www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср фев 20, 2019 12:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 6:40 pm 

Alex писал(а):
Интересно, сколько тонн Вы производите, если 200т это мелочь? На каких кормах?
Уважаемый, Alex!
Я не весь диалог связывал в Вашим постом. Мне всегда интересны Ваши высказывания основаные на опыте лет. Просто мне стало интересно как можно сравнивать 2-х абсолютно разных производителей отличающихся как по качеству производимых кормов, так и по технологии производства, не говоря уже о зарекомендовавшей себя марке.
Рыбу я не выращиваю. Если коротко, то помогаю добиться максимально высоких показателей при выращивании рыбы!
Цитата:
Может закроем форум чтоб не позориться перед ребятами с гольфстрима, работающими в полной поддержке государства развития рыбохозяйственной отрасли?
Нет, да Вы что?Я имел ввиду то, что несмотря на выращивание 200тонн, нужно стремиться к более высоким результатам за счет постоянного повышения своего опыта :wink:
Рыбоводам я бы вообще отдал дань за их труды, но бывают экземпляры, об уровне мозговой активности которых можно только догадываться :)

А вот вопрос к Вам, Alex.
На каких кормах вы выращивали рыбу( и какую)? И чем Вы руководствовались при выборе того или иного производителя комбикормов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 7:18 pm 
Про то, как выбирал раньше писать смысла нет. Как не было выбора. В России было 2 завода государственных. Потом появились Аллер Аква (Дания) и Крафт Фу... представляемые РОСРЫБХОЗом. Биомар официального представителя в России тогда не имел, хотя был. Других кормов не было. Я работал с г. Хмельницким (Аллер Аква), так как не люблю РОСРЫБХОЗ, разоривший отрасль, в том числе "навариваясь" на крафте....
Выращивал карпа, осетра, форель, тиляпию, канального сома. Подращивал омуля, пелядь, толстолоба, хариуса.
Производил свои корма, рецептур 12-80, 16-80, РГМ.
Сейчас при выборе кормов руководствуюсь отзывами коллег в первую очередь. Среди рыбоводов обычно существует некая общность, в которой они общаются, делятся победами и проблемами, которые решают совместно. Сейчас выбор есть, я не в Сибири, а на Украине. Попробовал еще не все, так как "лучшее" враг "хорошего" и "от добра-добра не ищут". Стартовая группа мне (нам) нравиться Nutreko. Продукционная - Биомар. Всегда соотношу-цена/качество. Пока так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 12:15 pm 

Уважаемые господа рыбоводы мы перепробывали много различных кормов. В данный момент предпочтение отдаём Аллер Аква (сафир)
На нашем заводе он даёт неплохие результаты при разумном К.К.
Но мы всегда в поиске сейчас я пробую скреттинг (Селект) 44-22
Господа рыбоводы мне бы хотелось обсудить с вами (можно в лич.)
на каких кормах у вас неплохие результаты и при коких условиях ( проточнасть, кислород, тепература, плотность посадки, поедаемость кормов.)
Интерисует только осётр. Понимаю, что это информация может быть секретом рыбовода приобретённая опытом, поэтому предлогаю обменятся.
Вопрос к Lito - Каким оброзом вы помагаете добится высоких показателей при выращивании рыбы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 9:42 pm 
Активист ZonaFish

Я не могу похвастаться выращиванием ни 200-сот тонн ни 1000 тонн, хозяйство не большое, за год выращиваем 14 тонн осетра, да и не это самоцель, но опыт имею уже 4-х летний. За это время перепробовали днепропетровские и грузинские корма, биомар, копенс и алер. Остановились на Алере из за его доступности на Украине и условиях поставки. Что толку рассуждать о достоинствах того или иного корма, если его не возможно использовать в работе по причине отсутствия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 1:36 pm 

Ктонибудь пробывал стартовку Nutra на осетре?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 5:46 pm 
Я пробовал. Поляки многие "пробуют". Это хорошие стартовые корма! Только надо не "Нутра" брать, а "перла ларва".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 6:28 pm 

"перла ларва" у нас нету, а "Нутра" есть. Раньше кормил "Алер Футура"
типерь хочу попробывать "Нутра", заказал на первый тур инкубации. "Футура " неплохой стартовый корм, хотя есть определённые проблемы.
Спосибо что ответели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:31 am 

Больших проблем с футурой нет, есть подозрения, что немного нехватает витоминов и если не добовлять суболин, или синки, то много "пузатиков".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:55 pm 
:oops: Господа, а нахрена форели "суболин" и "синка"? Что такое пузатик? Или это к форели не имеет отношение? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:44 pm 

Про форель не знаю, не занимаюсь, а осетрам очень помагает и не только мне. Помнится кто-то из форумян, кажется Борис очень жаловался, что гибнит молодь осетра и много молоди плавает со вздутыми животами, так я про это.
Кстоте проблемы эти были тоже на Алере :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 1:52 pm 

Я плохого тоже не говорил, только что есть небольшие проблемки, которые можно и нужно устронять. А пробывать другие корма мне кажится нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 9:16 pm 
Активист ZonaFish

Господа, кто кормил форель-лосось кормами Ле-Гуассант, что-то отзывов про них на форуме не нашел. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 9:07 pm 

Нормальный кислородный режим,не меньше 5 на вытоке, и вы не будете иметь пузатиков,корм не виноват, плюс правильный режим кормления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 11:36 pm 
Активист ZonaFish

smolt писал(а):
Господа, кто кормил форель-лосось кормами Ле-Гуассант, что-то отзывов про них на форуме не нашел. :?:

??? Ничего, скоро сам возьму и про них напишу :? :? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:06 pm 

Не давно товарищ один приезжал со Смоленщины, очень сильно хвалил эти корма при выращивании осетровых.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]