www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн апр 23, 2018 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбные корма от производителя
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 11:23 pm 

нет слов ... та шо там ... даже выражений не хватает :shock:

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 2:19 am 
Администратор сайта

(Мечтательно...) мука вакуумной низкотемпературной сушки из свежевыловленной пелагической рыбы, а не из прогорклых отходов рыбокомбинатов? :roll:

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 9:46 am 
Активист ZonaFish

:roll:

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:41 am 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
Откуда рыбная мука? Можно подробнее узнать именно о ней? Кто, где, какой и сколько ловит для ее производства рыбы и по какой технологии готовит. Это постоянный поставщик на долгие годы и качество именно этой составляющей не упадет в каком-то обозримом времени?

Некорректные вопросы (кроме первого). Остальное надо запрашивать у производителя, а не у покупателя муки.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 11:52 am 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
И это все, чего заслуживает потребитель?

Если вас интересует мука, то есть у меня один весьма неплохой поставщик.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 1:07 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей: Вопрос кормов - больной для каждого рыбовода. Не так давно у нас был менеджер по экспорту John van Dooren http://www.skretting.com, от нас он полетел в Казахстан "завоевывать рынок". Я использую эти корма и с тоской гляжу, как рыбной муки в них становится все меньше с каждым годом. Менеджер сам рассказывал о том, о чем я спросил выше человека, написавшего, что его корма не хуже, чем skretting. Отвечал John и на более "некорректные" вопросы о содержании тяжёлых металлов в рыбной муке и корме, которые для икорного производства критичны, так как накапливаются. Мы проводили исследования. Вот я и хотел узнать, чем именно новые российские корма не хуже, и как этого удалось добиться в стране, где качественной муки нет, как и современного промыслового флота, заточенного на ее производство. В свое время мы сами производили до 2т кормов и искали муку везде и я летал за ней на Сахалин. А Европа качественным сырьем не торгует, та как им самим его остро не хватает.

Мухтар: Нет, спасибо, мука мне не нужна. Хотя смотря на черноморскую тюльку, коей тут куча, я иногда мечтаю о "маленьком свечном заводике"... ;)

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 3:28 pm 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
Не так давно у нас был менеджер по экспорту John van Dooren http://www.skretting.com, от нас он полетел в Казахстан "завоевывать рынок".

Вряд ли у впервые вышедшей на рынок кормов российской фирмы есть "менеджер по экспорту".
Да штат сотрудников, скорее всего, отличается в разы.
Alex UA писал(а):
Я использую эти корма и с тоской гляжу, как рыбной муки в них становится все меньше с каждым годом. Менеджер сам рассказывал о том, о чем я спросил выше человека, написавшего, что его корма не хуже, чем skretting. Отвечал John и на более "некорректные" вопросы о содержании тяжёлых металлов в рыбной муке и корме, которые для икорного производства критичны, так как накапливаются. Мы проводили исследования.

Вы хотите сказать, что менеджер охаял свои корма и посоветовал Вам не покупать их?
Alex UA писал(а):
Вот я и хотел узнать, чем именно новые российские корма не хуже, и как этого удалось добиться в стране, где качественной муки нет, как и современного промыслового флота, заточенного на ее производство.

Производитель ответил Вам: по темпу роста рыбы и КК.
Вопрос: "Кто, где, какой и сколько ловит для ее производства рыбы и по какой технологии готовит?"
- это вопрос к производителю муки и промысловикам. Обычно они такие вопросы не любят, поскольку считают их происками конкурентов. Производитель кормов реально может ответить только на вопрос "кто" (если захочет).
"Это постоянный поставщик на долгие годы и качество именно этой составляющей не упадет в каком-то обозримом времени?" - это вообще вопрос к ясновидящим.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 5:57 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей:
"Вы хотите сказать, что менеджер охаял свои корма и посоветовал Вам не покупать их?"
Из чего это следует? Мы обсуждали проблему загрязнения тяжелыми металлами рыбы из Атлантики. Он говорил, что такая проблема есть и расхваливал свой "ноу-хау" белковый концентрат - заменитель рыбной муки. Кстати, именно по причине невозможности поставить в Украину качественную рыбную муку, завод Nutreco в Виннице с прошлого года производит корма для рыбы вообще без нее.
"это вопрос к производителю муки и промысловикам. Обычно они такие вопросы не любят, поскольку считают их происками конкурентов. Производитель кормов реально может ответить только на вопрос "кто" (если захочет)"
Но, почему? Я не спросил ничего секретного. Вот информация по муке для кормов "Аллер", сразу на запрос в гугл:
"Для производства кормов для рыб «Аллер Аква» использует несколько видов высококачественной рыбной муки. Рыбная мука вырабатывается из рыб, вылавливаемых в Северной Атлантике: песчанки, сельди, мерланга, путассу, скумбрии. Кроме того, в стартовых кормах «Аллер Аква» наряду с низкотемпературной рыбной мукой (LT-рыбной мукой) применяется специальная рыбная мука типа «Digestor», которая производится на специализированном оборудовании в Дании только из свежей качественной рыбы (главным образом песчанки). Процесс «варки» рыбного сырья производится очень быстро, после прессования бульон упаривается, добавляется в жом, который высушивается горячим воздухом в течение нескольких минут. Такая рыбная мука благодаря большей сохранности биологически активных веществ обладает высокой степенью усвояемости рыбами, обеспечивая им хорошую выживаемость и темп роста, особенно на ранних этапах выращивания. На основе рыбной муки типа «Digestor» производится высокоэффективный стартовый корм «Aller Futura»" http://www.fish-seafood.ru/news/detail. ... 30241.html
"Это постоянный поставщик на долгие годы и качество именно этой составляющей не упадет в каком-то обозримом времени?" - это вообще вопрос к ясновидящим."
Про эту песчанку от "Аллеровцев" я слушаю еще с 95 года. Смотрю-ничего не поменялось за столько лет, кроме качества их корма 8) С.Миронов подробно рассказывал когда-то, как распределяются квоты на ее лов и как зависит от этого экономика заводов и страны.
Сергей Борисович, я совершенно не собираюсь спорить с Вами. Далее, я заранее со всем согласен. Хотелось услышать ну хоть какую-то сказку от производителя. А вдруг не все потеряно в отечественном кормопроизводстве и можно будет брать.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:46 am 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
Сергей Борисович, я совершенно не собираюсь спорить с Вами. Далее, я заранее со всем согласен. Хотелось услышать ну хоть какую-то сказку от производителя. А вдруг не все потеряно в отечественном кормопроизводстве и можно будет брать.

Вот сказок-то как раз слышать и не хочется. Понятно, что сам производитель свои корма ругать не будет. Вы привели пример с рекламой продукции, суть которой парой фраз такова: "Наши корма самые лучшие! Покупайте только их!". Такие же рекламки издают и все другие производители кормов. Странно было бы, если бы они писали негатив о своей продукции. Я Вам приведу другой пример - "Рехурайсио". Менеджер, распространявший эти корма, вовсю их расхваливал, а потом поругался с руководством, ушел из фирмы и стал их ругать. Так что "сказок" лучше не надо. Человек написал о своих кормах, то, что знает и сам проверил.
А относительно отечественного кормопроизводства речь идет не о сохранении, а о создании новых производств. А новое рождается в муках. И к тем, кто берется это новое создавать, надо относиться доброжелательно. Это не значит, что не нужно критиковать - нужно, но только после испытания.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 11:00 am 
Активист ZonaFish

Другими словами можно сказать так: Рыбовод! Не верь тому, что рассказывает производитель импортного корма и закрой глаза на свой предыдущий положительный опыт их применения. Верь скупому на слово, но честному новому отечественному кормопроизводителю! [b]Стойко и молча принимай на себя ответственность за здоровье вверенной тебе инвестором дорогущей рыбы и верь, что с ней все будет хорошо и что свои не обманут, и с тебя не спросят, куда ты смотрел, когда выбирал корма/b] 8) Желаю удачи молодому отечественному кормопроизводителю!

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:04 pm 
Активист ZonaFish

Во! Хорошо сказано! Но лучше короче:
Рыбовод! Не верь тому, что рассказывает производитель импортного корма.
Верь скупому на слово, но честному новому отечественному кормопроизводителю!
Желаю удачи молодому отечественному кормопроизводителю!
:D :D
......
«В начале было Слово» – фраза, с которой начинается «Евангелие от Иоанна».
Теперь, глядишь, и возрождение отечественного рыбоводства начнется...

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 2:01 pm 
Активист ZonaFish

То ли новая религиозная секта зарождается, то ли это вопль отчаяния.

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:05 pm 
Активист ZonaFish

Это Россия - тут основное быстро втулить, обмануть, набить карманы.

в астрахани был один производитель муки из тухлых толстолобиков и прочей умершей прудовой швали, судя по культуре производства такой мукой только тиляпию кормить...

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:15 pm 
Активист ZonaFish

МолоТ писал(а):
в астрахани был один производитель муки из тухлых толстолобиков и прочей умершей прудовой швали, судя по культуре производства такой мукой только тиляпию кормить...

Это эмоции. Проверять надо: а вдруг хорошо пойдет?

СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:47 pm 
Активист ZonaFish

Што, для кого-то тут новость, что рыбную муку делают не из благородных лососей, а из той же магазинной просрочки? Лол! Я больше скажу - по желанию ло... эээ... клиента её упаковывают в красивые мешочки с марокканской или перуанской символикой.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

http://fishance.com/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]