www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт июл 19, 2018 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:59 am 
Активист ZonaFish

А на каком расстояние от вас есть малек? Безусловно свой цех по инкубации и проращиванию малька необходим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 10:31 am 

ну только если в Тюмени. так оно того не стоит..., будем строить своё дольше но надёжнее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 3:26 pm 
Активист ZonaFish

Икру, до начала собственного производства, брал в Абакане. Хорошая была икра! Там и Вам можно будет брать. С молодью думаю будут проблемы. Ну а под мальковую СОВ или УЗВ ищите место с подземным источником водоснабжения (скважиной). От температуры источника и дебета будет зависеть СОВ или УЗВ. Ну и объема инвестиций конечно... :wink: Технологический проект могу выполнить я. Действующию мальковую СОВ можно будет посмотреть у Андрея. Свой мальковый модуль УЗВ я проектировал под осетра. Расчетная биомасса - 1,5 т молоди. Тонна уже плавает. Все слава Богу хорошо работает. Думаю, что и под форель систему можно будет легко использовать. По крайней мере очень похожую систему водоподготовки использовала одна датская фирма для семги... Я у них многому научился :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:40 pm 

Alex UA
с Абакана.. а там где?, я вобще то сам из Абакана да же Саяногорцы с Адлера брали икру и сами инкубировали, а сей час вроде как им проще возить малька из Белого яра.. там завод практически без работы как они мне объяснили.. ну а саму икру они всё равно в Адлере покупают.. ну в прочем как и мы так же.. у них с доставкой всё отработано.. а это большое дело .., по звонку встречаем в аэропорту, прошлый раз груз по ошибке в Москве застрял на сутки.., в дороге был больше двух суток.., и то при инкубации отход был минимальным..
вот с артизианскими скважинами.. в Иркутске туго.., один выход брать воду из Ангары в близи сброса ГЭС пропускать через УФ или озон греть и в инкубатор... пока другого выхода ни вижу..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:54 am 
Активист ZonaFish

Правильно, с Белого яра я и брал. Это ведь с Абаканом рядом. В конце мая, начале апреля. Золотую и обычную. Но все течет, все меняется. Значит они сами стали покупать в Адлере... Греть ангарскую зимнюю воду накладно будет, даже при том, что в Иркутской обл. самая дешевая электроэнергия, была... Прокатитесь в Ангарск, на рыбное хозяйство ТЭЦ. Поговорите, может точки взаимодействия найдете. Привет Эрику Пустовалову передайте от меня, если он еще там рыбоводит...

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]