www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пт янв 19, 2018 6:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:57 pm 
Активист ZonaFish

Под Самарой на Волге поймали гигантскую щуку

26 марта 2017

Изображение

В субботу, 25 марта, под Самарой вблизи села Ширяево рыбаки поймали на спиннинг щуку весом в 13,5 кг. Любители рыбной ловли утверждают, что это своего рода рекорд для Самарской области.

Сообщается, что рыбу хотели отпустить, но она слишком глубоко заглотила наживку. Поэтому щуку забрали домой.

Об этом сообщается в группе «Рыбалка в Самаре» одной из соцсетей.

Напомним, что рыбы аномальных размеров в Волге – не редкость. В сентябре прошло года рыбаки выловили из Волги сома весом 76,5 кг.

Марина Волгина
Фото из паблика «Рыбалка в Самаре» /Vk.com

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/280947681701888.html?full=3

СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 12:32 pm 
Активист ZonaFish

Полная стенограмма передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным»
.....
Д.Борисов: Ещё есть такой вопрос: какую самую большую рыбу Вы поймали?

В.Путин: Да, я знаю, что это рыбаков и любителей беспокоит, читал это тоже, в интернете видел. Но честно говорю, при мне измеряли, было 20 килограмм, хотя многие считают, что она маловата была, на 20 килограмм не тянет. Тем не менее это то, что я видел. Может быть, там кто-то рядом стоял, немножко грузик подвесил, но я этого не заметил.
.....
https://www.oblgazeta.ru/politics/33689/

СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 4:34 pm 
Активист ZonaFish

Сварщик не смог реанимировать огромную щуку

26.06.2017
Федор Буров

Житель Новосибирской области на рыбалке у поселка Красный Яр поймал в Оби огромную 15-килограммовую щуку, которую решил отпустить. К сожалению, реанимация рыбы (смотрите видео) не привела к успеху.

- Сегодня с другом решили провести весь день на рыбалке в надежде половить окуня и попробовать найти щуку, — рассказал на сайте Fishingsib.ru Александр, который работает электрогазосварщиком пятого разряда.

— Поехали в места вблизи от дома — в Красный Яр. В пять утра уже отошли от берега, и сразу же начаои проверять уже наработанные места. Половили мы окуня часиков до восьми и поехали искать щуку и судака. В итоге, ничего приличного не поймали. Сидим и думаем, что мы делали не так. И тут очень-очень аккуратная поклевка, я секу! Зацеп! Я рыбу ото дна оторвать не могу. И после долгой музыки фрикциона она всплывает на поверхность. Вот это полено! На второй раз мы совместными усилиями завели ее в подсак.

Ноги, руки у меня трясутся, судорожно протягиваю другу телефон со словами «Снимай на память, я ее отпускать буду!»

Даже сил не было достать из подсака, чтобы достойно выпустить. Потом вроде раскачал, и она пошла. Но в пяти метрах от нас опять всплывает. Мы на веслах за рыбой, беру ее за хвост, пытаюсь реанимировать, но за 25 минут, она так и не разу не дернулась. Видит Бог, я пытался ее спасти, но пришлось забрать.

Рассказ Александра не оставил равнодушным любителей рыбной ловли. Они оставили под ним почти 100 комментариев, большинство из которых - хвалебные. Но были и такие, которые раскритиковали Александра. К примеру, рыбак под ником Gennadii, который ловит по принципу «поймал, приготовил, скушал», обвинил сварщика Александра в садизме.

- Если поймал, поиздевался и отпустил, то это по нормальным меркам подходит под статью «садизм»,
— уверен Gennadii. — Если рыба не нужна, зачем ее калечить, удовлетворяя свою прихоть?! Сидите на бережку, кормите хлебушком. Это приятно и полезно всем. Я езжу на рыбалку в любое время года с десяти лет. Рыбу ловлю и использую на пропитание и никогда не буду ловить, зная, что она не сохранится. Тем более, поймал - отпустил.

Новосибирский ихтиолог, сотрудник института систематики и экологии животных СО РАН Елена Ядренкина добавила, что в сибирских водоемах можно встретить по-настоящему крупных обитателей:

- Насчет максимальных размеров налимов и щук я ничего сказать не могу, — говорит Елена Николаевна. — А вот в озере Чаны несколько лет назад рыбаки поймали в сеть сазана массой 22 килограмма. Можете представить этого «монстра»? Щуки могут достигать 1,8 метра в длину и 32 килограммов веса. Продолжительность жизни отдельных особей может доходить до 30 лет.
http://vn.ru/news-svarshchik-ne-smog-re ... -shchuku-/

СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:57 pm 
Активист ZonaFish

Новосибирский рыбак выловил 11-килограммовую щуку

06.07.2017

С начала июля несколько новосибирских рыбаков поймали гигантских щук, достигающих в длину до метра.
Многие похвастались этим на форуме FishingSib. О первом крупном улове стало известно 1 июля — тогда рыбак Владимир поймал 11-килограммовую щуку на спиннинг в Оби, возле поселка Батурино в Колыванском районе.

11-килограммовая щука, пойманная в Колыванском районе

Изображение
Владимир со своим уловом за 1 июля

«Выкачивание рыбы с 6-метровой глубины показалось совсем недолгим.
Было понятно, что экземпляр идёт хороший, но когда эта "подводная лодка" всплыла!!! Я думаю, все понимают, какие слова вырывались у меня и у друга!»

— пояснил рыбак. Вес рыбы составил 10 кг 800 г.

Изображение
Новосибирец Руслан поймал 6,5-килограммовую щуку в Оби недалеко от Димитровского моста

Другой новосибирский рыбак пару дней спустя тоже поймал гигантскую щуку — рыбина весом в 6,5 кг нашлась в Оби чуть дальше Димитровского моста вечером 4 июля.

«С воскресенья каждый вечер я то один, то с напарником короткими рыбалками пытался поймать достойный трофей.
Рыбка оказалась трудовая, долгожданная, пока первая достойная в этом сезоне. Плюс с первого раза "разловил" недавно приобретенный спиннинг. Вечер удался, все сложилось»,
— пояснил Руслан на рыболовном форуме.

Еще одному рыбаку повезло с крупной добычей: возле села Верх-Сузун в Сузунском районе в Оби мужчина поймал метровую щуку. «Утро встретило нас шквальным ветром, все небо было затянуто свинцовыми облаками. Порывы ветра и холодный моросящий дождик не добавляли оптимизма», — рассказал рыбак Пётр. Новосибирец поймал свой улов 6 июля.

Изображение
Рыбак Пётр поймал двух гигантских щук в Сузунском районе Новосибирской области

В конце мая другая опытная рыбачка, Надежда Бронникова, поймала в диком озере под Новосибирском сазана весом 11,2 кг, но отпустила огромную рыбу.
Мария Шевлягина

http://news.ngs.ru/more/50593841/

СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 11:36 pm 
Активист ZonaFish

Разработчик спиннингов поймал у берегов Сызрани огромную щуку и заявил: «Сызрань! Я тебя люблю!»

Изображение

Сегодня 40-летний рыболов из Москвы Кирилл Гущин сообщил о своей замечательной рыбалке у берегов Сызрани. Мужчина поймал щуку весом более 8 кг и выложил фотографии улова в сообществе «Сызранская спиннинговая лига».

– Такой рыбалки в плане зачетной рыбы я не видел давно. Щука 8+, судак 4, окунь 1,2, Голавль 1,8. Подкачал жерех, всего лишь 2,5 кг. И это за три с половиной дня полноценной рыбалки. Сызрань, я тебя люблю! – написал Кирилл Гущин в социальной сети.

Москвич рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что является профессиональным разработчиком спиннингов и уже 20 лет работает в сфере рыболовства.

– Я приехал в Сызрань к товарищу Сергею Карпову. Кто в теме, те его знают очень хорошо. Когда ловили, то больше лазили по заливам и возле. На коренной дует сильно, в смысле течения, – пояснил рыболов.

По его словам, огромную щуку ему удалось поймать 8 июля в Волге, прямо напротив Сызрани.
http://ktv-ray.ru/novost/razrabotchik-s ... lyu/18753/

СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 3:42 pm 
Активист ZonaFish

"Царь-щуку" весом 12 кг поймал на спиннинг житель Алтайского края

18 июля 2017 г., ИА "Амител"

Длина рыбины от морды до конца хвостового плавника составила 120 см. Вес щуки - 11850 граммов

Изображение

Житель Барнаула Руслан Прокопенко поймал на спиннинг щуку весом 12 кг. Рыбачить Руслан вместе со своим отцом отправился на одно из озер в окрестностях Заринска в воскресенье, 16 июля 2017 года.

По словам Руслана, длина рыбины от морды до конца хвостового плавника составила 120 см. Вес щуки — 11850 граммов.

"На фото видно, что весы предварительно "оттарированы" в ноль — 330 граммов — это пластиковая подложка, чтобы щука не сваливалась с платформы весов, общий вес щуки в мешке – 11940 граммов, вес мешка – 90 граммов, т.е. вес щуки нетто – 11850 граммов", — поясняет рыбак.

Рыбаки предполагают, что возраст этой чудо-рыбы – 24 года и называют ее "хозяйкой озера".

"Если верить ихтиологам, что щука в благоприятный год на хорошей кормовой базе набирает по полкилограмма веса, то возраст этой Хозяйки озера порядка 24 лет. Да и вела себя эта щука в озере как Хозяйка", — рассказал Руслан.

По его словам, щука приложила немало усилий, чтобы не дать себя поймать, но мужчины оказались сильнее. Приводим подробный рассказ рыбака:

"На спиннинге я почувствовал легкий удар и как будто за бревно зацепился. Сколько времени нам потребовалось с отцом, чтобы её достать в лодку — я не могу сказать. Как только она появилась из глубины и я смог глазами оценить её размеры, время для меня остановилось. Щуку достаточно быстро (почти сразу) удалось подвести к лодке и завести под переднюю часть рыбы подсачек (размеры подсачека оказались для неё маловаты)... Щука в подсачек вошла меньше чем наполовину... Паника, что Хозяйка в любой момент может уйти, нарастала. Я где-то читал и слышал ранее, что щук берут за глаза. Щука была спокойна, и я попытался взять её за глаза. Только коснулся, вот тут она и показала, на что способна...

Дернулась так, что сломала подсачек и ушла в глубину. Сколько времени после этого спиннинг гнулся дугой, трещал стопор катушки - я не могу сказать. Может, минут 10, может, минут 15, а может, и больше. То я вытягивал щуку к поверхности, то она уходила на глубину, заставляя дугой сгибаться спиннинг. Пару раз щука уходила под центром лодки на другую сторону, и приходилось хлыстом спиннинга "провожать" её под водой, чтобы не дать сломать спиннинг.

Метрах в пятидесяти от нас на лодке кидал спиннинг другой рыбак. Заметив нашу борьбу со щукой, предложил свою помощь, сказал, что у него большой подсачек и он сможет помочь. Однако, когда он к нам подплыл вплотную и увидел размеры щуки, оказалось, что и его подсачек слишком мал для Хозяйки.

Изображение

Ещё через какое-то время нашей борьбы мне удалось подвести щуку вплотную к лодке. Держа вдвоем руками поломанный подсачек, нам с папой удалось подвести его под щуку и перевалить её через борт в лодку. Вот так нам и достался этот трофей. Сидя над щукой, мне сполна удалось ощутить её силу и мощь. Только благодаря тому, что её морда была под одним деревянным сиденьем, а хвост под другим, и эти сиденья жестко закреплены между бортами надувной лодки, щука осталась в лодке".

Руслан подчеркивает, что при разделке рыбы ее желудок оказался пустым. Возможно, именно поэтому Хозяйка и попалась на крючок.

Барнаульцу очень хочется оставить память о таком трофее:

"Если бы знал таксидермиста, то заказал бы чучело. А так пришлось голову поместить в соль (надеюсь найти специалиста, или, в крайнем случае, придется самому оформить трофей)". Туловище же рыбы поделили на троих: Руслану, его сестре и отцу. Сейчас семья думает, что из неё готовить. Больше склоняются к котлетам: говорят, вкусные получаются.

Кстати, Руслан интересуется у читателей портала, что можно сделать из головы щуки, чтобы и память оставить, и красиво было.
http://www.amic.ru/news/391781/

СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 3:34 pm 
Активист ZonaFish

Песков: Путин заедет на рыбалку в Южную Сибирь
ВИДЕО
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что глава государства планирует порыбачить в Южной Сибири по дороге на Дальний Восток.

По словам Пескова, во второй половине дня 1 августа президент вылетел на Дальний Восток, где у него запланирован ряд мероприятий. В частности, 3 августа Путин проведет встречи в Амурской области, а 4 августа — в Бурятии. По дороге Владимир Владимирович сделает остановку в Южной Сибири, чтобы отдохнуть. В целях безопасности не называется даже регион.

Однако ранее СМИ писали о том, что Путин неофициально прибыл в Хакасию для непродолжительного отдыха на природе. Как сообщило ИА «Хакасия», борт № 1 был замечен в аэропорту Абакана 31 июля. Позже Дмитрий Песков опроверг эту информацию, рассказав, что президент готовится к дальневосточной командировке.

Известно, что российский президент давно предпочитает заповедные места России экзотическим курортам. И юг Сибири стал для него одним из излюбленных мест отдыха. В 2013 году Владимир Путин во время рыбалки в Тыве поймал 20-килограммовую щуку. По его признанию, это был самый крупный его улов.
https://socmedia.enisey.tv/news/post-4342/

СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 1:05 pm 
Активист ZonaFish

Заказы у мастера, на чью блесну Путин в Туве поймал щуку, выросли вдвое
03.08.2017

Изображение

КРАСНОЯРСК, 3 авг — РИА Новости. Красноярский мастер Александр Прокофьев, на чью блесну президент России Владимир Путин поймал 21-килограммовую щуку, рассказал, что после той рыбалки заказы на его снасти выросли в два раза.

В 2013 году на рыбалке в Туве Путин поймал 21-килограммовую щуку на блесну, которую ему дал местный егерь. Блесна была изготовлена на малом семейном предприятии "Царь-рыба" в Красноярске. До этого рыба долгое время не клевала. После президент пообещал выслать производителю блесны фото.

Во вторник сообщалось, что президент планирует съездить на рыбалку в Южной Сибири по пути на Дальний Восток.

"С того момента как Путин поймал щуку на мою блесну, производство выросло в два раза. Есть даже заказы из-за рубежа – Германии, Румынии, Белоруссии и Украины. Но пока разовые – чтобы развиваться в этом направлении, нужна реклама", — сказал Прокофьев РИА Новости.

Он сообщил, что блесны, которые Путин использует во время рыбалки в Туве, закупает местная туристическая фирма.

"Естественно сам президент не идет в магазин. Блесны по весне закупает турфирма из Тувы. С представителем мы встречаемся на выставках или других мероприятиях. Естественно никто перед самым приездом президента не бежит ко мне за покупками – все делает заранее", — отметил Прокофьев.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170803/1499667182.html

СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 5:43 pm 
Активист ZonaFish

Интереснее, чем раньше: Песков рассказал, как Путин порыбачил в тайге

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Президенту Владимиру Путину удалось поймать рыбу в Южной Сибири. Рекордов, как с щукой в 2013 году, не случилось, но было "интереснее, чем раньше", рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Удалось, удалось. Я думаю, что мы даже на днях дадим информацию и какие-то картинки на этот счет", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, удалось ли президенту что-то поймать.

При этом на уточняющий вопрос о том, превзошел ли нынешний улов рекорд 2013 года, когда президент поймал в Туве 21-килограммовую щуку, Песков затруднился дать ответ.

"Не знаю, по-моему, нет. Но было даже интереснее, чем раньше, расскажем об этом", — пояснил пресс-секретарь.

Путин в четверг проведет в Благовещенске совещание по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе. Перед этим, как ранее сообщил Песков, по пути в Благовещенск президент ненадолго остановился в Южной Сибири, где собирался порыбачить в тайге.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170803/1499684529.html

СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 4:54 pm 
Активист ZonaFish

Путин два часа гонялся с экшен-камерой за щукой

04.08.2017

Президент РФ Владимир Путин во время отдыха в Туве занимался подводным плаванием и ловил рыбу

Президент РФ Владимир Путин во время отдыха в Туве занимался подводным плаванием, катанием на квадроциклах, совершал пешие переходы, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Ему GoPro установили во время подводной охоты за щукой. Гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился», — сообщил Песков.

Сопровождали Путина Сергей Шойгу и губернатор Тувы Шолбан Кара-оол.

В ближайшее время должны быть обнородованы фото «рыбной охоты» президента.
https://www.glavny.tv/news/75613

СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 8:34 pm 
Активист ZonaFish

«Два часа гонялся за одной щукой»

Песков рассказал о двухчасовой погоне Путина за щукой

Отдел «Общество» 04.08.2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности отдыха Владимира Путина в Сибири. По его словам, президент не только успел порыбачить, но и заняться подводной охотой, во время которой российский лидер в течение двух часов гонялся за щукой.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал о рыбалке президента России Владимира Путина в Южной Сибири. По его словам, президент занимался не просто рыбалкой, а подводной охотой. Подводная охота отличается от рыбалки тем, что для ловли рыбы используются не удочки, а гарпунные ружья, обычные гарпуны или даже голые руки.

«Два часа гонялся за одной щукой. Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился»,

— поделился пресс-секретарь. Песков уточнил, что на подводной маске президента была установлена камера GoPro. Он пообещал, что неотредактированная съемка с GoPro, а также другие съемки с поездки президента, в том числе съемки природы с квадрокоптера, будут доступны в ближайший понедельник на сайте Кремля.

Пресс-секретарь отметил, что компанию президенту на отдыхе составили министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и мэр Тувы Владислав Ховалыг.

Песков также отметил, что условия отдыха президента были далеки от курортных. «Климат в этих краях весьма жесткий», — заявил пресс-секретарь президента. По его словам, воздух нагревается весьма быстро и можно даже загорать, но к вечеру сильно холодает. Температура воды в озере не поднимается выше 17 градусов. «Но это не помешало президенту искупаться», — сказал Песков.

Он также уточнил, что точно не знает, побил ли Путин свой рекорд 2013 года, когда он выловил щуку весом свыше 21 кг. «Не знаю, по-моему, нет, но было даже интереснее, чем раньше. Расскажем об этом», — добавил он.

Отметим, что именно после поимки той легендарной 21-килограммовой щуки во время отдыха на озерах Тувы Владимир Путин увлекся рыбалкой.

Президент отметил, что на самом деле он «никудышный рыболов», а щуку тогда ему удалось поймать, потому что в месте, где он рыбачил, «почти людей-то нет, то есть не почти, там нет людей».

«Видимо, это не такая уж большая доблесть на самом деле. Но после этого я, пожалуй, займусь рыбалкой по-серьезному, мне понравилось», — рассказал тогда Путин.

«Там внутри у нее [щуки] оказалась еще рыбеха, граммов на 250 или на 300. Поэтому, я думаю, она такая тяжелая оказалась, — пошутил президент в интервью Первому каналу. — Первая моя такая щука, должен признаться по-честному, долго мы за ней гонялись, и взяла она хорошо, но не заглотила, я боялся ее дернуть слишком, чтобы не оборвала губу себе».

Кстати, рыба весом 21 кг — не абсолютный президентский рекорд по рыбалке. В том же, 2013 году российского президента «сделал» глава Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, на реке Припять он поймал трех сомов, один из которых весил 57 кг.

«Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг — трех сомов поймал», — говорил Лукашенко. Он добавил, что пойманный сом был с него ростом. «Но не весом же», — добавил белорусский президент.

Любовь российского лидера к ловле рыбы известна на весь мир. В 2014 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ к 62-летию российского президента даже подарил Владимиру Путину спиннинговый набор, выполненный в городе Симоносэки, в котором расположен дом главы японского кабинета.

«Рыбалка мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую, к сожалению очень редкую, возможность посидеть с удочкой. Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке, да еще в компании двух президентов?» — цитируются слова президента России на его личном сайте.

Путин действительно рыбачил в американском штате Мэн в 2007 году с Джорджем Бушем-младшим и его отцом. Президент США тогда признался, что Путин был единственным, кто поймал тогда рыбу. «И хорошая рыба!» — добавлял Буш-младший.

Однако увлечение президента рыбалкой не отменяет его любовь к другим видам активного отдыха. По словам Пескова, «с учетом разницы во времени 1–3 августа по пути в Благовещенск Владимир Путин сделал почти двухдневную остановку в Туве, побывал в труднодоступной тайге, где порыбачил на каскаде горных озер, занимался подводной охотой, загорал, ходил по горным рекам, по порогам, протокам на моторных лодках и плотах», — перечислил пресс-секретарь. Также глава государства совершил пешие и на квадроциклах переходы по горам.
https://www.gazeta.ru/social/2017/08/04/10818403.shtml

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 1:44 pm 
Активист ZonaFish

Как Путин щуку в Туве ловил — фото

Андрей Григорьев
ВИДЕО
Президент РФ Владимир Путин отдохнул в Сибири. Вместе с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и Шолбаном Кара-оолом он катался в тайге на квадроциклах, совершал пешие походы, ловил рыбу. Российский лидер испытал свои силы в подводной охоте. Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главе государства удалось подстрелить щуку, причём это получилось благодаря проявленному упорству — на это потребовалось два часа.

Изображение
Президент РФ Владимир Путин во время рыбалки на каскаде горных озер в Республике Тыва. Президент провел отпуск с 1 по 3 августа.
Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Президент плавал в реке в гидрокостюме. Он был вооружён подводным ружьём. На маске Владимира Путина установили экшен-камеру, что позволило запечатлеть на видео его подводную охоту. Как видно на фото и видео, также российский лидер занимался традиционной рыбалкой с удочкой.

На одном из эпизодов видео президент поделился своими впечатлениями от подводной охоты на щуку.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 1%D1%82%D0%
B8/1032933/kak_putin_shchuku_v_tuvie_lovil_--_foto

Изображение
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол также составили компанию президенту
© Алексей Никольский/ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4462448

СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 2:13 am 
Активист ZonaFish

Житель Самары поймал в Волге огромную щуку

Из снаряжения – структурсканнер и спиннинг.

Мария ШЕСТЕРИКОВА

Изображение
Вес щуки счастливый рыбак держит в тайне

Самарский рыбак Денис Дьяков похвастался богатым уловом. Накануне на рыбалке он поймал огромную щуку. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Пользователь поделился историей: они с другом поехали на ночную рыбалку и постоянно перемещались в поисках богатого улова. Из снаряжения – структурсканнер и спиннинг.

- Вешаю маленькую приманку и опаньки... Сначала она боролась как судак, на четверку, вниз давила. А потом поднялась на поверхность и дала нам такой бой, что запомнится надолго. Напролом ее никак нельзя было тащить, да еще и сачок для нее оказался маловат. Но мы победили, я еще минут 40 потом не рыбачил, боролся с дрожью в руках.

Вес щуки рыбак пока держит втайне, а его жена в профиле в соцсети подогревает интерес: «Как вы думаете, на сколько кг?» Саму рыбу планируют пустить на фарш.

Улов богатый, но, по словам жены рыбака, в 2011 году Денис поймал еще более крупную рыбину
https://www.samara.kp.ru/online/news/2838414/

«Она дала нам бой»: самарский рыбак поймал щуку весом 10 килограммов

16 августа 2017

Изображение

Недавно на Волге, в районе села Лбище в Ставропольском районе, самарец Денис Дьяков сумел вытащить щуку весом 10 кг и длиной более метра. Как рассказал рыбак корреспонденту 63.ru, в Волге попадается щука до 170 см, вылавливали экземпляры весом и до 30 кг.

– Щука в области весом 10 кг – это не редчайшее событие на Волге. За месяц, как мне известно, наши рыбаки поймали еще две – на 11 и 12 кг. Только они их не фотографировали, – поделился Денис.

По словам рыбака, щука отчаянно боролась, уходила вглубь, а потом поднималась на поверхность. Денис и его друг Роман долго не могли вытащить улов.

– Она дала нам такой бой, который запомнится надолго. Еще и сачок для нее оказался маловат. Но мы победили. Я еще минут сорок потом не рыбачил, а сидел и курил, борясь с дрожью в руках, – объясняет мужчина.

По мнению Дениса Дьякова, в этом году высокий уровень воды серьезно повлиял на поведение рыб. Судак, например, ушел с русловых ям и переместился на отмели и ямки со слабым течением, где успешно ловился. Но у многих рыбаков были проблемы с уловом. Когда вода спала, все вернулось, рыба начала занимать привычные ей места.

– В этом году нерест прошел более-менее удачно, очень много малька, поэтому хищник ведет себя немного по-другому, – добавил Денис.

Жанна Скокова

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/332607191859200.html

СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 11:01 am 
Активист ZonaFish

«Работать умеем». Глава Хакасии - о рыбалке с президентом и ресурсах страны

Статья из газеты: «АиФ на Енисее» №34 (1919) 23/08/2017

О красотах и возможностях своей собственной страны ещё не всё знают и туристы, и... чиновники.

30% населения промрегиона живут на селе. Сложности в отношениях с внешним миром подстёгивают развитие собственной экономики. Однако ситуация требует от региональных властей более энергичных действий, а от федерального центра - более чуткого отношения к потребностям и различиям регионов. Об этом корреспондент «АиФ» поговорил с главой Республики Хакасия Виктором Зиминым.

Впрочем, после удивительных видео и фотографий короткого отпуска президента в тувинской тайге, где компанию Владимиру Путину также составили министр обороны Сергей Шойгу, глава Тувы Шолбан Кара-оол и глава соседней с Тувой Хакасии, у непосредственного участника событий хочется прежде всего кое-что уточнить насчёт президентской рыбалки.

Александр Колесниченко, корреспондент «АиФ-Красноярск»: Виктор Михайлович, судя по видео, у президента клевало так, будто рыбу на крючок водолазы насаживали!

Виктор Зимин: Глупости! Это просто в кадр не попало: где-то совсем не было клёва, поэтому пошли рыбачить туда, где точно много рыбы. Да вы и сами могли видеть на кадрах подводной съёмки: стоят несколько щук, ничего не боятся. Более того, в таких диких местах бывает, что одна щука уже на крючке, но ещё две-три к блесне подходят. Кстати, совет бывалого рыбака: чтобы щука ничем «не отдавала», с неё перед жаркой лучше снять шкуру, именно шкура иногда даёт неприятный привкус. А чтобы получились вкусные рыбные котлеты, туда нужно добавить немного сальца».
............
http://www.krsk.aif.ru/society/rabotat_ ... sah_strany

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 2:40 pm 
Активист ZonaFish

«Шесть часов катались, чтобы найти место»: омичи выловили на Иртыше десятикилограммовую щуку

29.08.2017

Изображение
По словам рыболова со стажем Натальи Орешич, в рыбалке хороша не только сама ловля, но и окружающая природа

В этом году омские рыбаки считают улов килограммами — удачу они объясняют опытом и высокой водой в реке.

В эти выходные член «РыболовОхотСоюза» и спортивный судья Наталья Орешич выловила из Иртыша щуку весом 10,4 кг (вместе с сачком). Она рассказала НГС.ОМСК, что её компании пришлось искать место для рыбалки, катаясь шесть часов в районе трассы в сторону Тары. «Поиск мест — очень тяжёлое мероприятие. Бывает, выедешь утром, если к вечеру найдешь, то хорошо. <...> Рыбалка — моя жизнь, хобби, которое занимает всё свободное время. Кто-то за границу мотается, а мы по рыбалке. Практически живём там», — заметила Наталья. Выбрав место, рыбаки плавали по коряжнику, пробивали дно тяжёлым грузом. Когда Наталья в очередной раз закинула в коряги небольшую бело-красную приманку из силикона, на неё клюнула крупная щука.

«Борьба была жёсткой, с уходами под лодку, в коряжник, дважды с попыткой "свечи" (когда рыба выпрыгивает из воды. — НГС.ОМСК), четырежды не могли завести в подсак. И наконец-то она взята. Садить на кукан (прут для переноса с развилкой-рогулькой у основания, на который насаживается рыба. — НГС.ОМСК) не рискнули — утащит нас вместе с лодкой, затянули её в лодку в подсаке и рванули на берег», — поделилась Наталья с единомышленниками в паблике «Рыбалка в Омске».

Она уточнила, что ловили на спиннинг (спортивную снасть для ловли на искусственные или естественные приманки), а крупный улов можно объяснить тем, что последние два года вода в Иртыше поднимается, в том числе из-за сборосов в Казахстане. «Видно, что щука шла с таёжных озёр и хорошо расплодилась, очень благоприятные условия для неё», — отметила рыболов с 15-летним опытом.

Изображение
В комментариях к фото пользователи паблика «Рыбалка в Омске» назвали щуку крокодилом

Ещё одним весомым уловом поделился Кирилл Назаров. Мужчина около недели рыбачил под Тевризом, где у него живут родственники. Самая крупная пойманная щука весила более 8 кг. «Рыбалкой увлекаюсь около 3–4 лет. Начинал с малого: изучал информацию в интернете. Но больше, конечно, нужно практики. А второе — нужно качественное оборудование, которое стоит недёшево. Цены на нормальный рыболовный комплект начинаются от 7 тысяч рублей. Простую удочку щука переломит, леску оборвёт. Ловить начинал в озёрах, малых таёжных реках, потом переключился на Иртыш», — сообщил НГС.ОМСК Кирилл.

Увлечение мужчины обеспечивает его немаленькую семью — жену и четверо детей — рыбным фаршем на всю зиму. «По 50 кг фарша заготавливаем, филе. Котлетки вкусные потом делаем», — добавил омич.

Он тоже заметил, что уже на протяжении примерно трёх лет в Иртыше большая вода, в том числе из-за половодья, и рыба хорошо расплодилась. Вообще же, по словам мужчины, лучшее время для ловли щуки — вторая половина осени, когда спадает вода, поскольку рыба держится на перепадах глубин, на бровках и косах, прячется в коряжнике и там, где видны завихрения на поверхности воды.

«Щука — хищник, сидит в засаде и ждёт, когда течение принесёт слабую рыбу. Туда мы ей и опускаем приманку. <…> Нужно понимать, как устроен донный рельеф, каково течение воды. Нужно думать, как рыба, чтобы знать, где она прячется и ходит», — поделился рыбак.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что крупный улов возможен и в центре Омска. Тогда на стрелке Оми и Иртыша омич выловил 9-килограммового карпа.
http://ngs55.ru/news/more/51142561/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]