www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср июл 18, 2018 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разведение клариевого сома
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 10:32 pm 
Активист ZonaFish

Полковник писал(а):
А если на входе в басс больше 0, ищите недостатки в БФ. У Киташина здесь viewtopic.php?f=76&t=610&p=9525&hilit=%D0%9F%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B#p9525 всё правильно написано.
Юрий там же указывает, что биофильтр удаляет за проход 30% аммония и на входе в басс будет 1,4 мг на литор. Это не соответствует Вашему "0 или близко к нему". И это не недостатки БФ - бактерии не могу сжирать сразу весь азот под ноль.
Полковник писал(а):
Да, это. Только Вы не прочитали следующие 2 строчки: Примеры производства:
Из мальков со средней массой 20 г после 65 дней выращивания в бассейне ёмкостью 2500 л получено 1210 – 1264 кг, средней массой 165 – 190 г - (плотность посадки 484 – 505 кг на м3).

При такой плотности 6,25 мг/л аммония уж точно не будет.
Полковник, где здесь фраза про "Там написано об обороте воды в УЗВ менее чем за час"? Там ясно сказано - "Обмен воды в бассейне — каждые 1 – 3 часа.".
Полковник писал(а):
В выше приведённом немецком материале есть ссылка на температуру +28 для африканского сома.
Здесь презентация, выдранная из тиммонсовской "Аквакультуры" 2008 года. Двадцатый слайд, правый верхний угол.
https://www.slideserve.com/noah-rutledge/warm-water-system-design

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 11:34 pm 
Активист ZonaFish

Wasder писал(а):
Юрий там же указывает, что биофильтр удаляет за проход 30% аммония и на входе в басс будет 1,4 мг на литор. Это не соответствует Вашему "0 или близко к нему". И это не недостатки БФ - бактерии не могу сжирать сразу весь азот под ноль.

Wasder, там у Киташина написано про биофильтр, "задуманной нами конструкции", который окисляет только 30% аммония. Я же исхожу из конструкции, который окисляет весь аммоний.
Wasder писал(а):
Полковник, где здесь фраза про "Там написано об обороте воды в УЗВ менее чем за час"? Там ясно сказано - "Обмен воды в бассейне — каждые 1 – 3 часа."

Да, здесь я ошибся, ваша поправка верна, что как раз и вызывает у меня сомнения относительно смены воды в бассейне один раз за 2-3 часа.
Wasder писал(а):
Здесь презентация, выдранная из тиммонсовской "Аквакультуры" 2008 года. Двадцатый слайд, правый верхний угол.

Wasder, на том слайде нет ни слова про водообмен. И если Вы по-прежнему будете только и отслеживать, кто и что у кого "выдрал", то толком ни в чём не разберётесь.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:20 am 
Активист ZonaFish

Полковник писал(а):
Да, здесь я ошибся, ваша поправка верна, что как раз и вызывает у меня сомнения относительно смены воды в бассейне один раз за 2-3 часа.
1 раз в час у меня получается, если по входящей воде мы принимаем значение аммония 0 и по выходящей 6,25 мг/л.
Полковник писал(а):
Wasder, на том слайде нет ни слова про водообмен. И если Вы по-прежнему будете только и отслеживать, кто и что у кого "выдрал", то толком ни в чём не разберётесь.
Мне достаточного того, что я с трудом разобрался в Ваших расчётах. На слайде и не должно быть про водообмен, я писал о скорости окисления аммония на орошаемом фильтре - 1-2 грамма в день на квадрат при температуре 25-30 градусов. Полковник читайте внимательнее. Отслеживать у кого кто и что выдрал, как показывает практика, всё-таки приходится.

Спрятан черный гримуар, в нем заклятия.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 12:19 pm 
Активист ZonaFish

Wasder писал(а):
Мне достаточного того, что я с трудом разобрался в Ваших расчётах.

Искренне рад Вашим успехам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]