www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 23, 2018 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:35 pm 
Активист ZonaFish

Сергей, где они эти монографии?. Раньше карточку отставил с заказам по плану издательства , на следующий год книга пришла- даже с тиражом 500 экз.Такую страну развалили, и обьединятся не хотят, уроды, все самим покировать нужно. Музей Советской окупации создать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:38 pm 
Активист ZonaFish

Alex спасибо за прямой ответ. Но если бы отвечая на вопросы вы не цепляли бы третьих лиц в уничижительной форме, то этого недоразумения не возникло бы. Возможно это только мое (казахстанское) обостренное восприятие, у нас здесь аксакалы могут нести любую чушь и дураков среди них тоже хватает, но этот народный обычай мне не по-душе.
Я рад, что вы тоже не поддерживаете дедовщину.
Мне кстати 40.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:46 pm 
Активист ZonaFish

Валерий Павлович! Но на Проскуренко же все ссылаются постоянно! А ведь это монография. Есть хорошая монография по ракам ( я писал о ней в другой теме), есть монографии по сигам, есть по осетровым, г-жи Васильевой, есть по кормам несколько новых монографий! Ну есть же?
Не надо быть таким пессимистом! Мне тоже СССР жаль, лично я голосовал за его сохранение на ТОМ референдуме.
Хотите, я вам пришлю монографию "Рыбы Казахстана, т.5 Акклиматизированные виды"?
Издано перед развалом Союза, весь тираж остался лежать у меня в кабинете - почта пересылать отказалась.
Хорошая книга, но по ихтиологии. Тираж - всего 1500 экз.
То, что мы здесь общаемся я рассматриваю как то объединение о котором вы сожалеете!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:11 pm 
Активист ZonaFish

Сергей, есть то они есть, но взять как?. Я за Проскуренко заплатил немеряно. Спасибо ребята Бук , востановили потерянное и другого накидали. Но книгу же приятнее в руках держать, осязать её!. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:23 pm 
Я не цеплял бы никого в уничижительной форме, если бы ни читал ранее "Все крутые - плюнуть не куда! Феню подобрали - не хуже зеков. Ищет народ информацию, а нарывается на понты....сайт бесплатной рекламы отдельных "пальцевеерных" частных предпринимателей? "
Кстати так и не понял, о чем это конкретно? Потому и подумал, что это пацан написал, а не "аксакал". В 40 лет это :shock: и :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 8:51 pm 

Alex: Мне всего 26, но тот периуд времени когда рыбы почти не астаётся я уже прашол. Сейчас в том месте, где я работаю мы выращиваем более чем в два раза, той цифры которая у вас. К сажелению точной цифры не назаву: комерческая тайна. По видовому составу это: белуга, северюга, гибриды ленского и белуги, а также русского.
Насчёт чипов и УЗИ знаю не по наслышке. Вырезубом назвался не сам, а коллеги рыбоводы.
Мою идею с вырезубом разделяют не все, но относятся с большим уваженьем. Из великих разделяет Подушка.
Сам я считая, что каждый человек должен зделать в жизни что-то хорошее и спасение этого вида рыбы может стать этим чемто хорошим.
А к рыбаводам я отношусь с очень большим уважением в не зависемости от опыта и возраста. Рыбавод это не прафесия, а состаяние души.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:28 pm 
Вырезуб: Ну даже не знаю, что сказать. Меня лично задело "помешаные на деньгах и комерции" от человека, который только пришел на форум и которому мы отвечали на вопросы. Почему принял на себя, так тут всего активных рыбоводов человек 5. Из них все думают о деньгах и эффективности производства. Так что будьте осмотрительны в выражениях и отношении. Судя по объему производства, я догадываюсь, с какого Вы хозяйства. Скорее всего я знаком с Вашим руководством. За "дартаньяна " извините. Раз у Вас это-состояние души, то вы друг и брат. Кстати у меня уже был один знакомый рыбовод из ВНИИПРХа, который писал -как Вы. Его звали Платон, а все называли Планктоном. И любили. Правда он от нищенской зарплаты охранником подрабатывал в Москве, и вроде бомбу однажды обнаружил. Его повысили. И теперь он не рыбовод. МИР. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:13 pm 

На счёт денег скажу так. Не так довно я получал зарплату 4,5 тысяч рублей в месяц. На дарогу и на еду я трател в двое больше. Работал только за идею. Производителей покупал за свои деньги. (благо мой бизнес позвалял мне это делать) Делал всё чтобы только работать с этой рыбой, но в один прекрасный день мне сказали, что эта рыба не кому ненужна и начили вставлять палки в колёса. В резхультате я там где я есть. Я прикрасно панимаю вас, что одной идеей сыт не будешь. Но иногда вспаминая старое меня слегка заносит. МИР!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:55 am 
Активист ZonaFish

Уважаемый вырезуб, Ваши идеи просто прекрасны. Приятно осознавать, что есть такие люди как вы. На сайте Подушки С.Б. есть библиографическая сводка по вырезубу. вообще-то я сам занимаюсь кутумом, но и параллельно, всё что попадает по вырезубу собираю. Биотехника его разведения навряд-ли сильно отличатся от кутума. По поводу вкусовых качеств-его надо уметь готовить, а лучше правильно завялить. В этом виде у него нет конкурентов. Единственное, что смущает, так это относительно слабый темп роста. в 3 года ок. 1 кг - это мало. Вопрос, конечно, в прудах какой будет темп роста? По поводу черного амура - это потребитель Брюхоногих моллюсков, а вырезуб - двустворчатых. А дрейссена, как известно, именно двустворчатая. Поэтому и провалилась идея использования Ч.А. для борьбы с дрейссеной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:03 am 
Активист ZonaFish

С дрейссеной, конечно где-то нужно бороться, а где есть смысл разводить её и выращивать как живой корм для рыб.
Нет ли у вас литературы по такому аспекту использования дрейссены?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 9:50 am 

Уважаемый Алексей!
Я ведь вам при последней нашей встрече говорил, что рыбоводстыо - н6е ради денег -это стиль жизни! Вот Палыч тоже считает что меня заерсти с аквапоникой - так я не обижаюсь.
Когда Загорулько в Мытищенском совхозе создал в 1984 году свою гидропонику без всяких компьютеров из канализационных тройников - японцы со воим чюдо-деревом тоже не вериличто за этим бкдущее, а потом купили эту технологию и....
Сейчас на этом принципе работают большинство. Нет пророка в Отечестве своем. Всему свое время. Просто делай свое дело и будь что будет. Будет и у вырезуба свое место и будущее.
А хаить тех кто что-то реально делает - признак не большого ума.
Тема по вырезубу белорыбице другим нетрадиционным гидробионтам- правильная. Нужно просто время и желание работать. Все будет.

Надеюсь на скорую встречу в феврале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:56 pm 
Активист ZonaFish

gals писал(а):
С дрейссеной, конечно где-то нужно бороться, а где есть смысл разводить её и выращивать как живой корм для рыб.
Нет ли у вас литературы по такому аспекту использования дрейссены?

Это очень перспективное направление, ведь по сути это бесплатный корм. Литературы по дрейссенне у меня нет, т.к. живу я на Каспии, и интересовлся больше солоноватоводными моллюсками как кормом (митилястер). Но принцип,я подозреваю, один и тот же. в водоеме устанавливают присособления для сбора оседающих планктонных личинок дрейссены, выращивают на субстрате (старые сети и т.п.), а потом скармливают. Дёшево и сердито. Никто ведь не станет воровать дрейссену ;))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:59 pm 
Активист ZonaFish

Есть статья иранских авторов по поводу испльзвания двустворчатых для очистки сточных вод. Идея такая - выращивание дрейссены в пруду-отстойнике сбросных вод из под индустриального хозяйства (УЗВ, прямоток). Заодно и эвтрофирование водоёма снижаем. Ваше мнение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 2:58 pm 
Активист ZonaFish

Сама идея гораздо старше, но статью прочитать было бы не плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 8:17 pm 
Активист ZonaFish

Есть авторское свидетельство по использованию перловиц для очистки воды. Ссылку дать не могу, т.к. сейчас в командировке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]