www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс июл 22, 2018 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низконапорный насос
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:27 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
Stor писал(а):
Разобрать конечно можно было, только ночью. 8) Но чревато.....в каталажку могли упечь. Хотя в немецкой турме можно и посидеть :D

Знаю проще способ. Подойти и просто поговорить с владельцем. Такой мысли не приходило в голову?

С владельцем и разговаривал. Оставьте свои советы при себе и продолжайте у себя на прудах свои ритуальные танцы с бубном. На фото где воздуходувки, люди промышленным рыбоводством занимаются и в достаточном больших объемах рыбу выращивают (сверхуплотненные посадки), а не дурью мучаются. Поэтому у них есть деньги на различные способы интенсификации производства, в том числе и на воздуходувки....

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:37 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
А какие диффузоры были?

вы уж определитесь, что вам больше подходит: эрлифты или диффузоры.

нано и микро диффузоры конечно обеспечивают лучший газобмен (меньше пузырик - меньше скорость всплытия - дольше контакт с водой), но снижают пропускную способность, требуют более высокого давления воздуходувки (больше давление - меньше производительность или больше потребление энергии), склонны к зарастанию, т.е. требуют обслуживания, и дорого стоят. Это такой же "нужный" девайс, как и биозагрузка с защищенной поверхностью. Экономные датчане не стесняются и просто сверлят
Изображение
дырочки в трубках (для понимания масштаба - Ф трубы на картинке 25 мм)
Изображение и даже предлагают их на продажу по отдельности
Цитата:
Product characteristics:
•We can deliver separate PVC-pipes PN10 with drilled holes for different diffuser solutions
Technical specifications:
• PVC-pipe, Ø25 – Ø110 mm, PN10
• The size and the number of the holes according to customer specifications
или в сборе в виде вот таких вот изделий
Изображение
Изображение

Зы Отверстия Ф 6 мм не требуют обслуживания, отверстия Ф 3 мм - хороший компромисс между частотой обслуживания и размером пузырька, но и достаточное количество отверстий Ф меньше 1 мм - обеспечивают минимальную потерю напора и хороший газообмен.

зы подскажите как обжать картинки, а то они какие-то неприлично большие и разнокалиберные))

Последний раз редактировалось ВВС3096 Чт фев 02, 2017 5:35 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 5:13 pm 
Активист ZonaFish

Владимир!
Если фото из Вашего архива, то Вы все равно размещаете их на хостинге, а там есть функция уменьшения размера. Там все просто. Если из тырнета, то там, яндекс вроде, тоже дает варианты размеров изображения.
Картинки реально ацкие! :D

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 5:27 pm 
Активист ZonaFish

Данил Д. писал(а):

Спасибо за участие. Малой кровью посредством яндекса уменьшить не удалось, пришлось залить на мейлру и изменить ссылки.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 5:54 pm 
Активист ZonaFish

ВВС3096 писал(а):
Данил Д. писал(а):

Спасибо за участие. Малой кровью посредством яндекса уменьшить не удалось, пришлось залить на мейлру и изменить ссылки.

Изображение
Сразу из поисковика. Вот сделал скрин, разрешение огромное, через хостинг изменил размер озображения с 1200*2400 (примерно) до 500*800 пикселей :roll:

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 5:58 pm 

Stor писал(а):
С владельцем и разговаривал. Оставьте свои советы при себе и продолжайте у себя на прудах свои ритуальные танцы с бубном. На фото где воздуходувки, люди промышленным рыбоводством занимаются и в достаточном больших объемах рыбу выращивают (сверхуплотненные посадки), а не дурью мучаются. Поэтому у них есть деньги на различные способы интенсификации производства, в том числе и на воздуходувки....

Так и рассказали бы, что узнали, было бы больше толку.
Я понимаю, я Вам неинтересен, я не клиент Вам, надо бы понять, что у меня другие цели. Не в тоннах рыбы.
За сим позвольте откланяться. Удачи.
ВВС3096 писал(а):
Aleksej20000 писал(а):
А какие диффузоры были?

вы уж определитесь, что вам больше подходит: эрлифты или диффузоры.

нано и микро диффузоры конечно обеспечивают лучший газобмен (меньше пузырик - меньше скорость всплытия - дольше контакт с водой), но снижают пропускную способность, требуют более высокого давления воздуходувки (больше давление - меньше производительность или больше потребление энергии), склонны к зарастанию, т.е. требуют обслуживания, и дорого стоят. Это такой же "нужный" девайс, как и биозагрузка с защищенной поверхностью. Экономные датчане не стесняются и просто сверлят
Изображение
дырочки в трубках (для понимания масштаба - Ф трубы на картинке 25 мм)
Изображение и даже предлагают их на продажу по отдельности
Цитата:
Product characteristics:
•We can deliver separate PVC-pipes PN10 with drilled holes for different diffuser solutions
Technical specifications:
• PVC-pipe, Ø25 – Ø110 mm, PN10
• The size and the number of the holes according to customer specifications
или в сборе в виде вот таких вот изделий

Зы Отверстия Ф 6 мм не требуют обслуживания, отверстия Ф 3 мм - хороший компромисс между частотой обслуживания и размером пузырька, но и достаточное количество отверстий Ф меньше 1 мм - обеспечивают минимальную потерю напора и хороший газообмен.

Спасибо за развернутый ответ!
Я сам не знаю, что мне нужно :), нужен кислород в воде, и чем его подать наиболее экономичнее.
А какова пропускная способность данной системы по воздуху, как Вы показали, и по насыщению? Или все те же цифры для среднепузырьковой ? Глубина погружения просто от силы воздуходувки?

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 6:27 pm 
Активист ZonaFish

Алексей! Будет время подниму журналы по зимовке, или вышлю Вам для личного пользования. Там многое станет яснее, т.к. указано идет ли подсвежка, работает аэратор.....Вы упускаете гидрохимию,без подсвежки у Вас насыщение другое, не тот оптимум который рассчитает Владимир для нормальной гидрохимии. У нас они молотили, кислород не падал никогда, но и повышения особого не было, даем подсвежку, минимальную (5-7 л/сек/га).... Совершенно другая картина, кислород повышается махом. На вскидку не буду писать.
Не забывайте об этом. :wink:

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:19 pm 
Активист ZonaFish

Дырдочки - это конечно хорошо. Но они не работают как обратный клапан. При работе в зимнее время это критично. Воздуходувка встала - листричество кончилось и кирдык, в воздуховоде ледяная пробка :roll: А так то. да - полипропиленовых труб насверлил, кирпичей к ним привязал и вперед. Кстати, если диффузоры правильные. они не зарастают. Даже в аэротенках работают по несколько лет.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:27 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
Так и рассказали бы, что узнали, было бы больше толку. Я понимаю, я Вам неинтересен, я не клиент Вам, надо бы понять, что у меня другие цели. Не в тоннах рыбы. За сим позвольте откланяться. Удачи.

Могу бубен предложить! Хороший, нашаманенный. :lol: Но дорого, Вы наверно не потянете? :wink:

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:35 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
Я понимаю, я Вам неинтересен, я не клиент Вам, надо бы понять, что у меня другие цели.
вы правильно понимаете. занимаясь рыбоводством надо либо саму быть полиглотом в многих вопросах и иметь растущие из правильных мест руки, и тогда можно, как Ершов-Штуль, экономить колхозя оригинальные вещи, либо иметь возможность купить готовое решение.
Aleksej20000 писал(а):
А какова пропускная способность данной системы по воздуху, как Вы показали, и по насыщению? Или все те же цифры для среднепузырьковой ? Глубина погружения просто от силы воздуходувки?
Я вам набросал материалов больше, чем хотел несмотря на врученный флаг. Приложите хоть немного усилий, чтобы разобраться в этом вопросе.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:42 pm 
Активист ZonaFish

Stor писал(а):
Дырдочки - это конечно хорошо. Но они не работают как обратный клапан.
что мешает поставить обратный клапан в трубу?
Stor писал(а):
А так то. да - полипропиленовых труб насверлил
не просто насверлил, а насверлил не дрелью, а гравером за рубль. очень полезная вещь в домашнем хозяйстве) там и "микроболгарка" есть и вообще много насадок. да и зачем переплачивать за ПП трубы? круглые ПВХ короба для электропроводки вполне себе ничего. Я их и для аэрации и для подачи воды использовал.

Последний раз редактировалось ВВС3096 Чт фев 02, 2017 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:47 pm 
Активист ZonaFish

Диффузоры хорошо справляются и как защита от дураков. Электрик неправильно подключил полярность (или как там). Я через час пошел проверять, воздух не идет. Руку к всасывающему фильтру, а он оттуда дует. Дураку стеклянный не надолго.... Ну да ладно :mrgreen:
За зиму диффузоры не обрастали, да и как, они в работе.

Цитата:
зачем переплачивать за ПП трубы? круглые ПВХ короба для электропроводки вполне себе ничего. Я их и для аэрации и для подачи воды использовал.

Не понял???? У меня были трубы. Проблем не было, долговечно, легко собирается, мобильно.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:05 pm 

Stor писал(а):
в воздуховоде ледяная пробка :roll:

Не в первой наблюдаю искажение фактов от Вас. Ставится возле диффузора обратный клапан и про проблему забывается.
ВВС3096 писал(а):
вы правильно понимаете. занимаясь рыбоводством надо либо саму быть полиглотом в многих вопросах и иметь растущие из правильных мест руки, и тогда можно, как Ершов-Штуль, экономить колхозя оригинальные вещи, либо иметь возможность купить готовое решение.

Читаю я много по тематики рыбоводства. Но рыбоводство в моем случае не работа, а хобби. Думаю, многие, если не все, прошли по пути проб и ошибок.

ВВС3096 писал(а):
Я вам набросал материалов больше, чем хотел несмотря на врученный флаг. Приложите хоть немного усилий, чтобы разобраться в этом вопросе.

Спасибо большое, я вникаю. :)
Про "флаг" не понял- я Вас чем-то задел? Если так, искрене прошу меня простить.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:15 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
Stor писал(а):
в воздуховоде ледяная пробка :roll:

Не в первой наблюдаю искажение фактов от Вас. Ставится возле диффузора обратный клапан и про проблему забывается.

Алексей! Диффузор сам как обратный клапан работает :wink: Поэтому наличие обратного клапана ни к чему. Если магистраль герметична, проблем нет никаких

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:16 pm 
Активист ZonaFish

Обратный клапан - дополнительное сопротивление в воздуховоде и как правило он не герметичен, если без пружины и т. д. и т. п. Это тот же "танец с бубном". :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]