www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср сен 26, 2018 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радужная форель
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 5:53 pm 

По роду деятельности я связана с разведением радужной форели. Преимущественно это садковое выращивание, которое сейчас достаточно активно развивается на территории Лениградской области. На форелевых хозяйств используются посадочный материал самого разного происхождения. Между тем существуют различные породные группы радужной форели. Если вам интересно можно обсудить эту тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 5:41 pm 

Здравствуйте! Желаю Вам низких КК!
Тема форелеводства очень интересна! С удовольствием с Вами готов
поговорить.
С уважением Алексей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 1:33 pm 

Алексей, добрый день!
Не могли бы Вы сообщить, что Вас интересует по части радужной форели. Связаны ли Вы с разведением рыбы или Вы только собираетесь заняться этой деятельностью? Если Вы уже разводите рыбу, то какое у Вас хозяйство - садковое, или проводите зарыбление водоема? Какая цель - товарное выращивание, любительское рыболовство или просто декоративное зарыбление?
Напишите, какие у Вас интересы, какие проблемы.
С уважением,
Вера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 8:48 am 

Вера, добрый день. Меня зовут Николай. Я с ДальнегоВостока, а точнее из Хабаровска.
Я только собираюсь заняться этой деятельностью. А точнее интересует товарное выращивание.
Меня интернесует по части радужной форели следующее.
1. Возможно ли выращивать данный вид рыбы на Дальнем Востоке?
2. Для выращивания рыбы круглый год какое оборудование требуется ... учитиывая, что зимой у нас бывают морозы до -35 а летом жара до +30

Для начала диалога думаю достаточно.
С уважением,
Николай
PS в связи с экологической катастрофой реки Амур и катастрофически скудеющими биозапасами нашегорегиона тема рыбразводства оченьактуальна (хоть и требует коллосального финансового вливания)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:15 am 

Николай, добрый день!
Да, расположены Вы, конечно, далеко, но это ни в коем случае не препятствует организации у вас индустриального форелевого хозяйства. Сейчас имеются хорошо разработанные биотехнологии, качественные корма (к сожалению, пока преимущественно импортные), можно приобрести все необходимое рыбоводное оборудование и инвентарь.
Формы хозяйств могут быть разные:
1. Садковые. На Северо-Западе России интенсивное развитие форелеводства связано именно с садковым способом товарного выращивания форели. Рыба содержится круглогодично в делевых садках, установленных в естественных водоемах.
Для организации такого хозяйства необходимо, прежде всего, найти подходящий водоем. При подборе учитываются многие параметры: глубина, проточность, объем водной массы, гидрохимические показатели и др. Важен водный температурный режим. Следует иметь в виду, что оптимальная для роста форели температура воды – 12-18˚С. Нижний температурный предел - 0,1...0,5˚С, верхний – 23-25˚С. При достаточно высоком содержании кислорода (7 мг/л и выше) форель недолго может выдерживать температуру до 27˚С.
2. Производства с установками с замкнутого водоснабжения. Конечно, это дорогостоящее оборудование. В России такие предприятия только начинают появляться, за рубежом используются достаточно активно для выращивания лосося, осетровых, форели и др. Преимущества очевидны – регулируется температурный режим, контролируется качество воды, производство в значительной мере компьютеризировано и т.д.
Если будете подбирать водоем для хозяйства, могу выслать требуемые гидрохимические параметры.
Продумывайте, пишите,
с уважением,
Вера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:45 am 

Вера, здравствуйте!
На примете есть два водоема, и участок на горной речке. Буду признателен, если вы пришлете гидрохимические параметры.
По поводу замкнутого водоснабжения, кроме "Финнелма Инжиниринг", никакой информации в интернете не нашел.
Есть ли у вас более подробная информация, по оборудованию указанного вида? Так-же был бы признателен вам за такую информацию.

Всего доброго,
Николай.

Заголовок сообщения: Re: Радужная форель
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:03 pm 

vera писал(а):
По роду деятельности я связана с разведением радужной форели. Преимущественно это садковое выращивание, которое сейчас достаточно активно развивается на территории Лениградской области. На форелевых хозяйств используются посадочный материал самого разного происхождения. Между тем существуют различные породные группы радужной форели. Если вам интересно можно обсудить эту тему.

День добрый, Вера.

Я с партнером решил узнать о рыбоводстве и начать товарное разведение.
Информации очень мало в открытом доступе. Поэтому буду рад любой информации по теме, т.к. радужная форель очень хороший вариант для работы.
Рассматриваем вариант открытия предприятия в Лен. области, а у нас водоемов много.
Можете ли Вы выслать мне подробную информацию о технологии садкового разведения рыбы, гидрохимические параметры и прочую полезную для меня информацию, т.к. я пока в этой теме чайник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 1:00 am 

Приветствую рыбоводные начинания!
Замечательно, что Вы собираетесь заняться разведением форели! Сейчас это направление рыбоводства достаточно активно развивается, особенно у нас, на Северо-Западе, где условия особенно благоприятны для холодноводной аквакультуры.
Технология товарного выращивания радужной форели сейчас уже хорошо разработана. Садки, понтонные линии, рыба содержится при высоких плотностях посадки, для кормления используются специальные искусственные корма, в основном импортные.
Объемы, плотности посадки, режим и нормы кормления, вся технологическая схема выращивания зависит от конкретных условий и в каждом отдельном случае рассчитывается специалистами-рыбоводами, которые должны провести необходимые исследования и разработать РБО (рыбоводно-биологическое обоснование) на выращивание рыбы в данном водоеме.
Первичным звеном этой деятельности является выбор подходящего водоема. Водоем можете найти Вы, но его обследование на пригодность для рыбохозяйственной деятельности должны провести специалисты. Следует сразу предупредить, что, к сожалению, далеко не все водоемы, которые имеются у нас, в Ленинградской области подходят для организации садкового хозяйства. Во-первых, не всегда имеются необходимые глубины, проточность. Как показывает практика, многие из них, на первый взгляд очень привлекательные, оказываются непригодными или из-за недостатка кислорода (содержание которого часто уже вблизи от поверхности оказывается недостаточным). Некоторые, имеющие болотный водосбор, имеют пониженную активную реакцию воды (низкий рН), в других оказывается высокое содержание биогенов, много органики, есть озера, в придонных слоях которых содержится сероводород и т.д. При выборе водоема необходимо узнать о возможности землеотвода для хозяйства на данной территории и возможности аренды акватории. В этом вопросе бывает очень много «загвоздок». Поэтому на первых этапах Вы должны решить два основополагающих вопроса: 1. Можете ли Вы использовать выбранный вами водоем для организации своего форелевого хозяйства (в административных инстанциях), 2) пригоден для водоем для рыбоводной деятельности.
Ждем Вас в Ростакваиндустрии
С уважением,
Вера А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 1:15 am 

Информация для Николая.
Таблица основных гидрохимических параметров с ПДК для рыбохозяйственных водоемов:
Показатели ПДК
рыбохозяйств.
рН 6,5-8,5
О2, мг/л (0,5 м) <6,0
БПК 5, мгО/л до 2,0
СО2, мг/л 10-20
Перманганатная окисляемость, мгО/л 20,0
Аммонийный азот
мгN/л 0,39
Нитриты, мгN/л 0,02
Нитраты, мгN/л 1,0
Железо общ., мгFe/л 0,1
Фосфаты, мгР/л 0,04
Кальций, мг/л 180,0
Магний, мг/л 40,0
Гидрокарбонатный
ион, HCO3-, мг/л -
Сульфаты, мг/л 10-30
Хлориды, мг/л 5-10
Na++K+, мг/л -
Сумма ионов, мг/л -
Жесткость, мг-экв/л 7,0
Щелочность, мг-экв/л 2,0
Взвешенные вещества, мг/л -
Цветность, град. 300,0

Относительно предприятий с замкнутыми системами водоснабжения - они имеются в Финляндии, Норвегии, Франции, Испании, Германии, США и др странах. Информация о производителях и поставщиках пока ограничена.
С уважением,
Вера А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 5:12 pm 

Вера, спасибо за ответ. С РосАкваИндустрией уже связались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 2:11 pm 

Всем Привет! и низких кормовых коэффициентов!
Вера спасибо за ваш ответ. Форелеводством я занимался в ВНИИПРХе
в рамках совмешения с учебой, но многое усвоил. работал на Узв различных типов, но отечественного производтва.
Сейчас активно решаю вопросы рыбоводного оборудования.

Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 4:27 pm 
Администратор сайта

Уважаемые посетители форума!!!

Огромная просьба: про установки УЗВ пишите, пожалуйста, в соответстветствующем разделе, это облегчит поиск информации для Вас самих.

С уважением, администратор сайта.
Наталья.
web-admin@rostaquaindustry.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 11:54 am 

идея разведения форели есть уже давно.
правда не знаю, где и на что, поскольку
не готов бизнесплан данного предприятия и не решаюсь делать это один.
в плане комплекс- производство-переработка, а также строительство магазина, мотеля , ресторана. устройство водоёмов для ловли. и прочее.
вообщем всё от и до.
выбор стал на разведение с проточной водой из скважины,
а использованная вода будет вытекать в водоёмы.

Заголовок сообщения: Так в чем же дело?:)
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 1:23 pm 
Администратор сайта

Антон! Здравствуйте!
Так в чем же дело? Почему вы не решаетесь?
РостАкваИндустрия - это то что Вам нужно (разработка бизнес плана и т.д.)
А где вы в Выборге территориально хотите все это сделать? Есть какие-то наработки?
Пишите, ждем ответа.
С уважением, администратор сайта.
Наталья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 1:42 pm 

да собственно бизнес план делается, просчёты ведутся.
не решаюсь потому, что это не просто так вот- захотелось и сделал.
тут нужно всё продумать.
если делать всё сразу, то большие финансовые вложения, как впрочем и если с малого начинать- производство.
можно конечно привлечь людей со стороны- тех кто уже имеет магазины, мотели, тех кто заинтересован в развитии. или партнёров найти.
но тогда есть вероятность, что каждый будет тянуть одеяло на себя.
но одному тоже не особо то- боюсь не по силам.

где териториально я пока даже не могу сказать.
пока нет финансовой поддержки, потому и сильно этим вопросом не занимаюсь.
из наработок немного, ездил в Ропшу, спрашивал там ,смотрел.
потом скудная информация из интернета. какая-то информация из книг. вот и всё собственно.

знаю, что вы помогаете, и обязательно при нужде воспользуюсь этим.
поскольку много ещё будет вопросов и сомнений.

с уважением, Антон.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]