www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс апр 22, 2018 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Производители кормов
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 6:46 pm 
Администратор сайта

Уважаемые господа рыбоводы: делитесь опытом!!!
Кормами какого производителя Вы пользуетесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:01 am 
Из уважения к создателям сайта, что закидали меня приглашениями, делюсь: Всеми Российскими производства Белгородкого и Ростовского заводов в глубоком прошлом. Вiomar не так давно. Aller Aqwa, Nutreco в настоящий период. Также и сами производили.... Что сказать. Аллер до того как стал производиться в Польше был хорош! Теперь - увы. Но все равно во 100 раз лучше, чем все 12-80, 16-80, РГМ-5В и др. Нет в России LT-рыбной муки, как впрочем и просто хорошей рыбной муки, да и технология экструдирования и микрокапсулирования весьма дорога для необходимых под нее инвестиций в убитое наше рыбное хозяйство... Так что работаем на том, что достанем.
Кормов Рост Аква Индустрии не ел. Посмотрим... Удачи всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 4:47 pm 

Всем добрый день
В основном пользуемся финскими кормами, до Геркулеса правда ещё не добрались, но и от эдела давно отошли. Всё бы ничего но с прошлого года начались проблемы с качеством поставляемых кормов - то в одном мешке 5 с 7, то на этикетке 5, а внутри 3,5. А сроки изготовления, особенно у стартовых на грани , к прихду на хозяйство уже 3-4 месяца. А тут ещё информация о том, что поставляемым кормам бог знает сколько времени, просто перед отправкой их пропускают через автоклав да наклеивают свежие этикетки.
Второй год подряд в качестве эксперимента пробуем кормить Биомаром (аквалайф 22) - примерно при одной цене результаты у последнего гораздо хуже. Если на товарке можно потерпеть, пока по крайней мере, такое отношение (поскольку явной замены не вижу), то по стартовым увы дальше терпеть нельзя - малька жалко. Посаженная печень, кровоизлияния в кишечнике.... На следующий год будем искать замену - или Биомар, или Скоппинс или ещё что-то.
Поделитесь, пожалуйста информацией о результатах выращивания малька радужной форели на стартовых кормах различных производителей.
С уважением ко всем посещающим этот сайт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:15 am 

Вечер добрый
Спасибо за предлжение приобретать корма у Вас, но думаю, что учитывая транспортные расходы с Питера До Карелии они будут явно дороже. То что стартовые французского происхождения понятно но поставляет то их в конечном итоге Финляндия.
А вообще вопросов много. Хорошо что появляются подобные сайты где можно что-то обсудить.
Закупка импортных кормов пусть необходимое на сегоднящний день решение, но в будущем уже самом ближайшем это тупик. Велись же исследования не один десяток лет. Неужели всё в пустую. Что до сырья то и этот вопрос к нерешаемым отнести никак нельзя. В этом году появились новгородские корма Гидрокорм. Одно из карельских хозяйств проводит эксперимент на этих кормах. Будем надеяться что результаты будут не совем грустные.
По поводу сроков хранения кормов. 6 месяцев на этикетке это понятно. Но ведь реально окисление жиров начинается намного раньше - с 2-3 месяцев. Насколько сильно это сказывается на здоровье рыбы? Опять же одно дело товарка которую продашь через несколько месяцев, другое дело малёк которому и зимовать и целый сезон расти.
Возвращаясь к исследованиям в области кормопроизводства. Недавно приобрели книгу Остроумовой из ГосНИОРХа. Очень глубокие исследования. Для себя нашли ответы на многие вопросы. К ожалению, этопрактически единственная толковая книга за последние годы. Если я ошибаюсь посоветуйте что можно ещё почитать.
Отдельное спасибо создателям сайта, за предоставленную возможность пообщаться. Желаю рыбоводам больше активности в обсуждении различных тем.
С уважением ко всем посещающим данный сайт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 4:46 pm 

Приветствую всех поситителей данного форума.

Oleg писал(а):
Закупка импортных кормов пусть необходимое на сегоднящний день решение, но в будущем уже самом ближайшем это тупик. Велись же исследования не один десяток лет. Неужели всё в пустую. Что до сырья то и этот вопрос к нерешаемым отнести никак нельзя. В этом году появились новгородские корма Гидрокорм. Одно из карельских хозяйств проводит эксперимент на этих кормах. Будем надеяться что результаты будут не совем грустные.

Мы то же, в качестве эксперимента, решили покормить один садок Гидрокормом, по настоянию учредителей. Хотя мое мнение несоклько иное, корма Гидрокорма по составу намного отстают от финских кормов и по содержанию жира, и по содержанию красителя, отсюда и их так называемая низкая цена, на самом деле, если по составу они сравняться, то цена Гидрокорма будет выше финских. Так что вот такая есть альтернатива, так продвигать товар нельзя.

С уважением, Евгений

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 10:48 pm 
Активист ZonaFish

:!: Всем здравствуйте!
Корм Coppens. КК реальный=0,8 На продукционном.
ЭТО Не реклама.
И кто чтобы не говорил-есть практические результаты по кормам.
Рыбу не обманешь!!!!! Наши Российские просто ВЫПЛЕВЫВАЮТ!!!
И это с четырех Российских производителей. Не называю, дабы не портить репутацию. И покупали не дешевый корм.
Кто из производителей кормов сомневается-милости просим с образцами. Встретим, покажем, попробуете.
Протеин 40-45, жир 10-14. Плавающий. Гранулы 2-6мм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 12:44 am 

Здравствуйте Сергей
КК - 0,8 на какой навеске рыбы.
С уважением, Олег

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 8:25 pm 
Активист ZonaFish

Приветствую, Олег!
На навеске 150-200 грамм 0,76-0,8, на навеске 250-400 грамм 0,8-0,83 реально.
На прошлой недели взяли на пробу из --------------------- форелевый, для нас сделали по заказу плавающий, протеин 40%, жир 12%-кущают на 25-30% ниже нормы. И тогда откуда возьмутся привесы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 9:26 pm 
Активист ZonaFish

Коппенс класная фирма, имел честь быть на ней в прошлом году. Насыпали при нас гранулу в стакан кипятка и пока мы пили кофе гранула оставалась без изменения. Ассортимент поистине уникальный, в том числе линейка кормов для декоративных рыб, кои, золотых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 1:33 pm 
Активист ZonaFish

Всем добрый день. Тема с кормами наболевшая.
Начинали кормить "Биомаровскими" очень нравилось, но к сожалению прекратились поставки на Украину. Пытались поработать с Гидрокормом не устроила цена, с доставкой выходит почти 2 USD/ кг, Обращались на Днепропетровский комбикормовый завод (они рекламируют себя как крутые производители рыбного корма) на выходе редкосной гадости перезженая биомасса, которую не то что рыба, черви не едят.
Сейчас после открытия Украинского представительства Польского отделения "Алер Аква" берем их корма. Качество не супер но на 100% выше Украинских. В несомненных плюсах заказ любой партии и любого ассортимента, поставка в течении недели, сертификация на территории Украины. Цена с доставкой в Донецк примерно 1,6 USD

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 7:43 pm 
Активист ZonaFish

Сайт КОППЕНСА www.coppens-int.com Email info@coppens-int.nl

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 7:44 pm 
Активист ZonaFish

Биомар делает хорошие корма, правда они несколько жирноваты для осетровых. Еще у них в отделе продаж какие-то клоуны работают. Я года 2-3 назад пытался у них купить партию кормов и вообще хотел перейти на их корма. И письма им писал, и факсы посылал, и звонил с руководством разговаривал - буквально умолял их прислать мне предложение. Обещали-обещали, так ничего не прислали. У меня даже сложилось впечатление, что это я им чего-то продать пытаюсь, а не они мне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:58 pm 
Активист ZonaFish

У меня похожая ситуация, брали через посредников в Москве, там контора закрылась. Созвонился с центральным офисом, меня отправили опять в Москву, я объясняю что сам из Украины, что могу брать у них, меня опять в Москву. Я говорю фирмы больше нет, А они обращайтесь к ее хозяевам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:44 pm 

С финскими кормами в этом году ваще полный бардак. Сколько писал уже о стартовых так они под конец года и с продукционкой нахимичили. Сначала партия 9 с огромным количеством пыли - кормишь и всё лицо красное становится а затем 5 пришла с ппримесью 9. 2 в одном.
Олег.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 4:40 pm 

Аквавалент. Немцы хороший корм делают, но дороговат.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]