www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресноводная креветка
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 7:14 pm 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
насчет узв - пригоден еще меньше чем макробрахиум.

Полностью согласен. Розенберги хоть по вертикальным поверхностям разбредаются. А раки - никак. И агрессивные раки, злее креветок. А по всеядности из своего опыта скажу - розенберги всеяднее. У чераксов преимущество только в большей травоядности. А ряску они с поверхности собирать не могут, так же как и насекомых.

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:36 pm 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
да, для прудов рак предпочтительней. более холодостоек, быстрее растет.
один существенный недостаток: если креветка хорошо сходит с водой в
рыбосборник, то рак прячется, зарывается в ил. обловить пруд - большая
проблема. насчет узв - пригоден еще меньше чем макробрахиум.

температура отхода краснопалых - 10 град. насколько я знаю, например, из чераксов зарывается только ябби. краснопалые вообще нор не роют. и краснопалые и марун идут за водой, к водосборнику. Сам наблюдал это в Астрахани. В Австралии практикуют flow trap для отлова раков без спуска пруда. данный метод промысла успешно опробован известным мне энтузиастом и в условиях Ростовской области.

на счет непригодности - отношусь критически, как в прочем и к информации Ваших земляков:
http://alecon.co.il/

Компания "Алекон" уже более 5 лет строит в странах СНГ самые передовые сельскохозяйственные комплексы: животноводческие фермы, молочные заводы, птицекомплексы, теплицы, рыбоводческие хозяйства и т д. Мы разрабатываем проект с поэтапной реализацией, с учетом норм и требований местного законодательства.
Предлагаем Вам строительство передовых рыбоводческих комплексов УЗВ "под ключ" .

Минимальная мощность наших УЗВ

· для раковых хозяйств от 50 тонн рака в год . Инвестиции в проект от 1,6 млн. долларов.

конец цитаты

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 10:05 pm 
Активист ZonaFish

1 ваши наблюдения не подтверждаются моей практикой. продолжайте наблюдение.
2 и у нас, и у вас, на каждого реального разработчика приходится пара десятков
проходимцев. видимо, "алекан" - один из них. здесь, у нас, ни о нем, ни о его проектах,
ничего не известно. но, по крайней мере, оцените размах.

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:21 pm 

Шо за ажиотаж с розенбергами, не пойму. Продаем их постоянно несколько лет уже, возим с Бразилии, Вьетнама, Таиланда. Бывает сами разводим-но не всегда наши есть в наличии,сейчас выгоднее привезти. Заказы на них постоянные,люди берут сотнями,мы даже корм специальный для них азиатский возим.
А чтоб у кого-то вышло что-то, до сих пор не слышал. Я имею ввиду коммерческую часть.
Ну а дальше - будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:49 pm 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
1 продолжайте наблюдение.

1.Я наблюдаю,
Я ничего не хочу говорить.
Я змея,
Я сохраняю покой.(с)

многовато "Я", но из песни слов не выкинешь

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:56 pm 

Прошу проинформировать, если можно, у кого был нормальный реальный доход от креветок розенберга?
Продажа посадочного материала не в счет, сами можем похвалиться :D
У кого пошло дальше эксперимента?
Хто продал товарку?
Иль нет таких?
Имею ввиду умеренный климат-Тай, Вьетнам и т.д. не вмешивать :D :D :D :D :D :mrgreen: там понятно :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:01 am 
Активист ZonaFish

fishcenter писал(а):
Шо за ажиотаж с розенбергами, не пойму.
А чтоб у кого-то вышло что-то, до сих пор не слышал. Я имею ввиду коммерческую часть.

нет никакого ажиотажа. наша наука начала адаптацию розенбергов лет 20 назад и до сих пор продвигает их, как перспективный объект, а все пошли другим путем.

когда вопрос не упирается в себестоимость и доходность дела, можно и арбузы на Соловках выращивать.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:05 am 
Активист ZonaFish

В целом надо признать, что агрессивные и территориальные виды явно не для узв. В этом свете пенеиды с их маленькими и слабыми лапками гораздо привлекательнее. Давно приглядывался к этим видам. Особенно когда стал собирать информацию по bft. Есть возможность взять помещение на берегу моря в черте города. Отопление от скважины с термальной водой. Раньше рассматривал вариант с какой либо морской рыбой. Но необходимость очищать очень грязную морскую воду все исключает. В этом случае, bft на морской воде очень интересно выглядит. Вопрос к ВВС: какой именно вид вы считаете наиболее подходящим для начала? Можно купить пару десятков и попробовать в аквариуме. Какой вид наиболее холодостоек?

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:09 am 
Активист ZonaFish

fishcenter писал(а):
Прошу проинформировать, если можно, у кого был нормальный реальный доход от креветок розенберга?
Хто продал товарку?
Иль нет таких?
Имею ввиду умеренный климат-Тай, Вьетнам и т.д. не вмешивать :D :D :D :D :D :mrgreen: там понятно :mrgreen:

Лично в нашем случае причина покупки креветки - успешный опыт одного знакомого владельца нашего завода. Он за сезон получил хороший урожай в нашем районе, причем только на екб плюс органические удобрения. Продал с выгодой в городе по суши-барам. Вот наш шеф и загорелся.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:42 am 

Мухтар писал(а):
fishcenter писал(а):
Хто продал товарку?
Иль нет таких?

Лично в нашем случае причина покупки креветки - успешный опыт одного знакомого владельца нашего завода. Он за сезон получил хороший урожай в нашем районе, причем только на екб плюс органические удобрения. Продал с выгодой в городе по суши-барам. Вот наш шеф и загорелся.

У нас, на Украине, я не слышал, что б продавали для пищевых целей. А эксперименты-да сколько можно уже. Тайм ис мани.
И выращивание должно приносить доход, когда в минус работа - это не комильфо, не имеет смысла.
Хде эти проекты на десятки тонн у нас и у вас тоже...
С ними(розенбергами) проблем больше чем доходу...разведение трудное, надо воду готовить соленую, мы подбирали состав удачный долго, первая линька многое решает. и т.п.
в общем-неудачный объект для узв, лично мое мнение. Тай, Бразилия, и т.п.-вперед за орденами!
Вот пишу, а на почту письмо пришло с запросом о розенбергах-умора :D :D :D :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 12:47 am 
Активист ZonaFish

Мы не будем ничего подбирать. Если наша морская вода им не подойдет, то посмотрим рентабельность на покупной постличинке. Не пойдет - ну шут с ними.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 1:24 am 
Активист ZonaFish

Мухтар писал(а):
Есть возможность взять помещение на берегу моря в черте города. Отопление от скважины с термальной водой. Раньше рассматривал вариант с какой либо морской рыбой. Но необходимость очищать очень грязную морскую воду все исключает. В этом случае, bft на морской воде очень интересно выглядит. Вопрос к ВВС: какой именно вид вы считаете наиболее подходящим для начала? Можно купить пару десятков и попробовать в аквариуме. Какой вид наиболее холодостоек?

биобезпасность никто не отменял. надежней приготовлять морскую воду из пресной, но проверенной воды. можно и из моря качать, но до поры, до времени, до первой продувки фановой системы или до первого слива нефтепродуктов. береженого бог бережет. а при БФТ вода требуется только на подпитку.

рыба, креветки - все хорошо. было бы куда продать не в убыток.

наиболее холодоустойчивые - холодноводные креветки. но ждать урожая несколько лет нет смысла. все упирается в КК, а он самый низкий у тропических видов, а они любят 28-30. тут не место компромиссам. Либо не экономим и греем воду до оптимальной температуры, кормим экструдированными, а не гранулированными кормами, либо ... хотя это очень усредненно, у каждого свои возможности. кого-то устраивает и трех летний цикл по выращиванию карпа.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 1:32 am 
Активист ZonaFish

Мухтар писал(а):
Мы не будем ничего подбирать. Если наша морская вода им не подойдет, то посмотрим рентабельность на покупной постличинке. Не пойдет - ну шут с ними.

ученые доказали, что при выращивании соленоводной креветки важна не концентрация соли в воде, а соблюдение пропорций основных элементов морской воды. если вода морская - то она подойдет. другой вопрос что для воспроизводства придется воду досаливать до 30-34 промилле.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 7:33 pm 
Активист ZonaFish

Вообще-то это я про розенбергов. А вот с пенеидами можно действительно заморочиться с приготовлением морской воды. Им то проток не нужен. А так, каспийская вода отличается от океанских вод по балансу солей. Может и не подойдет никому. Хотя мне говорили что просто океанская соль для морских аквариумов для розенбергов не подходит.

СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 7:59 pm 

Мухтар писал(а):
Вообще-то это я про розенбергов. А вот с пенеидами можно действительно заморочиться с приготовлением морской воды. Им то проток не нужен. А так, каспийская вода отличается от океанских вод по балансу солей. Может и не подойдет никому. Хотя мне говорили что просто океанская соль для морских аквариумов для розенбергов не подходит.

Соль для аквариумов подходит. Проверено несколько фирм. У них соль в основном из Красного моря. И ничего-подходит, для размножения. Я про розенбергов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]