www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн янв 22, 2018 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завтра покупаем дель и... ?! ))
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:56 am 

Здравствуйте Господа!
Вопрос наверное явно не новый на этом ресурсе, но
Завтра покупаем с другом дель, чтоб отделить часть пруда 15 на 20 на 15м , глубина, к сожалению, не большая 2,5 м, макс 3м
Хотим запустить туда 500шт форели и может осетра? Рыбу привезут как спадёт жара. Пруд в Лен области, там много всякой верховки и пр
Я понимаю что затея может закончится крахом, по этому требуются любые советы. О аэрации, о видах рыбы, которые туда запустить, вместо или заодно с форелью..
Прошу, если не сложно хоть что-нибудь посоветовать) Практически ничего не знаю о рыбоводстве, кроме того, что в моём малюсеньком пруду 2 на 3 я передержал лето хариусов маленьких(10-12см) , для этого сделал водопадик:), ну и аквариумы всякие были))
С уважением, Арсений.

Заголовок сообщения: Re: Завтра покупаем дель и... ?! ))
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 6:06 am 
Активист ZonaFish

Обсуждали, и недавно относительно. :D

Вопросов и нюансов много: что за пруд, его S, какое дно (ил, глина, песок, гравий), что за дель и как Вы планируете сделать ее полное прилегание ко дну (осетр донная рыба), есть ли проточность, ее источник и содержание кислорода в воде? Андатры очень любят грызть садки и выпускать рыбу тем самым....Практически Ваш случай. :wink:

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:46 am 
Активист ZonaFish

тогда уж лучше мелкую сетку-рабицу

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:18 am 
Активист ZonaFish

Вообще, проблема в том что если в пруду есть растительность, то дель, сетку забьет травой и с ветром может снести.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:49 pm 

Данил Д. писал(а):
Обсуждали, и недавно относительно. :D

Вопросов и нюансов много: что за пруд, его S, какое дно (ил, глина, песок, гравий), что за дель и как Вы планируете сделать ее полное прилегание ко дну (осетр донная рыба), есть ли проточность, ее источник и содержание кислорода в воде? Андатры очень любят грызть садки и выпускать рыбу тем самым....Практически Ваш случай. :wink:

Спасибо что откликнулись! Про ондатр и не подумал) Спасибо, их я оттуда уберу. А вот прилегание ко дну я, честно говоря, вообще не думал, что надо чтоб прилегало, думал просто перегородить и всё. Просветите, пожалуйста зачем это? Чтоб отлавливать потом или зачем? На счёт аэрации думаю сделать несколько мельниц, которые будут по воде лопастями бить, ну и компрессор какой-нибудь или фонтан. На дне растительность какая-то заиленная и часть засыпана песком, типа пляжа. Вернее на дно положет геотекстиль, а потом песок, убрать его оттуда надо?

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:51 pm 

mihaylov писал(а):
тогда уж лучше мелкую сетку-рабицу

где бы такую найти?)
Посоветуйте, хотим туда запустить 30гр молодь форели, взяли дель 10мм, не будет она там "зажабриваться", или как это называется?

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:54 pm 

Данил Д. писал(а):
Вообще, проблема в том что если в пруду есть растительность, то дель, сетку забьет травой и с ветром может снести.

Ветра там не такие уж сильные, но спасибо, учтём. Мне тот человек у которого собираемся купить молодь форели, сказал что они дели формалином обрабатывают, чтоб водоросли не росли. Это сделано для того, чтоб молодь не пыталась есть водоросли, особенно летом, когда на поверхности температура больше чем свёртывание крови у форели( 26гр кажется)
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:04 pm 
Активист ZonaFish

Дааа, информации у Вас будет вагон. :D Обработать Вам ее будет непросто, мы то советчики со стороны, в реалии могут выйти и еще "подводные камни".
Цитата:
А вот прилегание ко дну я, честно говоря, вообще не думал, что надо чтоб прилегало, думал просто перегородить и всё. Просветите, пожалуйста зачем это? Чтоб отлавливать потом или зачем?..... На дне растительность какая-то заиленная и часть засыпана песком, типа пляжа. Вернее на дно положет геотекстиль, а потом песок, убрать его оттуда надо?

Совсем кратко. :wink: Вы планируете посадить форель, она рыба пелагическая, т.е. обитает в толще воды, но осетр, рыба обитающая у дна, и если не будет прилегания дели или сетки, то.... Ничего убирать не нужно. Зимовать рыба там же будет, ледяной покров на пруду будет?

Цитата:
где бы такую найти?)
Посоветуйте, хотим туда запустить 30гр молодь форели, взяли дель 10мм, не будет она там "зажабриваться", или как это называется?

Проблемы в сетке - рябице быть не должно, т.к. она плетется под Ваш заказ. Мы в этом году заказали сетку 10 мм, другой вопрос, что для ее плетения берут более тонкую проволоку, что значительно сокращает ее срок службы.

Цитата:
Мне тот человек у которого собираемся купить молодь форели, сказал что они дели формалином обрабатывают, чтоб водоросли не росли.

"Я Вам не скажу за всю Одессу...." (с). Чем мы е только не обрабатывали, на долгий срок использования, все равно обрастают. Для увеличения срока службы, садки и вообще рыбинветрарь просмаливают, но такую дель будет непросто просмолить.

Затея у Вас та еще. :D

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:32 pm 
Активист ZonaFish

Охотник за Тенью писал(а):
Хотим запустить туда 500шт форели и может осетра?

Зачем ради этого городить перегородку? Повесьте садок. Садковых форелевых хозяйств в Ленобласти несколько. Посетите какое-нибудь, там все посмотрите, узнаете и спросите.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:57 pm 
Активист ZonaFish

ребята не хотят кормить..хотят, чтоб форель сама кормилась верхоплавкой..и только в их части пруда...верхоплавка правда не дура, она сбежит через 2 дня туда, где форели нет..осетру не факт, что хватит бентоса в этой закуте..но это неважно..важен процесс

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:56 pm 

Подкармливать будем, я думаю что одной верховки не хватит)))
Мы прекрасно понимаем что эта затея может запросто закончится тем что рыба вся сдохнет и всё, но страсть как попробовать хочется)))) уже несколько лет об этом рассуждаем, а мечты должны сбываться) Много я раз начинал различные дела и прекрасно понимаю что подводные камни могут возникать там где и не ждёшь.. По этому и обратился к Вам за советами, чем лучше подкармливать и тд)))

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:36 pm 
Активист ZonaFish

вешайте садок на пластиковых евробочках б/у и смакуйте :) у вас там где-то новый комбикормовый завод в Гатчине есть

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:32 am 

mihaylov писал(а):
вешайте садок на пластиковых евробочках б/у и смакуйте :) у вас там где-то новый комбикормовый завод в Гатчине есть

Вот спасибо, Гатчина не далеко.. надо будет узнать их телефончик.
А не подскажите где осетриков взять поближе?

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:39 am 
Активист ZonaFish

ясное дело-во Ржеве. я вам продам таких, чтоб если кто с удочкой залез-вместе с удочкой в воду утащил!

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:49 am 

mihaylov писал(а):
ясное дело-во Ржеве. я вам продам таких, чтоб если кто с удочкой залез-вместе с удочкой в воду утащил!

Так хочется самому вырастить)) а Ржев это сколько км, от СПб?
Мне тут обещали замерить уровень кислорода..
да и вообще почитать бы что-нибудь про осетров, кого вообще лучше, осетров или стерлядь? И на сколько нормальная у них выживаемость?
Дорого стоит измерялка кислорода эта, или можно как-то прикинуть старинным способом, типа.. вот такая трава растёт или ещё что-нибудь.. есть же какие-нибудь способы наверняка.
Говорю же, любая информация нужна, я конечно и сам начитаюсь по инету, но как бы время поджимает, а на этом сайте люди которые уже знают на своём опыте и живое общение))
Меняю осетров на оптические прицелы!)))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]