www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт авг 22, 2019 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 2:59 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
А во втором сказал хозяин, что с вейсами работают, лишь когда большая загрузка и и линии с маками не хватает. Так вейсы работают лишь на обеслейку. Плевался в сторону вейсов, примерно как Вячеслав тут в теме :D
Решил и я попробовать взять пару аппаратов на пробу :wink:
Мак мягче обращается с икрой, чем обоссаный Вейс. Сравнивали как-то промежду собой эти два аппарата на стерляжьей икре, икре русского осетра и гибрида. Наглядно всё видно было.

Перед ликом Сатаны отвечают пацаны,
Отвечают пацаны по понятиям.
А в матрасах наших нар спрятан черный гримуар,
Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:49 am 
Активист ZonaFish

Wasder писал(а):
Aleksej20000 писал(а):
А во втором сказал хозяин, что с вейсами работают, лишь когда большая загрузка и и линии с маками не хватает. Так вейсы работают лишь на обеслейку. Плевался в сторону вейсов, примерно как Вячеслав тут в теме :D
Решил и я попробовать взять пару аппаратов на пробу :wink:
Мак мягче обращается с икрой, чем обоссаный Вейс. Сравнивали как-то промежду собой эти два аппарата на стерляжьей икре, икре русского осетра и гибрида. Наглядно всё видно было.

Что в аппарат положил, то и получил. Про наглядность, слова, и ничего более.

СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 3:46 am 
Активист ZonaFish

Wasder: "И выходы с него малька наверное могут впечатлить своими высокими цифрами?"
= наберите в посковике "рыбоводы щербиновсеого района" за вчерашнее число. Там цифры по выходу тарани и судака с НВХ.

"У меня их ВНЕЗАПНО и не должно быть. Ибо бремя доказательства не на мне. А доказать принципиально отсутствие чего-либо в бесконечной вселенной невозможно."
= на нет и суда нет.

"Птицы и есть динозавры, если Вы не в курсе."
= Не в курсе.

"У нас разводят бактерии, вирусы, членистоногих. Почему Вы не сравниваете рыб с ними?"
= не обладаю должными знаниями в этих вопросах.

"Покажите как карп будет самостоятельно воспроизводится в горной реке с холодной водой, что как бы нужно форели."
А почему он должен нереститься в холодной воде? Карпа, как и форель разводят в водоемах с благоприятным для вида температурным режимом.

"Что публиковать? Что в обводных каналах завода сбежавшая рыба мечет икру?"
= Да. Что не мечет, публикуют.

"Нет, не могу. Не факт что она вообще будет выведена."
= Так почему же Вы хотите, чтоб я подобное предсказывал?

"Можно сказать короче - бездоказательные ахинея."
= Это называется предосторожный подход к экологическим рискам.

"Заводским методом отбирается готовая к нересту рыба. Каким образом она должна потерять эту способность, если её по ней отбирают?"
= Японский перепел тоже не теряет способности нести яйца. Он теряет способность делать гнезда и насиживать.

"На сколько эффективным? Цифры пожалуйста."
= Цифры по выходу из нерестовиков найти можно. А по выходу из маточника я знаю только Вашу - "по колено в мальке". Так что сравнить сложно. Но почему-то многовековая практика разведения карпа основана на получении его потомства в нерестовых прудах, а не в маточниках.

Я до 30.06. в солнечной Якутии. С интернетом бывают проблемы, так что, если что - пардон.

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 11:29 am 

Итак, история с белорусскими колбами получила продолжение:
После моего негативного отзыва на зонафишЯ получил ответ (кто пожелает, там на зонафиш в теме все есть), мною был предложен компромисс.
Аквакультур было преложено мне прислать за их счет 4 новых колбы на 9.5 литров, вдобавок предложили в догрузку бесплатно верхнюю и нижнюю обвязку. Я ее не оплачивал, поэтому предложил просто по одному комплекту разных вариаций, чтобы я мог рассмотреть эти комплектующие в обзоре их продукции, в случае, если получу колбы.
Первая попытка передать мне колбы не удалась: была сделала передача через автобус, но водитель почему-то не смог типа провести через границу. Я приехал в Вильнюс (170 км в один конец) и вернулся пустой :)
Второй раз ехал мой знакомый на Украину и обратно, через Минск, и он забрал колбы.
Надо отметить, что Захар (представитель Аквакультур групп) все сделал очень оперативно, без сучка и задоринки, и вот, колбы у меня. Приятным бонусом было, что все же положили полную обвязку на все колбы :)
Итак, колбы: различие между прошлогодними и этого года просто разительное, как будто от совершенно разных производителей.
1. Полностью отсутствует эксцентричность по стенкам верха и горла. В прошлом году все колбы были "однобокие". ПО верху колбы 5 мм, по горлу около 8-10 мм (не измерял еще)
2. Вес строго нормативный, от 1595 до 1715 грамм. Чувствуется, что держишь вещь, а не лампочку.
3. Что бросилось в глаза: это срез по верху и горлу колбы: в прошлом году он был очень грубый, как наждаком срезан, в этом году даже отполирован. Очень и очень аккуратное исполнение верха и горла. Кроме того, срез четко перпендикулярен оси колбы. В прошлом году некоторые срезы были косые.
4. Колба "огромная" по сравнению с прошлогодними 6.5 литра.

В общем, предприятие растет, исправляет ошибки, если судить по столь разительному отличию.
Теперь через пару недель планирую инкубацию, постараюсь сделать отчет, как колбы в работе. Покажу работу обвязки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]