www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс июл 22, 2018 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корма для карповых
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 5:54 am 

Доброго времени суток господа рыбоводы и знатоки этого дела.
Прошу вашего совета.
Подскажите какие корма для карповых лучше использовать и где их приобрести? Как правильно посчитать необходимое количество корма на сезон?
Планируется создать небольшое хозяйство по выращиванию карповых в поликультуре с растительноядными рыбами.
Заранее благодарен за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 11:08 am 

Станислав, я являюсь представителем компании "Гидрокорм", у нас есть линейка карповых кормов.
Наш контактный телефон 8(8162) 157770.
Будем рады помочь.

Заголовок сообщения: Re: Корма для карповых
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 3:35 pm 

Добрый день,
Меня зовут Марцин Вальчак, я представителем фирмы Аллер Аква, предлагаю Вам наш корм(тоже для карпа). Для карпа мы имеем несколько видов корма, самый главный ето Аллер Классик 30%протеин и 7% жира, можна палучить очень выстрый темп роста- с личинки в первым году 150-200г, во втором году 1.5 кг, кормовой коофицент 1-1,2. Цена в Польше 0,55 евро/кг в Украине 0,69-0,73 в зависимости от количества.

С уважанием,
Марцин Вальчак
+48 602 719 236

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 10:57 pm 
Мое почтение Пану из Польши!
Простите великодушно, но КК 1 и 1,2 даже на кормах Аллер Аква производства Дании на карпе не получался (7 лет опыт постоянных закупок до дефолта несколькими хозяйствами), так как очень трудно в промышленных условиях выдержать все требования по специфике кормления да и дозировать каждой рыбе четко ее норму. Они кушают кучно, сильнейшие переедают часто. 1,4 или 1,6 -это проверено. Но! Даже по форме самой гранулы Аллер производства Польши это не Аллер производства Дании! А по качеству :oops: ! Вообще, в самой Польше многие наши знакомые не используют на своих хозяйствах польский "Аллер Аква". А "Перла"! Особенно в стартовой группе для осетров.
А для господина из Владивостока! Скупайте отходы переработки красной рыбы, крутите их на мясорубке, добавляйте соевый шрот, кормовые дрожжи, муку, отруби и премиксы и гранулируйте все это на переделанном грануляторе для травяной муки. Я научу как, и даже скажу где купить все необходимое оборудование за небольшие деньги в Сибири :wink: Для карпа получится - супер! Только зачем там карп? Один мой друг из Магадана говорил, что кушать речную рыбу, все равно что ежа в рот брать (костей много). :wink: И я его там не ел бы.

СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 1:31 pm 

Marcin писал(а):
Добрый день,
Меня зовут Марцин Вальчак, я представителем фирмы Аллер Аква, предлагаю Вам наш корм(тоже для карпа). Для карпа мы имеем несколько видов корма, самый главный ето Аллер Классик 30%протеин и 7% жира, можна палучить очень выстрый темп роста- с личинки в первым году 150-200г, во втором году 1.5 кг, кормовой коофицент 1-1,2. Цена в Польше 0,55 евро/кг в Украине 0,69-0,73 в зависимости от количества.

С уважанием,
Марцин Вальчак
+48 602 719 236

Корм для Карпа компании "Гидрокорм" на протяжении сезона показывал коэффициенты 1.4 - 1.6. Показетли корма следующие 33% протеин, 6 % процентов жир. Стоимость 17 рублей за 1 кг.
За сезон наша компания реализовла пордяка 1500 тонн данного вида корма. Есть так же корм с более высокими показателями протеина и жира.

Марцин, Ваши корма в Росии показывали коэффициенты 1-1.2 или речь идет о хозяйствах Польши?

п.с. Николай, Вы из Владивостока? Если да - отпишитесь в ПМ, есть один вопрос:)

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 7:34 pm 

КК 1-1.2, корм 30% протеин 7%жира мы палучили на хороших хозяйствах в Польше каторые кормят нашими кормами уже несколько лет- у них есть опыт как кормить, когда кормить,сколько кормить. Но в этом году мы делали эксперимерт тоже в Литве,где палучили КК 1,15, зарыбление пруда 55га 1100 шт/г. Зарыбление сеголетка весом 150 г и получили 1500 г товарную рыбу. Я не знаю какие условия у Вас, температура, вода, удобрение,тогда трудно сказать какие резултаты Вы могли бы получить на вашим хозяйствие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 8:06 pm 

Добрый день
По качеству корм Аллер Аква сделана в Польше и в Дании тоже самое( 50% производства завода мы экспортируем в Данию) разница только в том что у нас в рецепруру есть кровяння мука самого лутшего качества около 5%. Особенно хозяйства в каторых рециркулационные системы пакупают корм с кровянную муку каторая меньше загрязняет воду. В Датским заводе согласно с европейскими нормам нельзя использоват свинскую кровянную муки, потому что они производят тоже корм для свинии.

На счёт стартеров, конечно есть хозяйства каторые используют стартеры длугих фирм это свободный рынок, но 50% рынка в Польше это корм Аллер Аква.

С уважанием,
Мартин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:56 pm 
Активист ZonaFish

да и у нас ваш корм занимает проц 50 рынка

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:12 pm 
Активист ZonaFish

Marcin писал(а):
Добрый день,

С уважанием,
Марцин Вальчак
+48 602 719 236
Вы сами завозите корма в Украину со всеми документами, в том числе и Украинской сертификацией, или же через диллера? В каком городе проживаете?.

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:38 pm 

Отделение фирмы Аллер Аква в Украине это фирма Форель в Жовкве, директором Галина Николаевна 067 6768271, это в 100% наша фирма и все поставки с всеми документами идут перез эту фирму. На следующий год планируем преобразовать её в Аллер Аква Украина.

Мартин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 3:02 am 

! Скупайте отходы переработки красной рыбы, крутите их на мясорубке, добавляйте соевый шрот, кормовые дрожжи, муку, отруби и премиксы и гранулируйте все это на переделанном грануляторе для травяной муки. Я научу как, и даже скажу где купить все необходимое оборудование за небольшие деньги в Сибири

Подскажите пожалуйста что представляет собой это оборудование и где его можно достать на Украине ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 10:55 am 
Оборудование представляет собой гранулятор для производства гранулы из травяной муки с переделанной матрицей (отверстия родной 9мм, а надо 4). Марка гранулятора "ОГМ-0,6". Двигатель 30КВт. Производительность до 2т в смену. К самому гранулятору идет еще циклон-сушилка, высотой 4 метра с двигателем 1,5 Квт. В него засасывается гранула из-под гранулятора и сушится. Под циклон ставится вибросито простейшее для удаления отсева. Где найти в Украине - не знаю. В каждом колхозе почти раньше были. Нам он обошелся в 1,5 тыс долларов всем комплектом. Матрицу новую изготовили еще за 700.
В Украине кстати я не встречал кормовых дрожжей - отличного компонента для своих кормов.
А Вам зачем такое оборудование? Оно себя оправдает при наличии большого количества дармового отхода от рыбопереработки. И хозяйство не маленькое надо, чтобы 2 т кушать кормов в смену. Это целое производство. Надо еще большую мясорубку и смеситель. Мы использовали тестомес и бетонную мешалку сначала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 12:21 pm 
Выглядит гранулятор так: Изображение
Циклон так:Изображение
Еще дробилка нужна для шрота и зерна : Изображение
На циклон гранулы из гранулятора подаются воздухом по трубе:Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 11:03 pm 

А Вам зачем такое оборудование? Оно себя оправдает при наличии большого количества дармового отхода от рыбопереработки. И хозяйство не маленькое надо, чтобы 2 т кушать кормов в смену. Это целое производство.

С пасибо за информацию. Мне вообще то с такой производительностью оборудование и не надо, просто я хочу разузнать о нём побольше, что бы сделать самому нужной производи тельности. Главное посмотреть как устроена мешалка,(я думаю шнековая подойдёт и сам гранулятор (полагаю он действует по принципу мясорубки, только отсекает гранулы нужной длины от сетки).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:33 am 
Чем мешать, разницы особой нет. Я же говорю, можно и бетонную мешалку приспособить и тестомес и шнековую. А вот мясорубкой вначале мы тоже пользовались. Здоровой -промышленной. Но шнек ей быстро убили. Нагрузка очень большая получается на него и двигатель. Чтобы "колбаски" формировалась и не слипалась, смесь компонентов должна быть только чуть увлажненной. И двигатель спалить можно. У гранулятора принцип другой. Барабан с отверстиями, внутри которого катаются по нему два целиндра на роторе и выдавливают смесь сквозь фильеры. Совсем другие нагрузки. Для влажных кормов мясорубка подойдет. Но это не гранулы будут.

Последний раз редактировалось Alex Сб мар 10, 2007 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]