www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн окт 15, 2018 5:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 4:14 pm 

Подушка Сергей писал(а):
Вот нашёл другую информацию:
"Биологический вид - Eisenia veneta/ Eisenia hortensis
Вес взрослой особи - 1,30 г
Длина червя - 7-8 см
Диаметр червя - до 0,5 см"
http://www.fishingtravel.ru/pages/wormfarm.html

Я ловил на рыбалку червей, более 5гр.

Дождевые черви — самые многочисленные и значимые беспозвоночные на Земле. Общая численность их в почве полей до химизации сельского хозяйства составляла от 500 тыс. до 20 млн особей/га, а биомасса — от 250 до 10 тыс. кг/га. Это в десятки раз больше, чем масса всех наземных животных, кормящихся на такой же площади. Поглощая вместе с почвой огромное количество детрита, микробов, грибов, водорослей,
http://onua.com.ua/uploads/posts/2010-0 ... 52_1-6.jpg

Заголовок сообщения: Re: Культивирование живых кормов
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 11:27 pm 

Красный калифорнийский червь по виду почти что наш навозный, но отличается
от него как сортовая яблоня от дички. Дикарь-навозник за год размножается в 4-6
раз, а промышленно разводимый червяк аж в 500. Ест он тоже соответственно…

СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 12:51 am 

Приветствую Господа.
Прочитал ваши мнения на тему живых кормов, и у меня напрашивается вопрос почему по прошествии малькового возраста не продолжить кормить рыбу мелкими ракообразными и тому подобными. Ведь если подобное кормление положительно сказывается в "детстве", то и в последствии при добавлении недостающих витаминов оно сможет заменить основной корм?
И я так понял что вся проблема заключается в каком виде будет подобный корм, мол большая форель не сможет найти такой вид пищи? Кто-нибудь из присутствующих занимался разведением живых кормов более чем на 1 кв/м???
Заранее извиняюсь за обилие вопросов :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 8:19 pm 

Дорогие рыбоводы из Санкт-Петербурга! Поделитесь, пожалуйста, культурой моины и культурой аулофоруса. За деньги или в обмен. На обмен есть: гриндаль и тропический бокоплав. Дафния (пулекс) тоже есть, но нужна моина. Мой телефон указан в профиле.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 12:15 am 
Активист ZonaFish

Не понял к кому вопрос. Если ко мне, то мы этим не балуемся. Более того, не знаю ни одного рыбовода из СПб и области, кто занимался бы этой хренью.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 12:27 am 
Активист ZonaFish

Алекс, могу выслать вам эфиппии моин.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 5:07 pm 

Я аквариумист. Нужны стартовые корма вместо науплий артемии, с которой надо очень много и дорого возиться, вместо трубочника, который если есть в продаже, то стоит дороже осетрины в розницу. Моина лучше дафнии тем, что мельче и
тем, что, размножаясь, может достигать плотности (в штуках на литр) в 10 раз больше, чем дафнии.

Мухтар писал(а):
Алекс, могу выслать вам эфиппии моин.

Спасибо за предложение! Сейчас напишу вам ЛС.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 2:08 pm 

Мухтар! Написал вам ЛС 16.09. Что мне надо сделать ещё для того, чтобы заполучить эффипии моин?

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 10:44 pm 
Активист ZonaFish

Ничего. Ваш адрес и телефон у меня есть. Сейчас я сушу осадок из культиваторов с моиной. Сушить надо в холодильнике при +4, иначе выклев будет менее 10%. Поэтому медленно получается. Высохнет, отправлю вам.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 11:51 pm 

ОК. Буду рад выслать или передать вам с оказией что-нибудь из наших краев, если это понадобиться.

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 8:31 pm 
Активист ZonaFish

В Великобритании начато производство «медицинских опарышей»
09 декабря 2015 г.

Нагноение ран, полученных в результате травмы, ранения или операции, грозит пациенту гангреной и ампутацией конечности или смертью. Хирурги используют для лечения нагноения личинок мух, а в Уэльсе даже открыта фабрика по производству таких личинок.
Благодаря изобретению антибиотиков, грубоватое слово «опарыши» теперь осталось разве что только в лексиконе рыбаков, которые называют так личинок мясных мух, используемых в качестве любимой приманки для рыбы.

Однако еще каких-нибудь 70-80 лет назад личинки мух пользовались большим уважением у военно-полевых хирургов, а также у врачей хирургических отделений обычных больниц, которые иногда использовали их в качестве последнего средства для лечения гнойных ран.

Сейчас медики вновь все чаще вспоминают древнее средство из-за распространения инфекций, возбудители которых совершенно нечувствительны к антибиотикам. Личинок зеленых падальных мух вида Lucilia sericata применяют для лечения не только раневых инфекций у хирургических больных, но и трофических язв диабетиков.

Популярность этого «средневекового» метода сейчас возросла настолько, что в Уэльсе (Wales) начала функционировать специальная фабрика по производству личинок мух.

Внутри «цехов» организован полный производственный цикл.

36 000 мух дважды в неделю откладывают яйца на специальные сетки, обработанные особым белком – запах белка сообщает мухам, что здесь якобы есть подходящая пища для их потомства.

Яйца дезинфицируются так, чтобы не повредить их, и содержатся в стерильных условиях – через 24 часа из них появляются личинки.

Затем сотрудники фабрики фасуют личинки в специальные пакетики наподобие тех, в которых продается чай, и продукция, помещенная на лед для сохранности, немедленно отправляется заказчикам – в разные клиники Уэльса.

«Срок реализации» необычной продукции – 1 сутки: после этого личинки, лишенные корма, могут просто погибнуть.

Клиники могут приобрести пакетики с разным количеством личинок – от 50 до 400 штук. Цена 1 пакетика в зависимости от его размера и количества личинок в нем колеблется от 200 до 300 фунтов стерлингов (300-450 долларов США).
http://www.health-ua.org/news/21018.html

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 8:42 pm 

Как думаете осетрятам на старт подойдет?

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 9:41 pm 
Активист ZonaFish

aleksandr210409 писал(а):
Как думаете осетрятам на старт подойдет?

Если сотню личинок поднимаете, то, может, и подойдет. А для производства ведь килограммами надо.

В общем-то корм давно известный. Культура в советское время даже в зоомагазинах продавалась в пенициллиновых пузырьках. Я когда-то давно получал искусственно гибридов трехиглая колюшка х девятииглая колюшка. Поднимал их на этом "микрочерве". Гибриды получились шестииглыми.

Андреюк Г.И. 1986. Метод очистки культуры уксуснокислой нематоды от питательного субстрата // Рукопись деп. во ВНИИТЭИагропром 7.07.1986). Редколлегия журн. "Рыбоводство и рыболовство". № 279. ВС-86 Деп.

Боинский В., Колксников П. 1992. Культивирование уксусной нематоды на разных субстратах // Рыбное х-во. № 11-12. С.48-49.

Леонова Е. 1985. Разведение живых кормов в Израиле // Рыбное х-во. Экспресс-информация. Сер. Марикультура. Вып.11. ВНИЭРХ. С.6-7.

Попов Ю. 1986. Разводите гриндаля // Рыбоводство. № 5. С.42.

Расков В. 1978. Микрокорм на разных субстратах // Рыбоводство и рыболовство. № 1. С.47.

Савицкий А.Л. 1989. Нематоды Turbatrix acetee как стартовый живой корм для карповых рыб // Экологические вопросы рационального природопользования. Тезисы докл. 8-й конф. молодых ученых-биологов. Рига. С.36.

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 9:45 pm 

Мальки на нематоде растут хуже чем ,например, на артемии. Неполноценный корм

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:22 pm 
Активист ZonaFish

Кому нужна нематода, когда есть аулофорус?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]