www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн май 27, 2019 6:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продаём колбы Вейса 6,5 и 9 литров
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 1:10 pm 

Компания ООО «Аквакультура групп» предлагает приобрести стеклянные колбы Вейса (6,5 и 9 литров) собственного производства.
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 5:20 pm 
Активист ZonaFish

Добрый день.
А Вы имеете обратную связь со своими покупателями? Отзывы получали о своих колбах? Как минимум о 8 литровых?

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 8:14 pm 

Уважаемый Данил.

Мы производим колбы на 6,5 и 9 литров. У наших клиенты нет никаких нареканий.

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 8:51 pm 
Активист ZonaFish

Значит 8 литровые вы не реализовывали?

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 3:32 pm 

aquaculturegrup писал(а):
Уважаемый Данил.

Мы производим колбы на 6,5 и 9 литров. У наших клиенты нет никаких нареканий.

Да толку с нареканий. Вес реализуемых колб 6.5 литров укажите (не расчетный, а реальный).
Я один из "счастливых" обладателей белларусских колб. Из 5 колб за сезон 4 колбы в бой, одна даже воды не увидела, лопнула в руках в момент установки. Вторая лопнула после первой инкубации в момент мойки тряпочкой- просто развалилась пополам.
Остальные две лопнули, когда лежали на морозе. Видимо, внутренее напряжение сыграло. В одной из них просто кусок стекла ввалился внутрь :), т.е. даже не лопнула, а просто проломилось стекло.
Во всех лопнувших колбах стекло на изгибе не толще, чем в лампочке, местами даже 0.3 мм. При расчетной толщине в 5 мм вес должен быть в районе 1600 грамм, а по факту 650-700 грамм.Одна колба, которая осталась живая, весит 1100 грамм.
При работе с этими колбами они звенят, как бокалы, от легкого прикосновения чем либо, даже резинового шланга. Страшно работать с загруженными колбами, того и гляди развалится.
Я уже думал уходить от Вейса, но подвернулись колбы советского производства, 1985 года, 8 литров.
При стенках 3 мм вес в районе 1350-1470 грамм.
Разительное отличие не только в весе, но и в игре икры в советских колбах. В белорусских колбах икра просто фонтанирует, от центра на края. В советских икра турбулентно крутится, идет полное перемешивание. При полной загрузке в белларуских колбах икра ходит либо на большом токе воды, либо икра бывает зависает на малом токе воды- вода пробивает себе ход по центру , а по бокам икра без движения. В советских колбах конус более тупой в отличии от белларуских, но икра работает даже на самом малом токе, бока не зависает по станкам.
Не знаю, может в этом дело, или просто совпадение, в прошлом году в белларуских колбах выход личинки с заложенной икры составил около 30 %, в этом году 90% от заложенной, процент потери икры были минимальным.
Обьявление увидел несколько дней назад, но писать не стал, думал, уже многие прошли через эти колбы. Но видя ваше громкое заявление о качестве Ваших колб не смог пройти мимо- Не хотелось бы, чтобы ребята прошли через работу на бьющихся колбах. Фигня, стекло, но потеря полной колбы икры не идет ни в какое сравнение с стоимостью этого паршивого стекла.
Фото есть на форуме в сообщнии https://rybovodstvo.com/forum/viewtopic ... 203#p29203

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 9:57 pm 
Активист ZonaFish

Aleksej20000 писал(а):
...в прошлом году в белларуских колбах...

Ну, молодец, надо было бы ещё написать про колбы при Царе-горохе.
Aleksej20000 писал(а):
Обьявление увидел несколько дней назад, но писать не стал, думал, уже многие прошли через эти колбы. Но видя ваше громкое заявление о качестве Ваших колб не смог пройти мимо...

Да, сразу видно, что плохо думал, потому что это НОВЫЕ колбы, сделанные Аквукультурой групп не более месяца назад, с учётом всех ранее известных недостатков. Нет, чтобы вначале, чем писать пасквили, поинтересоваться их новыми характеристиками. Так сразу быстрее... обосрать.
Aleksej20000 писал(а):
Фото есть на форуме в сообщнии https://rybovodstvo.com/forum/viewtopic ... 203#p29203

Ну что ж, учтём-с. При случае ответим тем же.

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 12:22 am 

Полковник, я написал свой отзыв. Ибо пускать в продажу колбу, в который просто нет "мяса"- конкретный брак, который сразу должен идти в бой и на переплавку, а не на прилавок. Тут и отзывов не нужно ждать, чтобы понять, что это изначально проблемное стекло. А отсюда можно делать и выводы к подходу к производству.
Наработают качественное стекло, и хорошие отзывы будут. А пока по Прибалтике такое мнение об этом стекле ходит, что толщина стекла плавает, и колбы лопаются (не у меня одного).

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 6:35 pm 

Здравствуйте Алексей. Не исключаем, что "старые" (сейчас уходим от этого объема, новая форма на 9,5 л.) колбы 6,5 литров могли попадаться с браком. Дело, в том что, все колбы Вейса, которые выпускаются на постсоветском пространстве, изготавливаются вручную стеклодувом.
Качество зависит от профессионализма стеклодува. Толщину стенок, такого большого сосуда, сложно сделать одинаковой, она варьируется от 3 до 6мм., в том числе и вес.
Контролируем качество колб взвешиванием, толщиномером, изготовили новую прецизионный форму для дутия. Даем гарантию на заводской брак. Нам не сложно пустить колбу в брак, на переплавку и не доплатить стеклодуву. Всегда готовы принять претензию от клиента и найти компромисс.
Мы вели переписку с Вами по электронной почте, организовали Вам бесплатную переправку через границу, в Вильнюс, получили 10-15 писем и не услышали от Вас официальной рекламации. Все мы ошибаемся, но нужно давать шансы исправлять ошибки. Мы готовы вернуть Вам деньги или передать в Вильнюс качественные колбы, взамен бракованных колб у которых толщина стенки менее 3мм. Напишите на эл. почту реквизиты для возврата и приложите фото бракованных колб.
Вы первый наш клиент, от которого мы слышим такой отзыв. В Прибалтийские страны, кроме Вас, я колбы не продавал.
Если есть еще такие клиенты, то прошу связаться любым удобным способом.
Нельзя сравнивать вес советской 8 литровой колбы, с нашей меньшей по размерам колбой 6,5 литров. Игра икры в колбе во много зависит от конструкции нижнего подвода воды. Стекло натрий-кальций-силикатное у всех производителей одинаковое.
Стекло, хрупкий материал, и с ним сложно работать в полевых условиях, как показано на Ваших фото.

СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 10:57 am 

Ответ достойный уважения!

Здравствуйте Алексей. Не исключаем, что "старые" (сейчас уходим от этого объема, новая форма на 9,5 л.) колбы 6,5 литров могли попадаться с браком. Дело, в том что, все колбы Вейса, которые выпускаются на постсоветском пространстве, изготавливаются вручную стеклодувом.
Качество зависит от профессионализма стеклодува. Толщину стенок, такого большого сосуда, сложно сделать одинаковой, она варьируется от 3 до 6мм., в том числе и вес.
Контролируем качество колб взвешиванием,

Как тогда колба в 650 грамм пошла в продажу? И не одна, а 4 из 5? Ведь сверху 5 мм стекло, снизу и того больше, а весь всего ничего. Уже ясно, что в центре будет лампочка, исходя из нужного расчетного веса. Горловина одной из колб была 300 грамм (до половины высоты конуса), а вся колба около 700 :)

Мы вели переписку с Вами по электронной почте, организовали Вам бесплатную переправку через границу, в Вильнюс, получили 10-15 писем и не услышали от Вас официальной рекламации.

Да, соглашусь, все было сделано весьма достойно и оперативно, на высшем уровне, доставка стоила 15 евро.
Почему не написал про лопнувшие колбы: когда лопнула одна колба, я еще думал написать, но когда увидел что кроме одной, все колбы такие же (судя по весу), я решил, что это просто весь товар такой (в смысле вся выпускаемая Вами продукция), и бодаться за 100 евро просто не посчитал нужным. Для себя решил (если честно), что фирма однодневка бракодел, просто выкинуть и забыть. Если бы была бы одна такая, а остальные нормальные, тогда я точно бы писал и спрашивал, ибо да, возможен заводской брак. Если прямо, я даже думал, что Вы не ответите тут на форуме на мой отзыв, как и любая однодневка (такое мое мнение было о Вас).

Все мы ошибаемся, но нужно давать шансы исправлять ошибки. Мы готовы вернуть Вам деньги или передать в Вильнюс качественные колбы, взамен бракованных колб у которых толщина стенки менее 3мм.

Согласен. Если работать не одним днем.
Если действительно эти косяки с колбами решены, я с превеликим удовольствием принципиально вместо денег взял бы новые колбы на 9 литров (все равно инкубационный буду расширять и стекло нужно будет) и протестировал в действии. Благо, через 58 дней будет повторная инкубация карпа. Можно будет посмотреть и как играет икра, и все остальное. Но если действительно стекло будет не меньше 3 мм. Если будут такие же "лампочки", как были в первый раз, прямо скажу, и даром не нужны- рисковать инкубацией и терять икру совсем не хочу ради копеечной экономии.
С превеликим удовольствием сделаю видеобзор, сравню со "старой" и новой колбами Вашего производства. Ну и здесь в теме обязательно отпишусь. Ибо положительный отзыв намного приятнее оставлять, чем негативный. Думаю, такое решение будет наилучшим и для Вас, и для меня.

Напишите на эл. почту реквизиты для возврата и приложите фото бракованных колб..

Пару фото есть, остальные две уже не различить, что это колба (стекло лежит в мусорке на хозяйстве, но смотрел, уже перемолотое). Возврат денег если только в самом крайнем случае, я не люблю эти действия. Деньги всегда должны идти только в одну сторону, а не гулять туда-сюда :)
Фото лопнувней колбы, первой самой, есть в сообщении https://rybovodstvo.com/forum/viewtopic ... 934#p23934, там видно и толщина горла, и верха, и лопнувшего места, во всех ракурсах.

Вы первый наш клиент, от которого мы слышим такой отзыв. В Прибалтийские страны, кроме Вас, я колбы не продавал.
Если есть еще такие клиенты, то прошу связаться любым удобным способом.

Я на днях созвонюсь с тем рыбоводом (Липая, Латвия),от которого тоже слышал плохой отзыв про белларуские колбы, узнаю, как он приобрел их.

Нельзя сравнивать вес советской 8 литровой колбы, с нашей меньшей по размерам колбой 6,5 литров..

Я их сложил рядом, разница около 5 см в длину. Сделаю фактические замеры Вашей колбы и расчет веса, посмотрю, сколько она должна весть при 3 мм стенке.

Игра икры в колбе во много зависит от конструкции нижнего подвода воды.

Патрубки и на ваши колбы и на советские одни и те же были. Как и подвод воды. Думаю, тут быстрее всего либо разница в конусе (ваш конус острее, чем в советской), либо в том, что горла в ваших колбах очень эксцентричны (Есть фото на другом форуме в теме https://rybovodstvo.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=358, когда получил колбы).

Стекло натрий-кальций-силикатное у всех производителей одинаковое.
Стекло, хрупкий материал, и с ним сложно работать в полевых условиях, как показано на Ваших фото.

Возможно. Но на советских колбах в таких же условиях нынче провел три тура инкубации- все колбы целые. Более того, при работе с ними они не звенят как бокалы. В прошлом году после того, как лопнули две колбы, я на третьей инкубации взрагивал, когда колба звенела, как бокал, от прикосновения резинового шланга. Я понимаю, что сравнивать не корректно, но после Ваших колб я вообще не хотел больше работать со стеклом, планировал перейти на оргстекло. После этих надежных колб, разумеется, я буду работать со стеклом, ибо качество работы на высоте, в том числе душевное спокойствие.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]