www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн дек 18, 2017 11:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 11:49 am 
Активист ZonaFish

mihaylov писал(а):
это на малька? или пищёвка?

Мы икру делаем ,забоиную.Это только для малька.
У вас Михаилов ,есть искуственая зимовка,но очень дорого выходит,вы попробуите без зимовки проколоть,экономия будит приличная.
Но,это работает на тех самок,которые, дали пару раз икру, с зимовкои,перво нерестушие,имеют жир.
mihaylov писал(а):
стало интересно, как отражается у них смесь сурфагона с гипофизом на проценте оплодотворения и выклева из икры.если малька так делают

Процент оплодотворения,зависит от полиризации,если все правильно посчитано,и самка месяц ,полтора голодовала,то 70-80% оплодотворения,бывает лучше,бывает хуже,но нам хватает,малек.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 12:44 pm 
Активист ZonaFish

KOSTA писал(а):
У вас Михаилов ,есть искуственая зимовка,но очень дорого выходит,вы попробуите без зимовки проколоть,экономия будит приличная.Но,это работает на тех самок,которые, дали пару раз икру, с зимовкои,перво нерестушие,имеют жир.

Это только на русском осетре получается или и на других видах?
По жиру не понял: какая разница с зимовкой и без зимовки? Жира у впервые нерестующих в любом случае много.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 12:51 pm 
Активист ZonaFish

Сергей Борисович,на всех видах работает,по жиру,перво нерестушие самки имеют много жира на гонадах,если им дать зимовку 3 месяца потом еше месяц поднимать температуру,жир уходит,или оставить их на резобцию.Про других не скажу,но у меня так.
Хотя можит быть и по другому,когда бьем самок на пишевую икру,многие не имеют жира совсем,только пленка

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 1:21 pm 
Активист ZonaFish

KOSTA писал(а):
Сергей Борисович,на всех видах работает,по жиру,перво нерестушие самки имеют много жира на гонадах,если им дать зимовку 3 месяца потом еше месяц поднимать температуру,жир уходит,или оставить их на резобцию.Про других не скажу,но у меня так.
Хотя можит быть и по другому,когда бьем самок на пишевую икру,многие не имеют жира совсем,только пленка

Проблема жира у впервые нерестующих существует. 3-4-месячная зимовка без кормления ее обычно не решает: все равно жира много на гонадах. А к 3-4 нересту обычно уже без жира. Это по ленскому.
KOSTA, для забоя Вы отбираете только по УЗИ или щупом тоже проверяете?

Есть работа:
Ширяев А.В. 2005. Половой цикл самок стерляди при постоянной температуре в установке с замкнутым водоснабжением // Актуальные вопросы пресноводной аквакультуры. Сб. науч. тр. ВНИИПРХ. Вып.80. С.188-200.
Автор утверждает, что при высокой температуре у стерляди поляризация ооцитов не завершается, и, если не отсадить на холодную воду, начинается резорбция.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:11 pm 
Активист ZonaFish

Коста, помимо постоянной сортировки сотен самок на впервые нерестующих и остальных, тут нужен отдельный цех без кормёжки строить на выдерживание для промывки. Со всеми заморочками- оксигенератор, озон и пр. К тому же в тёплой воде бассейны начинают обрастать водорослевой и бактериальной плёнкой, и голодные осетры обсасывают постоянно стенки бассейнов, то есть питаются- а это запах в икре. В зимовале они лежат на дне. Может поэтому, и волгореченские и горкуновские построили кроме садков -зимовальные комплексы. Икра с привкусом никому не нужна.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 7:25 pm 
Активист ZonaFish

здрасте всем.
буду 12 декабря проводить нерест попробую предложенную Костой схему инъецирования самцов. самок буду колоть как обычно 5 мг/кг. посмотрим что получится. объект издевательств - стерлядь окская популяция.

Сергей Борисович на стерляди при постоянке температуры автор скорее всего прав. я при разборе в 15 году отобрал 4 самки со стадией 5-6. прокалывал без снижения. аналка покраснела, овариалка текла но икра перезрела на гонадах. правда больше опытов не проводил.

с Костой у меня все таки есть отличие у него температура в среднем на 4-6 градусов ниже моей.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 5:24 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):

KOSTA, для забоя Вы отбираете только по УЗИ или щупом тоже проверяете?

Сергей Борисович,сперва узи ,проверяем всех самок,переводим в другие басеины,потом шупом,распределяем по басеинам от диаметра икринок,Петросян имеит очень жесткие требования,русский 2.6 мм и выше,сибирски 2.4 мм и выше,потому работаем так,кто подходит на убои,кто нет ждем ,месяц,два.

Подушка Сергей писал(а):
Автор утверждает, что при высокой температуре у стерляди поляризация ооцитов не завершается, и, если не отсадить на холодную воду, начинается резорбция.[/i]

Про стерлядь ,много не могу сказать,делал пару раз на заказ,все так же,правда у меня крупные стерлядки по 5-6 кг,и самцы и самки,им гдето по 14 лет.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 5:29 pm 
Активист ZonaFish

Александр Глебов писал(а):

с Костой у меня все таки есть отличие у него температура в среднем на 4-6 градусов ниже моей.

Степан с узбекистана,тоже узв имел,температуры как у тебя были,я научил его,икру получил хорошо,но самцов отобрал плохо,или гипофиз не хватил ему,не знаю.Поиши на форуме ,есть тема про его получение.
Не жадничаи гипофиз,коли по 6-7 мг,и посчитаи правильно полиризацию,на постояных температурах сбита созреваемость,надо взять 15 - 20 икринок,чтоб половина была 0.6-0.7,если нет,то ждеш еше пару недель,и опять считаеш, самое главное 2-3 месяца голодовка,самке,иначе бублик.
Желаю удачи.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 6:48 pm 
Активист ZonaFish

есть слух, что в Новомичуринске ещё в 2011 году получали нормально от стерляди икру без зимовки на 16 градусах

СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:36 pm 
Активист ZonaFish

в Новомичуринске был ПРОК. я там был как раз главным рыбоводом. водоснобжение - прямоток температуры воды зимой 2-4 градуса. да икру мы получали с января месяца но цех инкубации был оборудован подогревом воды. фото на автарке как раз оттуда с белужкой.

Коста. спасибо огромное. но с икрой то как раз проблем нет. буду самцов мучить:)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 8:19 am 

KOSTA писал(а):

Степан с узбекистана,тоже узв имел,температуры как у тебя были,я научил его,икру получил хорошо,но самцов отобрал плохо,или гипофиз не хватил ему,не знаю.Поиши на форуме ,есть тема про его получение.
Не жадничаи гипофиз,коли по 6-7 мг,и посчитаи правильно полиризацию,на постояных температурах сбита созреваемость,надо взять 15 - 20 икринок,чтоб половина была 0.6-0.7,если нет,то ждеш еше пару недель,и опять считаеш, самое главное 2-3 месяца голодовка,самке,иначе бублик.
Желаю удачи.

У нас аналогичная картина. Постоянные температуры-16-17С, При взятие проб щупом большой разброс КП. Бывает что икра не сходит с ястыков. Запускаем "зимовальный" цех, надеемся что он решит нашу проблему.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 9:43 am 
Активист ZonaFish

Коста. спасибо огромное. но с икрой то как раз проблем нет. буду самцов мучить:)

Добрый день.Здесь пишите ,что нет проблем,с икрой?
Самцы,берите побольше и колотите побольше гипофиза,немного белого налета на голове,или узи.
Абдуназаров Денис писал(а):
При взятие проб щупом большой разброс КП. Бывает что икра не сходит с ястыков. Запускаем "зимовальный" цех, надеемся что он решит нашу проблему.

Тут пишите что не сходит с ястыков?
Чтоб сходила хорошо,надо голодовка,2-3 месяца,КП надо считать хорошо,я писал выше.
У меня раньше тоже так было,считал несколько икринок и все,потом научили,и все стало на свои места,зимовал хорошо.но очень дорого.Я имею но очень редко запускаю его.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 9:58 am 
Активист ZonaFish

в Новомичуринске был ПРОК. я там был как раз главным рыбоводом.....

Добрый день. Ранее я немного тут интересовался http://www.zonafish.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=12550&p=103697#p102922
Вы видимо не видели

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 11:09 am 
Активист ZonaFish

Даниил. понятно. да у нас сосед был. частник Фролов вроде. но он тоже как и мы нерестовку проводил. прогрев и получение. про еще одно не слышал

СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 11:12 am 
Активист ZonaFish

маленькое уточнение. я пользуюсь искусственной зимовкой. зимовалы в цехе есть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]