УЗВ на мыло?
Робозириванную, значит работают там роботы.
Yashur писал(а):
но добавить принципиально новое что-то, мне кажется – нет.

Пока не чего принципиально нового не собираюсь добавлять.
Новое, над чем сейчас работаю:
1. Дистанционное, без контактное слежение за физиологическими параметрами рыб.
2. Улучшаю программный код для контролера Siemens, который управляет УЗВ.
3. Доделываю интернет версию визуализации, мониторинга и управления УЗВ через вебброузер. На базе MySQL, Java и php.
4. Улучшаю алгоритмы прогнозирования параметров воды в УЗВ на 24 часа вперед. Впервую очередь для концентрации кислорода в каждом бассейне и концентрации аммония в воде.
5. Еще думаю добавить модель кормления рыб от температуры воды и энергии корма. Чтобы компьютер при известной температуре воды, навески рыбы и энергии корма выбирал сам суточную норму скармливания рыбам. Так я видел у финов работает кормушка и теперь загорелся себе тоже сделать.

Мне очень нравиться работать с компьютером и писать всякие такие примочки математические для рыбоводства, чтобы все максимально оптимизировать.

P.S. Ну вот, тема этого форума уже несколько раз разветлилась. Наверное надо сообщения разделить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 4:36 pm 
Активист ZonaFish

Кстати, управление рыбной фермой в Риге, мне больше напоминает стратегическую, коммерческую, компьютерную игру - реалити. Выбираешь стратегию кормления, какую держать концентрацию кислорода в воде, суточную дозу скармливания от температуры и навески и вперед. На выходе получаешь биомассу осетра с разной себестоимостью. Делаю выводы. Продаешь осетра за реальные деньги и опять играешь в игру онлайн :)

У меня знакомый подсел на компьютерной игре онлайн - военная стратегия. Ночами воюет с римлянами и галами. А я играю в реальные деньги и в реальную рыбу. Эх, был бы 100 тонник осетровник автоматизированный, тогда была бы большая игра!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 6:44 pm 

Василий, а в большой системе Вы собираетесь контролировать группы емкостей или наращивать мощность контроллера. Как "технарю" мне это очень интересно, если конечно не коммерческая тайна.
С уважением Андрей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:20 am 

Добрый день

Писал точно не я :)

Пункты 1 и 5 очень интересные. На мой взгляд, более реализуемо – 5й пункт.

Самое ценное, конечно, это то, что Вы уже начали собирать информацию в базу данных. Завидую по-хорошему.
Через пару лет сможете многое анализировать.

А можно поподробнее рассказать о Ваших идеях роботизации?
Я вот как не морщу лоб, но ничего кроме автоподатчика корма в кормушки и автоматической сортировки рыб не могу придумать.
Можно еще, конечно, манипулятором вылавливать дохлую рыбу, но ее все-равно потом надо смотреть человеку…смысла нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 7:50 pm 
Активист ZonaFish

kapl писал(а):
Василий, а в большой системе Вы собираетесь контролировать группы емкостей или наращивать мощность контроллера. Как "технарю" мне это очень интересно, если конечно не коммерческая тайна.

Выгоднее и проще делать все на одном контролере, чтобы он все сразу контролировал. Подсоеденение новых бассейнов, это просто подсоеденение к контролеру дополнительного модуля, а он стоит не дорого (дешевле контролера) и пару ударов по клавиатуре компа: скопировать программный код отвечающий за один бассейн и его вставить, обозвав новый бассейн N.

Так сделано в Риге и в Таллинне. Кстати, в Таллинне сделано даже еще круче, чем в Риге. Вот сдесь на форуме на меня нападали по поводу дорогой автоматизации УЗВ, а эстонцы наоборот меня покритиковали, что контролер Siemens я поставил в проект дешевый (600 евро), что панель взял маленькую за 500 евро, а надо брать большую за 2500 евро.
Сегодня закончилось программирование новой большой панели тачскрин полноцветной для Эстонии.

Yashur писал(а):
Пункты 1 и 5 очень интересные. На мой взгляд, более реализуемо – 5й пункт.

Как раз-то по первым пунктам 1-4 у меня все есть и понятно, что надо делать и как. А вот по 5-му пункту у меня еще нет окончательной формулы, которую можно давать компу.

Yashur писал(а):
Самое ценное, конечно, это то, что Вы уже начали собирать информацию в базу данных. Завидую по-хорошему.
Через пару лет сможете многое анализировать.

У меня уже собрана база данных за 1,5 года работы УЗВ в Риге. Базу данных пишет моя программа в Экселе и отображает ее в виде графиков за нужный диапазон времени. Об этом я уже давно писал на своем сайте. Сама база в формате Access и Excel.
Сегодня, пока в тестовом режиме и только для двух параметров воды запустил сервер на своем сайте www.catfish.lv. База пишется на MySQL и php. Кто знает, это уже на порядок будет круче Excel. После выходных собираюсь делать визуализацию, графики и т.п.
Yashur писал(а):
А можно поподробнее рассказать о Ваших идеях роботизации?

Нет нельзя пока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 9:27 pm 

Сегодня закончилось программирование новой большой панели тачскрин полноцветной для Эстонии.

Спасибо за подробный ответ. С интересом слежу за продвижением Вашего проекта.
С уважением Андрей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 8:32 pm 

nikas

Вам в личку напишу. Дам сайт и там меня найдете с компактной установкой за 1 миллион рублей.
Там не сложно разобраться. Можно позвонить в фонд и узнать больше информации.
Подал в этом месяце. Обещали рассмотреть мою заявку в ближайшее время. Оцениваю свой шанс получить деньги в 60% успеха.

Василий, здравствуйте! Этот сайт засекречен? Я с удовольствием тоже взглянул бы. Хотелось бы узнать результат рассмотрения Вашей заявки.

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 12:24 pm 
Активист ZonaFish

да, интересно чем закончились попытки получения дотаций

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:07 pm 
Активист ZonaFish

чрезвычайно интересно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]