www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт фев 21, 2019 9:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 7:56 pm 
Активист ZonaFish

Anatoly Tarasoff писал(а):
Или Оренбургской области и для календаря Вы шипа снимали?

А Вы уверены, что это гибридные шипы из того потомства, что я получал?
Ба, а почему севрюжка в английском прудике то дубу дала при 1-2 градусах.

Ужас какой! А в российском при 20 градусах. Почему?
Т.е. Вы готовы биться, что все короткорылые севрюхи в Европе из бассейна Азовского моря или как?

Нет, биться я не готов. Честно говоря, меня очень мало волнует, откуда в Европе севрюги.
А румыны связывают цвет спины с продолжительностью миграции в пресной воде. И тому есть эспериментальные подтверждения при тестировании галопатии других таксонов.

И что, это как-то противоречит тому, что одна цветовая форма может быть более многочисленной? И при чем здесь голопатия других таксонов?
И что же означает LONGISSIMUM?

Не знаете или меня решили проэкзаменовать?

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 8:48 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
А Вы уверены, что это гибридные шипы из того потомства, что я получал?

В Оренбуржье фото Чибилева. Да таких шипов (мешая озимых и яровых) казахи получали. В вот в календарике Ихтиосферы, вероятнее всего, потомство того потомства, что Вы получали.
Подушка Сергей писал(а):
А в российском при 20 градусах. Почему?

Не подскажите, где это в России, за пределами водоемов охладителей и оборота, зимой такая температура? И где это при 20 дохло, если в Куре нерест начинался при более высокой температуре? У Детлаф и Гинсбург этот момент описан - песня.
Подушка Сергей писал(а):
Честно говоря, меня очень мало волнует, откуда в Европе севрюги.

У поляков и немцев и из КАСПИЯ тоже. У корейцев и японцев из Урала и Волги - те фото, что я видел именно A. stellatus. В Японских садовых прудиках плавают всякие. Европейские, чаще всего из Бельгии, в обмен на кои. А у бельгийцев в королевской икре то, что показано чистые A. danubialis - не рыбки, а загляденье. Один к одному это чучелко из Мюнстера.
Изображение
А это из Чехии
Изображение
Тут написано.
Изображение
Ну и какая (какие) были (была, есть) в Азовском море? Или Вы только на пальцах можете представить?
Подушка Сергей писал(а):
И что, это как-то противоречит тому, что одна цветовая форма может быть более многочисленной? И при чем здесь голопатия других таксонов?

Если галопатия разных видов различна, а уж зоны опреснения разных рек так к бабке не ходи, может быть сами попробуете ответить, а то ведь для Вас цвет важнее средней жучки или нет? И этого Вы на радостях о севхостере решили не заметить. Ну не различаете Вы гибрида от чистого вида. Я то поинтересовался при какой температуре его крестили. Аха.
Подушка Сергей писал(а):
выкладываю фотографии рыб разных популяций, выращенных в одинаковых условиях: азовская и каспийская севрюги (сеголетки)

Изображение
Обе кубанские. Одна выращена в Алексине, вторая в Липецке неужто между ними различий меньше, чем между нижней и верхней
Изображение
Изображение
И что же означает LONGISSIMUM?

Подушка Сергей писал(а):
Не знаете или меня решили проэкзаменовать?

Давайте по другому.
Rostrum LONGISSIMUM ... Pallas, 1814: 99

Подушка Сергей писал(а):
Это видовой признак севрюги. Сравнивается с другими осетрами.

Тогда кто из двух этих осетров СЕВРЮГА?
Изображение
Изображение
общий вид
Изображение

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 6:23 am 
Активист ZonaFish

Обе кубанские. Одна выращена в Алексине, вторая в Липецке неужто между ними различий меньше, чем между нижней и верхней

В Липецк завозили только из Краснодара (нижнее фото), в Алексин в один год одновременно и кубанскую и каспийскую.
Тогда кто из двух этих осетров СЕВРЮГА?

Обе рыбы имеют кровь севрюги. На первой фотографии, скорее всего, азовская. Вторая - меланист, скорее всего, гибрид с примесью крови севрюги. Но и чистую севрюгу такой окраски я видел в Астрахани. Рыбаки называли такую окраску "жуковой".
Если галопатия разных видов различна, а уж зоны опреснения разных рек так к бабке не ходи

Экспериментальным работам по солеустойчивости я особо не доверяю. Слишком много в них зависит от неконтролируемых факторов (физиологического состояния рыбы в момент опытов).

СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 11:18 am 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
В Липецк завозили только из Краснодара (нижнее фото), в Алексин в один год одновременно и кубанскую и каспийскую.

Ну как тут не вспомнить обезьяну с гранатой. Т.е. Вы не различаете кубанскую и каспийскую и на фото из Алексина может быть любая из двух, так нужно понимать? Ну ладно, а в Калининград какую завозили? Нужно понимать, что с ЛАЭС она дала деру в 2007(6) годе. http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=3662&cid=7
Изображение
Изображение
Изображение
неужто между ними различий меньше, чем меж теми, что азовская и каспийская севрюги (сеголетки)
Подушка Сергей писал(а):
Обе рыбы имеют кровь севрюги

:mrgreen: угу только черненькая - ленский осетр
Подушка Сергей писал(а):
Экспериментальным работам по солеустойчивости я особо не доверяю

Это Ваше право. Право других не доверять Вашим объяснениям того, что было и стало исключительно на пальцах. Угу на чешском фото danubialis из России (точнее не пишут). Мюнстер - danubialis. И то и другое видно по черепу. У румын - другой вид. Аха, который зимой в прудиках дубу дает. А за этим вот вот особо и не следили вырос себе до 130 см.
Изображение
Можете купить, всего 350 евриков
http://www.gobikoi.de/images/1/text/?p=120
Ну и совершенно конкретно без юлений. Вы готовы биться за то, что вот у этой рыбы рострум LONGISSIMUM? ДА или НЕТ
Изображение
Таких беглецов из Соснового бора и немцы ловили, а вот длиннорылые дубу дали
Изображение
Ну и последнее. До поры и времени дискуссию по азово-черноморским севрюхам считаю исчерпанной viewtopic.php?f=55&t=384&start=30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]