www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 9:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 4:02 pm 
Активист ZonaFish

Можно ведь и бетон покрыть чем угодно (на усмотрение владельца), исключив контукт воды с бетоном.
А форель лучше все-таки на протоке растить. Есть мнение, что товарная форель в УЗВ нерентабельная - см. статью. Почему не хотите осетра сибирского? есть опыт выращивания сибиряка в форелевом хозяйстве без подогрева - очень позитивный результат, темп роста в пределах нормы, КК лучше, и болячки минимальны по сравнению с теплой водой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:01 am 

mobidev писал(а):
Смущает это:

Мухтар писал(а):
Можно ведь и бетон покрыть чем угодно

Стенки бассейнов будут покрываться полимочевиной горячего нанесения- это идеальное покрытие,только требует спецоборудования или другим эластичным покрытием. В отношении рентабельности тоже почти согласен, читал об этом на форуме. Я очень хочу понять сможет сибиряк комфортно себя чувствовать на глубине 3,5м, если не вкладывать еще средства на изменение глубин. Мухтар, подскажите пожалуйста, учитывая ваши знания, где получить информацию по опыту выращивания сибиряка в воде без подогрева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:28 am 

Завьялов Александр писал(а):
Взял "технологиию выращивания сибирского осетра в УЗВ" ВНИИПРХ. Под ИХ цифры пересчитал уравнение. Получилось:
суточный прирост (г) = 0,32 *(масса рыбы, г в степени 0,5). результаты расчетов:

возраст, сут. - масса рыбы, г
30 - 1
60 - 30
90 - 105
120 - 225
150 - 390
180 - 605
210 - 860
240 - 1160
270 -1515
300 -1915
330 - 2355
360 - 2845

Есть ли в электронном виде эта технология. Где её скачать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:46 am 

АлФО
Цифры завышенны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 2:48 am 
Активист ZonaFish

АлФО, неужели в Ставропольском крае никто не выращивает сибиряка без подогрева? Найдите хозяйства, берите бутылку кизлярского коньяка и в гости 8)
Просто вы при расчетах плотности посадки ориентируйтесь на квадратуру, а не объем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:45 am 

Мухтар, спасибо за совет, будем искать и собираться в гости. У меня есть реестр рыбоводных хозяйств, так осетровых кот наплакал. Другое дело кто захочет нас принять, каждый охраняет свое гнездо. Посадочного материапа ближе к нам кто-нибудь реализует кроме Астрахани, там уж точно будет. По фильтрации решили остановиться на грануле полипропилена,т.к. требуется больше пустот, отстойник и биофильтр на каждый бассейн с принудительной аэрацией и сбросом отходов из каждого отсека. Фирма "Креал" С-Петербург делает хорошие мелкопузырчатые аэраторы, весной попрубуем в деле. Вторичный отстойник после БФ тоже на грануле, благо в Буденновске его взять нет проблемы.Исходя из того, что гранула и в БФ и отстойниках будет местом поселения бактерий, это облегчит работу БФ. Проблему нитрификации попытаемся решить за счет многократного оборота воды в БФ с аэрацией. Насосами после вторичных отстойников через УФ в бассейны. Подъем воды максимум 50см. Отдельный бассейн с запасом чистой воды 150м3 для отстоя и очистки от всяких примесей. Все расчеты будем делать после определения гидробионта. А на ваш взгляд при выращивание сибиряка и сохранении глубин устройство фальшдна будет оправдано или в этом варианте кроются какие-нибудь проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:55 am 
Активист ZonaFish

АлФО писал(а):
Посадочного материапа ближе к нам кто-нибудь реализует кроме Астрахани, там уж точно будет.

Садковое хозяйство на теплом сбросном канале в Невинномысске, хозяйство на Ставропольской ГРЭС и в Краснодарском крае большой выбор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 9:40 pm 
Активист ZonaFish

Значит вы решили пойти путем, описанным в статье? Я рад, что не зря ее выложил.
По фальшдну - смысла не вижу, кормить как будете - все провалится, а плавающий корм осетры очень плохо едят. В принципе, вы можете посадить осетра 30 кг/м3, что в вашем случае составит 100 на квадрат. Есть информация, что люди по 100 кг/м3 растят, так что можете пробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 9:56 pm 
Активист ZonaFish

кстати, то УЗВ в Харьковщине, в основном выращивает именно форель, странно что я забыл это :oops: Так что может Жигин и пр. ошибаются насчет убыточности форелеводства в УЗВ. Например у нас в республике очень плохонькая радужная форель стоит дороже выловленной осетрины - - специфика у каждого своя. оцените ваш рынок сбыта, может вам действительно лучше форель :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:17 am 

Мухтар писал(а):
оцените ваш рынок сбыта, может вам действительно лучше форель

Если честно,до сих пор спорный вопрос в выборе объекта выращивания, первое нужно все тщательно просчитать и понять где собака зарыта. По форели рядом г.Кисловодск, да и Адлер тоже рядом, но кроме рентабельности мне кажется нужно решить проблему сбыта. Время еще есть, а за откровенные советы огромное спасибо. По фальшдну, если его на половину ширины бассейна на всю длину бассейна на 1 м от дна установить, то при кормлении 1/2 корма будет оседать на нем и вторая часть на дне, но это в теории, а как будет на практике....... В этом плане форель слёту все должна съесть и нет проблем, кроме утилизации.....и кислорода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:35 am 
Активист ZonaFish

АлФО писал(а):
По фальшдну, если его на половину ширины бассейна на всю длину бассейна на 1 м от дна установить
Я встречал работы о выращивании осетровых в бассейнах , как Вы пишите,с фальшдном.Пишут,что результаты хорошие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:11 pm 

У меня вопрос к форумянам, кто-нибудь знает конкретную цену низконапорных пропеллерных насосов LINN V=100-150м3/час от fish merke. Я от них не смог добиться-с их слов заказывайте, а мы потом определимся. Если дорого очень может есть альтернатива. Может кто поделится у кого работает система залповой продувки фильтра на грануле с помощью магнитного клапана с таймером.
Valeriy Afilov писал(а):
Я встречал работы о выращивании осетровых .....с фальшдном.Пишут,что результаты хорошие

Если есть информация где её посмотреть.Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:51 pm 
Активист ZonaFish

АлФО писал(а):
Может кто поделится у кого работает система залповой продувки фильтра на грануле с помощью магнитного клапана с таймером.

У меня нету, но собираюсь себе такую систему делать, может что подсказать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:25 pm 
Активист ZonaFish

АлФО писал(а):
кто-нибудь знает конкретную цену низконапорных пропеллерных насосов LINN V=100-150м3/час от fish merke. Я от них не смог добиться

Видимо цену не смогли озвучить, потому что всё зависит от количества и курса ЕВРО, опять же поставок, в смысле отпускной цены завода изготовителя, транспортных расходов и еже с ними, раз это немецкая контора.

11 писал(а):
АлФО писал(а):
Может кто поделится у кого работает система залповой продувки фильтра на грануле с помощью магнитного клапана с таймером.

В принципе сейчас нет большой проблемы купить магнитный клапан (одна из ссылок в поиске http://www.watervalve.ru/) и таймер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 2:10 pm 

11 писал(а):

За преложение помощи спасибо, на какое время и через какой промежуток времени будет включаться. Где-то читал что одно включение за 2-3 часа.
mobidev писал(а):
Видимо цену не смогли озвучить

Среднюю потолочную ведь можно назвать,наверное не тайна. Представительство это в Москве, а цену мне необходимо уже знать. У вас в Краснодарском крае выращивают сибирского осетра? Сколько может стоить посадочный материал ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]