www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн июл 16, 2018 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос для осетроводов
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 8:40 pm 

Данил Д. писал(а):
Светлана. Я не большой осетровод, но все же. Цветение воды это как минимум снижение О2 в ночной, утренний безветренный период. сине-зеленые выделяют токсины + Вы еще и вносили химию, какая бы она ни была.
Теперь, уже конечно по факту гибели будете умнее и все это решаемо. В том году веслонос спокойно относился к нитчатке, гибели не были. В этом году сделаем биомелиорацию, подсадим 5-ти летку б/а и все будет решено, проверено. Если у Вас там не веслонос, то можно посадить и б/т и тогда все проблемы решены.
Так же, в том году было бурное развитие фитопланктона и как следствие снижение О2, но мы вносили KMnO4 на подаче, отчасти помогло.
От погибших водорослей сдохли и осетры?! Думаю врятли. Про гибель от освободившихся биогенов... Тоже думаю врятли, т.к.от них же началось бы развитие зоопланктона и не более. Всем известно что фито- и зоопланктон не развиваются (бурно) одновременно из-за конкуренции как раз за эти биогены. Нет?.
Удачи Вам.

Спасибо. Причина гибели рыбы не важна.
Меня интересует вопрос, могут ли мертвые водоросли забить жабры рыбе, в результате чего она погибнет от асфиксии?
А если это будут мальки сантиметров 10-20 длинной?

СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 9:34 pm 
Активист ZonaFish

Светлана. Я понимаю что у Вас теперь разбор полётов, но без устранения причины, устранить ее следствие мало реально.
По б/а. Да, этих товарищей Вам хватит для биомелиорации. При указанных Вами размерах как раз основным объектом питания б/а и есть мягкая подводная растительность. Нормы посадки везде описаны, т.к.неизвестна Ваша рыбоводная зона нормы посадки рекомендовать не вижу смысла в слепую, да и в интернете полно данных. Хотя, если Вы пришли к выводу, что нитчатка причина гибели, значит ее много. Норма посадки будет высокая.
Указанная Вами причина не могла состояться. Это мое мнение.
Удачи.

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 1:24 am 
Активист ZonaFish

По теме могу точно сказать, что погибшие водоросли, даже такие полезные как хлорелла, выделяют токсины. Они таким образом кладут все что угодно, даже карася несмотря на продувку. А уж цианобактерии и иже с ними даже живые выделяют токсины. Жабры осетрят могут забиваться нитчатыми. Крупные виды вдорослей могут приводить к запутыванию и гибели мальков. Кому вообще пришла в голову идея лить алигициды, когда есть проверенные веками методы?

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 9:28 am 
Активист ZonaFish

Мухтар писал(а):
...
Кому вообще пришла в голову идея лить алигициды, когда есть проверенные веками методы?

О великая хлорелла.... :mrgreen: О каких методах Вы?! :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 1:51 pm 
Активист ZonaFish

А какие претензии к хлорелле. Мы получили весьма приличный результат.

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 3:41 pm 
Активист ZonaFish

Та я ничего и не говорю. Результат в рыбоводстве, очистке вод? Было бы интересно послушать. :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 5:15 pm 
Активист ZonaFish

LanaSwetlana писал(а):
Спасибо за ваш ответ. Вы абсолютно правы.
То есть вы уверены, что большое количество мертвых водорослей не может послужить причиной забивания жабр у осетров и последующей их смерти от асфиксии?
P.S. Настоящая причина гибели рыбы не важна, сейчас интересует ответ только на этот вопрос.
Нет, не уверен. Я не видел ни Вашей рыбы, ни Ваших водорослей. Удалённый диагноз по интернету Вам вообще только вредители поставить могут.
По факту мы знаем что рыба сдохла. Вскрывали ли? Осматривали ли? Какое-то поведение перед тем как кони задвинуть? Вообще наличие водорослей в жабрах? Ничего этого сказано не было.
Данил Д. писал(а):
Почему б/т не рассматривается?
Потому что он имеет свойство жрать рыбные корма. Как и толстолоб. Даром что фильтратор.
Данил Д. писал(а):
От погибших водорослей сдохли и осетры?! Думаю врятли. Про гибель от освободившихся биогенов... Тоже думаю врятли, т.к.от них же началось бы развитие зоопланктона и не более. Всем известно что фито- и зоопланктон не развиваются (бурно) одновременно из-за конкуренции как раз за эти биогены. Нет?.
Удачи Вам.
С каких это пор дафнии и циклопы начали конкурировать с водорослями за аммоний и фосфаты?

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 11:33 pm 
Активист ZonaFish

Данил придерживается теории Августа Пюттера о поглощении растворённых веществ поверхностью тела водными животными. Хотя она, вроде, для морских животных разрабатывалась,но почему нет? ленточные черви, паразиты, так питаются, почему и копеподам не питаться? :) Тем более некто Кнёррих писал про это аж в 1901 году,применительно к дафнии, кстати, писал то.

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 11:40 pm 

Wasder писал(а):
LanaSwetlana писал(а):
Спасибо за ваш ответ. Вы абсолютно правы.
То есть вы уверены, что большое количество мертвых водорослей не может послужить причиной забивания жабр у осетров и последующей их смерти от асфиксии?
P.S. Настоящая причина гибели рыбы не важна, сейчас интересует ответ только на этот вопрос.
Нет, не уверен. Я не видел ни Вашей рыбы, ни Ваших водорослей. Удалённый диагноз по интернету Вам вообще только вредители поставить могут.
По факту мы знаем что рыба сдохла. Вскрывали ли? Осматривали ли? Какое-то поведение перед тем как кони задвинуть? Вообще наличие водорослей в жабрах? Ничего этого сказано не было.

В жабрах мертвых рыб были и мертвые водоросли.
Вы с таким не сталкивались и о таком не слышали, не уверены, что такое возможно.
Спасибо за Ваш ответ.

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 11:57 pm 
Активист ZonaFish

mihaylov писал(а):
Данил придерживается теории Августа Пюттера о поглощении растворённых веществ поверхностью тела водными животными. Хотя она, вроде, для морских животных разрабатывалась,но почему нет? ленточные черви, паразиты, так питаются, почему и копеподам не питаться? :) Тем более некто Кнёррих писал про это аж в 1901 году,применительно к дафнии, кстати, писал то.

Так глубоко я не копал. В универе не хватало мозгов, теперь времени.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]