www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LE GOUESSANT - ВостокАгро жива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:25 pm 
Активист ZonaFish

Здраствуйте всем. гуасанты планируют вернутся но пока вроде только с форелевыми кормами. но в перспективе будут и осетровые. кормил ими - нравились. в конце октября должен приехать представитель из Франции и намечается встреча с ним. будет более детальная инфа - выложу.

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:31 pm 
Активист ZonaFish

с копенсом вообще интересная история. ленак до 300 гр. ел корм хорошо и рос прилично. после перехода на гранулу 4,5 отход полез вверх (хотя его вообще не должно быть, за исключением единичных случаев). делаю вскрытие - печень цвета белого листа.

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 9:23 pm 
Активист ZonaFish

а Коппенс -тот? а то писали есть какой-то левый ..то ли белорусский, то ли польский..

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 9:50 pm 
Активист ZonaFish

сейчас брехать не буду. нужно бухгалтерию потрясти на документы. где именно было производство, чья поставка. немного занят сейчас - стерлядь только на активку перевел и 1я сортировка подошла. корм - живая артемия + Аллер. результат норм. за 15 дней ср. масса с 22 мг до 250-300 мг.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 1:05 am 
Активист ZonaFish

Некачественные партии бывают, я полагаю у всех. И про скреттинг слышал такое, и про биомар, и коппенс, и аллер. Про акварекс вообще молчу. Есть один быстрый метод оценки токсичности, сейчас дорабатываю массив наблюдений.

Последний раз редактировалось Мухтар Ср окт 21, 2015 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 1:18 am 
Активист ZonaFish

Да Мухтар. сталкивался с этим грешком у всех.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:04 pm 

Мухтар писал(а):
Некачественные партии бывают, я полагаю у всех. И про скреттинг слышал такое, и про биомар, и коппенс, и аллер. Про акварекс вообще молчу. Есть один быстрый метод оценки токсичности, сейчас дорабатываю массив наблюдений.

Токсичность? Скреттинг,бимомар,коппенс и даже аллер? Так Вы слышали или работали вышеперечисленными кормами и определили токсичность?Можно согласится с качеством в плане протеина КК покажет ну еще жирность и.т.д. Но токсичность? Я с университетской скамьи вот уже 16 лет пользуюсь и пользовался кормами и не встречал именно токсичность корма( 6- 7 известных зарубежных компаний )и причем часто на УЗВ.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:16 pm 
Активист ZonaFish

Самое свежее: мне говорил владелец садкового хозяйства в Астраханской области, что потравил самок стерляди скреттингом. Отход был, болела рыба вся. Я ему верю. Проверять его и не собирался, смысл ему врать мне. Другой вопрос, кто виноват. Я полагаю, что все таки перекуп.
То купят партию на 2 млн. , а срок годности - через 2 недели выходит. И т.д. и т.п.
А лабораториям носить - только если судиться, и то не в Дагестане. У нас не умеют. Два раза носил, крафт и акварекс. Результат - нетоксичны.
Ну теперь то нет у нас такой проблемы, и ладно.
Не встречали токсичности лично вы - поздравляю.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:34 pm 

Добрый руткит писал(а):
Токсичность? Скреттинг,бимомар,коппенс и даже аллер? Так Вы слышали или работали вышеперечисленными кормами и определили токсичность?Можно согласится с качеством в плане протеина КК покажет ну еще жирность и.т.д. Но токсичность? Я с университетской скамьи вот уже 16 лет пользуюсь и пользовался кормами и не встречал именно токсичность корма( 6- 7 известных зарубежных компаний )и причем часто на УЗВ.

Именно токсичность. Если состав не совсем такой, как прописан, или КК не соответствует, мало кто шум начнет поднимать. Рыба ест, худо-бедно растет - и ладно. Трудно доказать, что неудача именно от корма. А если несколько десятков тонн форели за сутки навернется, то тут уж извините...
Бывали случаи, и с массовой гибелью рыбы бывали. Их обычно решают полюбовно и не афишируют.
Но, если были случаи запредельной токсичности, вызывающей массовый мор, то уж небольшая токсичность, влияющая на здоровье и темп роста рыбы, но не вызывающая гибели, наверняка встречается чаще.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:54 pm 

Сергей Борисович ведь я писал лично о своем опыте работы.И не встречал рыбоводов которые бы ссылались на токсичность зарубежных кормов.С Мухтаром согласен что необдуманные большие партии закупок не просмотрев даты изготовления.И потом что касаемо производителя одному Копенс это сверхкорм,а другому Эвос ксатати неплохо начинали.Т.е какой корм лучше это по моему мнению извечный спор. Одно предприятие работает и радуется Копенсом,а другое высказывает диаметрально противоположное мнение.Так примеру один солидный осетровод из Астрахани Копенсом не радуется уже много лет я с ним беседовал к сожалению не помню его фамилию.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 7:03 pm 

Добрый руткит писал(а):
Сергей Борисович ведь я писал лично о своем опыте работы.И не встречал рыбоводов которые бы ссылались на токсичность зарубежных кормов.

Понятно, что раз на раз не приходится. И сильная токсичность корма - вызывающая гибель не массовое явление. Но факт, есть факт. И у фирм с хорошей репутацией могут проскакивать токсичные корма. Так что проблема оценки токсичности достаточно актуальна. Нужны экспресс-методы анализа, дающие результат за часы, а не за недели и месяцы.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 7:39 pm 
Активист ZonaFish

тут еще интересная особенность бывает. транспортировка и хранение перед продажей. особенно в летний период. в кунге машины (сам разгружал было дело) корм нагревается до такой степени что мешок тяжело держать. и сразу вопрос (особенно если корм с высоким содержанием жира) до какой степени перегорело жировое содержание.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 7:45 pm 
Активист ZonaFish

и как было сказано выше, если рыбовод опытный и спокойно может доказать что корм не качественный, фирмы не идут на конфронтацию и решают этот вопрос полюбовно без лишней огласки. да и рыбоводу тоже это не с руки ругаться и судиться.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 8:28 pm 
Активист ZonaFish

Лично из своего опыта сталкивался с токсичностью биомар, крафтфуттерверке, коппенс, легуисант и мой "любимый" акварекс. Про скреттинг только слышал. Но только в одном случае я слышал о токсичности корма прям с завода. Это был ныне покойный гидрокорм. Лично столкнулись с токсичностью свежей партии акварекса. В остальном - все дело в хранении, у перекупа, или на хозяйстве,неважно. Эвос - просто сказка, корм мечты.
Метод экспресс оценки токсичности есть.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 8:37 pm 

А гаусантом когда последний раз пользовались?Эвосом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]