www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вт сен 25, 2018 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:34 am 

Жарко у вас. Практика с вырезубом у меня есть. получил в позопрошлом году немного малька. Я не говарил, что нужно бросать форель и осетра. Я например совмещаю с осетром. хозяева завода позволили мне привезти и заниматся в своё удовольствие вырезубом. Но только всё что получится будет их. Про выпуск в естественую среду речи не идёт. По этому былобы неплохо за поралелить. У меня дома осталось ещё немного. Если повезёт то года через 2 появятся половозрелые особи. Так что малёк если и появится то не раньше чем через 2 года.
Чесно говаря я не от кого ни чего не хотел посто это был крик души. думал ктонибуть заинтерисуется морально патбодрит. тяжело быть одним в поле войном.
На счёт ошибок прошу прощения всю жизнь с этим мучуюсь. в школе небыло русского языка несколько лет, так что прошу необращать внимания.
Спосибо всем за внимание(уезжаю в камондировку на 3-4-5 дней).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:22 am 
Активист ZonaFish

gals писал(а):
И еще Alexу А книжки мы все равно найдем, и помогать новичкам бесплатно будем, и симпозиумы научные никуда не исчезнут, у них свои задачи, вечные и практикам не всегда понятные.
Сергей, а ВЫ заметили, что все семинары платные?. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 4:37 pm 
Активист ZonaFish

Алексу, да повидал я "практиков".
В 1987г. бегал по Райсельрыбводу с литературой и статьями, доказывая "практикам" с сорокалетним стажем необходимость периодического спуска нагульных прудов на зиму... ФИГ!!! Мне рекомендовалось засунуть эту литературу в известное место... Тогда не нашёл ни одного соратника во всём районе. Сейчас 70% прудов используют эти приёмы в полный рост и "ДАЖЕ" пробуют поликультуру!!!! :lol:
Сейчас УЗВ считают ненаучной фантастикой...
"Практик" берёт весной пруд, насыпает туда сеголетка, раз в неделю кучей с дамбы машину фуражки, осенью спускает-тралит. Что ещё надо? Рыба ж растёт!.. И попробуй этому БАРАНУ объяснить суть идеи УЗВ или сублимации... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 5:44 pm 
"Алексу, да повидал я "практиков""
Здравствуйте. Вот теперь Вы ребята все вместе! Галс, Ахлес и Вырезуб! Осталось определить, кто из Вас Дартаньян. Наверно тот, кто по русски плохо пишет. :lol: :lol: :lol:
И идеи суперовые у вас! Ну а практики, надо думать, это те, кого Вы собираетесь "видать"?
Один вопрос, чего вы тут на форуме делать собираетесь? Или нас "видать" - это вопросы нам свои бредовые задавать?
А если серьезно, то мозги и у нас на месте. Свои идеи мы реализовали уже. Можно посмотреть и на этом форуме и в магазинах, в аквариумах. И дипломы красные, и носы бывают. Просто одни работают, а другие "видают" тех, кто работает. Плохо вы к старшим относитесь, вот действительно проблема....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 7:12 pm 
Активист ZonaFish

Алекс, можно подумать Вы с описанными мной "практиками" не сталкиваетесь!.. Ну так и сравните своё отношение с позицией этих "практиков". :lol: Понятно, что уровень и опыт у Вас Ух-ты!!! и Ах!!!, но позиция: "От добра, добра не ущут" как раз от этих "практиков"...
Нет что б вникнуть с высоты всеобъемлющих знаний бывалого, да и указать сирым и убогим ошибки в рассуждениях. Так это мэтрам лень-матушка не даёт или сознание собственного величия. А с дерьмом смешать, так пожалуйста!!! приходите, родные, за добавкою...
Хорошо Аматору, он по накатанной колее, тут тебе и совет и любовь... а если это уже проходил?.. и хочется дальше...
За Д.Артаньяна спасибо! Хорошо хоть не Донкихотом(образ больно печальный)...

ЗЫ: Обломовым желаю удобного дивана и не менее уютной колеи на жизненном пути! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 7:44 pm 
Ув. ahles, и кто же дорогу накатал? Да, я задаю глупые вопросы. Но, в большинстве своем, они касаются практики. Спасибо всем, кто мне оказывает помощь. Но,поверьте, я не один час просидeл в библиотеке, интернете, не одну тысячу потратил на поездки и телефон. И в один момент поехал и привез икру. А,Вы,сублимируйте яички и рассказывайте людям, которые жопу свою донести не могут до библиотеки, что такое биофильтр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 8:27 pm 
Активист ZonaFish

Вообще то он тоже строит свою УЗВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:52 pm 
"Вообще то он тоже строит свою УЗВ"
Если так, то это очень хорошо! На практичесие вопросы отвечу, чем знаю. И уважение мое за это. Интересно, но прозвучало как "Каждый несет свой крест".
Добавить остается только "Ищите и обрящете", и еще " Чем больше знаешь, тем больше скорби". Желаю последнего поменьше.
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:49 pm 
Простите, но проследить кто "несет крест" я не смог. Бросьте- это не крест, а,волочащийся за "несущим", гемор.A ,как известно, гемор удаляется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:38 pm 

Alex я так панимая вы здесь самый опытный и авторетет ваш незыблим.
А если не секрет, то сколько осетра в год вы варащиваете. И сколько нужно вырасщивать, чтоб из теоретика привратитсья в практика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:42 pm 
Активист ZonaFish

Валерию Павловичу: Я ведь писал не про семинары, а про симпозиумы, имея ввиду и научные конференции. Не могут ученые не публиковаться! Не будет степеней и защит, не будет надбавок к окладу. Да и склад у них такой, им утверждаться надо среди коллег. Иначе их существоание не имеет смысла. Исследование без опубликования - аморально в принципе. А если есть публикация в отрытой печати, значит будут и читатели.
И семинары тоже бывают разные. На некоторых стипендию доплачивают, проезд компенсируют (личный опыт!), только возьми, дорогой, пользуйся...
Alex! Я очень извиняюсь, но этот вопрос судя по содержанию ваших сообщений уже назрел: если не секрет и если вы, пардон, не дама, скажите... сколько Вам лет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:03 pm 
Вырезуб: Спасибо за звания, но не бывает незыблемых авторитетов, особенно в рыбоводстве. И на форуме люди есть -ого-го! А вообще все течет, все меняется. Скажем парились рыбоводы раньше с обесклеиванием икры, и установки специальные наизобретали, а в позапрошлом году мне показали, как это можно сделать за 40 сек. И чипы вместо мечения, и УЗИ и т.д. и т.п. Век живи-век учись. Рыбы сейчас выращиваем не так много, скажем тонн 40. Но быстро наращиваем объемы. В разы за год. В России выращивал и 300, но не по осетру только, а карп, осетр, форель, тиляпия. Еще омуль, пелядь-подращивание.
Любой авторитет на форуме опускается одной фразой, обидно, когда она исходит от ребят совсем начинающих, или не начинающих, но активно в дебри теорий залазящих и требующих внимания всеобщего к себе.
Чтобы набраться опыта нужно лично самому все от самого начала пройти. Рыбы к концу может и не останется, но опыт будет! Вот чтобы осталась - на форум люди и идут. И делиться опытом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:03 pm 
Активист ZonaFish

Сергей, в таком случае нужно еще и печататься не только в научных трудах, но и монографии делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:16 pm 
Активист ZonaFish

Валерию Павловичу: Так ведь идут монографии! Есть даже хорошие, только читателей у нах мало - тиражи мизерные, для галочки выпускают люди, на свои деньги.
Alex Вы опять затянули песню про молодежь, а про возраст не ответили! Или Вы все-таки дама?

Последний раз редактировалось gals Пт мар 16, 2007 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:27 pm 
Галс: Старшие - это не о возрате, а об опыте выращивания рыбы определенным способом. Я не "затягивал песню", а отвечал на вопрос, кстати не Ваш! Говоря об уважении к старшим имел в виду не только и не столько себя, сколько например Палыча. Которому от Вас на орехи досталось не раз. Его чего про возраст не спрашиваете. А мне 36.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]